Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Course nationale U19-Séniors

LES PLANS D'HOTONNES

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HABRAN THIERRY (MV)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
CUIER PHILIPPE (DA)
Chef Pas de Tir :
WOIRET PATRICK (LY)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
18.2000
Coefficient :
800

Catégorie :
U19->SEN
Style :
L
Type de Tir :
C-D- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 175 1/SEN FFS2601225 1992 LEGRAND MATHIEU DA CS VILLARD 24:39.8 2-0 24:39.8 00:00.0 18.20
2 170 2/SEN FFS2620869 1992 MATHIEU VINCENT DA SNGR OISANS 25:09.7 0-1 25:09.7 00:29.9 34.36
3 165 1/U21 FFS2618095 1995 MUNOZ GUILLAUME DA CS VILLARD 26:00.7 1-1 26:00.7 01:20.9 61.94
4 161 3/SEN FFS2621526 1994 OGIER THIBAUT DA CS VILLARD 26:01.7 1-1 26:01.7 01:21.9 62.48
5 171 4/SEN FFS2353185 1994 BEREZIAT ALEXANDRE DA CS VILLARD 26:04.5 3-1 26:04.5 01:24.7 63.99
6 179 2/U21 FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 26:12.4 0-3 26:12.4 01:32.6 68.26
7 167 1/U19 FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 26:17.7 2-1 26:17.7 01:37.9 71.13
8 181 2/U19 FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 26:18.4 1-1 26:18.4 01:38.6 71.50
9 178 3/U19 FFS2660555 1999 BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE 26:24.3 1-1 26:24.3 01:44.5 74.69
10 174 3/U21 FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ SC GRANDVAUX 26:27.1 1-2 26:27.1 01:47.3 76.21
11 162 4/U21 FFS2620882 1996 MICHEL ANTOINE LY SC LOMPNES 26:35.5 2-1 26:35.5 01:55.7 80.75
12 182 5/U21 FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 26:48.2 0-2 26:48.2 02:08.4 87.61
13 176 4/U19 FFS2624378 1998 SAUVAGE BASTIEN DA CS VILLARD 26:50.9 0-3 26:50.9 02:11.1 89.07
14 169 5/U19 FFS2631869 1997 CHAUDAN THEO SA SC MENUIRES 26:57.8 2-1 26:57.8 02:18.0 92.80
15 204 6/U19 FFS2659897 1999 MAHON SEBASTIEN MJ ES SAUGETTE 27:02.0 1-1 27:02.0 02:22.2 95.08
16 163 6/U21 FFS2640322 1995 BENOIT ANTHONY MJ SC GRANDVAUX 27:06.0 3-1 27:06.0 02:26.2 97.24
17 197 7/U19 FFS2656607 1999 DREZET JASON MJ CSR PONTARLI 27:17.6 0-3 27:17.6 02:37.8 103.51
18 168 7/U21 FFS2620094 1995 PERSONNAZ EMILIEN SA ES BESSANS 27:29.2 1-3 27:29.2 02:49.4 109.78
19 201 8/U19 FFS2644972 1999 DESMUS GUILLAUME SA SC ARECHES 27:31.9 0-1 27:31.9 02:52.1 111.24
20 186 9/U19 FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 27:33.0 0-2 27:33.0 02:53.2 111.83
21 205 10/U19 FFS2631388 1998 CERDAN RONAN LY US CORMARANC 27:44.7 0-3 27:44.7 03:04.9 118.16
22 185 11/U19 FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 27:49.3 0-2 27:49.3 03:09.5 120.65
23 202 12/U19 FFS2632690 1998 JANTET XAVIER LY SC BRENOD 27:52.7 1-1 27:52.7 03:12.9 122.48
24 187 13/U19 FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 27:55.1 2-1 27:55.1 03:15.3 123.78
25 173 14/U19 FFS2649639 1997 LEGENDRE CEDRIC MJ A.S MOUTHE 27:59.3 2-1 27:59.3 03:19.5 126.05
26 198 15/U19 FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 28:01.0 2-3 28:01.0 03:21.2 126.97
27 206 16/U19 FFS2648982 1998 MANSOLDO LUCAS SA CS LA FECLAZ 28:05.9 0-2 28:05.9 03:26.1 129.62
28 164 17/U19 FFS2626393 1997 CARADOT QUENTIN DA CS VILLARD 28:08.7 2-3 28:08.7 03:28.9 131.13
29 166 18/U19 FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 28:10.3 2-4 28:10.3 03:30.5 132.00
30 194 19/U19 FFS2661282 1999 ROUSSEAUX SIMON MJ SC NOZEROY 28:16.9 1-2 28:16.9 03:37.1 135.57
31 192 20/U19 FFS2640090 1998 MORIN LUC SA SC PEISEY VA 28:18.3 2-2 28:18.3 03:38.5 136.32
32 172 21/U19 FFS2644740 1998 SCHWARTZ CLEMENT MJ CSR PONTARLI 28:20.5 1-2 28:20.5 03:40.7 137.51
33 191 22/U19 FFS2643255 1999 CULLET MAX SA SC MENUIRES 28:37.2 1-2 28:37.2 03:57.4 146.54
34 189 23/U19 FFS2649153 1999 PLANET ARNAUD SA CS LA FECLAZ 28:40.2 0-2 28:40.2 04:00.4 148.16
35 180 24/U19 FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 28:40.5 2-1 28:40.5 04:00.7 148.33
36 177 25/U19 FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY SA SC MENUIRES 28:47.5 0-2 28:47.5 04:07.7 152.11
37 195 26/U19 FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 28:51.2 1-3 28:51.2 04:11.4 154.11
38 193 27/U19 FFS2649600 1999 MEUNIER THOMAS DA SNB CHAMROUS 29:03.0 2-4 29:03.0 04:23.2 160.49
39 203 28/U19 FFS2639053 1999 GOUY YANN DA US AUTRANNAI 29:03.2 2-5 29:03.2 04:23.4 160.60
40 183 29/U19 FFS2649454 1998 PRUDON JULIAN LY SC LOMPNES 29:05.9 2-2 29:05.9 04:26.1 162.06
41 200 30/U19 FFS2638619 1999 MOREL THEO LY US CORMARANC 29:23.4 3-2 29:23.4 04:43.6 171.52
42 207 31/U19 FFS2655509 1998 FAIVRE THOMAS MJ CSR PONTARLI 29:51.4 3-2 29:51.4 05:11.6 186.66
43 184 32/U19 FFS2650303 1999 CLAUDEL BASTIAN MB CS CHAMONIX 29:54.8 1-4 29:54.8 05:15.0 188.49
44 199 8/U21 FFS2620176 1996 AUGER TANGUY LY SC BRENOD 30:15.3 0-3 30:15.3 05:35.5 199.58
45 190 33/U19 FFS2655951 1999 COUSTOULIN YANN MB CS CHAMONIX 30:45.7 3-4 30:45.7 06:05.9 216.01
Abandons
188 FFS2661281 1999 BALDASSARI SACHA MJ SC GRANDVAUX
Disqualifiés
196 FNS1 1998 FAVRE ROBIN SUI