Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

BIATHLON SUMMER TOUR - CHPS FRANCE ETE U19-U21

ARCON / MONTBENOIT

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JACQUEMIN VERGUET FLORENT (MJ)
D.T. Adjoint :
GRANDCLEMENT YVES (MJ)
Dir. Epreuve :
POURCHET JOEL (MJ)
Chef Pas de Tir :
BAVEREL BRICE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade Florence BAVEREL
Distance :
10 km
Point Haut :
832 m
Point Bas :
799 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
U19->SEN
Style :
L
Type de Tir :
C-D- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 14 1/SEN FFS2295053 1988 FOURCADE MARTIN PE EMHM/FTROMP2 23:29.7 0-0 23:29.7 00:00.0 5.00
2 12 2/SEN FFS2291739 1988 BEATRIX JEAN GUILLAUME DA DOUA/AUTRANS 24:30.8 1-1 24:30.8 01:01.1 39.67
3 2 3/SEN FFS2613979 1995 JACQUELIN EMILIEN DA CS VILLARD 24:37.9 0-1 24:37.9 01:08.2 43.70
4 1 4/SEN FFS2600780 1994 CLAUDE FABIEN MV BASS/RUPT SN 24:52.4 1-2 24:52.4 01:22.7 51.93
5 9 5/SEN FFS2616473 1994 BEGUE ARISTIDE PE SC FTROMEUP2 24:56.0 1-0 24:56.0 01:26.3 53.97
6 15 6/SEN FFS2619593 1992 FILLON MAILLET QUENTIN MJ DOUA/GDVAUX 24:58.2 1-2 24:58.2 01:28.5 55.22
7 20 7/SEN FFS2600132 1993 CHAVOUTIER DANY SA SC MENUIRES 25:19.7 0-1 25:19.7 01:50.0 67.42
8 17 8/SEN FFS2353159 1991 DESTHIEUX SIMON LY EMHM/LOMPNES 25:21.9 1-2 25:21.9 01:52.2 68.67
9 21 9/SEN FFS2353185 1994 BEREZIAT ALEXANDRE DA CS VILLARD 25:42.3 2-0 25:42.3 02:12.6 80.25
10 6 10/SEN FFS2130183 1984 FOURCADE SIMON DA EMHM/VILLARD 25:51.8 2-1 25:51.8 02:22.1 85.64
11 18 1/U21 FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 25:56.0 0-0 25:56.0 02:26.3 88.02
12 11 2/U21 FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 25:56.5 0-0 25:56.5 02:26.8 88.31
13 5 11/SEN FFS2601132 1991 GUIGONNAT ANTONIN MB SC MORZ AVO 26:33.8 1-1 26:33.8 03:04.1 109.48
14 7 12/SEN FFS2623864 1995 HUILLIER YOHAN DA CS VILLARD 26:54.2 1-2 26:54.2 03:24.5 121.05
15 50 1/U19 FFS2660555 1999 BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE 26:59.9 0-3 26:59.9 03:30.2 124.29
16 4 2/U19 FFS2633363 1999 CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN 27:08.2 1-2 27:08.2 03:38.5 129.00
17 16 13/SEN FFS2601225 1992 LEGRAND MATHIEU DA CS VILLARD 27:09.4 0-4 27:09.4 03:39.7 129.68
18 3 14/SEN FFS2295980 1991 JOUTY BAPTISTE SA CS LA FECLAZ 27:11.0 3-1 27:11.0 03:41.3 130.59
19 52 3/U19 FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 27:26.1 0-2 27:26.1 03:56.4 139.16
20 8 3/U21 FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 27:38.2 2-2 27:38.2 04:08.5 146.02
21 70 4/U21 FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 27:41.0 0-3 27:41.0 04:11.3 147.61
22 13 15/SEN FFS2618095 1995 MUNOZ GUILLAUME DA CS VILLARD 27:59.8 1-1 27:59.8 04:30.1 158.28
23 19 5/U21 FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 28:03.4 3-1 28:03.4 04:33.7 160.32
24 60 6/U21 FFS2620882 1996 MICHEL ANTOINE LY SC LOMPNES 28:06.6 2-3 28:06.6 04:36.9 162.14
25 62 4/U19 FFS2649600 1999 MEUNIER THOMAS DA SNB CHAMROUS 28:07.2 2-1 28:07.2 04:37.5 162.48
26 38 5/U19 FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY DA CHAMROUSSE S 28:15.9 0-2 28:15.9 04:46.2 167.42
27 24 6/U19 FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI 28:17.3 2-1 28:17.3 04:47.6 168.21
28 71 7/U21 FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ SC GRANDVAUX 28:21.5 3-1 28:21.5 04:51.8 170.60
29 49 7/U19 FFS2660696 2000 LOMBARDOT OSCAR MJ ES SAUGETTE 28:23.7 0-0 28:23.7 04:54.0 171.84
30 74 8/U19 FFS2660601 2000 GIROD LOUIS MB VILLARD/BOEG 28:24.8 0-2 28:24.8 04:55.1 172.47
31 69 9/U19 FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 28:25.3 0-0 28:25.3 04:55.6 172.75
32 54 10/U19 FFS2624378 1998 SAUVAGE BASTIEN DA CS VILLARD 28:31.0 1-1 28:31.0 05:01.3 175.99
33 48 11/U19 FFS2640090 1998 MORIN LUC SA SC PEISEY VA 28:35.7 3-0 28:35.7 05:06.0 178.65
34 79 12/U19 FFS2633626 2000 LANCIA KEVIN MJ SC LESFOURGS 28:51.5 0-2 28:51.5 05:21.8 187.62
35 23 13/U19 FFS2636742 2000 BROISAT LILIAN DA CS VILLARD 28:53.4 1-2 28:53.4 05:23.7 188.70
36 78 8/U21 FFS2640181 1996 LAHAYE GOFFART TOM SA ES BESSANS 28:57.4 1-3 28:57.4 05:27.7 190.97
37 27 14/U19 FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 29:01.3 2-1 29:01.3 05:31.6 193.18
38 55 15/U19 FFS2659925 2000 BROUTIER REMI SA BAUGES S.N 29:15.1 3-1 29:15.1 05:45.4 201.01
39 44 16/U19 FFS2631388 1998 CERDAN RONAN LY US CORMARANC 29:19.7 1-1 29:19.7 05:50.0 203.62
40 10 9/U21 FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 29:23.5 2-1 29:23.5 05:53.8 205.78
41 76 17/U19 FFS2644117 1999 COURTIN FLORIAN LY CS VALROMEY 29:24.7 0-2 29:24.7 05:55.0 206.46
42 51 18/U19 FFS2655630 1999 MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET 29:25.9 1-3 29:25.9 05:56.2 207.14
43 35 19/U19 FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 29:27.3 1-2 29:27.3 05:57.6 207.94
44 68 20/U19 FFS2660006 1999 FISCHER BLAISE MV SC BARR 29:30.1 2-2 29:30.1 06:00.4 209.53
45 22 21/U19 FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 29:33.9 1-4 29:33.9 06:04.2 211.68
46 26 22/U19 FFS2671084 2000 RICHARD LOIC MB CS CHAMONIX 29:35.3 2-1 29:35.3 06:05.6 212.48
47 77 23/U19 FFS2648982 1998 MANSOLDO LUCAS SA CS LA FECLAZ 29:39.7 1-1 29:39.7 06:10.0 214.97
48 29 24/U19 FFS2660139 2000 BRIFFAZ THOMAS MB SC GD BORNAN 29:48.4 1-2 29:48.4 06:18.7 219.91
49 25 25/U19 FFS2640679 2000 ABEL VALENTIN MB PRAZ LYS-SOM 29:50.8 1-2 29:50.8 06:21.1 221.27
50 67 10/U21 FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 29:51.9 1-2 29:51.9 06:22.2 221.90
51 56 26/U19 FFS2639053 1999 GOUY YANN DA US AUTRANNAI 29:52.2 1-3 29:52.2 06:22.5 222.07
52 53 27/U19 FFS2649454 1998 PRUDON JULIAN LY SC LOMPNES 29:57.5 1-1 29:57.5 06:27.8 225.08
53 65 28/U19 FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 30:02.7 1-2 30:02.7 06:33.0 228.03
54 45 29/U19 FFS2637763 1999 PIERREL JULIEN MV BASS/RUPT SN 30:04.1 0-1 30:04.1 06:34.4 228.82
55 34 30/U19 FFS2661282 1999 ROUSSEAUX SIMON MJ SC NOZEROY 30:06.0 2-2 30:06.0 06:36.3 229.90
56 61 31/U19 FFS2632690 1998 JANTET XAVIER LY SC BRENOD 30:06.3 3-0 30:06.3 06:36.6 230.07
57 66 32/U19 FFS2660593 2000 FONTAINE PAUL MB CHABLAIS NOR 30:25.1 5-1 30:25.1 06:55.4 240.74
58 39 33/U19 FFS2656607 1999 DREZET JASON MJ CSR PONTARLI 30:28.5 2-2 30:28.5 06:58.8 242.67
58 59 33/U19 FFS2649628 2000 RAMAZ PHILIBERT SA BAUGES S.N 30:28.5 2-2 30:28.5 06:58.8 242.67
60 40 35/U19 FFS2649153 1999 PLANET ARNAUD SA CS LA FECLAZ 30:30.9 1-2 30:30.9 07:01.2 244.03
61 80 36/U19 FFS2668322 2000 KLAINGUER ANTONIN MJ OYE-PALLET 30:33.4 1-3 30:33.4 07:03.7 245.45
62 28 37/U19 FFS2659897 1999 MAHON SEBASTIEN MJ ES SAUGETTE 30:35.3 2-2 30:35.3 07:05.6 246.53
63 41 38/U19 FFS2665259 2000 JARMUZYNSKI THEO MJ SC VERRIERES 30:35.6 1-5 30:35.6 07:05.9 246.70
64 81 39/U19 FFS2649038 1998 BERGER PAUL SA CS LA FECLAZ 30:36.5 0-3 30:36.5 07:06.8 247.21
65 33 40/U19 FFS2649626 2000 MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N 30:51.9 0-1 30:51.9 07:22.2 255.95
66 42 41/U19 FFS2657173 2000 JEANGEORGES FLAVIEN MV BASS/RUPT SN 31:12.1 1-2 31:12.1 07:42.4 267.41
67 63 42/U19 FFS2646689 2000 LEVET TOM DA SN CHARTROUS 31:12.4 4-3 31:12.4 07:42.7 267.58
68 36 43/U19 FFS2632142 2000 THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ 31:32.6 3-1 31:32.6 08:02.9 279.04
69 32 44/U19 FFS2664179 2000 AUBRY GWENDAL SA CS LA FECLAZ 31:37.2 2-2 31:37.2 08:07.5 281.65
70 47 45/U19 FFS2660284 2000 LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ 31:48.7 1-3 31:48.7 08:19.0 288.18
71 73 46/U19 FFS2639892 2000 BEAUVAIS CESAR MB CS MEGEVE 32:03.8 3-2 32:03.8 08:34.1 296.75
72 46 47/U19 FFS2643485 2000 BOURGEAIS AYMERIC LY SC LOMPNES 32:27.6 4-2 32:27.6 08:57.9 310.26
73 30 48/U19 FFS2665657 2000 LAMOUREUX VICTOR MV SC BARR 32:39.1 2-2 32:39.1 09:09.4 316.78
74 75 49/U19 FFS2644230 2000 MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 33:47.9 3-5 33:47.9 10:18.2 355.83
75 64 50/U19 FFS2666482 2000 GROSLAMBERT FLORIAN MJ DAMPRICHARD 33:59.9 3-3 33:59.9 10:30.2 362.64
76 43 51/U19 FFS2661281 1999 BALDASSARI SACHA MJ SC GRANDVAUX 34:01.1 2-3 34:01.1 10:31.4 363.32
77 58 52/U19 FFS2654434 2000 BARTHEZ XAVIER SA CS LA FECLAZ 34:05.6 4-4 34:05.6 10:35.9 365.87
78 31 53/U19 FFS2652969 2000 DAUTRICHE QUENTIN SA CS LA FECLAZ 34:11.9 1-3 34:11.9 10:42.2 369.45
79 57 54/U19 FFS2659883 2000 PERRILLAT BOTTONET MATHIE MB CS LA CLUSAZ 34:21.8 2-3 34:21.8 10:52.1 375.06
80 72 55/U19 FFS2632499 2000 ROGUET ERIZE NIELS MJ PREMANON SC 35:06.7 3-2 35:06.7 11:37.0 400.55
81 37 56/U19 FFS2661481 2000 THERY HUGO MJ OYE-PALLET 36:40.4 3-4 36:40.4 13:10.7 453.72