Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COURSE NATIONAL TOUR U16 // CHAMPIONNATS DE FRANCE U16

LES SAISIES

SPR Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PORRET THIERRY ()
D.T. Adjoint :
CHEVALIER CHRISTOPHE (DA)
Dir. Epreuve :
 
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DOMAINE NORDIQUE OLYMPIQUE DES
Distance :
6,0 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-26-1

Pénalité Appliquée :
100.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
U16
Style :
C
Type de Tir :
[C-D]
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 116 1/U16 FFS2665303 2002 MICHELON OCEANE SA BAUGES S.N 18:00.6 2-1- - 19:00.6 00:00.0 100.00
2 154 2/U16 FFS2676225 2002 GIRAUD CLARA MJ PREMANON SC 18:25.4 0-2- - 19:05.4 00:04.8 103.37
3 109 3/U16 FFS2660755 2002 CLOETENS MAYA DA GUC GRENOBLE 18:09.6 3-1- - 19:29.6 00:29.0 120.34
4 145 4/U16 FFS2677081 2002 JEANNIER LEONIE MJ SC VERRIERES 18:48.6 1-2- - 19:48.6 00:48.0 133.67
5 171 5/U16 FFS2657180 2002 SIBERCHICOT LISA MJ PREMANON SC 19:12.4 1-1- - 19:52.4 00:51.8 136.33
6 152 6/U16 FFS2660687 2002 GRUNEWALD ELEONORE DA VERCORS SKF 18:57.1 2-1- - 19:57.1 00:56.5 139.63
7 177 7/U16 FFS2661517 2002 LAUTH EVA DA VERCORS SKF 20:02.1 0-0- - 20:02.1 01:01.5 143.14
8 153 8/U16 FFS2665498 2002 ROCHE LUDMILLA AP AS EDELWEISS 19:30.6 0-2- - 20:10.6 01:10.0 149.10
9 174 9/U16 FFS2670359 2002 BENED CHLOE MB CHABLAIS NOR 18:57.2 3-1- - 20:17.2 01:16.6 153.73
10 140 10/U16 FFS2682651 2002 MORRAL FERANDIS MARIONA PE SC FTROMEUP2 19:26.6 1-2- - 20:26.6 01:26.0 160.32
11 179 11/U16 FFS2680651 2002 SERRETTE LISA MJ PREMANON SC 19:26.8 2-1- - 20:26.8 01:26.2 160.46
12 132 12/U16 FFS2652071 2002 RICHARD JEANNE MB LES GETS S.C 18:54.3 3-2- - 20:34.3 01:33.7 165.72
13 108 13/U16 FFS2676609 2002 CAT LENA MJ SC MONT NOIR 20:15.3 0-1- - 20:35.3 01:34.7 166.42
14 103 14/U16 FFS2681102 2003 BLANC ANNA MJ SC ABBAYE 20:16.5 1-0- - 20:36.5 01:35.9 167.26
15 118 15/U16 FFS2654873 2002 GROSSET BOURBANGE LINA MB CS MEGEVE 19:38.2 1-2- - 20:38.2 01:37.6 168.46
16 167 16/U16 FFS2664314 2002 BARON FIONA MJ VAL MORTEAU 20:00.4 2-0- - 20:40.4 01:39.8 170.00
17 113 17/U16 FFS2661232 2002 JEANGEORGES ANAIS MV BASS/RUPT SN 20:42.2 0-0- - 20:42.2 01:41.6 171.26
18 128 18/U16 FFS2649489 2002 GAILLARD MARGAUX DA SA MEAUDRAIS 19:10.1 1-4- - 20:50.1 01:49.5 176.80
19 175 19/U16 FFS2676469 2003 BONY VIOLETTE MB DRAGONS ANNY 18:54.0 3-3- - 20:54.0 01:53.4 179.54
20 125 20/U16 FFS2664568 2002 TRIBOULOT JEANNE MV BASS/RUPT SN 20:35.4 1-0- - 20:55.4 01:54.8 180.52
21 142 21/U16 FFS2675560 2002 CHOUARD JULIETTE MJ SC GRANDVAUX 19:39.7 3-1- - 20:59.7 01:59.1 183.53
22 144 22/U16 FFS2670903 2002 CROS JEANNE MB SC GD BORNAN 19:22.8 2-3- - 21:02.8 02:02.2 185.71
23 143 23/U16 FFS2676811 2003 BAVEREL LOANE MJ ES SAUGETTE 19:44.2 1-3- - 21:04.2 02:03.6 186.69
24 168 24/U16 FFS2670556 2002 PENDRY SHAWNA PE SC FTROMEUP2 19:44.5 1-3- - 21:04.5 02:03.9 186.90
25 148 25/U16 FFS2670928 2003 SANCHEZ ANNA DA SN CHARTROUS 19:39.0 2-3- - 21:19.0 02:18.4 197.07
26 104 26/U16 FFS2671188 2002 PELLEGRINI AUGUSTINE MJ OYE-PALLET 20:26.1 1-2- - 21:26.1 02:25.5 202.05
27 105 27/U16 FFS2644094 2002 FORTINA NOEE MB SC CONTAMINE 20:29.1 2-1- - 21:29.1 02:28.5 204.16
28 165 28/U16 FFS2671448 2002 PATUREL DORINE MB SCNP ROCHOIS 19:31.4 4-2- - 21:31.4 02:30.8 205.77
29 158 29/U16 FFS2660732 2003 COUPAT LIV FZ BESSAT S HIV 19:33.3 2-4- - 21:33.3 02:32.7 207.10
30 111 30/U16 FFS2654839 2002 GREAU ALIZEE LY SC BRENOD 19:15.8 4-3- - 21:35.8 02:35.2 208.85
31 164 31/U16 FFS2659929 2002 CERDAN ANNOUK LY US CORMARANC 20:01.3 3-2- - 21:41.3 02:40.7 212.71
32 149 32/U16 FFS2655092 2003 FERRER EVA LUNA MB VILLARD/BOEG 20:46.6 1-2- - 21:46.6 02:46.0 216.43
33 127 33/U16 FFS2644719 2002 RICHON CAPUCINE SA CS LA FECLAZ 19:48.9 3-3- - 21:48.9 02:48.3 218.04
34 173 34/U16 FFS2652961 2003 MILLET SOLENE MB CHABLAIS NOR 20:29.3 2-2- - 21:49.3 02:48.7 218.32
35 102 35/U16 FFS2655708 2002 NIOGRET AGATHE LY CS VALROMEY 20:31.1 3-1- - 21:51.1 02:50.5 219.59
36 160 36/U16 FFS2657041 2003 JAY CLOE SA SC MENUIRES 20:11.9 2-3- - 21:51.9 02:51.3 220.15
37 156 37/U16 FFS2654674 2003 FILLIARD PEMA DA CO 7 LAUX GR 20:18.6 2-3- - 21:58.6 02:58.0 224.85
38 106 38/U16 FFS2669082 2002 ELOY LILOU SA COURCHEVEL 20:39.9 1-3- - 21:59.9 02:59.3 225.76
39 130 39/U16 FFS2670559 2002 SAMSON EMMA PE SC FTROMEUP2 20:42.5 2-2- - 22:02.5 03:01.9 227.58
40 117 40/U16 FFS2664469 2003 MARCINIAK JULIE MB CS MEGEVE 20:06.9 3-3- - 22:06.9 03:06.3 230.67
41 161 41/U16 FFS2675691 2003 LEBAY CAROLINE MB PRAZ LYS-SOM 20:30.5 2-3- - 22:10.5 03:09.9 233.19
42 150 42/U16 FFS2677085 2003 PELLEGRINI LILLY MJ OYE-PALLET 20:52.5 1-3- - 22:12.5 03:11.9 234.60
43 176 43/U16 FFS2676143 2003 PIGNOT FRANCE MB SC D'AGY 20:36.2 2-3- - 22:16.2 03:15.6 237.19
44 181 44/U16 FFS2660923 2003 BESSIERE ELISE DA SNB CHAMROUS 20:22.1 3-3- - 22:22.1 03:21.5 241.33
45 129 45/U16 FFS2670308 2002 SCHEURER FLORIANE MV MOLSHEIM SN 21:02.6 3-1- - 22:22.6 03:22.0 241.68
46 141 46/U16 FFS2671450 2002 SYLVESTRE BARON CLAIRE MB SCNP ROCHOIS 20:06.6 4-3- - 22:26.6 03:26.0 244.49
47 120 47/U16 FFS2666812 2002 TAFFIN NINA SA SC PEISEY VA 20:06.7 3-4- - 22:26.7 03:26.1 244.56
48 135 48/U16 FFS2675771 2003 DUPONT CHLOE MB DRAGONS ANNY 20:08.3 3-4- - 22:28.3 03:27.7 245.68
49 159 49/U16 FFS2669529 2002 MOUGIN THEA MJ SC GRANDVAUX 19:49.5 4-4- - 22:29.5 03:28.9 246.52
50 172 50/U16 FFS2666106 2002 VIGNEAU LUCIE MB CHABLAIS NOR 20:32.9 3-3- - 22:32.9 03:32.3 248.90
51 146 51/U16 FFS2670595 2003 COURTIEU MARGOT SA CS LA FECLAZ 21:37.2 1-2- - 22:37.2 03:36.6 251.92
52 134 52/U16 FFS2670926 2003 GATIE EVA DA SN CHARTROUS 21:00.5 3-2- - 22:40.5 03:39.9 254.23
53 169 53/U16 FFS2670453 2003 LANCHAIS MANON SA CS LA FECLAZ 21:23.2 1-3- - 22:43.2 03:42.6 256.13
54 114 54/U16 FFS2655269 2002 GELDHOF LAURANNE DA SN CHARTROUS 21:45.7 3-0- - 22:45.7 03:45.1 257.88
55 138 55/U16 FFS2660383 2003 MACHUT PAULINE LY SC LE POIZAT 21:09.2 3-2- - 22:49.2 03:48.6 260.34
56 131 56/U16 FFS2654373 2003 LAMBERT TALIA SA SC MERIBEL 21:10.2 2-3- - 22:50.2 03:49.6 261.04
57 112 57/U16 FFS2682602 2003 LEGENDRE TYFAINE MJ A.S MOUTHE 21:01.1 5-1- - 23:01.1 04:00.5 268.68
58 139 58/U16 FFS2661021 2003 GOUY CELIA DA US AUTRANNAI 20:27.5 4-4- - 23:07.5 04:06.9 273.17
59 124 59/U16 FFS2665288 2003 CHARVOLIN MARTHE DA SNB CHAMROUS 21:18.1 3-3- - 23:18.1 04:17.5 280.61
60 162 60/U16 FFS2670449 2003 BROUTIER AMELIE SA BAUGES S.N 21:26.8 3-3- - 23:26.8 04:26.2 286.71
61 163 61/U16 FFS2671033 2002 DUPONT LOUNA DA CS VILLARD 22:27.8 1-2- - 23:27.8 04:27.2 287.41
62 151 62/U16 FFS2680222 2003 POENSIN PAULINE MB CS CHAMONIX 21:50.0 3-2- - 23:30.0 04:29.4 288.95
63 123 63/U16 FFS2675807 2003 ARTAUD JADE PE SC FTROMEUP2 21:31.4 2-4- - 23:31.4 04:30.8 289.94
64 155 64/U16 FFS2681355 2003 BAZARD LEANA DA SN CHARTROUS 22:20.5 2-2- - 23:40.5 04:39.9 296.32
65 178 65/U16 FFS2681114 2003 HUYGHE LOU MJ SC ABBAYE 22:02.7 3-2- - 23:42.7 04:42.1 297.86
66 166 66/U16 FFS2676087 2003 CHAUSSIN THYLANE MB CS CHAMONIX 22:25.1 1-3- - 23:45.1 04:44.5 299.54
67 170 67/U16 FFS2687189 2003 BONNARDEL LEA DA BOURG VAL SM 22:40.3 3-1- - 24:00.3 04:59.7 310.21
68 107 68/U16 FFS2654667 2002 ANDREANI LUCILE DA CO 7 LAUX GR 23:03.7 0-3- - 24:03.7 05:03.1 312.59
69 122 69/U16 FFS2670317 2003 GRAILLOT BUNING HANNA MV MOLSHEIM SN 22:46.1 2-3- - 24:26.1 05:25.5 328.30
70 119 70/U16 FFS2660998 2003 ALLARD ELEONORE MB CS MEGEVE 22:31.8 4-3- - 24:51.8 05:51.2 346.33
71 133 71/U16 FFS2653135 2003 BEAUDOING ZOE DA CS VILLARD 22:53.4 2-4- - 24:53.4 05:52.8 347.45
72 147 72/U16 FFS2661053 2002 VOUILLAMOZ MARIE MB SALLANCHES 23:22.5 2-3- - 25:02.5 06:01.9 353.83
73 180 73/U16 FFS2653736 2002 DUCOS AGATHE DA CS VILLARD 23:03.7 2-4- - 25:03.7 06:03.1 354.67
74 136 74/U16 FFS2676089 2003 MAURY LISON MB CS CHAMONIX 22:33.0 3-5- - 25:13.0 06:12.4 361.20
75 157 75/U16 FFS2670608 2003 VALETTE LAURE SA CS LA FECLAZ 22:15.1 4-5- - 25:15.1 06:14.5 362.67
76 110 76/U16 FFS2656063 2003 JEFFERIES MOLLY MB LES GETS S.C 22:28.6 4-5- - 25:28.6 06:28.0 372.14
77 101 77/U16 FFS2670594 2003 CAVORET LILOU SA CS LA FECLAZ 24:08.7 1-4- - 25:48.7 06:48.1 386.24
78 126 78/U16 FFS2659973 2003 BEGUINOT CAMILLE LY SC LOMPNES 24:05.5 3-3- - 26:05.5 07:04.9 398.02
79 115 79/U16 FFS2660331 2003 GRASSET SIXTINE DA SN CHARTROUS 24:28.4 2-5- - 26:48.4 07:47.8 428.11
80 137 80/U16 FFS2660152 2003 PIHEMA MAIA MB SC CONTAMINE 25:26.7 4-4- - 28:06.7 09:06.1 483.03
Non traités
121 FFS2665168 2003 RAOULT ZOE SA SC BOZEL