Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

46ème GRAND PRIX DE LA VALLEE DE CHAMONIX Biathlon Minimes U14

CHAMONIX

IND Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOSCHAT AMAURY (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
MIRETTI MARC (MB)
Chef Pas de Tir :
MOREIRA GEORGES (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES BOIS
Distance :
5 km
Point Haut :
1160 m
Point Bas :
1080 m
Montée Tot. :
70 m
Montée Max. :
47 m
Homologation :
2014-55-1-FIS

Pénalité Appliquée :
240.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
U14
Style :
C
Type de Tir :
C-C- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 397 1/U14 FFS2675463 2003 MISSILLIER CONSTANT MB SC GD BORNAN 16:55.5 2-1 17:31.5 00:00.0 240.00
2 398 2/U14 FFS2681218 2003 ROUTIN HUGO MB EN HT GIFFRE 17:38.4 1-0 17:50.4 00:18.9 254.38
3 391 3/U14 FFS2656962 2003 GARNIER AXEL MB SALLANCHES 17:41.5 2-1 18:17.5 00:46.0 275.00
4 395 4/U14 FFS2675689 2003 MALGRAND HUGO MB PRAZ LYS-SOM 17:31.0 2-2 18:19.0 00:47.5 276.14
5 394 5/U14 FFS2676385 2003 PATUREL GAETAN MB SCNP ROCHOIS 17:50.4 3-0 18:26.4 00:54.9 281.77
6 378 6/U14 FFS2655726 2003 ROBIN MAXIME MB CS MEGEVE 18:16.4 0-1 18:28.4 00:56.9 283.29
7 393 7/U14 FFS2659364 2003 PAGET MAXIMILIEN MB CS MEGEVE 18:30.8 0-0 18:30.8 00:59.3 285.12
8 396 8/U14 FFS2657534 2003 PIALAT MAXENCE MB CS LA CLUSAZ 18:05.7 1-2 18:41.7 01:10.2 293.41
9 377 9/U14 FFS2661056 2003 ROYER LUCAS MB SALLANCHES 17:58.2 3-2 18:58.2 01:26.7 305.96
10 392 10/U14 FFS2655786 2003 MOREL FOURRIER TOM MB PRAZ LYS-SOM 18:23.6 3-1 19:11.6 01:40.1 316.16
11 388 11/U14 FFS2650224 2004 LAUSENAZ ANTHONY MB CHABLAIS NOR 18:53.1 3-1 19:41.1 02:09.6 338.60
12 370 12/U14 FFS2676673 2003 STALDER PAUL MB VILLARD/BOEG 18:32.8 3-3 19:44.8 02:13.3 341.42
13 389 13/U14 FFS2658036 2003 BARON BAPTISTE MB CS LA CLUSAZ 19:21.9 1-1 19:45.9 02:14.4 342.25
14 356 14/U14 FFS2676368 2003 GIROD FELIX MB VILLARD/BOEG 18:47.9 3-2 19:47.9 02:16.4 343.78
15 384 15/U14 FFS2681320 2004 LEBARD JAN MB DRAGONS ANNY 18:31.4 4-3 19:55.4 02:23.9 349.48
16 386 16/U14 FFS2664692 2004 GROS MICHELE MB SC CONTAMINE 19:00.9 3-2 20:00.9 02:29.4 353.67
17 349 17/U14 FFS2671359 2003 REYMOND MATHIS MB SALLANCHES 19:07.0 3-3 20:19.0 02:47.5 367.44
18 375 18/U14 FFS2682672 2003 GENY EDGARD MB SALLANCHES 19:22.6 3-2 20:22.6 02:51.1 370.18
19 372 19/U14 FFS2675595 2003 BOUVEROT ZIAN MB SC CONTAMINE 19:36.3 1-3 20:24.3 02:52.8 371.47
20 371 20/U14 FFS2681323 2003 REVILLARD ANTHOINE MB DRAGONS ANNY 20:03.0 2-0 20:27.0 02:55.5 373.52
21 358 21/U14 FFS2677221 2003 BARRAU NOA MB SALLANCHES 19:48.3 3-1 20:36.3 03:04.8 380.60
22 362 22/U14 FFS2681277 2004 PETILLEON TAO MB PRAZ LYS-SOM 19:54.7 2-2 20:42.7 03:11.2 385.47
23 337 23/U14 FFS2670438 2003 PERRIN ARMAND MB CS MEGEVE 20:22.9 1-1 20:46.9 03:15.4 388.66
24 354 24/U14 FFS2682250 2003 BRETON AURELIEN MB VILLARD/BOEG 19:38.3 2-4 20:50.3 03:18.8 391.25
25 353 25/U14 FFS2680256 2003 DE LAAGE GASPARD MB CS CHAMONIX 20:27.5 2-1 21:03.5 03:32.0 401.29
26 374 26/U14 FFS2675470 2003 BASTARD ROSSET JUSTIN MB SC GD BORNAN 19:39.7 3-4 21:03.7 03:32.2 401.45
27 376 27/U14 FFS2675695 2003 FONTAINE NATHAN MB PRAZ LYS-SOM 19:42.4 3-4 21:06.4 03:34.9 403.50
28 383 28/U14 FFS2681664 2004 PERROUD DORIAN MB SCNP ROCHOIS 19:07.0 5-5 21:07.0 03:35.5 403.96
29 387 29/U14 FFS2682762 2004 CALANDRY RAPHAEL MB DRAGONS ANNY 19:56.8 4-2 21:08.8 03:37.3 405.33
30 379 30/U14 FFS2662962 2004 PANISSET SIMON MB SC GD BORNAN 20:30.0 2-2 21:18.0 03:46.5 412.33
31 355 31/U14 FFS2676145 2003 MARIE THOMAS MB SC D'AGY 20:09.8 1-5 21:21.8 03:50.3 415.22
32 380 32/U14 FFS2661783 2004 JOUANNAUD LIONEL MB CS CHAMONIX 20:02.4 4-3 21:26.4 03:54.9 418.72
33 385 33/U14 FFS2680962 2004 PERRILLAT COLLOMB MATHEO MB SC GD BORNAN 20:28.2 3-3 21:40.2 04:08.7 429.22
34 350 34/U14 FFS2676390 2003 COLET MAXIME MB SCNP ROCHOIS 21:07.7 1-2 21:43.7 04:12.2 431.88
35 369 35/U14 FFS2670264 2003 PROFIT MATHIS MB CS LA CLUSAZ 20:32.7 3-3 21:44.7 04:13.2 432.64
36 367 36/U14 FFS2682178 2004 BIOLLAZ THOMAS MB PRAZ LYS-SOM 20:26.1 3-4 21:50.1 04:18.6 436.75
37 366 37/U14 FFS2670261 2004 FAVRE REGUILLON MATHELYO MB CS LA CLUSAZ 20:34.7 3-4 21:58.7 04:27.2 443.29
38 338 38/U14 FFS2688633 2003 MARS FRANCOIS MB CS CHAMONIX 21:00.6 3-2 22:00.6 04:29.1 444.74
39 382 39/U14 FFS2681260 2004 BOEHLER DORIAN MB PRAZ LYS-SOM 21:02.9 2-3 22:02.9 04:31.4 446.49
40 351 40/U14 FFS2675701 2003 RENARD LUCAS MB PRAZ LYS-SOM 22:05.7 0-0 22:05.7 04:34.2 448.62
41 360 41/U14 FFS2660349 2004 DELOCHE TRISTAN MB SC GD BORNAN 21:07.7 2-3 22:07.7 04:36.2 450.14
41 373 41/U14 FFS2665550 2003 AUBERT BENJAMIN MB CS ARGENTIER 21:19.7 1-3 22:07.7 04:36.2 450.14
43 357 43/U14 FFS2676514 2003 ROGUET MATEO MB SCNP ROCHOIS 20:20.2 5-4 22:08.2 04:36.7 450.52
44 335 44/U14 FFS2680253 2003 FERREIRA JUSTIN MB CS CHAMONIX 21:21.2 4-0 22:09.2 04:37.7 451.28
45 332 45/U14 FFS2669861 2003 KHADRAOUI FECAMP MAXIME MB SALLANCHES 20:49.2 5-2 22:13.2 04:41.7 454.32
46 330 46/U14 FFS2682634 2003 COSTAZ JEROME MB VILLARD/BOEG 20:46.7 4-4 22:22.7 04:51.2 461.55
47 340 47/U14 FFS2658419 2004 MAGRO FAUSTO MB CS MEGEVE 22:08.4 2-0 22:32.4 05:00.9 468.93
48 359 48/U14 FFS2681663 2004 LEVET GASTON MB SCNP ROCHOIS 20:57.5 3-5 22:33.5 05:02.0 469.77
49 368 49/U14 FFS2681002 2004 GONIN LEANDRE MB SC GD BORNAN 21:07.4 5-3 22:43.4 05:11.9 477.30
50 336 50/U14 FFS2674344 2003 DENARIE HERNANDEZ NOEL MB SC D'AGY 21:58.2 1-3 22:46.2 05:14.7 479.43
51 339 51/U14 FFS2682024 2004 MILLAN SYLVAIN MB VILLARD/BOEG 22:04.0 3-1 22:52.0 05:20.5 483.84
51 364 51/U14 FFS2678952 2004 FAVRE BONVIN TITOUAN MB SC GD BORNAN 21:40.0 3-3 22:52.0 05:20.5 483.84
53 312 53/U14 FFS2656446 2003 REVILLIOD BLANCHARD NUMA MB SC CONTAMINE 20:57.2 5-5 22:57.2 05:25.7 487.80
54 309 54/U14 FFS2686804 2003 BERTIN MATHYS MB SC D'AGY 21:44.2 4-3 23:08.2 05:36.7 496.17
55 304 55/U14 FFS2669279 2003 ROUX THEO MB CS MEGEVE 22:01.1 3-3 23:13.1 05:41.6 499.90
56 341 56/U14 FFS2648791 2004 FORTINA ADAM MB SC CONTAMINE 21:51.6 5-2 23:15.6 05:44.1 501.80
57 302 57/U14 FFS2679257 2003 HUART EVAN MB CS MEGEVE 23:07.9 1-0 23:19.9 05:48.4 505.07
58 334 58/U14 FFS2675481 2003 HEMPHILL JACKSON MB SC GD BORNAN 21:58.6 3-4 23:22.6 05:51.1 507.12
59 343 59/U14 FFS2674370 2004 PINEL THIBAULT MB SALLANCHES 21:50.7 5-3 23:26.7 05:55.2 510.24
60 381 60/U14 FFS2670262 2004 MICHEL JULIEN MB CS LA CLUSAZ 22:03.8 4-3 23:27.8 05:56.3 511.08
61 352 61/U14 FFS2654482 2003 MOGENIER CLEMENT MB EN HT GIFFRE 22:05.7 3-5 23:41.7 06:10.2 521.65
62 328 62/U14 FFS2669366 2004 ROBERT ELOUAN MB SALLANCHES 22:44.0 1-4 23:44.0 06:12.5 523.40
63 363 63/U14 FFS2682010 2004 BONAVENT THOMAS MB SC D'AGY 21:57.4 5-4 23:45.4 06:13.9 524.47
64 318 64/U14 FFS2675762 2003 ROCHER NICOLAS MB DRAGONS ANNY 23:01.8 1-3 23:49.8 06:18.3 527.82
65 347 65/U14 FFS2682327 2004 GURLIAT MATHIS MB SCNP ROCHOIS 22:39.5 3-3 23:51.5 06:20.0 529.11
66 313 66/U14 FNS487432 2003 ZUFFEREY FABIO STELLA ALPIN 22:31.9 5-2 23:55.9 06:24.4 532.46
67 306 67/U14 FFS2682014 2003 BESNARD CHARLY MB SC D'AGY 22:44.0 2-4 23:56.0 06:24.5 532.53
68 311 68/U14 FFS2668666 2004 DOUKARI ALEXIS MB SALLANCHES 22:37.9 4-4 24:13.9 06:42.4 546.15
69 361 69/U14 FFS2670259 2004 BLANCHARD TITOUAN MB CS LA CLUSAZ 22:38.2 4-4 24:14.2 06:42.7 546.38
70 390 70/U14 FFS2681309 2003 CRASSOUS OSCAR MB DRAGONS ANNY 23:04.8 3-3 24:16.8 06:45.3 548.36
71 331 71/U14 FFS2676088 2003 RIOU TOM MB CS CHAMONIX 23:58.0 0-2 24:22.0 06:50.5 552.32
72 326 72/U14 FFS2681804 2004 STIERLI LOIC MB VILLARD/BOEG 22:39.2 5-4 24:27.2 06:55.7 556.27
73 310 73/U14 FFS2682012 2004 DRAGON ELIOT MB SC D'AGY 23:43.0 1-3 24:31.0 06:59.5 559.16
74 323 74/U14 FFS2684607 2004 ADAM NINO MB CS CHAMONIX 23:30.8 4-2 24:42.8 07:11.3 568.14
75 348 75/U14 FFS2681588 2004 GENTET RONAN MB CS ARGENTIER 23:33.3 3-3 24:45.3 07:13.8 570.04
76 344 76/U14 FFS2681169 2004 JOSSERAND ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 23:12.6 4-4 24:48.6 07:17.1 572.55
77 365 77/U14 FFS2683536 2004 JACQUEMARD SWAN MB CS ARGENTIER 23:19.7 4-4 24:55.7 07:24.2 577.96
78 315 78/U14 FNS487431 2003 KEIZER VINCENT STELLA ALPIN 23:38.2 2-5 25:02.2 07:30.7 582.90
79 324 79/U14 FFS2686532 2004 BERGER HUGO MB DRAGONS ANNY 23:26.4 5-3 25:02.4 07:30.9 583.05
80 305 80/U14 FFS2663262 2004 LANVERS MATTEO MB VILLARD/BOEG 23:43.2 4-3 25:07.2 07:35.7 586.70
81 325 81/U14 FFS2663071 2004 BEGUEX LOUIS MB VILLARD/BOEG 23:33.9 5-3 25:09.9 07:38.4 588.76
82 329 82/U14 FFS2681316 2003 MISLIN VALENTIN MB DRAGONS ANNY 23:47.1 4-3 25:11.1 07:39.6 589.67
83 327 83/U14 FFS2660905 2004 FAVERJON VICTOR MB VILLARD/BOEG 24:49.5 2-0 25:13.5 07:42.0 591.50
84 333 84/U14 FFS2657193 2003 PASQUIER MARTIN MB SC GD BORNAN 23:51.9 5-2 25:15.9 07:44.4 593.32
85 321 85/U14 FFS2682026 2004 FOURREAUX EVANN MB VILLARD/BOEG 23:55.9 3-4 25:19.9 07:48.4 596.37
86 303 86/U14 FFS2682008 2004 PRIVE CONSTANT MB SC D'AGY 23:46.0 5-3 25:22.0 07:50.5 597.96
87 342 87/U14 FFS2681266 2004 GUILLAUMOT GABIN MB PRAZ LYS-SOM 24:32.6 3-3 25:44.6 08:13.1 615.16
88 317 88/U14 FFS2686799 2003 MALNATI LEO MB SC D'AGY 25:03.6 2-2 25:51.6 08:20.1 620.49
89 307 89/U14 FFS2681813 2004 ANGRAND LOUIS MB VILLARD/BOEG 25:28.4 1-4 26:28.4 08:56.9 648.48
90 314 90/U14 FFS2690183 2004 BILDGEN TIMOTHE MB VILLARD/BOEG 25:13.3 2-5 26:37.3 09:05.8 655.25
91 316 91/U14 FFS2666956 2004 BLAIZE REMI MB VILLARD/BOEG 26:08.5 5-2 27:32.5 10:01.0 697.25
92 322 92/U14 FFS2684078 2004 FISCHER EVAN MB SC CONTAMINE 26:51.4 4-4 28:27.4 10:55.9 739.02
93 320 93/U14 FFS2663501 2004 LEGALL THIBAULT MB SCNP ROCHOIS 26:38.7 5-5 28:38.7 11:07.2 747.62
94 308 94/U14 FFS2661050 2004 ZANCHI LOUIS MB VILLARD/BOEG 27:41.9 3-4 29:05.9 11:34.4 768.31
95 319 95/U14 FFS2682251 2004 GARCIA LEO MB VILLARD/BOEG 28:16.5 3-5 29:52.5 12:21.0 803.77
Non partants
345 FFS2668129 2004 BAUD CESAR MB LES GETS S.C
346 FFS2686630 2004 CORTEZ ESTEBAN MB CS CHAMONIX