Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Biathlon d'Automne de Grenoble

GRENOBLE

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BONNIEU DEVALUEZ JACKIE (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
PETERSCHMITT MICHEL (DA)
Chef Pas de Tir :
BENOIT JULIEN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
3 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U12
Style :
C
Type de Tir :
c-c- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 64 1/U12 FFS2691405 2007 [S]MENNERON LENI DA SNB CHAMROUS 13:27.3 0-1 13:42.3 00:00.0
2 142 2/U12 FFS2682156 2006 BERNARD ALEXIS DA SA MEAUDRAIS 13:30.0 1-0 13:45.0 00:02.7
3 110 3/U12 FFS2675199 2007 RICHARD CLEMENT AP AS EDELWEISS 13:50.9 0-1 14:05.9 00:23.6
4 94 4/U12 FFS2682003 2007 REY EVAN DA CS VILLARD 14:12.5 0-0 14:12.5 00:30.2
5 101 5/U12 FFS2675772 2006 RODRIGUEZ ALEXIS DA SNB CHAMROUS 14:18.2 0-0 14:18.2 00:35.9
6 129 6/U12 FFS2675709 2006 VERGNOLLE LORIN DA SN CHARTROUS 14:19.9 0-0 14:19.9 00:37.6
7 124 7/U12 FFS2681468 2006 LAROCHE ADRIEN DA GUC GRENOBLE 14:24.4 0-0 14:24.4 00:42.1
8 93 8/U12 FFS2677548 2007 MADELENAT NANS DA CS VILLARD 14:30.0 0-0 14:30.0 00:47.7
9 111 9/U12 FFS2675839 2006 ARGELES CLEMENT DA GUC GRENOBLE 14:21.9 0-1 14:36.9 00:54.6
10 117 10/U12 FFS2687472 2007 SOLAN LAZAREFF ADRIEN DA GUC GRENOBLE 14:29.3 0-1 14:44.3 01:02.0
11 105 11/U12 FFS2676258 2007 TEYSSIER LILIAN DA US AUTRANNAI 14:54.3 0-0 14:54.3 01:12.0
12 99 12/U12 FFS2690502 2006 PIRES CLEMENT DA VERCORS SKF 14:51.1 0-1 15:06.1 01:23.8
13 135 13/U12 FFS2681283 2007 LAINE VICTOR DA SNB CHAMROUS 14:39.8 1-1 15:09.8 01:27.5
14 107 14/U12 FFS2684364 2007 ROBACHE THEODORE SA CS LA FECLAZ 15:12.4 0-0 15:12.4 01:30.1
15 102 15/U12 FFS2681599 2007 SANCHEZ PABLO DA SN CHARTROUS 15:18.3 0-0 15:18.3 01:36.0
16 98 16/U12 FFS2675981 2006 REHM LORICK DA SM AIGUILLE 14:50.5 1-1 15:20.5 01:38.2
17 139 17/U12 FFS2679506 2006 BUR TIMEO DA US AUTRANNAI 15:06.5 1-0 15:21.5 01:39.2
18 115 18/U12 FFS2666709 2006 RONY THOMAS DA US AUTRANNAI 15:09.6 0-1 15:24.6 01:42.3
19 136 19/U12 FFS2675854 2006 GUY ANTONIN DA GUC GRENOBLE 15:39.4 0-0 15:39.4 01:57.1
20 133 20/U12 FFS2691689 2007 MICOUD YAEL DA US AUTRANNAI 15:28.8 0-1 15:43.8 02:01.5
21 113 21/U12 FFS2687432 2007 THIERY NOE DA CO 7 LAUX GR 14:29.7 2-3 15:44.7 02:02.4
22 112 22/U12 FFS2675785 2006 GHIO FLORIAN DA SNB CHAMROUS 14:33.0 0-5 15:48.0 02:05.7
23 120 23/U12 FFS2687712 2006 BERGER LANCELOT DA CO 7 LAUX GR 15:22.0 2-0 15:52.0 02:09.7
24 108 24/U12 FFS2681578 2007 LECONTE LOUIS DA US AUTRANNAI 15:54.5 0-0 15:54.5 02:12.2
25 96 25/U12 FFS2691981 2006 SIMORRE HUGO DA US AUTRANNAI 15:30.5 0-2 16:00.5 02:18.2
26 141 26/U12 FFS2681575 2007 PERRIN AUGUSTIN DA CS VILLARD 16:01.1 0-0 16:01.1 02:18.8
27 125 27/U12 FFS2681526 2007 COLLET ULYSSE DA SA MEAUDRAIS 15:35.3 2-0 16:05.3 02:23.0
28 104 28/U12 FFS2687467 2006 SCALIA MALO DA GUC GRENOBLE 15:06.4 1-3 16:06.4 02:24.1
29 118 29/U12 FFS2676160 2006 MUREAU ERWAN DA SA MEAUDRAIS 15:22.7 1-2 16:07.7 02:25.4
30 137 30/U12 FFS2691387 2007 GAY THOMAS DA SNB CHAMROUS 16:03.2 1-0 16:18.2 02:35.9
31 127 31/U12 FFS2681276 2007 COTTET PIERO DA SNB CHAMROUS 16:05.6 1-0 16:20.6 02:38.3
32 119 32/U12 FFS2691987 2007 DESLANDES TITOUAN DA GUC GRENOBLE 16:08.4 1-0 16:23.4 02:41.1
33 134 33/U12 FFS2682757 2006 CHORIER ALLAN DA CO 7 LAUX GR 16:09.0 1-0 16:24.0 02:41.7
34 95 34/U12 FFS2678898 2007 LE MONNIER FIRMIN DA CS VILLARD 15:41.5 2-1 16:26.5 02:44.2
35 116 35/U12 FFS2691421 2007 TAVAN EVAN DA SNB CHAMROUS 15:59.4 2-1 16:44.4 03:02.1
36 126 36/U12 FFS2686492 2006 LIAUD JOAN DA SNO 16:57.3 0-0 16:57.3 03:15.0
37 128 37/U12 FFS2681519 2007 BERNARD FLORIAN DA SA MEAUDRAIS 16:42.9 1-0 16:57.9 03:15.6
38 106 38/U12 FFS2691397 2007 HUBERT CHARLIE DA SNB CHAMROUS 16:16.7 0-3 17:01.7 03:19.4
39 131 39/U12 FFS2686487 2007 THORET CHARLIE DA US AUTRANNAI 16:19.5 3-0 17:04.5 03:22.2
40 121 40/U12 FFS2686210 2006 FRANCOIS HUGO DA SN CHARTROUS 16:35.1 1-1 17:05.1 03:22.8
41 109 41/U12 FFS2691674 2007 SANDERS PETER DA US AUTRANNAI 16:54.6 0-1 17:09.6 03:27.3
42 140 42/U12 FFS2681281 2007 GUILLERMET GASPARD DA SNB CHAMROUS 17:11.7 0-0 17:11.7 03:29.4
43 132 43/U12 FFS2686273 2007 GUERIN MATEO DA SA MEAUDRAIS 16:54.9 2-0 17:24.9 03:42.6
44 123 44/U12 FFS2692034 2007 BERTHELIER SAMUEL DA GUC GRENOBLE 16:58.3 2-0 17:28.3 03:46.0
45 97 45/U12 FFS2686337 2007 SPETZ ANTOINE DA SNB CHAMROUS 17:16.3 0-1 17:31.3 03:49.0
46 281 46/U12 FFS2675967 2006 [V]BAYON AXEL SN CHARTROUS 17:32.6 1-0 17:47.6 04:05.3
47 138 47/U12 FFS2686339 2006 ARGOUD GUITTON MAXENCE DA SA MEAUDRAIS 17:20.4 2-1 18:05.4 04:23.1
48 114 48/U12 FFS2691985 2007 VALLET BELLISSAND REMI DA US AUTRANNAI 17:11.1 2-2 18:11.1 04:28.8
49 100 49/U12 FFS2685936 2007 SINOQUET SILAS DA VERCORS SKF 19:45.4 0-0 19:45.4 06:03.1
50 122 50/U12 FFS2685937 2007 SINOQUET GAHAN DA VERCORS SKF 19:42.2 1-0 19:57.2 06:14.9
51 103 51/U12 FFS2691391 2007 MOULIN LENOIR ALEXY DA SNO 21:50.6 0-1 22:05.6 08:23.3
Non partants
130 FFS2676058 2007 GALLIN TIMOTE DA SN CHARTROUS