Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE BIATHLON SUMMER TOUR FFS U16

LA FECLAZ

SPR Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VASSALLO CHRISTOPHE (MB)
D.T. Adjoint :
MAGAND GUY (DA)
Dir. Epreuve :
 
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
5,0 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
100.0000
Coefficient :
 

Catégorie :
U16
Style :
 
Type de Tir :
[C-D]
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 126 1/U16 FFS2657180 2002 SIBERCHICOT LISA MJ PREMANON SC 15:26.7 0-1- - 15:46.7 00:00.0 100.00
2 86 2/U16 FFS2661517 2002 LAUTH EVA DA VERCORS SKF 15:12.7 2-0- - 15:52.7 00:06.0 105.07
3 110 3/U16 FFS2652071 2002 RICHARD JEANNE MB LES GETS S.C 14:51.1 2-2- - 16:11.1 00:24.4 120.62
4 149 4/U16 FFS2676225 2002 GIRAUD CLARA MJ PREMANON SC 14:57.1 1-3- - 16:17.1 00:30.4 125.69
5 144 5/U16 FFS2664314 2002 BARON FIONA MJ VAL MORTEAU 15:29.8 0-3- - 16:29.8 00:43.1 136.42
6 107 6/U16 FFS2676811 2003 BAVEREL LOANE MJ ES SAUGETTE 15:50.9 0-2- - 16:30.9 00:44.2 137.35
7 100 7/U16 FFS2664568 2002 TRIBOULOT JEANNE MV BASS/RUPT SN 14:56.0 4-1- - 16:36.0 00:49.3 141.66
8 141 8/U16 FFS2680651 2002 SERRETTE LISA MJ PREMANON SC 15:21.5 3-1- - 16:41.5 00:54.8 146.31
9 123 9/U16 FFS2676469 2003 BONY VIOLETTE MB DRAGONS ANNY 15:03.5 1-4- - 16:43.5 00:56.8 148.00
10 109 10/U16 FFS2671188 2002 PELLEGRINI AUGUSTINE MJ OYE-PALLET 16:06.8 1-1- - 16:46.8 01:00.1 150.79
11 90 11/U16 FFS2669529 2002 MOUGIN THEA MJ SC GRANDVAUX 15:27.9 3-1- - 16:47.9 01:01.2 151.72
12 122 12/U16 FFS2665303 2002 MICHELON OCEANE SA BAUGES S.N 14:10.0 3-5- - 16:50.0 01:03.3 153.49
13 85 13/U16 FFS2660755 2002 CLOETENS MAYA DA GUC GRENOBLE 15:14.3 2-3- - 16:54.3 01:07.6 157.12
14 114 14/U16 FFS2654873 2002 GROSSET BOURBANGE LINA MB CS MEGEVE 16:24.3 0-2- - 17:04.3 01:17.6 165.58
15 137 15/U16 FFS2681102 2003 BLANC ANNA MJ SC ABBAYE 16:26.7 0-2- - 17:06.7 01:20.0 167.60
16 84 16/U16 FFS2655708 2002 NIOGRET AGATHE LY CS VALROMEY 15:28.5 1-4- - 17:08.5 01:21.8 169.12
17 83 17/U16 FFS2670556 2002 PENDRY SHAWNA PE SC FTROMEUP2 15:13.8 2-4- - 17:13.8 01:27.1 173.60
18 99 18/U16 FFS2654839 2002 GREAU ALIZEE LY SC BRENOD 14:36.0 4-4- - 17:16.0 01:29.3 175.46
19 92 19/U16 FFS2676609 2002 CAT LENA MJ SC MONT NOIR 16:36.5 0-2- - 17:16.5 01:29.8 175.88
20 117 20/U16 FFS2659929 2002 CERDAN ANNOUK LY US CORMARANC 15:21.1 3-3- - 17:21.1 01:34.4 179.77
21 115 21/U16 FFS2661232 2002 JEANGEORGES ANAIS MV BASS/RUPT SN 15:50.6 2-3- - 17:30.6 01:43.9 187.80
22 95 22/U16 FFS2664469 2003 MARCINIAK JULIE MB CS MEGEVE 16:12.7 2-2- - 17:32.7 01:46.0 189.57
23 148 23/U16 FFS2675560 2002 CHOUARD JULIETTE MJ SC GRANDVAUX 15:37.3 3-3- - 17:37.3 01:50.6 193.46
24 98 24/U16 FFS2677081 2002 JEANNIER LEONIE MJ SC VERRIERES 16:04.5 3-2- - 17:44.5 01:57.8 199.55
25 156 25/U16 FFS2662969 2003 GILBERT JEANSELME LOLA DA CS VILLARD 15:24.6 5-2- - 17:44.6 01:57.9 199.63
26 152 26/U16 FFS2670449 2003 BROUTIER AMELIE SA BAUGES S.N 16:24.7 3-1- - 17:44.7 01:58.0 199.71
27 101 27/U16 FFS2677085 2003 PELLEGRINI LILLY MJ OYE-PALLET 16:45.0 2-1- - 17:45.0 01:58.3 199.97
28 106 28/U16 FFS2675691 2003 LEBAY CAROLINE MB PRAZ LYS-SOM 15:45.6 3-3- - 17:45.6 01:58.9 200.48
29 96 29/U16 FFS2670359 2002 BENED CHLOE MB CHABLAIS NOR 15:54.3 3-3- - 17:54.3 02:07.6 207.83
30 138 30/U16 FFS2670903 2002 CROS JEANNE MB SC GD BORNAN 15:14.7 4-4- - 17:54.7 02:08.0 208.17
31 116 31/U16 FFS2675805 2002 BESANCON ALICE MJ OLYMP MT DOR 16:17.6 2-3- - 17:57.6 02:10.9 210.62
32 147 32/U16 FFS2669082 2002 ELOY LILOU SA COURCHEVEL 16:19.4 3-2- - 17:59.4 02:12.7 212.14
33 125 33/U16 FFS2665288 2003 CHARVOLIN MARTHE DA SNB CHAMROUS 16:00.4 3-3- - 18:00.4 02:13.7 212.98
34 97 34/U16 FFS2676143 2003 PIGNOT FRANCE MB SC D'AGY 16:41.2 1-3- - 18:01.2 02:14.5 213.66
35 102 35/U16 FFS2654373 2003 LAMBERT TALIA SA SC MERIBEL 16:21.4 3-2- - 18:01.4 02:14.7 213.83
35 104 35/U16 FFS2670926 2003 GATIE EVA DA SN CHARTROUS 16:21.4 2-3- - 18:01.4 02:14.7 213.83
37 121 37/U16 FFS2661021 2003 GOUY CELIA DA US AUTRANNAI 16:21.8 3-2- - 18:01.8 02:15.1 214.16
38 120 38/U16 FFS2660923 2003 BESSIERE ELISE DA SNB CHAMROUS 16:25.9 3-2- - 18:05.9 02:19.2 217.63
39 81 39/U16 FFS2649489 2002 GAILLARD MARGAUX DA SA MEAUDRAIS 15:54.3 2-5- - 18:14.3 02:27.6 224.73
40 124 40/U16 FFS2666106 2002 VIGNEAU LUCIE MB CHABLAIS NOR 16:56.4 3-1- - 18:16.4 02:29.7 226.50
41 129 41/U16 FFS2682651 2002 MORRAL FERANDIS MARIONA PE SC FTROMEUP2 16:20.3 3-3- - 18:20.3 02:33.6 229.80
42 91 42/U16 FFS2671448 2002 PATUREL DORINE MB SCNP ROCHOIS 16:24.9 2-4- - 18:24.9 02:38.2 233.69
43 135 43/U16 FFS2666812 2002 TAFFIN NINA SA SC PEISEY VA 16:09.1 3-4- - 18:29.1 02:42.4 237.23
44 113 44/U16 FFS2644719 2002 RICHON CAPUCINE SA CS LA FECLAZ 16:29.5 4-2- - 18:29.5 02:42.8 237.57
45 88 45/U16 FFS2670308 2002 SCHEURER FLORIANE MV MOLSHEIM SN 16:52.2 2-3- - 18:32.2 02:45.5 239.85
46 87 46/U16 FFS2681114 2003 HUYGHE LOU MJ SC ABBAYE 16:33.4 1-5- - 18:33.4 02:46.7 240.87
47 155 47/U16 FFS2660685 2003 CUCCARO ROMANE DA VERCORS SKF 16:18.9 4-3- - 18:38.9 02:52.2 245.52
48 108 48/U16 FFS2671450 2002 SYLVESTRE BARON CLAIRE MB SCNP ROCHOIS 16:20.0 3-4- - 18:40.0 02:53.3 246.45
49 157 49/U16 FFS2670559 2002 SAMSON EMMA PE SC FTROMEUP2 17:03.4 3-2- - 18:43.4 02:56.7 249.32
50 136 50/U16 FFS2675771 2003 DUPONT CHLOE MB DRAGONS ANNY 16:28.6 4-3- - 18:48.6 03:01.9 253.71
51 127 51/U16 FFS2670928 2003 SANCHEZ ANNA DA SN CHARTROUS 16:30.8 3-5- - 19:10.8 03:24.1 272.47
52 145 52/U16 FFS2654674 2003 FILLIARD PEMA DA CO 7 LAUX GR 16:56.3 3-4- - 19:16.3 03:29.6 277.12
53 94 53/U16 FFS2670595 2003 COURTIEU MARGOT SA CS LA FECLAZ 17:41.2 3-2- - 19:21.2 03:34.5 281.26
54 142 54/U16 FFS2687189 2003 BONNARDEL LEA DA BOURG VAL SM 17:41.8 2-3- - 19:21.8 03:35.1 281.77
55 133 55/U16 FFS2644094 2002 FORTINA NOEE MB SC CONTAMINE 18:03.3 2-2- - 19:23.3 03:36.6 283.04
56 150 56/U16 FFS2683910 2003 COURVOISIER LEA MJ SC MONT NOIR 17:09.3 5-2- - 19:29.3 03:42.6 288.11
57 134 57/U16 FFS2652961 2003 MILLET SOLENE MB CHABLAIS NOR 16:51.0 3-5- - 19:31.0 03:44.3 289.54
58 103 58/U16 FFS2676115 2003 MAUGAIN FLAVIE MJ ES SAUGETTE 16:31.2 4-5- - 19:31.2 03:44.5 289.71
59 131 59/U16 FFS2682602 2003 LEGENDRE TYFAINE MJ A.S MOUTHE 17:11.5 4-3- - 19:31.5 03:44.8 289.97
60 128 60/U16 FFS2656063 2003 JEFFERIES MOLLY MB LES GETS S.C 17:15.6 4-3- - 19:35.6 03:48.9 293.43
61 146 61/U16 FFS2666103 2003 GERARD GESLIN MAILIS SA SC ARECHES 18:17.2 3-1- - 19:37.2 03:50.5 294.78
62 89 62/U16 FFS2654667 2002 ANDREANI LUCILE DA CO 7 LAUX GR 18:09.0 1-4- - 19:49.0 04:02.3 304.75
63 119 63/U16 FFS2644194 2002 PAVARANI JULIETTE MB SC CONTAMINE 18:14.2 4-1- - 19:54.2 04:07.5 309.15
64 151 64/U16 FFS2660998 2003 ALLARD ELEONORE MB CS MEGEVE 17:57.3 3-3- - 19:57.3 04:10.6 311.77
65 118 65/U16 FFS2655269 2002 GELDHOF LAURANNE DA SN CHARTROUS 18:38.6 2-2- - 19:58.6 04:11.9 312.87
66 153 66/U16 FFS2683259 2003 ARDIET ELEONORE MJ A.S MOUTHE 17:00.1 5-4- - 20:00.1 04:13.4 314.13
67 154 67/U16 FFS2660383 2003 MACHUT PAULINE LY SC LE POIZAT 17:06.6 5-4- - 20:06.6 04:19.9 319.63
68 93 68/U16 FFS2670317 2003 GRAILLOT BUNING HANNA MV MOLSHEIM SN 18:26.7 3-3- - 20:26.7 04:40.0 336.61
69 143 69/U16 FFS2671069 2002 BLONDAZ BLANDINE MB CS CHAMONIX 18:45.5 1-5- - 20:45.5 04:58.8 352.50
70 132 70/U16 FFS2670608 2003 VALETTE LAURE SA CS LA FECLAZ 18:23.2 3-5- - 21:03.2 05:16.5 367.46
71 105 71/U16 FFS2675807 2003 ARTAUD JADE PE SC FTROMEUP2 18:10.4 5-4- - 21:10.4 05:23.7 373.54
72 140 72/U16 FFS2681981 2003 SPINDLER CLARA MV MOLSHEIM SN 18:29.6 5-4- - 21:29.6 05:42.9 389.76
73 82 73/U16 FFS2659973 2003 BEGUINOT CAMILLE LY SC LOMPNES 19:46.8 3-4- - 22:06.8 06:20.1 421.20
74 112 74/U16 FFS2660331 2003 GRASSET SIXTINE DA SN CHARTROUS 18:47.0 5-5- - 22:07.0 06:20.3 421.37
75 139 75/U16 FFS2676089 2003 MAURY LISON MB CS CHAMONIX 19:24.9 5-4- - 22:24.9 06:38.2 436.50
76 130 76/U16 FFS2674592 2002 FLAISSIER LOU MB CS CHAMONIX 20:37.4 4-3- - 22:57.4 07:10.7 463.96
77 111 77/U16 FFS2660152 2003 PIHEMA MAIA MB SC CONTAMINE 21:38.2 3-5- - 24:18.2 08:31.5 532.24