Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COURSE NATIONALE FFS JJS POURSUITE

LE SAPPEY CHARTREUSE

POURS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHEVALIER CHRISTOPHE (DA)
D.T. Adjoint :
CUIER PHILIPPE (DA)
Dir. Epreuve :
GALLIN LIONEL (DA)
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
12.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
8.3000
Coefficient :
1400

Catégorie :
JEU->SEN
Style :
L
Type de Tir :
C-C-D-D- -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 103 1/SEN FFS2292702 1989 BORGEOT REMI MB CS MEGEVE 26:04.7 1-0 30:23.6 0-0-0-2 56:28.3 8.30
2 105 2/SEN FFS2297725 1991 CLAUDE FLORENT MV DOUA/BASSRUP 26:20.9 1-0 31:21.0 1-0-0-1 57:41.9 38.71
3 104 3/SEN FFS2601132 1991 GUIGONNAT ANTONIN MB VILLARD/BOEG 26:10.0 0-1 31:48.9 0-1-3-0 57:58.9 45.73
4 102 4/SEN FFS2601225 1992 LEGRAND MATHIEU DA CS VILLARD 26:00.8 1-1 33:19.4 0-2-3-2 59:20.2 79.33
5 106 5/SEN FFS2351933 1990 ARNAULT CLEMENT DA US AUTRANNAI 27:18.1 3-2 32:07.9 3-1-0-1 59:26.0 81.72
6 109 6/SEN FFS2625358 1992 DUPERTHUY JASON MB SC CONTAMINE 27:35.7 2-0 32:25.9 1-2-0-1 1h00:01.6 96.43
7 112 7/SEN FFS2259558 1990 JACQUELIN CLEMENT DA SN CHARTROUS 27:57.1 2-0 32:30.5 2-0-0-0 1h00:27.6 107.18
8 108 1/JUN FFS2633160 1994 FILLON MAILLET JASON MJ SC GRANDVAUX 27:30.2 0-1 33:21.7 2-1-1-0 1h00:51.9 117.22
9 111 8/SEN FFS2624130 1992 ROBERT JULIEN MJ ES SAUGETTE 27:45.9 1-1 33:27.1 1-1-0-2 1h01:13.0 125.93
10 114 2/JUN FFS2632600 1994 THIONNET PIERRE ROMAIN MJ OLYMP MT DOR 28:07.6 2-1 33:12.6 1-1-1-3 1h01:20.2 128.91
11 107 9/SEN FFS2600935 1991 GUYON ARNAUD MB CS CHAMONIX 27:26.1 0-2 34:11.0 1-0-3-2 1h01:37.1 135.89
12 119 10/SEN FFS2231420 1989 GUIGONNET YANN SA SC MENUIRES 28:37.9 1-5 33:00.8 1-0-2-3 1h01:38.7 136.55
13 132 11/SEN FFS2620869 1992 MATHIEU VINCENT DA SNGR OISANS 29:17.6 4-2 32:39.1 3-0-1-1 1h01:56.7 143.99
14 121 3/JUN FFS2620886 1993 DESTHIEUX ETIENNE LY SC LOMPNES 28:44.4 2-2 33:16.6 2-1-1-1 1h02:01.0 145.77
15 115 4/JUN FFS2353185 1994 BEREZIAT ALEXANDRE LY SC BRENOD 28:16.9 1-3 34:11.7 2-3-2-1 1h02:28.6 157.17
16 130 5/JUN FFS2617479 1994 LOCATELLI MATHIAS DA SA MEAUDRAIS 29:11.4 2-3 33:17.5 1-1-0-2 1h02:28.9 157.30
17 110 1/JEUN FFS2623864 1995 HUILLIER YOHAN DA CS VILLARD 27:45.7 0-1 34:57.1 1-1-1-3 1h02:42.8 163.04
18 117 2/JEUN FFS2618095 1995 MUNOZ GUILLAUME DA CS VILLARD 28:23.3 1-1 34:22.8 1-0-2-2 1h02:46.1 164.40
19 113 3/JEUN FFS2602843 1995 COLIN CLEMENT MJ SC GRANDVAUX 27:57.8 0-0 34:51.9 1-0-3-3 1h02:49.7 165.89
20 118 12/SEN FFS2295082 1990 TRILLES BASTIEN DA CS VILLARD 28:25.4 0-0 34:28.1 0-2-0-1 1h02:53.5 167.46
21 116 4/JEUN FFS2640322 1995 BENOIT ANTHONY MJ SC GRANDVAUX 28:19.0 0-1 34:35.9 1-3-1-0 1h02:54.9 168.04
22 135 5/JEUN FFS2627788 1995 BRENAS PABLO DA CS VILLARD 29:37.6 2-1 33:31.8 2-1-0-0 1h03:09.4 174.03
23 131 6/JUN FFS2621526 1994 OGIER THIBAUT DA CS VILLARD 29:15.1 2-1 33:57.8 3-0-0-0 1h03:12.9 175.48
24 122 6/JEUN FFS2641859 1995 BALDASSARI KAZAN MJ SC NOZEROY 28:45.1 0-2 34:50.7 0-1-1-4 1h03:35.8 184.94
25 128 7/JEUN FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 29:00.3 1-1 34:44.4 2-1-0-0 1h03:44.7 188.61
26 124 8/JEUN FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 28:48.5 1-1 35:16.9 2-1-3-0 1h04:05.4 197.17
27 129 7/JUN FFS2626300 1994 TISSOT MARTIN MJ OYE-PALLET 29:01.4 2-0 35:20.3 1-0-4-1 1h04:21.7 203.90
28 120 8/JUN FFS2324040 1994 BICHON MAX MB CS CHAMONIX 28:38.6 2-1 36:01.6 1-2-1-3 1h04:40.2 211.55
29 134 9/JEUN FFS2614419 1995 LYAUDET HUGO LY US CORMARANC 29:29.5 2-1 35:22.5 1-2-2-1 1h04:52.0 216.42
30 140 10/JEUN FFS2620882 1996 MICHEL ANTOINE LY SC LOMPNES 30:50.4 3-2 34:04.0 0-1-2-0 1h04:54.4 217.41
31 123 9/JUN FFS2353186 1993 AUGER REMY LY SC BRENOD 28:47.3 2-2 36:40.6 3-4-3-1 1h05:27.9 231.26
32 137 11/JEUN FFS2626393 1997 CARADOT QUENTIN DA CS VILLARD 29:47.5 0-4 35:45.4 2-1-2-1 1h05:32.9 233.32
33 136 12/JEUN FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 29:38.8 0-1 35:59.0 1-2-1-2 1h05:37.8 235.35
34 127 13/JEUN FFS2639627 1995 BLONDEAU THOMAS MJ SC GRANDVAUX 28:58.8 0-1 37:16.0 1-0-2-2 1h06:14.8 250.63
35 138 14/JEUN FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 29:56.7 1-1 36:32.1 1-2-4-0 1h06:28.8 256.42
36 125 15/JEUN FFS2640118 1996 SALACROUP REMI DA SNB CHAMROUS 28:49.4 1-2 38:30.0 3-1-2-4 1h07:19.4 277.33
37 133 16/JEUN FFS2615424 1996 GENTIL BRUCE SA CS SAISIES 29:19.8 0-2 39:36.5 1-1-4-3 1h08:56.3 317.36
38 142 17/JEUN FFS2621681 1996 ABADIE PHILIPPE PE SC FTROMEUP2 31:45.5 0-3 37:27.1 1-1-0-1 1h09:12.6 324.10
39 141 18/JEUN FFS2635907 1997 ROBERT LUCAS SA SC ARECHES 31:16.4 0-3 39:15.2 2-5-1-2 1h10:31.6 356.74
40 143 19/JEUN FFS2631869 1997 CHAUDAN THEO SA SC MENUIRES 32:45.2 4-3 37:46.5 1-2-2-4 1h10:31.7 356.78
41 139 20/JEUN FNL3490189 1995 MACIAS XABIER SP UHARTE 30:05.4 0-2 40:55.5 3-3-4-3 1h11:00.9 368.85
42 144 21/JEUN FFS2623200 1997 BONDIER CHARLIE SA SC MENUIRES 33:00.6 0-4 38:04.0 0-1-1-3 1h11:04.6 370.38
43 145 13/SEN FNL3490101 1989 DEL VAL XABIER SP CVC 34:24.7 3-5 42:00.0 3-4-1-4 1h16:24.7 502.64
44 147 14/SEN FNL3490064 1984 RAZQUIN ALEJANDRO SP UHARTE 35:39.4 1-3 40:59.6 2-2-2-1 1h16:39.0 508.54
Non partants
101 FFS2295980 1991 JOUTY BAPTISTE SA CS LA FECLAZ
126 FFS2326175 1992 GUIGONNET LOIC SA SC MENUIRES
146 FFS2627151 1996 PLANTIER FLORENT DA US AUTRANNAI