Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR U19 / U21 / SENIOR

LES TUFFES

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JACQUEMIN VERGUET FLORENT ()
D.T. Adjoint :
CHEVALIER CHRISTOPHE (DA)
Dir. Epreuve :
VASSALLO CHRISTOPHE (MB)
Chef Pas de Tir :
GRANDCLEMENT YVES (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
12.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
14.8000
Coefficient :
1200

Catégorie :
U19->SEN
Style :
L
Type de Tir :
C-C-D-D- -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 2 1/U21 FFS2613979 1995 JACQUELIN EMILIEN DA CS VILLARD 32:32.0 0-0-0-1 32:32.0 00:00.0 14.80
2 154 1/SEN FFS2601225 1992 LEGRAND MATHIEU DA CS VILLARD 33:14.6 1-0-2-0 33:14.6 00:42.6 40.99
3 4 2/U21 FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 33:16.1 1-1-1-0 33:16.1 00:44.1 41.91
4 6 3/U21 FFS2620094 1995 PERSONNAZ EMILIEN SA ES BESSANS 33:16.3 0-1-0-0 33:16.3 00:44.3 42.03
5 153 2/SEN FFS2620869 1992 MATHIEU VINCENT DA SNGR OISANS 33:36.3 0-0-1-0 33:36.3 01:04.3 54.33
6 3 4/U21 FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 33:37.6 0-1-0-0 33:37.6 01:05.6 55.13
7 7 1/U19 FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 33:57.7 0-0-3-0 33:57.7 01:25.7 67.48
8 9 2/U19 FFS2633363 1999 CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN 34:02.8 1-0-0-2 34:02.8 01:30.8 70.62
9 10 3/U19 FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 34:32.5 0-1-1-1 34:32.5 02:00.5 88.88
10 151 3/SEN FFS2600132 1993 CHAVOUTIER DANY SA SC MENUIRES 34:37.3 0-1-2-1 34:37.3 02:05.3 91.83
11 21 4/U19 FFS2656607 1999 DREZET JASON MJ CSR PONTARLI 34:41.5 1-0-0-0 34:41.5 02:09.5 94.41
12 13 5/U19 FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 34:52.4 0-0-1-1 34:52.4 02:20.4 101.11
13 16 5/U21 FFS2640322 1995 BENOIT ANTHONY MJ SC GRANDVAUX 34:57.7 1-2-0-1 34:57.7 02:25.7 104.37
14 23 6/U19 FFS2660555 1999 BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE 34:58.9 1-0-1-2 34:58.9 02:26.9 105.11
15 152 4/SEN FFS2621526 1994 OGIER THIBAUT DA CS VILLARD 35:18.0 1-1-1-4 35:18.0 02:46.0 116.85
16 17 6/U21 FFS2620882 1996 MICHEL ANTOINE LY SC LOMPNES 35:23.1 0-1-4-1 35:23.1 02:51.1 119.98
17 5 7/U21 FFS2618095 1995 MUNOZ GUILLAUME DA CS VILLARD 35:28.6 1-1-0-1 35:28.6 02:56.6 123.37
18 25 7/U19 FFS2655630 1999 MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET 35:35.8 1-1-1-2 35:35.8 03:03.8 127.79
19 31 8/U21 FFS2615424 1996 GENTIL BRUCE SA CS SAISIES 35:39.6 0-1-0-1 35:39.6 03:07.6 130.13
20 32 9/U21 FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ SC GRANDVAUX 35:51.7 0-1-1-2 35:51.7 03:19.7 137.57
21 8 8/U19 FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 36:06.1 1-2-1-3 36:06.1 03:34.1 146.42
22 27 9/U19 FFS2640090 1998 MORIN LUC SA SC PEISEY VA 36:15.4 1-2-1-1 36:15.4 03:43.4 152.14
23 15 10/U21 FFS2602843 1995 COLIN CLEMENT MJ SC GRANDVAUX 36:24.1 1-1-0-2 36:24.1 03:52.1 157.48
24 18 11/U21 FFS2641859 1995 BALDASSARI KAZAN MJ SC GRANDVAUX 36:28.9 1-1-3-2 36:28.9 03:56.9 160.44
25 12 10/U19 FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 36:29.9 2-1-2-4 36:29.9 03:57.9 161.05
26 28 12/U21 FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 36:30.6 0-1-2-0 36:30.6 03:58.6 161.48
27 47 11/U19 FFS2661282 1999 ROUSSEAUX SIMON MJ SC NOZEROY 36:39.2 0-0-3-0 36:39.2 04:07.2 166.77
28 30 13/U21 FFS2640181 1996 LAHAYE GOFFART TOM SA ES BESSANS 37:00.2 1-0-4-1 37:00.2 04:28.2 179.68
29 155 5/SEN FFS2353185 1994 BEREZIAT ALEXANDRE DA CS VILLARD 37:00.8 1-2-1-5 37:00.8 04:28.8 180.05
30 39 12/U19 FFS2631388 1998 CERDAN RONAN LY US CORMARANC 37:06.1 2-1-0-1 37:06.1 04:34.1 183.30
31 1 14/U21 FFS2623864 1995 HUILLIER YOHAN DA CS VILLARD 37:16.7 1-1-2-1 37:16.7 04:44.7 189.82
32 11 13/U19 FFS2624378 1998 SAUVAGE BASTIEN DA CS VILLARD 37:19.8 2-0-3-1 37:19.8 04:47.8 191.73
33 36 14/U19 FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 37:26.1 2-1-1-2 37:26.1 04:54.1 195.60
34 42 15/U19 FFS2649639 1997 LEGENDRE CEDRIC MJ A.S MOUTHE 37:57.5 3-2-0-3 37:57.5 05:25.5 214.90
35 52 16/U19 FFS2661281 1999 BALDASSARI SACHA MJ SC GRANDVAUX 38:07.6 1-3-1-1 38:07.6 05:35.6 221.11
36 19 17/U19 FFS2644972 1999 DESMUS GUILLAUME SA SC ARECHES 38:16.4 2-1-1-3 38:16.4 05:44.4 226.52
37 33 18/U19 FFS2649454 1998 PRUDON JULIAN LY SC LOMPNES 38:18.3 0-1-2-1 38:18.3 05:46.3 227.69
38 24 19/U19 FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 38:25.8 3-2-0-2 38:25.8 05:53.8 232.30
39 48 20/U19 FFS2660006 1999 FISCHER BLAISE MV SC BARR 38:28.3 2-3-2-2 38:28.3 05:56.3 233.84
40 44 21/U19 FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI 38:41.9 2-3-2-1 38:41.9 06:09.9 242.20
41 14 22/U19 FFS2631869 1997 CHAUDAN THEO SA SC MENUIRES 38:42.1 2-3-0-2 38:42.1 06:10.1 242.32
42 29 23/U19 FFS2649600 1999 MEUNIER THOMAS DA SNB CHAMROUS 38:49.8 3-1-1-3 38:49.8 06:17.8 247.05
43 37 24/U19 FFS2639053 1999 GOUY YANN DA US AUTRANNAI 38:54.5 2-1-3-2 38:54.5 06:22.5 249.94
44 50 25/U19 FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 39:01.6 2-2-1-1 39:01.6 06:29.6 254.31
45 40 26/U19 FFS2648982 1998 MANSOLDO LUCAS SA CS LA FECLAZ 39:07.6 1-1-1-1 39:07.6 06:35.6 258.00
46 41 27/U19 FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 39:08.1 0-2-3-1 39:08.1 06:36.1 258.30
47 35 28/U19 FFS2644117 1999 COURTIN FLORIAN LY CS VALROMEY 39:09.8 4-1-1-0 39:09.8 06:37.8 259.35
48 26 29/U19 FFS2644740 1998 SCHWARTZ CLEMENT MJ CSR PONTARLI 39:28.3 0-1-3-1 39:28.3 06:56.3 270.72
49 55 30/U19 FFS2638619 1999 MOREL THEO LY US CORMARANC 39:34.6 2-1-3-1 39:34.6 07:02.6 274.60
50 46 31/U19 FFS2643255 1999 CULLET MAX SA SC MENUIRES 39:49.4 0-0-2-4 39:49.4 07:17.4 283.69
51 51 32/U19 FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 39:49.5 2-2-2-2 39:49.5 07:17.5 283.75
52 56 33/U19 FFS2650303 1999 CLAUDEL BASTIAN MB CS CHAMONIX 39:53.1 1-3-3-1 39:53.1 07:21.1 285.97
53 22 34/U19 FFS2632690 1998 JANTET XAVIER LY SC BRENOD 39:54.3 1-1-2-1 39:54.3 07:22.3 286.71
54 20 35/U19 FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY SA SC MENUIRES 40:20.0 2-2-2-2 40:20.0 07:48.0 302.50
55 53 36/U19 FFS2637763 1999 PIERREL JULIEN MV BASS/RUPT SN 41:02.1 1-2-2-3 41:02.1 08:30.1 328.39
56 43 37/U19 FFS2649153 1999 PLANET ARNAUD SA CS LA FECLAZ 41:21.5 2-4-1-2 41:21.5 08:49.5 340.31
57 49 38/U19 FFS2655951 1999 COUSTOULIN YANN MB CS CHAMONIX 41:59.3 3-2-3-3 41:59.3 09:27.3 363.55
58 38 39/U19 FFS2634315 1998 HUDRY RAPHAEL SA SC MENUIRES 42:00.3 2-1-2-4 42:00.3 09:28.3 364.16
59 57 40/U19 FFS2658756 1999 MEUNIER AMBROISE AP SM URAJPACA 42:45.1 2-3-1-2 42:45.1 10:13.1 391.71
60 54 41/U19 FFS2658190 1998 MULLER JORDAN MJ SC NOZEROY 44:18.7 2-3-2-2 44:18.7 11:46.7 449.25
Non partants
34 FFS2655509 1998 FAIVRE THOMAS MJ CSR PONTARLI
45 FFS2623200 1997 BONDIER CHARLIE SA SC MENUIRES