Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP CONTAMINES BIATHLON

CONTAMINES

IND Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MIRETTI MARC (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
GACHET BASTIEN (MB)
Chef Pas de Tir :
APPLAGNAT PHILIPPE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PARC NORDIQUE CONTAMINES MONTJ
Distance :
4.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2014-52-2

Pénalité Appliquée :
240.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
U14
Style :
L
Type de Tir :
 
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 158 1/U14 FFS2655726 2003 ROBIN MAXIME MB CS MEGEVE 18:22.5 1-4- - - - 19:22.5 00:00.0 240.00
2 165 2/U14 FFS2675463 2003 MISSILLIER CONSTANT MB SC GD BORNAN 18:34.6 4-0- - - - 19:22.6 00:00.1 240.07
3 163 3/U14 FFS2681218 2003 ROUTIN HUGO MB EN HT GIFFRE 18:36.4 2-2- - - - 19:24.4 00:01.9 241.31
4 157 4/U14 FFS2655786 2003 MOREL FOURRIER TOM MB PRAZ LYS-SOM 19:16.8 1-1- - - - 19:40.8 00:18.3 252.59
5 156 5/U14 FFS2659364 2003 PAGET MAXIMILIEN MB CS MEGEVE 19:31.8 0-2- - - - 19:55.8 00:33.3 262.92
6 160 6/U14 FFS2675689 2003 MALGRAND HUGO MB PRAZ LYS-SOM 19:46.9 1-3- - - - 20:34.9 01:12.4 289.82
7 161 7/U14 FFS2657534 2003 PIALAT MAXENCE MB CS LA CLUSAZ 19:27.2 3-3- - - - 20:39.2 01:16.7 292.78
8 159 8/U14 FFS2676385 2003 PATUREL GAETAN MB SCNP ROCHOIS 19:33.3 5-1- - - - 20:45.3 01:22.8 296.98
9 140 9/U14 FFS2676673 2003 STALDER PAUL MB VILLARD/BOEG 19:20.7 4-4- - - - 20:56.7 01:34.2 304.83
10 154 10/U14 FFS2650224 2004 LAUSENAZ ANTHONY MB CHABLAIS NOR 20:22.2 0-3- - - - 20:58.2 01:35.7 305.86
11 162 11/U14 FFS2656962 2003 GARNIER AXEL MB SALLANCHES 19:36.6 4-3- - - - 21:00.6 01:38.1 307.51
12 143 12/U14 FFS2675695 2003 FONTAINE NATHAN MB PRAZ LYS-SOM 20:01.3 2-3- - - - 21:01.3 01:38.8 307.99
13 141 13/U14 FFS2676368 2003 GIROD FELIX MB VILLARD/BOEG 20:04.4 2-3- - - - 21:04.4 01:41.9 310.12
14 121 14/U14 FFS2677221 2003 BARRAU NOA MB SALLANCHES 20:35.4 2-1- - - - 21:11.4 01:48.9 314.94
15 139 15/U14 FFS2682672 2003 GENY EDGARD MB SALLANCHES 19:59.5 4-2- - - - 21:11.5 01:49.0 315.01
16 126 16/U14 FFS2676514 2003 ROGUET MATEO MB SCNP ROCHOIS 20:19.4 2-3- - - - 21:19.4 01:56.9 320.45
17 155 17/U14 FFS2658036 2003 BARON BAPTISTE MB CS LA CLUSAZ 19:59.0 3-4- - - - 21:23.0 02:00.5 322.92
18 138 18/U14 FFS2671359 2003 REYMOND MATHIS MB SALLANCHES 20:03.8 4-3- - - - 21:27.8 02:05.3 326.23
19 144 19/U14 FFS2661056 2003 ROYER LUCAS MB SALLANCHES 20:06.1 4-4- - - - 21:42.1 02:19.6 336.07
20 124 20/U14 FFS2675595 2003 BOUVEROT ZIAN MB SC CONTAMINE 21:08.7 1-2- - - - 21:44.7 02:22.2 337.86
21 136 21/U14 FFS2670264 2003 PROFIT MATHIS MB CS LA CLUSAZ 20:53.1 2-3- - - - 21:53.1 02:30.6 343.64
22 153 22/U14 FFS2682762 2004 CALANDRY RAPHAEL MB DRAGONS ANNY 20:42.7 4-2- - - - 21:54.7 02:32.2 344.74
23 149 23/U14 FFS2664692 2004 GROS MICHELE MB SC CONTAMINE 21:11.3 1-3- - - - 21:59.3 02:36.8 347.91
24 150 24/U14 FFS2670262 2004 MICHEL JULIEN MB CS LA CLUSAZ 20:36.4 3-4- - - - 22:00.4 02:37.9 348.66
25 148 25/U14 FFS2681664 2004 PERROUD DORIAN MB SCNP ROCHOIS 20:49.6 3-3- - - - 22:01.6 02:39.1 349.49
26 135 26/U14 FFS2675470 2003 BASTARD ROSSET JUSTIN MB SC GD BORNAN 20:52.1 2-4- - - - 22:04.1 02:41.6 351.21
27 152 27/U14 FFS2661783 2004 JOUANNAUD LIONEL MB CS CHAMONIX 20:40.7 4-3- - - - 22:04.7 02:42.2 351.62
28 120 28/U14 FFS2676145 2003 MARIE THOMAS MB SC D'AGY 21:01.2 3-3- - - - 22:13.2 02:50.7 357.47
29 67 29/U14 FFS2670261 2004 FAVRE REGUILLON MATHELYO MB CS LA CLUSAZ 21:24.3 3-2- - - - 22:24.3 03:01.8 365.11
30 123 30/U14 FFS2680256 2003 DE LAAGE GASPARD MB CS CHAMONIX 21:48.7 2-2- - - - 22:36.7 03:14.2 373.64
31 151 31/U14 FFS2681320 2004 LEBARD JAN MB DRAGONS ANNY 21:20.4 3-4- - - - 22:44.4 03:21.9 378.94
32 132 32/U14 FFS2660349 2004 DELOCHE TRISTAN MB SC GD BORNAN 22:08.8 2-1- - - - 22:44.8 03:22.3 379.22
33 118 33/U14 FFS2688633 2003 MARS FRANCOIS MB CS CHAMONIX 21:45.6 3-2- - - - 22:45.6 03:23.1 379.77
34 137 34/U14 FFS2665550 2003 AUBERT BENJAMIN MB CS ARGENTIER 21:26.6 2-5- - - - 22:50.6 03:28.1 383.21
35 125 35/U14 FFS2681323 2003 REVILLARD ANTHOINE MB DRAGONS ANNY 21:16.2 4-4- - - - 22:52.2 03:29.7 384.31
36 133 36/U14 FFS2681277 2004 PETILLEON TAO MB PRAZ LYS-SOM 21:56.8 2-3- - - - 22:56.8 03:34.3 387.48
37 119 37/U14 FFS2670438 2003 PERRIN ARMAND MB CS MEGEVE 22:33.0 2-0- - - - 22:57.0 03:34.5 387.61
38 106 38/U14 FFS2676390 2003 COLET MAXIME MB SCNP ROCHOIS 21:58.9 4-1- - - - 22:58.9 03:36.4 388.92
39 131 39/U14 FFS2682010 2004 BONAVENT THOMAS MB SC D'AGY 21:24.9 5-3- - - - 23:00.9 03:38.4 390.30
40 102 40/U14 FFS2680253 2003 FERREIRA JUSTIN MB CS CHAMONIX 22:58.6 0-1- - - - 23:10.6 03:48.1 396.97
41 128 41/U14 FFS2681002 2004 GONIN LEANDRE MB SC GD BORNAN 22:49.4 1-1- - - - 23:13.4 03:50.9 398.90
42 99 42/U14 FFS2656446 2003 REVILLIOD BLANCHARD NUMA MB SC CONTAMINE 22:18.2 3-2- - - - 23:18.2 03:55.7 402.20
43 142 43/U14 FFS2681309 2003 CRASSOUS OSCAR MB DRAGONS ANNY 22:43.8 2-1- - - - 23:19.8 03:57.3 403.30
44 146 44/U14 FFS2680962 2004 PERRILLAT COLLOMB MATHEO MB SC GD BORNAN 22:12.6 3-3- - - - 23:24.6 04:02.1 406.61
45 113 45/U14 FFS2674370 2004 PINEL THIBAULT MB SALLANCHES 22:42.1 2-2- - - - 23:30.1 04:07.6 410.39
46 72 46/U14 FFS2686804 2003 BERTIN MATHYS MB SC D'AGY 23:03.1 1-2- - - - 23:39.1 04:16.6 416.58
47 104 47/U14 FFS2669861 2003 KHADRAOUI FECAMP MAXIME MB SALLANCHES 23:05.2 2-1- - - - 23:41.2 04:18.7 418.03
48 122 48/U14 FFS2682250 2003 BRETON AURELIEN MB VILLARD/BOEG 21:53.8 4-5- - - - 23:41.8 04:19.3 418.44
49 130 49/U14 FFS2682024 2004 MILLAN SYLVAIN MB VILLARD/BOEG 22:35.3 3-3- - - - 23:47.3 04:24.8 422.23
50 73 50/U14 FFS2682014 2003 BESNARD CHARLY MB SC D'AGY 23:03.7 1-3- - - - 23:51.7 04:29.2 425.26
50 134 50/U14 FFS2662962 2004 PANISSET SIMON MB SC GD BORNAN 22:03.7 5-4- - - - 23:51.7 04:29.2 425.26
52 147 52/U14 FFS2681260 2004 BOEHLER DORIAN MB PRAZ LYS-SOM 23:01.5 2-3- - - - 24:01.5 04:39.0 432.00
53 117 53/U14 FFS2675701 2003 RENARD LUCAS MB PRAZ LYS-SOM 23:04.1 3-2- - - - 24:04.1 04:41.6 433.79
54 101 54/U14 FFS2675481 2003 HEMPHILL JACKSON MB SC GD BORNAN 23:17.7 3-1- - - - 24:05.7 04:43.2 434.89
55 103 55/U14 FFS2674344 2003 DENARIE HERNANDEZ NOEL MB SC D'AGY 22:42.0 2-5- - - - 24:06.0 04:43.5 435.10
56 76 56/U14 FFS2686214 2003 LEHOUILLIER PIERRE MB CHABLAIS NOR 23:51.2 2-1- - - - 24:27.2 05:04.7 449.69
57 65 57/U14 FFS2679257 2003 HUART EVAN MB CS MEGEVE 23:43.9 2-2- - - - 24:31.9 05:09.4 452.92
58 145 58/U14 FFS2670259 2004 BLANCHARD TITOUAN MB CS LA CLUSAZ 23:22.5 3-3- - - - 24:34.5 05:12.0 454.71
59 114 59/U14 FFS2648791 2004 FORTINA ADAM MB SC CONTAMINE 23:38.2 3-2- - - - 24:38.2 05:15.7 457.26
60 97 60/U14 FFS2682634 2003 COSTAZ JEROME MB VILLARD/BOEG 22:50.7 4-5- - - - 24:38.7 05:16.2 457.60
61 116 61/U14 FFS2681588 2004 GENTET RONAN MB CS ARGENTIER 23:06.7 4-4- - - - 24:42.7 05:20.2 460.35
62 111 62/U14 FFS2681169 2004 JOSSERAND ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 23:43.7 2-3- - - - 24:43.7 05:21.2 461.04
63 110 63/U14 FFS2658419 2004 MAGRO FAUSTO MB CS MEGEVE 23:46.3 4-2- - - - 24:58.3 05:35.8 471.09
64 108 64/U14 FFS2668666 2004 DOUKARI ALEXIS MB SALLANCHES 23:49.9 3-3- - - - 25:01.9 05:39.4 473.57
65 88 65/U14 FFS2675762 2003 ROCHER NICOLAS MB DRAGONS ANNY 23:46.4 3-4- - - - 25:10.4 05:47.9 479.42
66 115 66/U14 FFS2683536 2004 JACQUEMARD SWAN MB CS ARGENTIER 24:05.2 3-3- - - - 25:17.2 05:54.7 484.09
67 100 67/U14 FFS2657193 2003 PASQUIER MARTIN MB SC GD BORNAN 24:29.9 2-2- - - - 25:17.9 05:55.4 484.58
68 107 68/U14 FFS2669366 2004 ROBERT ELOUAN MB SALLANCHES 23:33.2 5-4- - - - 25:21.2 05:58.7 486.85
69 127 69/U14 FFS2678952 2004 FAVRE BONVIN TITOUAN MB SC GD BORNAN 24:12.9 5-1- - - - 25:24.9 06:02.4 489.39
70 93 70/U14 FFS2686532 2004 BERGER HUGO MB DRAGONS ANNY 24:17.1 2-4- - - - 25:29.1 06:06.6 492.28
71 96 71/U14 FFS2663071 2004 BEGUEX LOUIS MB VILLARD/BOEG 24:08.5 4-4- - - - 25:44.5 06:22.0 502.88
72 105 72/U14 FFS2654482 2003 MOGENIER CLEMENT MB EN HT GIFFRE 24:49.5 2-3- - - - 25:49.5 06:27.0 506.32
73 92 73/U14 FFS2684607 2004 ADAM NINO MB CS CHAMONIX 24:28.9 3-4- - - - 25:52.9 06:30.4 508.66
74 89 74/U14 FFS2682026 2004 FOURREAUX EVANN MB VILLARD/BOEG 24:40.9 2-5- - - - 26:04.9 06:42.4 516.92
75 91 75/U14 FFS2681804 2004 STIERLI LOIC MB VILLARD/BOEG 24:47.4 4-4- - - - 26:23.4 07:00.9 529.65
76 68 76/U14 FFS2686799 2003 MALNATI LEO MB SC D'AGY 25:02.0 3-4- - - - 26:26.0 07:03.5 531.44
77 112 77/U14 FFS2682327 2004 GURLIAT MATHIS MB SCNP ROCHOIS 24:50.3 4-4- - - - 26:26.3 07:03.8 531.65
78 78 78/U14 FFS2681813 2004 ANGRAND LOUIS MB VILLARD/BOEG 25:15.6 1-5- - - - 26:27.6 07:05.1 532.54
79 71 79/U14 FFS2666956 2004 BLAIZE REMI MB VILLARD/BOEG 25:55.6 2-3- - - - 26:55.6 07:33.1 551.81
80 98 80/U14 FFS2676088 2003 RIOU TOM MB CS CHAMONIX 26:18.1 2-3- - - - 27:18.1 07:55.6 567.29
81 70 81/U14 FFS2690183 2004 BILDGEN TIMOTHE MB VILLARD/BOEG 26:07.1 2-4- - - - 27:19.1 07:56.6 567.98
82 86 82/U14 FFS2684078 2004 FISCHER EVAN MB SC CONTAMINE 26:51.4 1-2- - - - 27:27.4 08:04.9 573.69
83 90 83/U14 FFS2681321 2004 BETRIX ALEXIS MB CHABLAIS NOR 26:09.4 3-5- - - - 27:45.4 08:22.9 586.08
84 109 84/U14 FFS2681266 2004 GUILLAUMOT GABIN MB PRAZ LYS-SOM 25:51.1 5-5- - - - 27:51.1 08:28.6 590.00
85 95 85/U14 FFS2686630 2004 CORTEZ ESTEBAN MB CS CHAMONIX 27:00.7 1-4- - - - 28:00.7 08:38.2 596.61
86 77 86/U14 FFS2686941 2004 DUCRUET HUGO MB DRAGONS ANNY 26:39.8 5-3- - - - 28:15.8 08:53.3 607.00
87 85 87/U14 FFS2663501 2004 LEGALL THIBAULT MB SCNP ROCHOIS 27:35.6 2-5- - - - 28:59.6 09:37.1 637.14
88 63 88/U14 FFS2682251 2004 GARCIA LEO MB VILLARD/BOEG 28:02.3 4-2- - - - 29:14.3 09:51.8 647.26
Non partants
64 FFS2662175 2004 LELEU PAUL MB PRAZ LYS-SOM
66 FFS2682008 2004 PRIVE CONSTANT MB SC D'AGY
87 FFS2681316 2003 MISLIN VALENTIN MB DRAGONS ANNY
94 FFS2668129 2004 BAUD CESAR MB LES GETS S.C
129 FFS2681663 2004 LEVET GASTON MB SCNP ROCHOIS