Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SPRINT 2 SAMSE NATIONAL TOUR U19 / U21 / SENIOR

LES TUFFES

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JACQUEMIN VERGUET FLORENT ()
D.T. Adjoint :
CHEVALIER CHRISTOPHE (DA)
Dir. Epreuve :
VASSALLO CHRISTOPHE (MB)
Chef Pas de Tir :
GRANDCLEMENT YVES (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
17.8100
Coefficient :
800

Catégorie :
U19->SEN
Style :
L
Type de Tir :
C-D- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 11 1/U21 FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 26:48.0 0-0 26:48.0 00:00.0 17.81
2 19 2/U21 FFS2613979 1995 JACQUELIN EMILIEN DA CS VILLARD 27:11.5 0-2 27:11.5 00:23.5 29.50
3 21 1/U19 FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 27:18.4 1-0 27:18.4 00:30.4 32.93
4 3 1/SEN FFS2620869 1992 MATHIEU VINCENT DA SNGR OISANS 28:05.1 1-0 28:05.1 01:17.1 56.17
5 31 2/U19 FFS2655630 1999 MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET 28:15.7 1-0 28:15.7 01:27.7 61.44
6 8 3/U19 FFS2633363 1999 CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN 28:45.4 2-1 28:45.4 01:57.4 76.22
7 9 4/U19 FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 28:46.2 1-2 28:46.2 01:58.2 76.62
7 14 3/U21 FFS2620882 1996 MICHEL ANTOINE LY SC LOMPNES 28:46.2 1-2 28:46.2 01:58.2 76.62
9 37 5/U19 FFS2640090 1998 MORIN LUC SA SC PEISEY VA 28:46.7 1-1 28:46.7 01:58.7 76.86
10 13 6/U19 FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 28:48.9 0-2 28:48.9 02:00.9 77.96
11 27 4/U21 FFS2618095 1995 MUNOZ GUILLAUME DA CS VILLARD 28:49.5 0-2 28:49.5 02:01.5 78.26
12 12 5/U21 FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 28:52.0 1-0 28:52.0 02:04.0 79.50
13 16 7/U19 FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 29:00.9 1-0 29:00.9 02:12.9 83.93
14 24 6/U21 FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ SC GRANDVAUX 29:10.5 1-2 29:10.5 02:22.5 88.71
15 5 2/SEN FFS2601225 1992 LEGRAND MATHIEU DA CS VILLARD 29:23.0 2-3 29:23.0 02:35.0 94.92
16 43 7/U21 FFS2640181 1996 LAHAYE GOFFART TOM SA ES BESSANS 29:30.3 2-1 29:30.3 02:42.3 98.56
17 23 8/U21 FFS2640322 1995 BENOIT ANTHONY MJ SC GRANDVAUX 29:31.6 3-0 29:31.6 02:43.6 99.20
18 28 9/U21 FFS2602843 1995 COLIN CLEMENT MJ SC GRANDVAUX 29:37.0 3-0 29:37.0 02:49.0 101.89
19 32 8/U19 FFS2660555 1999 BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE 29:37.3 3-2 29:37.3 02:49.3 102.04
20 2 3/SEN FFS2600132 1993 CHAVOUTIER DANY SA SC MENUIRES 29:42.3 4-1 29:42.3 02:54.3 104.53
21 59 9/U19 FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 29:48.4 1-2 29:48.4 03:00.4 107.56
22 29 10/U19 FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 29:53.3 2-0 29:53.3 03:05.3 110.00
23 51 11/U19 FFS2661282 1999 ROUSSEAUX SIMON MJ SC NOZEROY 29:54.3 0-2 29:54.3 03:06.3 110.50
24 26 10/U21 FFS2641859 1995 BALDASSARI KAZAN MJ SC GRANDVAUX 30:00.2 2-3 30:00.2 03:12.2 113.43
25 42 12/U19 FFS2624378 1998 SAUVAGE BASTIEN DA CS VILLARD 30:03.3 1-2 30:03.3 03:15.3 114.97
26 34 13/U19 FFS2656607 1999 DREZET JASON MJ CSR PONTARLI 30:07.6 1-2 30:07.6 03:19.6 117.11
27 20 14/U19 FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 30:09.5 3-2 30:09.5 03:21.5 118.06
27 35 14/U19 FFS2639053 1999 GOUY YANN DA US AUTRANNAI 30:09.5 2-1 30:09.5 03:21.5 118.06
29 38 16/U19 FFS2648982 1998 MANSOLDO LUCAS SA CS LA FECLAZ 30:18.2 1-0 30:18.2 03:30.2 122.39
30 33 17/U19 FFS2655951 1999 COUSTOULIN YANN MB CS CHAMONIX 30:20.6 2-1 30:20.6 03:32.6 123.58
31 41 18/U19 FFS2649600 1999 MEUNIER THOMAS DA SNB CHAMROUS 30:23.3 0-3 30:23.3 03:35.3 124.92
32 39 19/U19 FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI 30:25.8 0-3 30:25.8 03:37.8 126.17
33 10 11/U21 FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 30:28.5 3-1 30:28.5 03:40.5 127.51
34 55 20/U19 FFS2649153 1999 PLANET ARNAUD SA CS LA FECLAZ 30:31.0 1-0 30:31.0 03:43.0 128.76
35 45 21/U19 FFS2649454 1998 PRUDON JULIAN LY SC LOMPNES 30:44.2 0-3 30:44.2 03:56.2 135.32
36 7 12/U21 FFS2620094 1995 PERSONNAZ EMILIEN SA ES BESSANS 30:44.4 3-3 30:44.4 03:56.4 135.42
37 47 22/U19 FFS2644117 1999 COURTIN FLORIAN LY CS VALROMEY 30:47.0 0-2 30:47.0 03:59.0 136.72
38 54 23/U19 FFS2660006 1999 FISCHER BLAISE MV SC BARR 30:47.5 1-4 30:47.5 03:59.5 136.96
39 15 24/U19 FFS2649639 1997 LEGENDRE CEDRIC MJ A.S MOUTHE 30:51.7 3-2 30:51.7 04:03.7 139.05
40 48 25/U19 FFS2644972 1999 DESMUS GUILLAUME SA SC ARECHES 30:53.9 1-3 30:53.9 04:05.9 140.15
41 49 26/U19 FFS2637763 1999 PIERREL JULIEN MV BASS/RUPT SN 30:56.7 0-2 30:56.7 04:08.7 141.54
42 36 27/U19 FFS2661281 1999 BALDASSARI SACHA MJ SC GRANDVAUX 31:01.4 0-2 31:01.4 04:13.4 143.88
43 6 28/U19 FFS2631869 1997 CHAUDAN THEO SA SC MENUIRES 31:02.7 2-2 31:02.7 04:14.7 144.53
44 17 29/U19 FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 31:03.3 0-3 31:03.3 04:15.3 144.82
45 53 30/U19 FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 31:05.8 2-2 31:05.8 04:17.8 146.07
46 4 4/SEN FFS2353185 1994 BEREZIAT ALEXANDRE DA CS VILLARD 31:12.5 1-5 31:12.5 04:24.5 149.40
47 1 5/SEN FFS2621526 1994 OGIER THIBAUT DA CS VILLARD 31:12.7 2-3 31:12.7 04:24.7 149.50
48 56 31/U19 FFS2638619 1999 MOREL THEO LY US CORMARANC 31:28.9 2-2 31:28.9 04:40.9 157.56
49 44 32/U19 FFS2631388 1998 CERDAN RONAN LY US CORMARANC 31:41.7 1-4 31:41.7 04:53.7 163.93
50 18 13/U21 FFS2615424 1996 GENTIL BRUCE SA CS SAISIES 31:42.0 2-3 31:42.0 04:54.0 164.08
51 52 33/U19 FFS2650303 1999 CLAUDEL BASTIAN MB CS CHAMONIX 31:47.1 2-2 31:47.1 04:59.1 166.62
52 57 34/U19 FFS2634315 1998 HUDRY RAPHAEL SA SC MENUIRES 32:06.3 0-3 32:06.3 05:18.3 176.17
53 22 35/U19 FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY SA SC MENUIRES 32:12.3 3-3 32:12.3 05:24.3 179.15
54 46 36/U19 FFS2658190 1998 MULLER JORDAN MJ SC NOZEROY 33:17.0 2-3 33:17.0 06:29.0 211.34
55 50 37/U19 FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 33:29.1 3-3 33:29.1 06:41.1 217.36
56 30 38/U19 FFS2643255 1999 CULLET MAX SA SC MENUIRES 33:45.5 4-1 33:45.5 06:57.5 225.52
Non partants
25 FFS2623864 1995 HUILLIER YOHAN DA CS VILLARD
40 FFS2632690 1998 JANTET XAVIER LY SC BRENOD
58 FFS2623200 1997 BONDIER CHARLIE SA SC MENUIRES