Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat du Dauphiné de Biathlon d'été Challenge BPAURA

CORRENCON

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHEVALIER CHRISTOPHE ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
GAULIER SYLVAIN (DA)
Chef Pas de Tir :
DUSSERRE THIERRY (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
4 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U14
Style :
L
Type de Tir :
C-D- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 185 1/U14 FFS2654598 2004 DESCAMPS JAN DA SNB CHAMROUS 09:15.4 0-0 09:15.4 00:00.0
2 186 2/U14 FFS2667291 2004 MOALIC ERWAN DA CO SEPT LAUX 09:45.2 0-0 09:45.2 00:29.8
3 195 3/U14 FFS2654597 2004 DESCAMPS AUBIN DA SNB CHAMROUS 09:45.7 0-0 09:45.7 00:30.3
4 211 4/U14 FFS2659939 2004 PORRET EMIL DA US AUTRANNAI 09:34.7 1-0 09:49.7 00:34.3
5 215 5/U14 FFS2665541 2004 CAPPOEN JULES DA VERCORS SKF 09:27.8 0-2 09:57.8 00:42.4
6 210 6/U14 FFS2675874 2004 GROSSET BOURBANGE ADAM DA GUC GRENOBLE 09:21.5 2-1 10:06.5 00:51.1
7 196 7/U14 FFS2658787 2004 GAULIER AUBIN DA CS VILLARD 09:53.8 1-0 10:08.8 00:53.4
8 200 8/U14 FFS2677205 2004 THIERY ARTHUR DA CO SEPT LAUX 09:26.8 0-3 10:11.8 00:56.4
9 201 9/U14 FFS2682002 2004 REY MATHIEU DA CS VILLARD 09:27.4 3-0 10:12.4 00:57.0
10 207 10/U14 FFS2666711 2004 DONET GAETAN DA SA MEAUDRAIS 09:47.9 1-1 10:17.9 01:02.5
11 208 11/U14 FFS2667104 2005 DESLOGES THOMAS DA CS VILLARD 10:04.0 1-0 10:19.0 01:03.6
12 222 12/U14 FFS2681546 2005 SEYVET THOMAS SA BAUGES S.N 09:52.9 0-2 10:22.9 01:07.5
13 204 13/U14 FFS2659054 2004 VERKINDT AUGUSTIN DA CO SEPT LAUX 09:52.7 2-1 10:37.7 01:22.3
14 199 14/U14 FFS2677811 2005 SCHOTT LILIAN DA CS VILLARD 10:24.9 1-0 10:39.9 01:24.5
15 197 15/U14 FFS2675877 2004 RANNO KIERON DA GUC GRENOBLE 10:12.2 1-1 10:42.2 01:26.8
16 193 16/U14 FFS2660254 2005 CROS ANTHONY DA CS VILLARD 10:38.0 1-0 10:53.0 01:37.6
17 220 17/U14 FFS2666712 2004 LANGLAIS GASPARD DA CS VILLARD 10:09.8 1-2 10:54.8 01:39.4
18 182 18/U14 FFS2675687 2004 JULIEN JACQUEMET LOUIS DA SNO 10:26.1 1-1 10:56.1 01:40.7
19 226 19/U14 FFS2665253 2004 QUEINNEC YOUENN DA CS VILLARD 10:50.6 1-0 11:05.6 01:50.2
20 181 20/U14 FFS2677193 2004 BOEUF MERYL DA SNB CHAMROUS 09:53.6 2-3 11:08.6 01:53.2
21 191 21/U14 FFS2681453 2004 VILAR QUENTIN DA GUC GRENOBLE 11:07.3 0-1 11:22.3 02:06.9
22 198 22/U14 FFS2671540 2005 MOLLARD BASTIEN DA CS VILLARD 10:37.5 1-2 11:22.5 02:07.1
23 224 23/U14 FFS2681280 2004 GIORDANENGO LOUIS DA SNB CHAMROUS 10:25.0 3-1 11:25.0 02:09.6
24 223 24/U14 FFS2660944 2005 ANDREANI ALBIN DA CO SEPT LAUX 10:59.7 2-0 11:29.7 02:14.3
25 203 25/U14 FFS2675750 2004 LAINE MARTIN DA SNB CHAMROUS 09:59.9 4-2 11:29.9 02:14.5
26 192 26/U14 FFS2670587 2005 GIBELLO GREGOIRE DA GUC GRENOBLE 10:56.5 2-1 11:41.5 02:26.1
27 219 27/U14 FFS2667870 2005 GHENO PAUL AP SERRE CHEVAL 11:05.2 1-2 11:50.2 02:34.8
28 183 28/U14 FFS2670543 2005 REYMOND LARUINAZ ARNAUD DA SNO 10:36.2 3-2 11:51.2 02:35.8
28 214 28/U14 FFS2686332 2005 PERLI ROBIN DA SNB CHAMROUS 10:51.2 2-2 11:51.2 02:35.8
30 206 30/U14 FFS2675992 2004 ZELSMANN BENOIT DA SNB CHAMROUS 10:25.0 3-3 11:55.0 02:39.6
31 190 31/U14 FFS2675775 2004 SPETZ THOMAS DA SNB CHAMROUS 11:11.7 1-2 11:56.7 02:41.3
32 213 32/U14 FFS2675777 2005 VAUGOYEAU BASILE DA SNB CHAMROUS 10:51.0 3-2 12:06.0 02:50.6
33 187 33/U14 FFS2675530 2005 CHEVALIER LORIS DA SA MEAUDRAIS 10:54.7 3-2 12:09.7 02:54.3
34 194 34/U14 FFS2680072 2005 RAT MATHIS DA CS VILLARD 11:10.7 4-0 12:10.7 02:55.3
35 225 35/U14 FFS2678240 2005 VEROT AUGUSTE DA BOURG VAL SM 11:15.4 1-3 12:15.4 03:00.0
36 189 36/U14 FFS2685190 2005 GUILLET DORIAN DA VERCORS SKF 11:18.9 1-3 12:18.9 03:03.5
37 221 37/U14 FFS2661293 2004 SARRET JUSTIN DA SNO 11:55.1 1-1 12:25.1 03:09.7
38 205 38/U14 FFS2675851 2005 COSME JOACHIM DA GUC GRENOBLE 11:04.4 5-1 12:34.4 03:19.0
39 227 39/U14 FFS2687452 2004 LESTROUBAC JOHANNES DA SM AIGUILLE 11:06.3 4-2 12:36.3 03:20.9
40 188 40/U14 FFS2670539 2005 LAUMONT TYMEO DA SNO 12:24.2 2-1 13:09.2 03:53.8
41 218 41/U14 FFS2681529 2004 PELLE TOM DA SA MEAUDRAIS 11:34.5 4-3 13:19.5 04:04.1
42 216 42/U14 FFS2686326 2005 LICATA IAN DA SA MEAUDRAIS 12:59.8 1-2 13:44.8 04:29.4
43 209 43/U14 FFS2665276 2005 LEBAR MARCEAU DA SNO 12:38.6 3-2 13:53.6 04:38.2
44 184 44/U14 FFS2687466 2005 ATHAMNA ICHA DA GUC GRENOBLE 13:21.6 4-1 14:36.6 05:21.2
Non partants
202 FFS2666041 2004 BORDET TITOUAN AP SERRE CHEVAL