Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Course Régionale de Biathlon

VILLARD DE LANS

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MORETTI BASTIEN (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
GAULIER SYLVAIN (DA)
Chef Pas de Tir :
DUSSERRE THIERRY (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
2.2 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U12
Style :
L
Type de Tir :
C-C- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 70 1/U12 FFS2682004 2005 REY JEREMI DA CS VILLARD 10:44.3 0-0 10:44.3 00:00.0
2 62 2/U12 FFS2677811 2005 SCHOTT LILIAN DA CS VILLARD 10:49.8 0-0 10:49.8 00:05.5
3 57 3/U12 FFS2660944 2005 ANDREANI ALBIN DA CO SEPT LAUX 10:50.9 0-0 10:50.9 00:06.6
4 76 4/U12 FFS2660254 2005 CROS ANTHONY DA CS VILLARD 10:50.9 0-0 10:50.9 00:06.6
5 71 5/U12 FFS2675772 2006 RODRIGUEZ ALEXIS DA SNB CHAMROUS 10:53.4 0-1 11:08.4 00:24.1
6 66 6/U12 FFS2670543 2005 REYMOND LARUINAZ ARNAUD DA SNGR OISANS 11:01.1 1-0 11:16.1 00:31.7
7 65 7/U12 FFS2667104 2005 DESLOGES THOMAS DA CO SEPT LAUX 11:16.3 0-0 11:16.3 00:31.9
8 63 8/U12 FFS2681469 2005 GRUFFAZ LUCAS DA GUC GRENOBLE 11:22.2 0-0 11:22.2 00:37.8
9 56 9/U12 FFS2670587 2005 GIBELLO GREGOIRE DA GUC GRENOBLE 11:30.0 0-0 11:30.0 00:45.7
10 55 10/U12 FFS2675777 2005 VAUGOYEAU BASILE DA SNB CHAMROUS 11:32.3 0-0 11:32.3 00:48.0
11 49 11/U12 FFS2675785 2006 GHIO FLORIAN DA SNB CHAMROUS 11:46.8 0-0 11:46.8 01:02.4
12 77 12/U12 FFS2675530 2005 CHEVALIER LORIS DA SA MEAUDRAIS 11:50.2 1-0 12:05.2 01:20.9
13 52 13/U12 FFS2681279 2005 GAUCHER SERRET LOUIS DA SNB CHAMROUS 12:06.0 0-0 12:06.0 01:21.6
14 64 14/U12 FFS2675854 2006 GUY ANTONIN DA GUC GRENOBLE 12:16.8 0-0 12:16.8 01:32.4
15 50 15/U12 FFS2675970 2005 ARAMA LINO DA SNB CHAMROUS 12:20.0 0-0 12:20.0 01:35.6
16 51 16/U12 FFS2671540 2005 MOLLARD BASTIEN DA CS VILLARD 12:23.1 0-0 12:23.1 01:38.8
17 61 17/U12 FFS2681468 2006 LAROCHE ADRIEN DA GUC GRENOBLE 11:43.3 0-3 12:28.3 01:43.9
18 75 18/U12 FFS2675851 2005 COSME JOACHIM DA GUC GRENOBLE 12:11.1 1-1 12:41.1 01:56.7
19 58 19/U12 FFS2682357 2005 BOUCHET ELIOTT DA SNGR OISANS 12:27.0 0-1 12:42.0 01:57.7
20 68 20/U12 FFS2685190 2005 GUILLET DORIAN DA VERCORS SKF 12:27.6 0-1 12:42.6 01:58.2
21 73 21/U12 FFS2681223 2005 ASTIER JEREMY AP AS EDELWEISS 12:34.7 0-1 12:49.7 02:05.3
22 54 22/U12 FFS2680072 2005 RAT MATHIS DA CS VILLARD 12:54.0 0-0 12:54.0 02:09.7
23 72 23/U12 FFS2675981 2006 REHM LORICK DA SM AIGUILLE 12:26.7 1-1 12:56.7 02:12.3
24 67 24/U12 FFS2666709 2006 RONY THOMAS DA US AUTRANNAI 12:03.1 2-2 13:03.1 02:18.8
25 59 25/U12 FFS2676160 2006 MUREAU ERWAN DA SA MEAUDRAIS 13:04.1 0-1 13:19.1 02:34.7
26 74 26/U12 FFS2670539 2005 LAUMONT TYMEO DA SNGR OISANS 13:26.7 1-0 13:41.7 02:57.3
27 69 27/U12 FFS2665276 2005 LEBAR MARCEAU DA SNGR OISANS 13:37.1 0-1 13:52.1 03:07.7
28 60 28/U12 FFS2681466 2006 JOUBERT PIERRICK DA GUC GRENOBLE 14:04.4 0-0 14:04.4 03:20.1
Non partants
53 FFS2675844 2005 BRIXY MORGAN DA GUC GRENOBLE