Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Challenge régional BPAURA -DAUPHINE Biathlon

CHAMROUSSE

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MORETTI BASTIEN (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
ROYER JEAN CLAUDE (DA)
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DOMAINE NORDIQUE DE L ARSELLE
Distance :
4 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2017-65-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U14
Style :
L
Type de Tir :
C-C- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 259 1/U14 FFS2658355 2004 DOUILLET BAPTISTE DA SN CHARTROUS 22:01.2 0-0 22:01.2 00:00.0
2 220 2/U14 FFS2667291 2004 MOALIC ERWAN DA CO 7 LAUX GR 22:07.0 0-0 22:07.0 00:05.8
3 245 3/U14 FFS2654597 2004 DESCAMPS AUBIN DA SNB CHAMROUS 22:13.7 0-0 22:13.7 00:12.5
4 256 4/U14 FFS2658787 2004 GAULIER AUBIN DA CS VILLARD 21:44.1 0-2 22:14.1 00:12.9
5 244 5/U14 FFS2665846 2004 SAGE MARTIN DA SN CHARTROUS 21:59.9 0-1 22:14.9 00:13.7
6 239 6/U14 FFS2664151 2004 CAILLOT FELIX DA SA MEAUDRAIS 22:13.8 1-0 22:28.8 00:27.6
7 248 7/U14 FFS2659939 2004 PORRET EMIL DA US AUTRANNAI 22:18.4 1-0 22:33.4 00:32.2
8 228 8/U14 FFS2682002 2004 REY MATHIEU DA CS VILLARD 22:04.6 0-3 22:49.6 00:48.4
9 205 9/U14 FFS2654598 2004 DESCAMPS JAN DA SNB CHAMROUS 22:08.5 2-1 22:53.5 00:52.3
9 206 9/U14 FFS2665541 2004 CAPPOEN JULES DA VERCORS SKF 22:53.5 0-0 22:53.5 00:52.3
11 234 11/U14 FFS2677205 2004 THIERY ARTHUR DA CO 7 LAUX GR 22:53.9 0-0 22:53.9 00:52.7
12 223 12/U14 FFS2691876 2004 LUCAS ARTHUR DA CS VILLARD 22:41.5 1-1 23:11.5 01:10.3
13 237 13/U14 FFS2666712 2004 LANGLAIS GASPARD DA CS VILLARD 23:00.9 0-1 23:15.9 01:14.7
14 251 14/U14 FFS2665905 2004 MAGINI ELOHANN LY CS VALROMEY 22:48.6 0-3 23:33.6 01:32.4
15 216 15/U14 FFS2675687 2004 JULIEN JACQUEMET LOUIS DA SNO 23:36.2 0-1 23:51.2 01:50.0
16 243 16/U14 FFS2675530 2005 CHEVALIER LORIS DA SA MEAUDRAIS 23:50.1 0-1 24:05.1 02:03.9
17 254 17/U14 FFS2675874 2004 GROSSET BOURBANGE ADAM DA GUC GRENOBLE 23:50.2 1-0 24:05.2 02:04.0
18 226 18/U14 FFS2659054 2004 VERKINDT AUGUSTIN DA CO 7 LAUX GR 24:06.5 0-0 24:06.5 02:05.3
19 202 19/U14 FFS2675750 2004 LAINE MARTIN DA SNB CHAMROUS 23:53.0 1-0 24:08.0 02:06.8
20 218 20/U14 FFS2681280 2004 GIORDANENGO LOUIS DA SNB CHAMROUS 23:55.3 1-0 24:10.3 02:09.1
21 210 21/U14 FFS2675867 2004 LABBE ELIAN DA GUC GRENOBLE 24:15.3 0-0 24:15.3 02:14.1
22 232 22/U14 FFS2670788 2004 BOUCAUD RAPHAEL DA US AUTRANNAI 23:53.5 0-2 24:23.5 02:22.3
23 208 23/U14 FFS2665253 2004 QUEINNEC YOUENN DA CS VILLARD 24:39.3 0-0 24:39.3 02:38.1
24 201 24/U14 FFS2675851 2005 COSME JOACHIM DA GUC GRENOBLE 24:33.8 1-0 24:48.8 02:47.6
25 212 25/U14 FFS2677193 2004 BOEUF MERYL DA SNB CHAMROUS 23:49.2 2-2 24:49.2 02:48.0
26 246 26/U14 FFS2675877 2004 RANNO KIERON DA GUC GRENOBLE 24:46.5 1-0 25:01.5 03:00.3
27 258 27/U14 FFS2675775 2004 SPETZ THOMAS DA SNB CHAMROUS 24:05.5 3-1 25:05.5 03:04.3
28 238 28/U14 FFS2673263 2005 RAVIER PIERRE LOUIS DA SN CHARTROUS 25:22.3 0-1 25:37.3 03:36.1
29 249 29/U14 FFS2675844 2005 BRIXY MORGAN DA GUC GRENOBLE 25:20.2 2-0 25:50.2 03:49.0
30 209 30/U14 FFS2677811 2005 SCHOTT LILIAN DA CS VILLARD 24:54.6 2-2 25:54.6 03:53.4
31 215 31/U14 FFS2685731 2005 BEHRA MAX DA SN CHARTROUS 25:19.5 1-2 26:04.5 04:03.3
32 252 32/U14 FFS2687361 2005 CARTON NATHAN DA SN CHARTROUS 25:38.5 1-1 26:08.5 04:07.3
33 225 33/U14 FFS2690287 2005 PIRES NATHAN DA VERCORS SKF 25:56.0 0-1 26:11.0 04:09.8
34 236 34/U14 FFS2670587 2005 GIBELLO GREGOIRE DA GUC GRENOBLE 25:16.3 1-3 26:16.3 04:15.1
35 227 35/U14 FFS2685190 2005 GUILLET DORIAN DA VERCORS SKF 26:19.1 0-0 26:19.1 04:17.9
36 221 36/U14 FFS2678240 2005 VEROT AUGUSTE DA BOURG VAL SM 26:36.8 0-0 26:36.8 04:35.6
37 214 37/U14 FFS2660254 2005 CROS ANTHONY DA CS VILLARD 26:22.3 1-0 26:37.3 04:36.1
38 219 38/U14 FFS2687364 2005 LAVIALLE ALEXANDRE DA SN CHARTROUS 26:31.2 0-1 26:46.2 04:45.0
39 203 39/U14 FFS2687359 2005 BISSONET ROMAIN DA SN CHARTROUS 26:52.4 1-0 27:07.4 05:06.2
40 255 40/U14 FFS2670543 2005 REYMOND LARUINAZ ARNAUD DA SNO 25:41.0 2-4 27:11.0 05:09.8
41 207 41/U14 FFS2675777 2005 VAUGOYEAU BASILE DA SNB CHAMROUS 26:45.4 2-1 27:30.4 05:29.2
42 257 42/U14 FFS2660944 2005 ANDREANI ALBIN DA CO 7 LAUX GR 26:32.8 2-2 27:32.8 05:31.6
43 230 43/U14 FFS2670539 2005 LAUMONT TYMEO DA SNO 26:09.9 3-3 27:39.9 05:38.7
44 241 44/U14 FFS2681597 2004 MARSAL PAUL DA SN CHARTROUS 27:32.2 0-1 27:47.2 05:46.0
45 233 45/U14 FFS2667485 2005 PYOT VICTOR DA SN CHARTROUS 27:09.4 3-0 27:54.4 05:53.2
46 211 46/U14 FFS2680010 2005 FOURNIER LEO DA SNB CHAMROUS 27:28.1 1-1 27:58.1 05:56.9
47 242 47/U14 FFS2687452 2004 LESTROUBAC JOHANNES DA SM AIGUILLE 26:44.0 3-2 27:59.0 05:57.8
48 240 48/U14 FFS2661293 2004 SARRET JUSTIN DA SNO 27:24.7 1-2 28:09.7 06:08.5
49 247 49/U14 FFS2681453 2004 VILAR QUENTIN DA GUC GRENOBLE 27:58.7 0-1 28:13.7 06:12.5
50 224 50/U14 FFS2686217 2004 BRON AURELIEN DA SN CHARTROUS 28:14.9 0-1 28:29.9 06:28.7
51 260 51/U14 FFS2692417 2005 BONAIME JUSTIN DA VERCORS SKF 28:05.7 1-2 28:50.7 06:49.5
52 250 52/U14 FFS2686332 2005 PERLI ROBIN DA SNB CHAMROUS 28:38.5 1-2 29:23.5 07:22.3
53 231 53/U14 FFS2686752 2005 DELOT REMI DA CO 7 LAUX GR 29:01.5 4-1 30:16.5 08:15.3
54 213 54/U14 FFS2680072 2005 RAT MATHIS DA CS VILLARD 29:24.9 3-1 30:24.9 08:23.7
55 253 55/U14 FFS2691937 2005 GASC ALEXIS DA CS VILLARD 30:36.2 2-2 31:36.2 09:35.0
56 204 56/U14 FFS2681279 2005 GAUCHER SERRET LOUIS DA SNB CHAMROUS 31:16.0 4-1 32:31.0 10:29.8
57 235 57/U14 FFS2687466 2005 ATHAMNA ICHA DA GUC GRENOBLE 30:54.1 4-3 32:39.1 10:37.9
58 217 58/U14 FFS2665276 2005 LEBAR MARCEAU DA SNO 32:33.4 0-1 32:48.4 10:47.2
Non partants
222 FFS2675992 2004 ZELSMANN BENOIT DA SNB CHAMROUS
229 FFS2667104 2005 DESLOGES THOMAS DA CS VILLARD