Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR U19 / U21 / SENIOR

PEISEY NANCROIX

POURS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY ()
D.T. Adjoint :
MANDAROUX CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
CLEYRAT CYRIL (SA)
Chef Pas de Tir :
VARIN VINCENT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
12.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
31.1000
Coefficient :
1400

Catégorie :
U19->SEN
Style :
L
Type de Tir :
C-C-D-D- -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 1 1/U19 FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 19:40.3 0-1-0-0 39:21.1 1-0-1-1 59:01.4 31.10
2 2 1/U21 FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 20:36.3 0-1-2-0 39:38.5 1-1-0-0 1h00:14.8 60.12
3 3 2/U21 FFS2620882 1996 MICHEL ANTOINE LY SC LOMPNES 21:03.2 2-0-1-2 39:45.6 0-1-2-1 1h00:48.8 73.56
4 10 2/U19 FFS2633363 1999 CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN 21:39.4 1-1-1-2 39:29.3 0-0-0-0 1h01:08.7 81.42
5 5 3/U19 FFS2660555 1999 BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE 21:16.2 1-1-0-2 39:56.9 0-1-2-2 1h01:13.1 83.16
6 6 3/U21 FFS2640322 1995 BENOIT ANTHONY MJ SC GRANDVAUX 21:19.0 1-1-2-0 39:55.9 1-0-0-2 1h01:14.9 83.88
7 8 4/U21 FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 21:26.4 3-1-0-1 40:34.6 2-1-0-1 1h02:01.0 102.10
8 11 5/U21 FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 21:43.4 0-1-3-1 40:29.0 2-0-0-2 1h02:12.4 106.61
9 13 6/U21 FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ SC GRANDVAUX 22:03.2 0-2-2-3 40:31.1 1-1-3-1 1h02:34.3 115.26
10 4 4/U19 FFS2655630 1999 MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET 21:09.1 0-1-0-2 41:44.6 2-1-2-1 1h02:53.7 122.93
11 14 5/U19 FFS2656607 1999 DREZET JASON MJ CSR PONTARLI 22:06.7 2-1-2-0 41:23.5 0-2-2-0 1h03:30.2 137.36
12 17 6/U19 FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 22:13.7 1-1-2-2 41:18.9 1-1-1-2 1h03:32.6 138.31
13 7 7/U19 FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI 21:22.3 0-0-2-0 42:12.6 2-2-1-1 1h03:34.9 139.22
14 9 8/U19 FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY SA SC MENUIRES 21:29.8 1-2-0-1 42:08.1 2-0-2-3 1h03:37.9 140.41
15 19 9/U19 FFS2626393 1997 CARADOT QUENTIN DA CS VILLARD 22:20.8 2-1-0-2 41:50.7 1-1-2-2 1h04:11.5 153.69
16 20 10/U19 FFS2632690 1998 JANTET XAVIER LY SC BRENOD 22:24.3 2-0-0-1 41:55.3 0-1-1-0 1h04:19.6 156.89
17 18 11/U19 FFS2649639 1997 LEGENDRE CEDRIC MJ A.S MOUTHE 22:18.4 1-1-1-2 42:05.9 1-3-1-2 1h04:24.3 158.75
18 34 12/U19 FFS2631869 1997 CHAUDAN THEO SA SC MENUIRES 23:35.8 3-2-1-2 40:54.1 0-0-2-1 1h04:29.9 160.96
19 22 13/U19 FFS2624378 1998 SAUVAGE BASTIEN DA CS VILLARD 22:33.8 2-0-3-1 42:07.4 0-0-4-2 1h04:41.2 165.43
20 26 14/U19 FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 22:45.3 2-4-0-0 41:59.8 1-2-2-0 1h04:45.1 166.97
21 30 15/U19 FFS2640090 1998 MORIN LUC SA SC PEISEY VA 23:04.4 3-1-1-3 41:48.3 1-2-3-0 1h04:52.7 169.98
22 12 16/U19 FFS2661281 1999 BALDASSARI SACHA MJ SC GRANDVAUX 21:53.6 1-1-1-1 43:05.8 2-2-1-0 1h04:59.4 172.63
23 23 17/U19 FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 22:39.3 2-1-2-2 42:23.3 2-2-2-0 1h05:02.6 173.89
24 15 18/U19 FFS2639053 1999 GOUY YANN DA US AUTRANNAI 22:12.2 0-2-2-1 42:59.5 3-3-1-1 1h05:11.7 177.49
25 27 19/U19 FFS2650303 1999 CLAUDEL BASTIAN MB CS CHAMONIX 22:50.1 1-1-3-0 42:29.0 0-2-0-1 1h05:19.1 180.41
26 16 20/U19 FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 22:13.0 0-1-1-1 43:13.5 1-1-2-1 1h05:26.5 183.34
27 24 21/U19 FFS2649153 1999 PLANET ARNAUD SA CS LA FECLAZ 22:42.1 0-2-1-0 43:04.0 3-0-2-0 1h05:46.1 191.09
28 32 22/U19 FFS2655951 1999 COUSTOULIN YANN MB CS CHAMONIX 23:30.4 2-2-1-2 42:39.6 2-0-1-2 1h06:10.0 200.54
29 28 23/U19 FFS2643255 1999 CULLET MAX SA SC MENUIRES 22:51.5 3-2-0-1 43:18.6 1-1-1-3 1h06:10.1 200.58
30 21 1/SEN FFS2353185 1994 BEREZIAT ALEXANDRE DA CS VILLARD 22:25.6 2-3-2-0 43:50.2 2-2-2-3 1h06:15.8 202.83
31 25 24/U19 FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 22:44.3 1-1-1-1 43:55.7 2-0-2-4 1h06:40.0 212.40
32 43 25/U19 FFS2649600 1999 MEUNIER THOMAS DA SNB CHAMROUS 24:25.8 4-1-4-1 42:30.7 2-1-3-2 1h06:56.5 218.92
33 41 26/U19 FFS2661282 1999 ROUSSEAUX SIMON MJ SC NOZEROY 24:05.7 2-2-3-2 43:00.1 1-1-2-3 1h07:05.8 222.59
34 35 27/U19 FFS2660006 1999 FISCHER BLAISE MV SC BARR 23:38.9 3-2-0-3 43:31.3 1-3-2-3 1h07:10.2 224.33
35 42 28/U19 FFS2631388 1998 CERDAN RONAN LY US CORMARANC 24:15.7 1-3-2-2 43:33.4 1-0-2-2 1h07:49.1 239.71
36 36 29/U19 FFS2644117 1999 COURTIN FLORIAN LY CS VALROMEY 23:41.7 1-2-2-2 44:17.8 3-0-3-1 1h07:59.5 243.82
37 37 30/U19 FFS2658756 1999 MEUNIER AMBROISE AP SM URAJPACA 23:44.3 0-2-1-3 44:26.1 2-1-1-4 1h08:10.4 248.13
37 44 30/U19 FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 24:28.6 3-0-3-1 43:41.8 1-2-0-1 1h08:10.4 248.13
39 38 32/U19 FFS2644740 1998 SCHWARTZ CLEMENT MJ CSR PONTARLI 23:45.2 3-2-0-4 44:36.5 3-1-4-2 1h08:21.7 252.60
40 33 33/U19 FFS2644972 1999 DESMUS GUILLAUME SA SC ARECHES 23:34.1 3-2-1-2 44:52.2 2-2-2-1 1h08:26.3 254.42
41 46 34/U19 FFS2637763 1999 PIERREL JULIEN MV BASS/RUPT SN 25:55.5 3-3-2-3 42:51.6 0-2-1-1 1h08:47.1 262.64
42 39 35/U19 FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 23:57.0 3-1-2-1 44:58.5 3-3-4-1 1h08:55.5 265.96
43 31 36/U19 FFS2623200 1997 BONDIER CHARLIE SA SC MENUIRES 23:12.9 0-1-0-1 46:44.1 0-1-1-2 1h09:57.0 290.27
44 45 37/U19 FFS2638619 1999 MOREL THEO LY US CORMARANC 25:10.5 3-4-2-2 45:40.1 0-4-2-4 1h10:50.6 311.46
Abandons
29 FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD
40 FFS2648982 1998 MANSOLDO LUCAS SA CS LA FECLAZ