Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat BANQUE POPULAIRE DES ALPES-DAUPHINE Challenge DAUPHINE Biathlon 3

AUTRANS

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DUSSERRE THIERRY (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
GAULIER SYLVAIN (DA)
Chef Pas de Tir :
SALOT VERONIQUE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
2 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U10
Style :
L
Type de Tir :
C- - - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 34 1/U10 FFS2675854 2006 GUY ANTONIN DA GUC GRENOBLE 07:23.7 0- 07:23.7 00:00.0
2 45 2/U10 FFS2675709 2006 VERGNOLLE LORIN DA SN CHARTROUS 07:47.0 0- 07:47.0 00:23.3
3 47 3/U10 FFS2671547 2006 DUTRIEVOZ TOINON DA SA MEAUDRAIS 07:43.9 1- 07:58.9 00:35.2
4 48 4/U10 FFS2677548 2007 MADELENAT NANS DA CS VILLARD 08:10.8 0- 08:10.8 00:47.1
5 40 5/U10 FFS2682156 2006 BERNARD ALEXIS DA SA MEAUDRAIS 07:58.2 1- 08:13.2 00:49.5
6 38 6/U10 FFS2680307 2006 CLAUVEL ROMAIN DA CO SEPT LAUX 08:15.1 1- 08:30.1 01:06.4
7 55 7/U10 FFS2666709 2006 RONY THOMAS DA US AUTRANNAI 08:35.7 0- 08:35.7 01:12.0
8 54 8/U10 FFS2675785 2006 GHIO FLORIAN DA SNB CHAMROUS 09:02.3 0- 09:02.3 01:38.6
9 52 9/U10 FFS2675793 2007 MOUYADE PACO DA SNB CHAMROUS 09:05.3 0- 09:05.3 01:41.6
10 32 10/U10 FFS2678898 2007 LE MONNIER FIRMIN DA CS VILLARD 09:12.9 0- 09:12.9 01:49.2
11 329 11/U10 FFS2675772 2006 RODRIGUEZ ALEXIS DA SNB CHAMROUS 08:58.7 1- 09:13.7 01:50.0
12 27 12/U10 FFS2679978 2007 LEMERCIER ZADIG DA CS ST PIERRE 09:07.4 1- 09:22.4 01:58.7
13 29 13/U10 FFS2681578 2007 LECONTE LOUIS DA US AUTRANNAI 09:24.0 0- 09:24.0 02:00.3
14 41 14/U10 FFS2681466 2006 JOUBERT PIERRICK DA GUC GRENOBLE 09:30.7 0- 09:30.7 02:07.0
15 57 15/U10 FFS2678381 2006 AIRIAU GUILHEM DA US AUTRANNAI 09:04.6 2- 09:34.6 02:10.9
16 50 16/U10 FFS2682003 2007 REY EVAN DA CS VILLARD 09:44.1 0- 09:44.1 02:20.4
17 35 17/U10 FFS2681276 2007 COTTET PIERO DA SNB CHAMROUS 09:17.4 2- 09:47.4 02:23.7
18 30 18/U10 FFS2679506 2006 BUR TIMEO DA US AUTRANNAI 09:19.7 2- 09:49.7 02:26.0
19 51 19/U10 FFS2681283 2007 LAINE VICTOR DA SNB CHAMROUS 09:34.8 1- 09:49.8 02:26.1
20 26 20/U10 FFS2681468 2006 LAROCHE ADRIEN DA GUC GRENOBLE 09:20.7 2- 09:50.7 02:27.0
21 39 21/U10 FFS2681998 2006 BUTHION JULES DA CS VILLARD 10:02.8 1- 10:17.8 02:54.1
22 36 22/U10 FFS2681519 2007 BERNARD FLORIAN DA SA MEAUDRAIS 09:23.2 4- 10:23.2 02:59.5
23 42 23/U10 FFS2676160 2006 MUREAU ERWAN DA SA MEAUDRAIS 10:09.5 1- 10:24.5 03:00.8
24 25 24/U10 FFS2681464 2007 FRANCAIS LOUIS DA GUC GRENOBLE 10:19.2 1- 10:34.2 03:10.5
25 49 25/U10 FFS2682442 2007 GRENOUILLET TOINOU DA GUC GRENOBLE 10:37.0 0- 10:37.0 03:13.3
26 43 26/U10 FFS2681526 2007 COLLET ULYSSE DA SA MEAUDRAIS 10:32.9 1- 10:47.9 03:24.2
27 53 27/U10 FFS2681575 2007 PERRIN AUGUSTIN DA CS VILLARD 11:08.4 0- 11:08.4 03:44.7
28 31 28/U10 FFS2677190 2006 CHRISTIN MARIUS DA CO SEPT LAUX 10:49.7 2- 11:19.7 03:56.0
29 56 29/U10 FFS2681617 2007 PARRENIN BENJAMIN DA GUC GRENOBLE 11:36.2 2- 12:06.2 04:42.5
30 44 30/U10 FFS2682291 2006 CHIAPPA CLEMENT DA US AUTRANNAI 12:16.1 1- 12:31.1 05:07.4
31 28 31/U10 FFS2682536 2007 [N]BRADFORD FINEGAND DA CS VILLARD 12:11.7 3- 12:56.7 05:33.0
32 37 32/U10 FFS2682292 2007 [N]CHIAPPA FLORENT DA US AUTRANNAI 13:24.7 5- 14:39.7 07:16.0
Disqualifiés
46 FFS2682792 2007 OLIE NINO DA CS VILLARD