Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR U19-U21-SENIOR - CHAMPIONNAT DE FRANCE U19-U21

LES TUFFES

SPR Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VASSALLO CHRISTOPHE (MB)
D.T. Adjoint :
BAVEREL BRICE (MJ)
Dir. Epreuve :
FILLON MAILLET LAURENT (MJ)
Chef Pas de Tir :
GRANDCLEMENT YVES (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade Jason Lamy Chappuis
Distance :
7.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
7.0600
Coefficient :
800

Catégorie :
U19->SEN
Style :
L
Type de Tir :
C-D- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 9 1/U21 FFS2627669 1997 BEGUE MYRTILLE PE SC FTROMEUP2 19:41.6 1-0 19:41.6 00:00.0 7.06
2 3 2/U21 FFS2643311 1996 ARNAUD LENA MJ SC GRANDVAUX 19:56.4 0-1 19:56.4 00:14.8 17.08
3 21 3/U21 FFS2324410 1996 BATTENDIER EMILY MB CS CHAMONIX 19:58.2 0-1 19:58.2 00:16.6 18.30
4 8 4/U21 FFS2644109 1996 COLOMBO CAROLINE MJ A.S MOUTHE 20:03.8 1-1 20:03.8 00:22.2 22.09
5 5 5/U21 FFS2632378 1997 LAFFONT DEBORAH DA VERCORS SKF 20:10.4 0-1 20:10.4 00:28.8 26.56
6 22 1/SEN FFS2618062 1994 SAUVAGE LAURANE DA CS VILLARD 20:29.4 0-1 20:29.4 00:47.8 39.42
7 12 1/U19 FFS2654471 1998 [I]JEANMONNOT LOU MJ OLYMP MT DOR 20:37.2 1-1 20:37.2 00:55.6 44.70
8 19 2/U19 FFS2650540 1998 GUIGONNAT GILONNE MB VILLARD/BOEG 21:13.6 2-1 21:13.6 01:32.0 69.35
9 15 2/SEN FFS2620265 1995 MOUGEL ESTELLE MV LA BRESSAUDE 21:15.3 2-2 21:15.3 01:33.7 70.50
10 4 3/U19 FFS2654796 2000 BOUCAUD LAURA DA US AUTRANNAI 21:22.7 2-2 21:22.7 01:41.1 75.51
11 1 4/U19 FFS2655073 1999 CHAUVEAU SOPHIE MB VILLARD/BOEG 21:31.0 1-3 21:31.0 01:49.4 81.13
12 7 5/U19 FFS2647855 2000 PASTEUR COLINE DA SA MEAUDRAIS 21:32.8 1-2 21:32.8 01:51.2 82.35
13 16 6/U19 FFS2628683 1999 BOUVARD EVE SA COURCHEVEL 21:33.6 1-1 21:33.6 01:52.0 82.89
14 11 7/U19 FFS2646599 1999 BEPOIX OCEANE MJ SMBM/MORBIER 21:39.7 1-1 21:39.7 01:58.1 87.02
15 10 8/U19 FFS2653651 1998 VUILLEMIN PAULINE MJ OLYMP MT DOR 21:59.4 2-0 21:59.4 02:17.8 100.36
16 20 9/U19 FFS2654456 1998 CHALLAMEL MARINE DA SN CHARTROUS 22:06.0 0-3 22:06.0 02:24.4 104.83
17 34 10/U19 FFS2633878 1999 RIVAIL MELINE SA SC MENUIRES 22:06.1 0-2 22:06.1 02:24.5 104.89
18 32 11/U19 FFS2660162 1999 SIMONOT JEANNE SA CS LA FECLAZ 22:10.4 1-1 22:10.4 02:28.8 107.80
19 33 12/U19 FFS2666200 2000 GRANDCLEMENT FLORINE MJ PREMANON SC 22:15.9 0-1 22:15.9 02:34.3 111.53
20 25 13/U19 FFS2650088 2000 PAULY AGNES DA SNB CHAMROUS 22:27.4 1-0 22:27.4 02:45.8 119.31
21 6 14/U19 FFS2650090 1998 PAULY ELOISE DA SNB CHAMROUS 22:32.4 2-1 22:32.4 02:50.8 122.70
22 28 15/U19 FFS2633368 2000 BRAISAZ LEONIE SA CS SAISIES 22:48.5 3-2 22:48.5 03:06.9 133.60
23 46 16/U19 FFS2660141 2000 PERRILLAT MONET SIDONIE MB SC GD BORNAN 22:48.7 2-1 22:48.7 03:07.1 133.74
24 18 17/U19 FFS2651004 2000 CHEVAT LOU ANNE DA US AUTRANNAI 22:48.8 4-1 22:48.8 03:07.2 133.80
25 29 18/U19 FFS2649033 1999 GONIN COLINE SA CS LA FECLAZ 22:49.0 2-1 22:49.0 03:07.4 133.94
26 44 19/U19 FFS2662222 1999 BUESSLER DORINE MB SC GD BORNAN 22:50.0 1-1 22:50.0 03:08.4 134.62
27 24 20/U19 FFS2640405 2000 BULLE JULIE DA US AUTRANNAI 23:00.0 2-2 23:00.0 03:18.4 141.39
28 2 21/U19 FFS2660000 1999 REMY CHLOE MV LA BRESSAUDE 23:02.0 1-0 23:02.0 03:20.4 142.74
29 14 22/U19 FFS2660846 2000 BENED CAMILLE MB CHABLAIS NOR 23:04.8 5-1 23:04.8 03:23.2 144.64
30 38 23/U19 FFS2654834 1999 MERCIER BOSSENY MARIE SA CS LA FECLAZ 23:10.8 2-2 23:10.8 03:29.2 148.70
30 45 23/U19 FFS2649518 1999 NOVEL MARGOT SA CS LA FECLAZ 23:10.8 2-1 23:10.8 03:29.2 148.70
32 17 25/U19 FFS2654332 2000 BARTHELEMY THAIS DA SNO 23:17.7 3-2 23:17.7 03:36.1 153.37
33 37 26/U19 FFS2629810 1999 PIRES KARLA SA COURCHEVEL 23:18.1 2-1 23:18.1 03:36.5 153.64
34 13 27/U19 FFS2634296 1998 GERMAIN LUCILLE MV BASS/RUPT SN 23:25.8 3-4 23:25.8 03:44.2 158.85
35 23 28/U19 FFS2660382 2000 ZURFLUH AUDREY MB SCNP ROCHOIS 23:33.8 1-3 23:33.8 03:52.2 164.27
36 42 29/U19 FFS2644665 2000 BRAISAZ LEA SA CS SAISIES 23:35.0 3-0 23:35.0 03:53.4 165.08
37 26 30/U19 FFS2668892 2000 VALLET MANON MJ A.S MOUTHE 23:42.9 1-2 23:42.9 04:01.3 170.43
38 27 31/U19 FFS2665257 2000 JEANNIER LOUISE MJ SC VERRIERES 23:51.8 3-1 23:51.8 04:10.2 176.46
39 40 32/U19 FFS2659977 2000 BOTET PAULA MV LA BRESSAUDE 24:05.8 2-1 24:05.8 04:24.2 185.94
40 48 33/U19 FFS2655637 1999 CARRAY AGATHE MJ OYE-PALLET 24:08.8 2-4 24:08.8 04:27.2 187.97
41 47 34/U19 FFS2661702 2000 FAIVRE INES MJ CSR PONTARLI 24:31.8 0-3 24:31.8 04:50.2 203.54
42 35 35/U19 FFS2660273 2000 BARRAL LEA SA CS LA FECLAZ 24:45.3 3-3 24:45.3 05:03.7 212.68
43 39 36/U19 FFS2659980 1999 FANGMANN JOELLE MB SC D'AGY 24:50.4 4-2 24:50.4 05:08.8 216.13
44 36 37/U19 FFS2654384 2000 COCHARD LAURINE DA SM AIGUILLE 25:31.2 2-3 25:31.2 05:49.6 243.76
45 41 38/U19 FFS2654355 1999 BOSSY ANOUK MB DRAGONS ANNY 25:42.1 0-3 25:42.1 06:00.5 251.14
46 43 39/U19 FFS2669147 2000 FAIVRE MARYLOU MJ SC GRANDVAUX 26:00.6 2-3 26:00.6 06:19.0 263.66
47 30 40/U19 FFS2665140 2000 RODRIGUEZ JADE PE SC FTROMEUP2 26:30.7 4-5 26:30.7 06:49.1 284.04
48 31 3/SEN FFS2322986 1988 TURPAIN CORALIE MJ SKI ROUSSES 26:35.2 4-2 26:35.2 06:53.6 287.09