Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COURSE NATIONALE FFS JJS

LE SAPPEY CHARTREUSE

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHEVALIER CHRISTOPHE (DA)
D.T. Adjoint :
CUIER PHILIPPE (DA)
Dir. Epreuve :
GALLIN LIONEL (DA)
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
7.9900
Coefficient :
800

Catégorie :
JEU->SEN
Style :
L
Type de Tir :
C-D- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 113 1/SEN FFS2295980 1991 JOUTY BAPTISTE SA CS LA FECLAZ 25:46.9 0-0 25:46.9 00:00.0 7.99
2 105 2/SEN FFS2601225 1992 LEGRAND MATHIEU DA CS VILLARD 26:00.8 1-1 26:00.8 00:13.9 15.18
3 104 3/SEN FFS2292702 1989 BORGEOT REMI MB CS MEGEVE 26:04.7 1-0 26:04.7 00:17.8 17.20
4 102 4/SEN FFS2601132 1991 GUIGONNAT ANTONIN MB VILLARD/BOEG 26:10.0 0-1 26:10.0 00:23.1 19.94
5 117 5/SEN FFS2297725 1991 CLAUDE FLORENT MV DOUA/BASSRUP 26:20.9 1-0 26:20.9 00:34.0 25.57
6 103 6/SEN FFS2351933 1990 ARNAULT CLEMENT DA US AUTRANNAI 27:18.1 3-2 27:18.1 01:31.2 55.16
7 109 7/SEN FFS2600935 1991 GUYON ARNAUD MB CS CHAMONIX 27:26.1 0-2 27:26.1 01:39.2 59.29
8 135 1/JUN FFS2633160 1994 FILLON MAILLET JASON MJ SC GRANDVAUX 27:30.2 0-1 27:30.2 01:43.3 61.41
9 126 8/SEN FFS2625358 1992 DUPERTHUY JASON MB SC CONTAMINE 27:35.7 2-0 27:35.7 01:48.8 64.26
10 121 1/JEUN FFS2623864 1995 HUILLIER YOHAN DA CS VILLARD 27:45.7 0-1 27:45.7 01:58.8 69.43
11 114 9/SEN FFS2624130 1992 ROBERT JULIEN MJ ES SAUGETTE 27:45.9 1-1 27:45.9 01:59.0 69.53
12 122 10/SEN FFS2259558 1990 JACQUELIN CLEMENT DA SN CHARTROUS 27:57.1 2-0 27:57.1 02:10.2 75.32
13 112 2/JEUN FFS2602843 1995 COLIN CLEMENT MJ SC GRANDVAUX 27:57.8 0-0 27:57.8 02:10.9 75.69
14 131 2/JUN FFS2632600 1994 THIONNET PIERRE ROMAIN MJ OLYMP MT DOR 28:07.6 2-1 28:07.6 02:20.7 80.75
15 119 3/JUN FFS2353185 1994 BEREZIAT ALEXANDRE LY SC BRENOD 28:16.9 1-3 28:16.9 02:30.0 85.56
16 130 3/JEUN FFS2640322 1995 BENOIT ANTHONY MJ SC GRANDVAUX 28:19.0 0-1 28:19.0 02:32.1 86.65
17 107 4/JEUN FFS2618095 1995 MUNOZ GUILLAUME DA CS VILLARD 28:23.3 1-1 28:23.3 02:36.4 88.87
18 128 11/SEN FFS2295082 1990 TRILLES BASTIEN DA CS VILLARD 28:25.4 0-0 28:25.4 02:38.5 89.96
19 110 12/SEN FFS2231420 1989 GUIGONNET YANN SA SC MENUIRES 28:37.9 1-5 28:37.9 02:51.0 96.42
20 120 4/JUN FFS2324040 1994 BICHON MAX MB CS CHAMONIX 28:38.6 2-1 28:38.6 02:51.7 96.79
21 134 5/JUN FFS2620886 1993 DESTHIEUX ETIENNE LY SC LOMPNES 28:44.4 2-2 28:44.4 02:57.5 99.79
22 108 5/JEUN FFS2641859 1995 BALDASSARI KAZAN MJ SC NOZEROY 28:45.1 0-2 28:45.1 02:58.2 100.15
23 124 6/JUN FFS2353186 1993 AUGER REMY LY SC BRENOD 28:47.3 2-2 28:47.3 03:00.4 101.29
24 143 6/JEUN FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 28:48.5 1-1 28:48.5 03:01.6 101.91
25 129 7/JEUN FFS2640118 1996 SALACROUP REMI DA SNB CHAMROUS 28:49.4 1-2 28:49.4 03:02.5 102.37
26 127 13/SEN FFS2326175 1992 GUIGONNET LOIC SA SC MENUIRES 28:57.2 2-3 28:57.2 03:10.3 106.41
27 111 8/JEUN FFS2639627 1995 BLONDEAU THOMAS MJ SC GRANDVAUX 28:58.8 0-1 28:58.8 03:11.9 107.23
28 144 9/JEUN FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 29:00.3 1-1 29:00.3 03:13.4 108.01
29 125 7/JUN FFS2626300 1994 TISSOT MARTIN MJ OYE-PALLET 29:01.4 2-0 29:01.4 03:14.5 108.58
30 101 8/JUN FFS2617479 1994 LOCATELLI MATHIAS DA SA MEAUDRAIS 29:11.4 2-3 29:11.4 03:24.5 113.75
31 118 9/JUN FFS2621526 1994 OGIER THIBAUT DA CS VILLARD 29:15.1 2-1 29:15.1 03:28.2 115.66
32 116 14/SEN FFS2620869 1992 MATHIEU VINCENT DA SNGR OISANS 29:17.6 4-2 29:17.6 03:30.7 116.96
33 123 10/JEUN FFS2615424 1996 GENTIL BRUCE SA CS SAISIES 29:19.8 0-2 29:19.8 03:32.9 118.09
34 133 11/JEUN FFS2614419 1995 LYAUDET HUGO LY US CORMARANC 29:29.5 2-1 29:29.5 03:42.6 123.11
35 106 12/JEUN FFS2627788 1995 BRENAS PABLO DA CS VILLARD 29:37.6 2-1 29:37.6 03:50.7 127.30
36 132 13/JEUN FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 29:38.8 0-1 29:38.8 03:51.9 127.92
37 115 14/JEUN FFS2626393 1997 CARADOT QUENTIN DA CS VILLARD 29:47.5 0-4 29:47.5 04:00.6 132.42
38 142 15/JEUN FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 29:56.7 1-1 29:56.7 04:09.8 137.18
39 147 16/JEUN FNL3490189 1995 MACIAS XABIER SP UHARTE 30:05.4 0-2 30:05.4 04:18.5 141.68
40 138 17/JEUN FFS2620882 1996 MICHEL ANTOINE LY SC LOMPNES 30:50.4 3-2 30:50.4 05:03.5 164.95
41 139 18/JEUN FFS2635907 1997 ROBERT LUCAS SA SC ARECHES 31:16.4 0-3 31:16.4 05:29.5 178.40
42 137 19/JEUN FFS2621681 1996 ABADIE PHILIPPE PE SC FTROMEUP2 31:45.5 0-3 31:45.5 05:58.6 193.44
43 136 20/JEUN FFS2631869 1997 CHAUDAN THEO SA SC MENUIRES 32:45.2 4-3 32:45.2 06:58.3 224.32
44 141 21/JEUN FFS2623200 1997 BONDIER CHARLIE SA SC MENUIRES 33:00.6 0-4 33:00.6 07:13.7 232.28
45 146 15/SEN FNL3490101 1989 DEL VAL XABIER SP CVC 34:24.7 3-5 34:24.7 08:37.8 275.78
46 140 22/JEUN FFS2627151 1996 PLANTIER FLORENT DA US AUTRANNAI 35:32.9 4-1 35:32.9 09:46.0 311.05
47 145 16/SEN FNL3490064 1984 RAZQUIN ALEJANDRO SP UHARTE 35:39.4 1-3 35:39.4 09:52.5 314.41