Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Challenge Biathlon Dauphiné Banque Populaire des Alpes - Dauphiné

AUTRANS

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUIER PHILIPPE ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
GAULIER SYLVAIN (DA)
Chef Pas de Tir :
DUSSERRE THIERRY (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
3 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U12
Style :
L
Type de Tir :
c-c- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 144 1/U12 FFS2660944 2005 ANDREANI ALBIN DA CO SEPT LAUX 17:21.9 0-0 17:21.9 00:00.0
2 170 2/U12 FFS2667104 2005 DESLOGES THOMAS DA CS VILLARD 17:23.9 1-0 17:38.9 00:17.0
3 138 3/U12 FFS2675530 2005 CHEVALIER LORIS DA SA MEAUDRAIS 17:24.6 0-2 17:54.6 00:32.7
4 134 4/U12 FFS2682004 2005 REY JEREMI DA CS VILLARD 18:08.8 0-0 18:08.8 00:46.9
5 158 5/U12 FFS2677811 2005 SCHOTT LILIAN DA CS VILLARD 18:09.3 0-0 18:09.3 00:47.4
6 139 6/U12 FFS2660254 2005 CROS ANTHONY DA CS VILLARD 18:28.1 0-0 18:28.1 01:06.2
7 171 7/U12 FFS2675854 2006 GUY ANTONIN DA GUC GRENOBLE 18:32.7 0-0 18:32.7 01:10.8
8 159 8/U12 FFS2675851 2005 COSME JOACHIM DA GUC GRENOBLE 18:38.9 0-0 18:38.9 01:17.0
9 172 9/U12 FFS2673263 2005 RAVIER PIERRE LOUIS DA SN CHARTROUS 18:49.1 0-0 18:49.1 01:27.2
10 140 10/U12 FFS2670587 2005 GIBELLO GREGOIRE DA GUC GRENOBLE 18:57.5 0-0 18:57.5 01:35.6
11 146 11/U12 FFS2673793 2005 SAGE FLORIAN DA SN CHARTROUS 18:58.4 0-0 18:58.4 01:36.5
12 169 12/U12 FFS2675709 2006 VERGNOLLE LORIN DA SN CHARTROUS 18:48.5 1-0 19:03.5 01:41.6
13 153 13/U12 FFS2681223 2005 ASTIER JEREMY AP AS EDELWEISS 18:34.3 1-1 19:04.3 01:42.4
14 149 14/U12 FFS2685731 2005 BEHRA MAX DA SN CHARTROUS 19:17.0 1-1 19:47.0 02:25.1
15 154 15/U12 FFS2686332 2005 PERLI ROBIN DA SNB CHAMROUS 19:35.1 0-1 19:50.1 02:28.2
16 131 16/U12 FFS2670543 2005 REYMOND LARUINAZ ARNAUD DA SNO 19:27.7 0-2 19:57.7 02:35.8
17 163 17/U12 FFS2681791 2006 GUICHARD NEL DA SN CHARTROUS 19:48.1 0-1 20:03.1 02:41.2
18 135 18/U12 FFS2670539 2005 LAUMONT TYMEO DA SNO 20:04.1 0-0 20:04.1 02:42.2
19 168 19/U12 FFS2675777 2005 VAUGOYEAU BASILE DA SNB CHAMROUS 19:44.0 1-1 20:14.0 02:52.1
20 155 20/U12 FFS2685190 2005 GUILLET DORIAN DA VERCORS SKF 20:17.3 0-0 20:17.3 02:55.4
21 157 21/U12 FFS2675785 2006 GHIO FLORIAN DA SNB CHAMROUS 20:21.2 0-0 20:21.2 02:59.3
22 164 22/U12 FFS2682156 2006 BERNARD ALEXIS DA SA MEAUDRAIS 20:24.1 0-0 20:24.1 03:02.2
23 166 23/U12 FFS2679506 2006 BUR TIMEO DA US AUTRANNAI 20:37.1 0-0 20:37.1 03:15.2
24 147 24/U12 FFS2670498 2005 LOZE CORTO DA CS VILLARD 20:15.6 0-3 21:00.6 03:38.7
25 141 25/U12 FFS2684799 2005 SIAUVE ADRIEN DA SN CHARTROUS 20:55.9 1-0 21:10.9 03:49.0
26 148 26/U12 FFS2689238 2006 ODEMARD KEVIN DA SA MEAUDRAIS 21:16.9 0-0 21:16.9 03:55.0
27 137 27/U12 FFS2687361 2005 CARTON NATHAN DA SN CHARTROUS 21:21.8 0-0 21:21.8 03:59.9
28 143 28/U12 FFS2675772 2006 RODRIGUEZ ALEXIS DA SNB CHAMROUS 21:07.4 1-0 21:22.4 04:00.5
29 160 29/U12 FFS2687157 2006 LEURS LILIAN DA CS VILLARD 21:01.4 1-1 21:31.4 04:09.5
30 136 30/U12 FFS2680072 2005 RAT MATHIS DA CS VILLARD 21:17.8 1-0 21:32.8 04:10.9
31 173 31/U12 FFS2687359 2005 BISSONET ROMAIN DA SN CHARTROUS 21:34.0 0-0 21:34.0 04:12.1
32 150 32/U12 FFS2687466 2005 ATHMNA ICHA DA GUC GRENOBLE 21:21.3 1-0 21:36.3 04:14.4
33 167 33/U12 FFS2671540 2005 MOLLARD BASTIEN DA CS VILLARD 21:54.2 0-1 22:09.2 04:47.3
34 174 34/U12 FFS2676160 2006 MUREAU ERWAN DA SA MEAUDRAIS 22:10.8 0-0 22:10.8 04:48.9
35 133 35/U12 FFS2681469 2005 GRUFFAZ LUCAS DA GUC GRENOBLE 22:08.2 0-1 22:23.2 05:01.3
36 145 36/U12 FFS2681468 2006 LAROCHE ADRIEN DA GUC GRENOBLE 22:32.7 0-0 22:32.7 05:10.8
37 132 37/U12 FFS2686776 2006 VINCENT ARTHUR DA US AUTRANNAI 22:37.6 1-0 22:52.6 05:30.7
38 152 38/U12 FFS2681998 2006 BUTHION JULES DA CS VILLARD 22:37.7 1-0 22:52.7 05:30.8
39 161 39/U12 FFS2686823 2006 MAIRE LUCIEN DA GUC GRENOBLE 22:27.1 2-3 23:42.1 06:20.2
40 156 40/U12 FFS2686210 2006 FRANCOIS HUGO DA SN CHARTROUS 23:30.1 2-0 24:00.1 06:38.2
41 151 41/U12 FFS2686326 2005 LICATA IAN DA SA MEAUDRAIS 24:10.6 0-0 24:10.6 06:48.7
42 142 42/U12 FFS2687438 2006 EAUBELLE SCHIARI ANGELO AP AS EDELWEISS 25:09.5 5-0 26:24.5 09:02.6
43 165 43/U12 FFS2673434 2006 TONNELIER TIMEO DA CO SEPT LAUX 27:41.9 0-2 28:11.9 10:50.0
Non partants
162 FFS2666709 2006 RONY THOMAS DA US AUTRANNAI