Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR // CHAMPIONNATS DE FRANCE U16

CONTAMINES

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
WOIRET PATRICK (LY)
D.T. Adjoint :
CUIER PHILIPPE (DA)
Dir. Epreuve :
MARGUET PHILIPPE (MB)
Chef Pas de Tir :
DUPERTHUY ETIENNE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PARC NORDIQUE CONTAMINES MONTJ
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2014-52-2

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
U19->SEN
Style :
L
Type de Tir :
C-D- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 66 1/SEN FFS2295980 1991 JOUTY BAPTISTE SA CS LA FECLAZ 26:05.2 0-0 26:05.2 00:00.0 5.00
2 60 2/SEN FFS2616473 1994 BEGUE ARISTIDE PE SC FTROMEUP2 26:19.4 0-0 26:19.4 00:14.2 12.26
3 63 3/SEN FFS2600780 1994 CLAUDE FABIEN MV BASS/RUPT SN 26:21.5 0-1 26:21.5 00:16.3 13.33
4 73 4/SEN FFS2601132 1991 GUIGONNAT ANTONIN MB SC MORZ AVO 26:35.0 1-0 26:35.0 00:29.8 20.23
5 55 5/SEN FFS2297725 1991 CLAUDE FLORENT MV BASS/RUPT SN 26:47.5 1-1 26:47.5 00:42.3 26.62
6 53 1/U21 FFS2613979 1995 JACQUELIN EMILIEN DA CS VILLARD 26:56.1 0-1 26:56.1 00:50.9 31.02
7 74 6/SEN FFS2620583 1993 DUMONT CLEMENT MB CS CHAMONIX 27:02.0 1-0 27:02.0 00:56.8 34.03
8 81 2/U21 FFS2620094 1995 PERSONNAZ EMILIEN SA ES BESSANS 27:39.3 1-0 27:39.3 01:34.1 53.10
9 62 3/U21 FFS2618095 1995 MUNOZ GUILLAUME DA CS VILLARD 27:43.4 0-0 27:43.4 01:38.2 55.19
10 65 4/U21 FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 27:49.7 0-0 27:49.7 01:44.5 58.41
11 57 1/U19 FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 27:57.3 0-0 27:57.3 01:52.1 62.30
12 76 2/U19 FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 28:03.1 1-1 28:03.1 01:57.9 65.26
13 71 3/U19 FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 28:05.5 2-1 28:05.5 02:00.3 66.49
14 84 5/U21 FFS2640181 1996 LAHAYE GOFFART TOM SA ES BESSANS 28:21.3 0-1 28:21.3 02:16.1 74.56
15 80 7/SEN FFS2620869 1992 MATHIEU VINCENT DA SNGR OISANS 28:22.4 1-1 28:22.4 02:17.2 75.13
16 72 4/U19 FFS2660555 1999 BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE 28:34.8 0-2 28:34.8 02:29.6 81.46
17 56 6/U21 FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 28:43.6 2-0 28:43.6 02:38.4 85.96
18 61 7/U21 FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 28:52.9 1-2 28:52.9 02:47.7 90.71
19 83 8/SEN FFS2621526 1994 OGIER THIBAUT DA CS VILLARD 29:03.0 1-1 29:03.0 02:57.8 95.88
20 54 9/SEN FFS2600132 1993 CHAVOUTIER DANY SA SC MENUIRES 29:03.9 1-3 29:03.9 02:58.7 96.34
21 100 5/U19 FFS2649600 1999 MEUNIER THOMAS DA SNB CHAMROUS 29:06.4 3-1 29:06.4 03:01.2 97.61
22 68 6/U19 FFS2633363 1999 CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN 29:06.8 2-0 29:06.8 03:01.6 97.82
23 85 7/U19 FFS2649639 1997 LEGENDRE CEDRIC MJ A.S MOUTHE 29:11.1 2-0 29:11.1 03:05.9 100.02
24 96 8/U19 FFS2656607 1999 DREZET JASON MJ CSR PONTARLI 29:14.1 2-0 29:14.1 03:08.9 101.55
25 75 10/SEN FFS2601225 1992 LEGRAND MATHIEU DA CS VILLARD 29:25.8 4-3 29:25.8 03:20.6 107.53
26 69 9/U19 FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 29:29.0 2-1 29:29.0 03:23.8 109.17
27 70 10/U19 FFS2624378 1998 SAUVAGE BASTIEN DA CS VILLARD 29:37.3 2-0 29:37.3 03:32.1 113.41
28 92 11/U19 FFS2639053 1999 GOUY YANN DA US AUTRANNAI 29:41.3 1-1 29:41.3 03:36.1 115.45
29 77 12/U19 FFS2655630 1999 MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET 29:41.7 3-0 29:41.7 03:36.5 115.66
30 79 8/U21 FFS2640322 1995 BENOIT ANTHONY MJ SC GRANDVAUX 29:44.5 2-3 29:44.5 03:39.3 117.09
31 97 13/U19 FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 29:51.8 1-1 29:51.8 03:46.6 120.82
32 106 14/U19 FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI 29:56.9 0-2 29:56.9 03:51.7 123.43
33 86 15/U19 FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 30:06.2 1-4 30:06.2 04:01.0 128.18
34 78 16/U19 FFS2626393 1997 CARADOT QUENTIN DA CS VILLARD 30:08.2 3-0 30:08.2 04:03.0 129.20
35 51 9/U21 FFS2623864 1995 HUILLIER YOHAN DA CS VILLARD 30:14.3 1-2 30:14.3 04:09.1 132.32
36 52 17/U19 FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY SA SC MENUIRES 30:18.7 3-1 30:18.7 04:13.5 134.57
37 111 18/U19 FFS2631388 1998 CERDAN RONAN LY US CORMARANC 30:19.9 1-1 30:19.9 04:14.7 135.18
38 64 10/U21 FFS2620882 1996 MICHEL ANTOINE LY SC LOMPNES 30:24.7 3-4 30:24.7 04:19.5 137.63
39 104 19/U19 FFS2661282 1999 ROUSSEAUX SIMON MJ SC NOZEROY 30:29.6 1-2 30:29.6 04:24.4 140.14
40 67 11/U21 FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ SC GRANDVAUX 30:29.9 5-2 30:29.9 04:24.7 140.29
41 103 20/U19 FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 30:38.7 1-3 30:38.7 04:33.5 144.79
42 50 11/SEN FFS2259558 1990 JACQUELIN CLEMENT DA SN CHARTROUS 30:51.1 0-1 30:51.1 04:45.9 151.13
43 110 21/U19 FFS2644117 1999 COURTIN FLORIAN LY CS VALROMEY 30:55.9 0-3 30:55.9 04:50.7 153.58
44 105 22/U19 FFS2661281 1999 BALDASSARI SACHA MJ SC GRANDVAUX 30:59.2 2-1 30:59.2 04:54.0 155.27
45 98 23/U19 FFS2643255 1999 CULLET MAX SA SC MENUIRES 31:03.2 2-1 31:03.2 04:58.0 157.31
46 59 12/U21 FFS2615424 1996 GENTIL BRUCE SA CS SAISIES 31:03.3 0-1 31:03.3 04:58.1 157.36
47 99 24/U19 FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 31:06.6 0-2 31:06.6 05:01.4 159.05
48 90 25/U19 FFS2648982 1998 MANSOLDO LUCAS SA CS LA FECLAZ 31:14.5 3-1 31:14.5 05:09.3 163.09
49 82 26/U19 FFS2644740 1998 SCHWARTZ CLEMENT MJ CSR PONTARLI 31:16.0 4-0 31:16.0 05:10.8 163.86
50 114 27/U19 FFS2632690 1998 JANTET XAVIER LY SC BRENOD 31:25.4 1-2 31:25.4 05:20.2 168.66
51 95 28/U19 FFS2659897 1999 MAHON SEBASTIEN MJ ES SAUGETTE 31:26.5 1-4 31:26.5 05:21.3 169.22
52 58 29/U19 FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 31:34.8 0-3 31:34.8 05:29.6 173.46
53 109 30/U19 FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 31:44.8 2-2 31:44.8 05:39.6 178.58
54 93 31/U19 FFS2660006 1999 FISCHER BLAISE MV SC BARR 31:54.8 2-4 31:54.8 05:49.6 183.69
55 87 32/U19 FFS2644972 1999 DESMUS GUILLAUME SA SC ARECHES 31:58.4 1-2 31:58.4 05:53.2 185.53
56 108 33/U19 FFS2649454 1998 PRUDON JULIAN LY SC LOMPNES 32:00.9 4-1 32:00.9 05:55.7 186.80
57 89 34/U19 FFS2634382 1998 MARTIN REMI DA US AUTRANNAI 32:01.1 2-3 32:01.1 05:55.9 186.91
58 113 35/U19 FFS2637763 1999 PIERREL JULIEN MV BASS/RUPT SN 32:03.4 2-3 32:03.4 05:58.2 188.08
59 112 36/U19 FFS2650303 1999 CLAUDEL BASTIAN MB CS CHAMONIX 32:11.2 1-2 32:11.2 06:06.0 192.07
60 88 37/U19 FFS2623200 1997 BONDIER CHARLIE SA SC MENUIRES 32:14.4 0-0 32:14.4 06:09.2 193.70
61 102 38/U19 FFS2658756 1999 MEUNIER AMBROISE AP SM URAJPACA 32:25.0 3-2 32:25.0 06:19.8 199.12
62 101 12/SEN FFS2625358 1992 DUPERTHUY JASON MB SC CONTAMINE 32:29.4 3-2 32:29.4 06:24.2 201.37
63 91 39/U19 FFS2649153 1999 PLANET ARNAUD SA CS LA FECLAZ 33:22.3 2-2 33:22.3 07:17.1 228.41
64 107 40/U19 FFS2655951 1999 COUSTOULIN YANN MB CS CHAMONIX 34:28.1 2-3 34:28.1 08:22.9 262.04
Non partants
94 FFS2635148 1998 LANGUET CLEMENT DA CS VILLARD