Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Challenge Biathlon BanquePopulaire AUvergneRhôneAlpes

HERBOUILLY - ST MARTIN EN VERCORS

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SOULIE FRANCOIS (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
CAPPOEN VINCENT (DA)
Chef Pas de Tir :
DUSSERRE THIERRY (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
3 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U12
Style :
L
Type de Tir :
C-C- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 125 1/U12 FFS2675530 2005 CHEVALIER LORIS DA SA MEAUDRAIS 16:04.5 0-0 16:04.5 00:00.0
2 105 2/U12 FFS2667104 2005 DESLOGES THOMAS DA CS VILLARD 16:07.4 0-0 16:07.4 00:02.9
3 112 3/U12 FFS2677811 2005 SCHOTT LILIAN DA CS VILLARD 16:12.5 0-1 16:27.5 00:23.0
4 124 4/U12 FFS2675854 2006 GUY ANTONIN DA GUC GRENOBLE 16:16.0 0-1 16:31.0 00:26.5
5 107 5/U12 FFS2675709 2006 VERGNOLLE LORIN DA SN CHARTROUS 16:18.7 0-1 16:33.7 00:29.2
6 104 6/U12 FFS2673263 2005 RAVIER PIERRE LOUIS DA SN CHARTROUS 16:30.2 0-1 16:45.2 00:40.7
7 109 7/U12 FFS2673793 2005 SAGE FLORIAN DA SN CHARTROUS 16:51.1 0-0 16:51.1 00:46.6
8 128 8/U12 FFS2675851 2005 COSME JOACHIM DA GUC GRENOBLE 16:53.9 1-0 17:08.9 01:04.4
9 141 9/U12 FFS2660944 2005 ANDREANI ALBIN DA CO SEPT LAUX 16:56.6 0-1 17:11.6 01:07.1
10 131 10/U12 FFS2682004 2005 REY JEREMI DA CS VILLARD 16:53.2 2-1 17:38.2 01:33.7
11 123 11/U12 FFS2660254 2005 CROS ANTHONY DA CS VILLARD 17:10.8 0-2 17:40.8 01:36.3
12 114 12/U12 FFS2671547 2006 DUTRIEVOZ TOINON DA SA MEAUDRAIS 17:09.5 1-2 17:54.5 01:50.0
13 147 13/U12 FFS2686332 2005 PERLI ROBIN DA SNB CHAMROUS 17:39.8 1-0 17:54.8 01:50.3
14 120 14/U12 FFS2670539 2005 LAUMONT TYMEO DA SNO 17:43.0 0-1 17:58.0 01:53.5
15 101 15/U12 FFS2667485 2005 PYOT VICTOR DA SN CHARTROUS 17:44.9 1-0 17:59.9 01:55.4
16 103 16/U12 FFS2685731 2005 BEHRA MAX DA SN CHARTROUS 17:48.4 1-0 18:03.4 01:58.9
17 140 17/U12 FFS2680010 2005 FOURNIER LEO DA SNB CHAMROUS 18:07.3 0-0 18:07.3 02:02.8
18 130 18/U12 FFS2680072 2005 RAT MATHIS DA CS VILLARD 18:08.0 0-0 18:08.0 02:03.5
19 134 19/U12 FFS2675844 2005 BRIXY MORGAN DA GUC GRENOBLE 17:57.4 0-1 18:12.4 02:07.9
20 118 20/U12 FFS2670543 2005 REYMOND LARUINAZ ARNAUD DA SNO 17:32.0 2-1 18:17.0 02:12.5
21 132 21/U12 FFS2675777 2005 VAUGOYEAU BASILE DA SNB CHAMROUS 17:25.9 0-4 18:25.9 02:21.4
22 102 22/U12 FFS2685190 2005 GUILLET DORIAN DA VERCORS SKF 18:28.3 0-0 18:28.3 02:23.8
23 111 23/U12 FFS2687164 2005 ROBIN CLEMENT LY US CORMARANC 18:23.2 0-1 18:38.2 02:33.7
24 136 24/U12 FFS2679506 2006 BUR TIMEO DA US AUTRANNAI 18:26.7 1-0 18:41.7 02:37.2
25 145 25/U12 FFS2682058 2005 FRANCOIS TITOUAN DA US AUTRANNAI 18:29.5 1-0 18:44.5 02:40.0
26 138 26/U12 FFS2675772 2006 RODRIGUEZ ALEXIS DA SNB CHAMROUS 18:46.1 0-0 18:46.1 02:41.6
27 106 27/U12 FFS2670587 2005 GIBELLO GREGOIRE DA GUC GRENOBLE 18:49.0 0-0 18:49.0 02:44.5
28 142 28/U12 FFS2666709 2006 RONY THOMAS DA US AUTRANNAI 18:55.4 0-0 18:55.4 02:50.9
29 139 29/U12 FFS2682156 2006 BERNARD ALEXIS DA SA MEAUDRAIS 18:25.8 0-2 18:55.8 02:51.3
30 133 30/U12 FFS2687364 2005 LAVIALLE ALEXANDRE DA SN CHARTROUS 18:49.8 0-1 19:04.8 03:00.3
31 146 31/U12 FFS2681469 2005 GRUFFAZ LUCAS DA GUC GRENOBLE 19:02.4 1-0 19:17.4 03:12.9
32 108 32/U12 FFS2687361 2005 CARTON NATHAN DA SN CHARTROUS 19:12.8 0-1 19:27.8 03:23.3
33 115 33/U12 FFS2685721 2005 GRANGIER MATEO DA SA MEAUDRAIS 19:04.2 0-2 19:34.2 03:29.7
34 137 34/U12 FFS2675785 2006 GHIO FLORIAN DA SNB CHAMROUS 19:12.1 1-2 19:57.1 03:52.6
35 110 35/U12 FFS2687157 2006 LEURS LILIAN DA CS VILLARD 19:29.9 1-1 19:59.9 03:55.4
36 144 36/U12 FFS2689238 2006 ODEMARD KEVIN DA SA MEAUDRAIS 19:43.3 2-0 20:13.3 04:08.8
37 135 37/U12 FFS2681468 2006 LAROCHE ADRIEN DA GUC GRENOBLE 20:28.5 0-1 20:43.5 04:39.0
38 122 38/U12 FFS2676160 2006 MUREAU ERWAN DA SA MEAUDRAIS 20:48.5 0-1 21:03.5 04:59.0
39 126 39/U12 FFS2682357 2005 BOUCHET ELIOTT DA SNO 19:45.6 2-5 21:30.6 05:26.1
40 127 40/U12 FFS2682291 2006 CHIAPPA CLEMENT DA US AUTRANNAI 20:26.7 1-4 21:41.7 05:37.2
41 119 41/U12 FFS2681466 2006 JOUBERT PIERRICK DA GUC GRENOBLE 22:16.2 2-0 22:46.2 06:41.7
42 121 42/U12 FFS2686339 2006 ARGOUD GUITTON MAXENCE DA SA MEAUDRAIS 29:40.0 2-1 30:25.0 14:20.5
Non partants
116 FFS2686491 2006 VIEUX EWAN DA SNO
129 FFS2686776 2006 VINCENT ARTHUR DA US AUTRANNAI