Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

BIATHLON SUMMER TOUR - CHPS FRANCE ETE U19 et U21

ARCON / MONTBENOIT

POURS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JACQUEMIN VERGUET FLORENT (MJ)
D.T. Adjoint :
GRANDCLEMENT YVES (MJ)
Dir. Epreuve :
POURCHET JOEL (MJ)
Chef Pas de Tir :
BAVEREL BRICE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade Florence BAVEREL
Distance :
12.5 km
Point Haut :
832 m
Point Bas :
799 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
1400

Catégorie :
U21+SEN
Style :
L
Type de Tir :
C-C-D-D- -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 4 1/SEN FFS2600780 1994 CLAUDE FABIEN MV BASS/RUPT SN 24:52.0 1-2 32:47.9 0-0-2-0 57:39.9 5.00
2 2 2/SEN FFS2291739 1988 BEATRIX JEAN GUILLAUME DA DOUA/AUTRANS 24:30.0 1-1 33:58.5 0-0-1-1 58:28.5 24.67
3 8 3/SEN FFS2353159 1991 DESTHIEUX SIMON LY EMHM/LOMPNES 25:21.0 1-2 33:30.2 0-1-1-1 58:51.2 33.85
4 5 4/SEN FFS2616473 1994 BEGUE ARISTIDE PE SC FTROMEUP2 24:56.0 1-0 34:44.5 1-1-0-1 59:40.5 53.80
5 6 5/SEN FFS2619593 1992 FILLON MAILLET QUENTIN MJ DOUA/GDVAUX 24:58.0 1-2 34:53.8 0-2-1-2 59:51.8 58.37
6 3 6/SEN FFS2613979 1995 JACQUELIN EMILIEN DA CS VILLARD 24:37.0 0-1 35:57.2 3-0-3-0 1h00:34.2 75.53
7 10 7/SEN FFS2130183 1984 FOURCADE SIMON DA EMHM/VILLARD 25:51.0 2-1 35:13.2 2-0-2-0 1h01:04.2 87.67
8 15 8/SEN FFS2601225 1992 LEGRAND MATHIEU DA CS VILLARD 27:09.0 0-4 34:45.4 0-0-1-0 1h01:54.4 107.98
9 7 9/SEN FFS2600132 1993 CHAVOUTIER DANY SA SC MENUIRES 25:19.0 0-1 36:37.1 1-0-3-0 1h01:56.1 108.67
10 11 1/U21 FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 25:56.0 0-0 36:22.0 1-2-0-2 1h02:18.0 117.53
11 12 2/U21 FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 25:56.0 0-0 36:22.1 1-2-1-1 1h02:18.1 117.57
12 13 10/SEN FFS2601132 1991 GUIGONNAT ANTONIN MB SC MORZ AVO 26:33.0 1-1 36:19.1 0-2-1-1 1h02:52.1 131.33
13 16 11/SEN FFS2295980 1991 JOUTY BAPTISTE SA CS LA FECLAZ 27:11.0 3-1 35:41.3 0-1-1-0 1h02:52.3 131.41
14 14 12/SEN FFS2623864 1995 HUILLIER YOHAN DA CS VILLARD 26:54.0 1-2 37:18.4 0-2-1-1 1h04:12.4 163.82
15 19 13/SEN FFS2618095 1995 MUNOZ GUILLAUME DA CS VILLARD 27:59.0 1-1 37:35.9 1-1-0-0 1h05:34.9 197.20
16 17 3/U21 FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 27:38.0 2-2 38:07.8 1-2-2-0 1h05:45.8 201.61
17 9 14/SEN FFS2353185 1994 BEREZIAT ALEXANDRE DA CS VILLARD 25:42.0 2-0 40:19.7 1-2-4-2 1h06:01.7 208.05
18 20 4/U21 FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 28:03.0 3-1 38:25.3 0-1-1-1 1h06:28.3 218.81
19 18 5/U21 FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 27:41.0 0-3 39:24.8 4-0-1-1 1h07:05.8 233.98
20 24 6/U21 FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 29:23.0 2-1 37:45.1 2-0-0-0 1h07:08.1 234.91
21 21 7/U21 FFS2620882 1996 MICHEL ANTOINE LY SC LOMPNES 28:06.0 2-3 39:11.9 2-2-4-0 1h07:17.9 238.88
22 23 8/U21 FFS2640181 1996 LAHAYE GOFFART TOM SA ES BESSANS 28:57.0 1-3 39:20.8 1-0-0-3 1h08:17.8 263.12
23 22 9/U21 FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ SC GRANDVAUX 28:21.0 3-1 40:37.9 1-2-4-2 1h08:58.9 279.75
24 25 10/U21 FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 29:51.0 1-2 39:08.0 2-0-0-1 1h08:59.0 279.79
Non partants
1 FFS2295053 1988 FOURCADE MARTIN PE EMHM/FTROMP2