Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE ET SAMSE NATIONAL TOUR U19 / U21 / SENIOR complet

BESSANS

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRANDCLEMENT YVES (MJ)
D.T. Adjoint :
WOIRET PATRICK (LY)
Dir. Epreuve :
VASSALLO CHRISTOPHE (MB)
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BESSANS
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
11.9900
Coefficient :
800

Catégorie :
U19->SEN
Style :
L
Type de Tir :
C-D- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 107 1/SEN FFS2295980 1991 JOUTY BAPTISTE SA CS LA FECLAZ 23:58.2 1-0 23:58.2 00:00.0 11.99
2 116 1/U21 FFS2613979 1995 JACQUELIN EMILIEN DA CS VILLARD 24:14.2 1-0 24:14.2 00:16.0 20.89
3 118 2/SEN FFS2620869 1992 MATHIEU VINCENT DA SNGR OISANS 24:46.4 1-1 24:46.4 00:48.2 38.80
4 108 2/U21 FFS2623864 1995 HUILLIER YOHAN DA CS VILLARD 24:49.0 0-1 24:49.0 00:50.8 40.25
5 121 3/SEN FFS2601225 1992 LEGRAND MATHIEU DA CS VILLARD 24:53.7 0-3 24:53.7 00:55.5 42.86
6 131 4/SEN FFS2353185 1994 BEREZIAT ALEXANDRE DA CS VILLARD 24:58.7 0-2 24:58.7 01:00.5 45.64
7 117 3/U21 FFS2620094 1995 PERSONNAZ EMILIEN SA ES BESSANS 25:17.4 0-2 25:17.4 01:19.2 56.05
8 129 1/U19 FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 25:22.8 1-2 25:22.8 01:24.6 59.05
9 126 2/U19 FFS2633363 1999 CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN 25:28.4 2-0 25:28.4 01:30.2 62.16
10 113 3/U19 FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 25:30.3 2-1 25:30.3 01:32.1 63.22
11 130 4/U19 FFS2631869 1997 CHAUDAN THEO SA SC MENUIRES 25:38.0 0-0 25:38.0 01:39.8 67.50
12 114 5/SEN FFS2259558 1990 JACQUELIN CLEMENT DA SN CHARTROUS 25:50.2 2-0 25:50.2 01:52.0 74.29
13 112 5/U19 FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 25:58.3 1-2 25:58.3 02:00.1 78.80
14 137 6/SEN FFS2624130 1992 ROBERT JULIEN MJ ES SAUGETTE 25:58.7 1-1 25:58.7 02:00.5 79.02
15 155 6/U19 FFS2624378 1998 SAUVAGE BASTIEN DA CS VILLARD 26:10.6 0-1 26:10.6 02:12.4 85.64
16 119 4/U21 FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 26:10.7 1-0 26:10.7 02:12.5 85.69
17 127 7/SEN FFS2600132 1993 CHAVOUTIER DANY SA SC MENUIRES 26:12.2 3-3 26:12.2 02:14.0 86.53
18 123 8/SEN FFS2621526 1994 OGIER THIBAUT DA CS VILLARD 26:15.4 0-3 26:15.4 02:17.2 88.31
19 105 7/U19 FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 26:17.8 1-3 26:17.8 02:19.6 89.64
20 109 5/U21 FFS2640322 1995 BENOIT ANTHONY MJ SC GRANDVAUX 26:24.5 0-1 26:24.5 02:26.3 93.37
21 110 6/U21 FFS2618095 1995 MUNOZ GUILLAUME DA CS VILLARD 26:30.4 1-2 26:30.4 02:32.2 96.65
22 101 7/U21 FFS2641859 1995 BALDASSARI KAZAN MJ SC GRANDVAUX 26:40.4 2-0 26:40.4 02:42.2 102.21
23 133 8/U19 FFS2644972 1999 DESMUS GUILLAUME SA SC ARECHES 26:51.9 0-1 26:51.9 02:53.7 108.61
24 102 9/U19 FFS2626393 1997 CARADOT QUENTIN DA CS VILLARD 26:54.8 1-2 26:54.8 02:56.6 110.22
25 139 10/U19 FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 26:56.1 0-2 26:56.1 02:57.9 110.95
26 111 8/U21 FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 27:09.0 3-0 27:09.0 03:10.8 118.12
27 120 9/U21 FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ SC GRANDVAUX 27:14.8 2-1 27:14.8 03:16.6 121.35
28 128 10/U21 FFS2602843 1995 COLIN CLEMENT MJ SC GRANDVAUX 27:18.4 0-3 27:18.4 03:20.2 123.35
29 115 11/U21 FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 27:20.7 1-2 27:20.7 03:22.5 124.63
30 172 11/U19 FFS2655630 1999 MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET 27:23.6 0-2 27:23.6 03:25.4 126.24
31 149 12/U19 FFS2640090 1998 MORIN LUC SA SC PEISEY VA 27:24.2 2-2 27:24.2 03:26.0 126.58
32 141 13/U19 FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 27:25.7 1-0 27:25.7 03:27.5 127.41
33 152 14/U19 FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 27:26.6 1-0 27:26.6 03:28.4 127.91
34 122 15/U19 FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY SA SC MENUIRES 27:27.1 2-1 27:27.1 03:28.9 128.19
35 167 16/U19 FFS2632690 1998 JANTET XAVIER LY SC BRENOD 27:28.3 0-1 27:28.3 03:30.1 128.86
36 138 17/U19 FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI 27:31.6 1-0 27:31.6 03:33.4 130.69
37 142 18/U19 FFS2660006 1999 FISCHER BLAISE MV SC BARR 27:32.8 0-2 27:32.8 03:34.6 131.36
38 169 12/U21 FFS2640181 1996 LAHAYE GOFFART TOM SA ES BESSANS 27:33.3 1-2 27:33.3 03:35.1 131.64
39 163 19/U19 FFS2656607 1999 DREZET JASON MJ CSR PONTARLI 27:34.2 1-1 27:34.2 03:36.0 132.14
40 125 20/U19 FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 27:47.7 1-0 27:47.7 03:49.5 139.65
41 171 21/U19 FFS2639053 1999 GOUY YANN DA US AUTRANNAI 27:54.1 2-0 27:54.1 03:55.9 143.21
42 135 22/U19 FFS2661282 1999 ROUSSEAUX SIMON MJ SC NOZEROY 27:55.8 2-0 27:55.8 03:57.6 144.16
43 104 13/U21 FFS2620882 1996 MICHEL ANTOINE LY SC LOMPNES 27:59.7 2-4 27:59.7 04:01.5 146.32
44 168 23/U19 FFS2655951 1999 COUSTOULIN YANN MB CS CHAMONIX 28:16.2 0-3 28:16.2 04:18.0 155.50
45 145 24/U19 FFS2643255 1999 CULLET MAX SA SC MENUIRES 28:18.0 2-0 28:18.0 04:19.8 156.50
46 153 25/U19 FFS2675514 1997 VIDAL POL PE SC FTROMEUP2 28:28.2 3-3 28:28.2 04:30.0 162.18
47 140 26/U19 FFS2649600 1999 MEUNIER THOMAS DA SNB CHAMROUS 28:28.6 1-3 28:28.6 04:30.4 162.40
48 147 27/U19 FFS2644117 1999 COURTIN FLORIAN LY CS VALROMEY 28:36.3 1-4 28:36.3 04:38.1 166.68
49 103 28/U19 FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 28:43.6 2-3 28:43.6 04:45.4 170.74
49 159 28/U19 FFS2623200 1997 BONDIER CHARLIE SA SC MENUIRES 28:43.6 0-0 28:43.6 04:45.4 170.74
51 175 30/U19 FFS2648982 1998 MANSOLDO LUCAS SA CS LA FECLAZ 28:52.2 3-0 28:52.2 04:54.0 175.53
52 156 31/U19 FFS2660555 1999 BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE 28:53.2 3-2 28:53.2 04:55.0 176.08
53 150 32/U19 FFS2658756 1999 MEUNIER AMBROISE AP SM URAJPACA 28:54.6 0-2 28:54.6 04:56.4 176.86
54 157 33/U19 FFS2655509 1998 FAIVRE THOMAS MJ CSR PONTARLI 28:55.7 1-1 28:55.7 04:57.5 177.47
55 146 34/U19 FFS2659897 1999 MAHON SEBASTIEN MJ ES SAUGETTE 28:58.3 3-2 28:58.3 05:00.1 178.92
56 144 35/U19 FFS2637763 1999 PIERREL JULIEN MV BASS/RUPT SN 29:06.0 0-1 29:06.0 05:07.8 183.20
57 124 14/U21 FFS2615424 1996 GENTIL BRUCE SA CS SAISIES 29:10.4 3-3 29:10.4 05:12.2 185.65
58 173 36/U19 FFS2644740 1998 SCHWARTZ CLEMENT MJ CSR PONTARLI 29:11.5 3-2 29:11.5 05:13.3 186.26
59 160 37/U19 FFS2631388 1998 CERDAN RONAN LY US CORMARANC 29:13.3 3-0 29:13.3 05:15.1 187.26
60 151 38/U19 FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 29:17.1 0-2 29:17.1 05:18.9 189.38
61 148 39/U19 FFS2634315 1998 HUDRY RAPHAEL SA SC MENUIRES 29:24.8 3-0 29:24.8 05:26.6 193.66
62 136 40/U19 FFS2650303 1999 CLAUDEL BASTIAN MB CS CHAMONIX 29:38.4 2-1 29:38.4 05:40.2 201.23
63 165 41/U19 FFS2649454 1998 PRUDON JULIAN LY SC LOMPNES 29:45.6 3-3 29:45.6 05:47.4 205.23
64 161 42/U19 FFS2649153 1999 PLANET ARNAUD SA CS LA FECLAZ 29:59.6 2-1 29:59.6 06:01.4 213.02
65 166 43/U19 FFS2659449 1999 FERRE JULIA THOMAS PE SC FTROMEUP2 30:00.0 0-1 30:00.0 06:01.8 213.24
66 154 44/U19 FFS2638619 1999 MOREL THEO LY US CORMARANC 30:06.3 4-1 30:06.3 06:08.1 216.75
67 164 45/U19 FFS2634382 1998 MARTIN REMI DA US AUTRANNAI 30:07.4 1-3 30:07.4 06:09.2 217.36
68 158 9/SEN FFS2673908 1989 DEL VAL XABIER DA SN CHARTROUS 30:42.5 4-2 30:42.5 06:44.3 236.88
69 134 46/U19 FFS2658190 1998 MULLER JORDAN MJ SC NOZEROY 31:11.5 1-3 31:11.5 07:13.3 253.01
70 143 47/U19 FFS2661281 1999 BALDASSARI SACHA MJ SC GRANDVAUX 31:23.5 3-1 31:23.5 07:25.3 259.69
71 106 48/U19 FFS2649639 1997 LEGENDRE CEDRIC MJ A.S MOUTHE 31:33.6 3-4 31:33.6 07:35.4 265.31
72 162 49/U19 FFS2635148 1998 LANGUET CLEMENT DA CS VILLARD 36:01.9 4-5 36:01.9 12:03.7 414.55
Non partants
174 FFS2666173 1995 DEHOTTAY LOIC MV BASS/RUPT SN