Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR U19 / U21 / SENIOR

LES TUFFES

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JACQUEMIN VERGUET FLORENT ()
D.T. Adjoint :
CHEVALIER CHRISTOPHE ()
Dir. Epreuve :
VASSALLO CHRISTOPHE (MB)
Chef Pas de Tir :
GRANDCLEMENT YVES (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
24.1000
Coefficient :
800

Catégorie :
U19->SEN
Style :
L
Type de Tir :
C-D- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 68 1/U21 FFS2623864 1995 HUILLIER YOHAN DA CS VILLARD 29:11.8 1-1 29:11.8 00:00.0 24.10
2 71 1/U19 FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 29:20.6 0-2 29:20.6 00:08.8 28.12
3 59 2/U21 FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 29:29.3 2-1 29:29.3 00:17.5 32.09
4 58 2/U19 FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 30:13.8 2-0 30:13.8 01:02.0 52.41
5 60 3/U21 FFS2620882 1996 MICHEL ANTOINE LY SC LOMPNES 30:21.8 2-3 30:21.8 01:10.0 56.07
6 55 3/U19 FFS2633363 1999 CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN 30:28.7 1-1 30:28.7 01:16.9 59.22
7 56 4/U19 FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 30:50.2 5-1 30:50.2 01:38.4 69.04
8 54 4/U21 FFS2613979 1995 JACQUELIN EMILIEN DA CS VILLARD 30:56.6 1-4 30:56.6 01:44.8 71.96
9 64 5/U21 FFS2641859 1995 BALDASSARI KAZAN MJ SC GRANDVAUX 31:04.3 1-3 31:04.3 01:52.5 75.48
10 82 5/U19 FFS2655630 1999 MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET 31:17.9 3-2 31:17.9 02:06.1 81.69
11 61 6/U19 FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY SA SC MENUIRES 31:22.4 2-0 31:22.4 02:10.6 83.74
12 98 7/U19 FFS2639053 1999 GOUY YANN DA US AUTRANNAI 31:31.8 2-1 31:31.8 02:20.0 88.03
13 66 6/U21 FFS2620094 1995 PERSONNAZ EMILIEN SA ES BESSANS 31:32.3 1-2 31:32.3 02:20.5 88.26
14 81 8/U19 FFS2661282 1999 ROUSSEAUX SIMON MJ SC NOZEROY 31:37.2 0-3 31:37.2 02:25.4 90.50
15 80 9/U19 FFS2660555 1999 BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE 31:40.3 2-3 31:40.3 02:28.5 91.92
16 57 7/U21 FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 31:45.2 2-1 31:45.2 02:33.4 94.15
17 73 8/U21 FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 31:53.5 2-3 31:53.5 02:41.7 97.94
18 100 9/U21 FFS2640181 1996 LAHAYE GOFFART TOM SA ES BESSANS 31:54.1 3-4 31:54.1 02:42.3 98.22
19 52 10/U21 FFS2618095 1995 MUNOZ GUILLAUME DA CS VILLARD 31:57.2 1-4 31:57.2 02:45.4 99.63
20 86 10/U19 FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 32:05.7 1-3 32:05.7 02:53.9 103.52
21 72 11/U19 FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 32:10.1 3-3 32:10.1 02:58.3 105.52
22 106 12/U19 FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 32:16.0 3-3 32:16.0 03:04.2 108.22
23 97 13/U19 FFS2660006 1999 FISCHER BLAISE MV SC BARR 32:19.8 3-3 32:19.8 03:08.0 109.95
24 67 11/U21 FFS2602843 1995 COLIN CLEMENT MJ SC GRANDVAUX 32:22.2 3-3 32:22.2 03:10.4 111.05
25 70 14/U19 FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 32:22.7 1-3 32:22.7 03:10.9 111.28
26 88 15/U19 FFS2640090 1998 MORIN LUC SA SC PEISEY VA 32:28.8 3-2 32:28.8 03:17.0 114.06
27 91 16/U19 FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI 32:37.1 2-3 32:37.1 03:25.3 117.85
28 69 12/U21 FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ SC GRANDVAUX 32:42.4 2-4 32:42.4 03:30.6 120.28
29 83 17/U19 FFS2656607 1999 DREZET JASON MJ CSR PONTARLI 32:45.7 3-3 32:45.7 03:33.9 121.78
30 104 18/U19 FFS2649600 1999 MEUNIER THOMAS DA SNB CHAMROUS 32:56.6 2-4 32:56.6 03:44.8 126.76
31 62 19/U19 FFS2649639 1997 LEGENDRE CEDRIC MJ A.S MOUTHE 32:58.6 3-4 32:58.6 03:46.8 127.67
32 110 20/U19 FFS2644740 1998 SCHWARTZ CLEMENT MJ CSR PONTARLI 33:01.6 2-3 33:01.6 03:49.8 129.04
33 74 21/U19 FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 33:06.4 1-3 33:06.4 03:54.6 131.24
34 96 22/U19 FFS2649454 1998 PRUDON JULIAN LY SC LOMPNES 33:07.6 2-2 33:07.6 03:55.8 131.78
35 93 23/U19 FFS2644972 1999 DESMUS GUILLAUME SA SC ARECHES 33:10.2 2-4 33:10.2 03:58.4 132.97
36 76 24/U19 FFS2644117 1999 COURTIN FLORIAN LY CS VALROMEY 33:22.2 3-2 33:22.2 04:10.4 138.45
37 99 25/U19 FFS2624378 1998 SAUVAGE BASTIEN DA CS VILLARD 33:26.5 1-4 33:26.5 04:14.7 140.41
38 75 26/U19 FFS2632690 1998 JANTET XAVIER LY SC BRENOD 33:28.6 0-4 33:28.6 04:16.8 141.37
39 51 13/U21 FFS2640322 1995 BENOIT ANTHONY MJ SC GRANDVAUX 34:02.4 5-2 34:02.4 04:50.6 156.81
40 92 27/U19 FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 34:06.2 1-1 34:06.2 04:54.4 158.54
41 77 28/U19 FFS2658190 1998 MULLER JORDAN MJ SC NOZEROY 34:10.1 2-2 34:10.1 04:58.3 160.33
42 112 29/U19 FFS2631388 1998 CERDAN RONAN LY US CORMARANC 34:19.6 3-4 34:19.6 05:07.8 164.66
43 85 30/U19 FFS2655951 1999 COUSTOULIN YANN MB CS CHAMONIX 34:37.6 4-4 34:37.6 05:25.8 172.88
44 108 31/U19 FFS2650303 1999 CLAUDEL BASTIAN MB CS CHAMONIX 34:43.0 1-4 34:43.0 05:31.2 175.35
45 84 32/U19 FFS2648982 1998 MANSOLDO LUCAS SA CS LA FECLAZ 34:52.1 3-2 34:52.1 05:40.3 179.51
46 105 33/U19 FFS2649153 1999 PLANET ARNAUD SA CS LA FECLAZ 34:54.7 3-4 34:54.7 05:42.9 180.69
47 53 34/U19 FFS2631869 1997 CHAUDAN THEO SA SC MENUIRES 34:59.3 4-2 34:59.3 05:47.5 182.79
48 63 14/U21 FFS2615424 1996 GENTIL BRUCE SA CS SAISIES 34:59.5 4-3 34:59.5 05:47.7 182.89
49 89 35/U19 FFS2661281 1999 BALDASSARI SACHA MJ SC GRANDVAUX 35:01.2 3-3 35:01.2 05:49.4 183.66
50 95 36/U19 FFS2655509 1998 FAIVRE THOMAS MJ CSR PONTARLI 35:04.8 2-3 35:04.8 05:53.0 185.31
51 107 37/U19 FFS2643255 1999 CULLET MAX SA SC MENUIRES 35:59.0 4-4 35:59.0 06:47.2 210.06
52 103 38/U19 FFS2637763 1999 PIERREL JULIEN MV BASS/RUPT SN 36:00.4 3-5 36:00.4 06:48.6 210.70
53 102 39/U19 FFS2634315 1998 HUDRY RAPHAEL SA SC MENUIRES 36:03.3 3-5 36:03.3 06:51.5 212.02
54 94 40/U19 FFS2638619 1999 MOREL THEO LY US CORMARANC 36:17.0 4-4 36:17.0 07:05.2 218.28
55 78 41/U19 FFS2658756 1999 MEUNIER AMBROISE AP SM URAJPACA 36:45.2 4-4 36:45.2 07:33.4 231.16
56 111 42/U19 FFS2623200 1997 BONDIER CHARLIE SA SC MENUIRES 36:48.1 1-3 36:48.1 07:36.3 232.48
57 101 43/U19 FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 38:35.5 4-4 38:35.5 09:23.7 281.53
Non partants
65 FFS2626393 1997 CARADOT QUENTIN DA CS VILLARD
79 FFS2659897 1999 MAHON SEBASTIEN MJ ES SAUGETTE
87 FFS2635148 1998 LANGUET CLEMENT DA CS VILLARD
90 FFS2675514 1997 VIDAL POL PE SC FTROMEUP2
109 FFS2634382 1998 MARTIN REMI DA US AUTRANNAI