Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR U19-U21 / COURSE NATIONALE Séniors

CONTAMINES

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DESBREST PATRICK ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PARC NORDIQUE CONTAMINES MONTJ
Distance :
12.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2014-52-2

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
1200

Catégorie :
U19->SEN
Style :
L
Type de Tir :
C-C-D-D- -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 73 1/SEN FFS2601132 1991 GUIGONNAT ANTONIN MB SC MORZ AVO 34:11.2 0-0-0-1- - 34:11.2 00:00.0 5.00
2 76 2/SEN FFS2616473 1994 BEGUE ARISTIDE PE SC FTROMEUP2 35:03.9 0-0-0-0- - 35:03.9 00:52.7 35.83
3 72 3/SEN FFS2297725 1991 CLAUDE FLORENT MV BASS/RUPT SN 35:14.0 1-2-0-0- - 35:14.0 01:02.8 41.74
4 74 4/SEN FFS2295980 1991 JOUTY BAPTISTE SA CS LA FECLAZ 35:42.5 1-0-0-2- - 35:42.5 01:31.3 58.41
5 71 5/SEN FFS2600780 1994 CLAUDE FABIEN MV BASS/RUPT SN 36:12.7 0-4-1-1- - 36:12.7 02:01.5 76.08
6 1 1/U21 FFS2613979 1995 JACQUELIN EMILIEN DA CS VILLARD 36:17.4 0-0-0-1- - 36:17.4 02:06.2 78.83
7 77 6/SEN FFS2601225 1992 LEGRAND MATHIEU DA CS VILLARD 36:38.1 1-1-0-1- - 36:38.1 02:26.9 90.94
8 5 1/U19 FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 36:52.9 0-0-1-0- - 36:52.9 02:41.7 99.60
9 8 2/U21 FFS2620094 1995 PERSONNAZ EMILIEN SA ES BESSANS 36:55.6 1-0-0-0- - 36:55.6 02:44.4 101.18
10 75 7/SEN FFS2620583 1993 DUMONT CLEMENT MB CS CHAMONIX 37:07.9 1-2-0-1- - 37:07.9 02:56.7 108.37
11 2 3/U21 FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 37:08.7 2-0-0-1- - 37:08.7 02:57.5 108.84
12 24 2/U19 FFS2655630 1999 MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET 37:23.6 0-0-1-0- - 37:23.6 03:12.4 117.56
13 11 4/U21 FFS2618095 1995 MUNOZ GUILLAUME DA CS VILLARD 37:28.6 0-0-0-3- - 37:28.6 03:17.4 120.48
14 7 5/U21 FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 37:37.8 2-0-1-0- - 37:37.8 03:26.6 125.87
15 16 3/U19 FFS2660555 1999 BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE 37:42.7 0-0-2-2- - 37:42.7 03:31.5 128.73
16 6 4/U19 FFS2633363 1999 CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN 37:57.4 1-0-0-1- - 37:57.4 03:46.2 137.33
17 79 8/SEN FFS2600132 1993 CHAVOUTIER DANY SA SC MENUIRES 38:02.9 0-2-1-2- - 38:02.9 03:51.7 140.55
18 3 6/U21 FFS2623864 1995 HUILLIER YOHAN DA CS VILLARD 38:05.4 3-0-0-1- - 38:05.4 03:54.2 142.01
19 34 7/U21 FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 38:13.1 1-0-2-1- - 38:13.1 04:01.9 146.52
20 78 9/SEN FFS2620869 1992 MATHIEU VINCENT DA SNGR OISANS 38:22.7 1-0-0-2- - 38:22.7 04:11.5 152.13
21 17 5/U19 FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 38:35.1 1-1-0-2- - 38:35.1 04:23.9 159.39
22 27 6/U19 FFS2649639 1997 LEGENDRE CEDRIC MJ A.S MOUTHE 38:53.1 1-1-2-0- - 38:53.1 04:41.9 169.92
23 9 7/U19 FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 38:55.8 2-2-0-1- - 38:55.8 04:44.6 171.50
24 31 8/U21 FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ SC GRANDVAUX 39:07.8 1-2-2-1- - 39:07.8 04:56.6 178.52
25 4 8/U19 FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 39:21.7 1-2-2-1- - 39:21.7 05:10.5 186.65
26 13 9/U21 FFS2640322 1995 BENOIT ANTHONY MJ SC GRANDVAUX 39:34.3 3-2-1-0- - 39:34.3 05:23.1 194.02
27 39 9/U19 FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 39:44.1 1-2-0-1- - 39:44.1 05:32.9 199.75
28 26 10/U19 FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 39:44.5 2-0-2-1- - 39:44.5 05:33.3 199.99
29 41 11/U19 FFS2648982 1998 MANSOLDO LUCAS SA CS LA FECLAZ 39:49.1 0-1-1-0- - 39:49.1 05:37.9 202.68
30 83 10/SEN FFS2259558 1990 JACQUELIN CLEMENT DA SN CHARTROUS 39:52.2 3-0-1-0- - 39:52.2 05:41.0 204.49
31 12 10/U21 FFS2620882 1996 MICHEL ANTOINE LY SC LOMPNES 39:54.7 2-1-3-2- - 39:54.7 05:43.5 205.96
32 28 12/U19 FFS2649600 1999 MEUNIER THOMAS DA SNB CHAMROUS 39:56.5 3-2-2-1- - 39:56.5 05:45.3 207.01
33 42 13/U19 FFS2631388 1998 CERDAN RONAN LY US CORMARANC 40:00.1 1-0-1-1- - 40:00.1 05:48.9 209.11
34 46 14/U19 FFS2655951 1999 COUSTOULIN YANN MB CS CHAMONIX 40:13.5 1-1-2-1- - 40:13.5 06:02.3 216.95
34 81 11/SEN FFS2621526 1994 OGIER THIBAUT DA CS VILLARD 40:13.5 1-0-2-0- - 40:13.5 06:02.3 216.95
36 21 15/U19 FFS2661282 1999 ROUSSEAUX SIMON MJ SC NOZEROY 40:15.5 1-2-2-0- - 40:15.5 06:04.3 218.12
37 35 16/U19 FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 40:23.1 2-0-2-0- - 40:23.1 06:11.9 222.57
38 15 17/U19 FFS2656607 1999 DREZET JASON MJ CSR PONTARLI 40:33.3 1-1-3-1- - 40:33.3 06:22.1 228.54
39 47 18/U19 FFS2661281 1999 BALDASSARI SACHA MJ SC GRANDVAUX 40:34.3 2-3-1-0- - 40:34.3 06:23.1 229.12
40 14 19/U19 FFS2624378 1998 SAUVAGE BASTIEN DA CS VILLARD 40:43.6 1-2-3-2- - 40:43.6 06:32.4 234.56
41 33 11/U21 FFS2615424 1996 GENTIL BRUCE SA CS SAISIES 40:49.6 0-0-2-0- - 40:49.6 06:38.4 238.07
42 22 20/U19 FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 40:50.0 4-2-1-2- - 40:50.0 06:38.8 238.31
43 37 21/U19 FFS2632690 1998 JANTET XAVIER LY SC BRENOD 40:53.1 1-0-1-1- - 40:53.1 06:41.9 240.12
44 50 22/U19 FFS2650303 1999 CLAUDEL BASTIAN MB CS CHAMONIX 40:56.9 2-2-1-0- - 40:56.9 06:45.7 242.34
45 10 23/U19 FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 40:57.2 2-3-1-3- - 40:57.2 06:46.0 242.52
46 30 24/U19 FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI 41:13.4 2-2-1-1- - 41:13.4 07:02.2 252.00
47 49 25/U19 FFS2649153 1999 PLANET ARNAUD SA CS LA FECLAZ 41:17.8 2-1-1-1- - 41:17.8 07:06.6 254.57
48 23 26/U19 FFS2631869 1997 CHAUDAN THEO SA SC MENUIRES 41:24.9 3-3-0-1- - 41:24.9 07:13.7 258.72
49 32 27/U19 FFS2626393 1997 CARADOT QUENTIN DA CS VILLARD 41:25.5 1-2-3-2- - 41:25.5 07:14.3 259.08
50 25 28/U19 FFS2639053 1999 GOUY YANN DA US AUTRANNAI 41:44.3 2-2-4-0- - 41:44.3 07:33.1 270.07
51 20 29/U19 FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY SA SC MENUIRES 41:44.8 2-1-2-1- - 41:44.8 07:33.6 270.37
52 43 30/U19 FFS2659897 1999 MAHON SEBASTIEN MJ ES SAUGETTE 42:02.5 2-2-2-4- - 42:02.5 07:51.3 280.72
53 52 31/U19 FFS2637763 1999 PIERREL JULIEN MV BASS/RUPT SN 42:16.0 1-1-4-1- - 42:16.0 08:04.8 288.62
54 82 12/SEN FFS2625358 1992 DUPERTHUY JASON MB SC CONTAMINE 42:26.5 1-2-1-2- - 42:26.5 08:15.3 294.76
55 44 32/U19 FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 42:26.7 2-3-2-1- - 42:26.7 08:15.5 294.88
56 29 33/U19 FFS2644740 1998 SCHWARTZ CLEMENT MJ CSR PONTARLI 42:29.5 2-1-3-3- - 42:29.5 08:18.3 296.52
57 38 34/U19 FFS2649454 1998 PRUDON JULIAN LY SC LOMPNES 42:44.7 2-2-1-2- - 42:44.7 08:33.5 305.41
58 53 35/U19 FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 42:56.1 3-1-2-3- - 42:56.1 08:44.9 312.08
59 51 36/U19 FFS2643255 1999 CULLET MAX SA SC MENUIRES 43:39.6 2-0-2-1- - 43:39.6 09:28.4 337.53
60 45 37/U19 FFS2644117 1999 COURTIN FLORIAN LY CS VALROMEY 44:05.1 3-2-2-3- - 44:05.1 09:53.9 352.45
61 48 38/U19 FFS2623200 1997 BONDIER CHARLIE SA SC MENUIRES 44:11.1 2-0-2-0- - 44:11.1 09:59.9 355.96
62 54 39/U19 FFS2658756 1999 MEUNIER AMBROISE AP SM URAJPACA 44:38.3 5-1-2-2- - 44:38.3 10:27.1 371.87
63 40 40/U19 FFS2660006 1999 FISCHER BLAISE MV SC BARR 44:43.5 2-3-4-5- - 44:43.5 10:32.3 374.91
64 55 41/U19 FFS2634382 1998 MARTIN REMI DA US AUTRANNAI 44:48.3 4-4-1-2- - 44:48.3 10:37.1 377.72
Non partants
18 FFS2640090 1998 MORIN LUC SA SC PEISEY VA
19 FFS2644972 1999 DESMUS GUILLAUME SA SC ARECHES
36 FFS2640181 1996 LAHAYE GOFFART TOM SA ES BESSANS
56 FFS2659449 1999 FERRE JULIA THOMAS PE SC FTROMEUP2
57 FFS2635148 1998 LANGUET CLEMENT DA CS VILLARD
80 FFS2353185 1994 BEREZIAT ALEXANDRE DA CS VILLARD