Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Biathlon d'automne de Grenoble

GRENOBLE

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUIER PHILIPPE ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
PETERSCHMITT MICHEL (DA)
Chef Pas de Tir :
DUSSERRE THIERRY (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
3 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U12
Style :
L
Type de Tir :
C-C- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 159 1/U12 FFS2682156 2006 BERNARD ALEXIS DA SA MEAUDRAIS 13:51.1 0-0 13:51.1 00:00.0
2 135 2/U12 FFS2673793 2005 SAGE FLORIAN DA SN CHARTROUS 13:53.9 0-0 13:53.9 00:02.8
3 114 3/U12 FFS2660944 2005 ANDREANI ALBIN DA CO SEPT LAUX 14:03.5 0-0 14:03.5 00:12.4
4 162 4/U12 FFS2682004 2005 REY JEREMI DA CS VILLARD 14:05.2 0-0 14:05.2 00:14.1
5 157 5/U12 FFS2687157 2006 LEURS LILIAN DA CS VILLARD 13:37.0 1-1 14:07.0 00:15.9
6 117 6/U12 FFS2660254 2005 CROS ANTHONY DA CS VILLARD 14:08.2 0-0 14:08.2 00:17.1
7 171 7/U12 FFS2681469 2005 GRUFFAZ LUCAS DA GUC GRENOBLE 14:17.6 0-0 14:17.6 00:26.5
8 175 8/U12 FFS2671547 2006 DUTRIEVOZ TOINON DA SA MEAUDRAIS 14:05.0 1-1 14:35.0 00:43.9
9 165 9/U12 FFS2687359 2005 BISSONET ROMAIN DA SN CHARTROUS 14:07.1 1-1 14:37.1 00:46.0
10 140 10/U12 FFS2676065 2005 BILLON MAX DA GUC GRENOBLE 14:39.5 0-0 14:39.5 00:48.4
11 115 11/U12 FFS2670587 2005 GIBELLO GREGOIRE DA GUC GRENOBLE 14:40.6 0-0 14:40.6 00:49.5
12 120 12/U12 FFS2687364 2005 LAVIALLE ALEXANDRE DA SN CHARTROUS 14:33.6 1-0 14:48.6 00:57.5
13 149 13/U12 FFS2670543 2005 REYMOND LARUINAZ ARNAUD DA SNGR OISANS 14:20.0 1-1 14:50.0 00:58.9
14 155 14/U12 FFS2670498 2005 LOZE CORTO DA CS VILLARD 14:36.7 0-1 14:51.7 01:00.6
15 136 15/U12 FFS2675772 2006 RODRIGUEZ ALEXIS DA SNB CHAMROUS 14:09.1 2-1 14:54.1 01:03.0
16 145 16/U12 FFS2675839 2006 ARGELES CLEMENT DA GUC GRENOBLE 14:54.9 0-0 14:54.9 01:03.8
17 137 17/U12 FFS2667485 2005 PYOT VITCOR SA SC ENTREMONT 14:55.8 0-0 14:55.8 01:04.7
18 151 18/U12 FFS2681791 2006 GUICHARD NEL DA SN CHARTROUS 14:27.1 1-1 14:57.1 01:06.0
19 141 19/U12 FFS2686332 2005 PERLI ROBIN DA SNB CHAMROUS 14:47.4 0-1 15:02.4 01:11.3
20 167 20/U12 FFS2675777 2005 VAUGOYEAU BASILE DA SNB CHAMROUS 14:51.1 0-1 15:06.1 01:15.0
21 121 21/U12 FFS2675785 2006 GHIO FLORIAN DA SNB CHAMROUS 15:11.4 0-0 15:11.4 01:20.3
22 132 22/U12 FFS2680010 2005 FOURNIER LEO DA SNB CHAMROUS 15:11.6 0-0 15:11.6 01:20.5
23 154 23/U12 FFS2681468 2006 LAROCHE ADRIEN DA GUC GRENOBLE 14:42.1 1-1 15:12.1 01:21.0
24 156 24/U12 FFS2675530 2005 CHEVALIER LORIS DA SA MEAUDRAIS 15:00.4 0-1 15:15.4 01:24.3
25 148 25/U12 FFS2687361 2005 CARTON NATHAN DA SN CHARTROUS 14:31.5 3-0 15:16.5 01:25.4
26 161 26/U12 FFS2675981 2006 REHM LORICK DA SM AIGUILLE 15:20.7 0-0 15:20.7 01:29.6
27 172 27/U12 FFS2675851 2005 COSME JOACHIM DA GUC GRENOBLE 14:54.3 1-1 15:24.3 01:33.2
28 134 28/U12 FFS2677811 2005 SCHOTT LILIAN DA CS VILLARD 14:59.5 1-1 15:29.5 01:38.4
29 168 29/U12 FFS2666709 2006 RONY THOMAS DA US AUTRANNAI 15:32.4 0-0 15:32.4 01:41.3
30 129 30/U12 FFS2675709 2006 VERGNOLLE LORIN DA SN CHARTROUS 15:33.2 0-0 15:33.2 01:42.1
31 146 31/U12 FFS2675844 2005 BRIXY MORGAN DA GUC GRENOBLE 15:21.1 1-0 15:36.1 01:45.0
32 124 32/U12 FFS2675970 2005 ARAMA LINO DA SNB CHAMROUS 15:23.6 0-1 15:38.6 01:47.5
33 116 33/U12 FFS2686823 2006 MAIRE LUCIEN DA GUC GRENOBLE 14:30.8 2-3 15:45.8 01:54.7
34 150 34/U12 FFS2675854 2006 GUY ANTONIN DA GUC GRENOBLE 15:53.9 0-0 15:53.9 02:02.8
35 113 35/U12 FFS2686776 2006 VINCENT ARTHUR DA US AUTRANNAI 15:42.8 1-0 15:57.8 02:06.7
36 160 36/U12 FFS2671540 2005 MOLLARD BASTIEN DA CS VILLARD 16:00.7 0-0 16:00.7 02:09.6
37 118 37/U12 FFS2675781 2006 BUFFLIER COME DA SNB CHAMROUS 15:31.1 2-0 16:01.1 02:10.0
38 166 38/U12 FFS2678956 2006 POMMERAY JULES DA GUC GRENOBLE 15:51.1 1-0 16:06.1 02:15.0
39 122 39/U12 FFS2666349 2005 TRESS SEBASTIAN DA GUC GRENOBLE 15:37.4 1-1 16:07.4 02:16.3
40 123 40/U12 FFS2675548 2005 TOURNON THOMAS DA SN CHARTROUS 15:53.4 1-0 16:08.4 02:17.3
41 158 41/U12 FFS2686561 2005 MONNET ARTHUR DA SN CHARTROUS 15:26.9 3-0 16:11.9 02:20.8
42 169 42/U12 FFS2682357 2005 BOUCHET ELIOTT DA SNGR OISANS 15:42.9 2-0 16:12.9 02:21.8
43 128 43/U12 FFS2667104 2005 DESLOGES THOMAS DA CO SEPT LAUX 15:31.4 3-0 16:16.4 02:25.3
44 133 44/U12 FFS2687467 2006 SCALIA MALO DA GUC GRENOBLE 15:53.1 2-0 16:23.1 02:32.0
45 139 45/U12 FFS2680072 2005 RAT MATHIS DA CS VILLARD 16:26.6 0-0 16:26.6 02:35.5
46 126 46/U12 FFS2686752 2005 DELOT REMI DA CO SEPT LAUX 15:28.4 3-1 16:28.4 02:37.3
47 173 47/U12 FFS2686707 2006 AUBERT ELOUAN DA GUC GRENOBLE 14:44.2 4-3 16:29.2 02:38.1
48 119 48/U12 FFS2666350 2005 TRESS NICOLAS DA GUC GRENOBLE 16:04.4 1-1 16:34.4 02:43.3
49 138 49/U12 FFS2686832 2006 WEIL GABRIEL DA GUC GRENOBLE 16:43.8 0-0 16:43.8 02:52.7
50 125 50/U12 FFS2676160 2006 MUREAU ERWAN DA SA MEAUDRAIS 16:44.4 0-0 16:44.4 02:53.3
51 144 51/U12 FFS2687466 2005 ATHMNA ICHA DA GUC GRENOBLE 15:31.7 3-2 16:46.7 02:55.6
52 143 52/U12 FFS2685190 2005 GUILLET DORIAN DA VERCORS SKF 16:47.5 0-0 16:47.5 02:56.4
53 130 53/U12 FFS2670539 2005 LAUMONT TYMEO DA SNGR OISANS 16:51.9 0-0 16:51.9 03:00.8
54 127 54/U12 FFS2681466 2006 JOUBERT PIERRICK DA GUC GRENOBLE 17:27.7 0-0 17:27.7 03:36.6
55 131 55/U12 FFS2686326 2005 LICATA IAN DA SA MEAUDRAIS 17:45.2 0-0 17:45.2 03:54.1
56 152 56/U12 FFS2665276 2005 LEBAR MARCEAU DA SNGR OISANS 17:02.1 0-3 17:47.1 03:56.0
57 163 57/U12 FFS2687186 2006 COMTE TIMEO DA BOURG VAL SM 17:54.6 2-0 18:24.6 04:33.5
58 147 58/U12 FFS2686339 2006 ARGOUD GUITTON MAXENCE DA SA MEAUDRAIS 17:59.8 2-2 18:59.8 05:08.7
Non partants
142 FFS2686251 2005 REVOL NATHAN DA CS VILLARD
153 FFS2681223 2005 ASTIER JEREMY AP AS EDELWEISS
164 FFS2687438 2006 EAUBELLE SCHIARI ANGELO AP AS EDELWEISS
170 FFS2667870 2005 GHENO PAUL AP SERRE CHEVAL
174 FFS2674898 2005 CHAIX EWAN AP SERRE CHEVAL