Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE U16

LES SAISIES

IND Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PORRET THIERRY (MB)
D.T. Adjoint :
CHEVALIER CHRISTOPHE (DA)
Dir. Epreuve :
DENEU PIERRE (SA)
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DOMAINE NORDIQUE OLYMPIQUE DES
Distance :
6,0 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-26-1

Pénalité Appliquée :
100.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
U16
Style :
L
Type de Tir :
[C-D-C-D]-
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 113 1/U16 FFS2670359 2002 BENED CHLOE MB CHABLAIS NOR 17:45.9 1-1-1-0 18:45.9 00:00.0 100.00
2 110 2/U16 FFS2660755 2002 CLOETENS MAYA DA GUC GRENOBLE 17:14.7 3-3-0-0 19:14.7 00:28.8 120.46
3 124 3/U16 FFS2660687 2002 GRUNEWALD ELEONORE DA VERCORS SKF 17:54.9 0-3-1-0 19:14.9 00:29.0 120.61
4 129 4/U16 FFS2657180 2002 SIBERCHICOT LISA MJ PREMANON SC 18:18.8 2-0-1-0 19:18.8 00:32.9 123.38
5 103 5/U16 FFS2665303 2002 MICHELON OCEANE SA BAUGES S.N 17:19.5 4-1-1-0 19:19.5 00:33.6 123.87
6 158 6/U16 FFS2654873 2002 GROSSET BOURBANGE LINA MB CS MEGEVE 18:13.0 1-2-1-0 19:33.0 00:47.1 133.47
7 177 7/U16 FFS2676225 2002 GIRAUD CLARA MJ PREMANON SC 17:59.3 0-3-2-0 19:39.3 00:53.4 137.94
8 123 8/U16 FFS2676609 2002 CAT LENA MJ SC MONT NOIR 18:51.8 1-0-2-0 19:51.8 01:05.9 146.82
9 181 9/U16 FFS2661517 2002 LAUTH EVA DA VERCORS SKF 18:55.9 1-1-1-0 19:55.9 01:10.0 149.74
10 117 10/U16 FFS2671188 2002 PELLEGRINI AUGUSTINE MJ OYE-PALLET 18:57.4 0-1-2-0 19:57.4 01:11.5 150.80
11 131 11/U16 FFS2680651 2002 SERRETTE LISA MJ PREMANON SC 18:43.2 0-1-3-0 20:03.2 01:17.3 154.92
12 125 12/U16 FFS2671450 2002 SYLVESTRE BARON CLAIRE MB SCNP ROCHOIS 18:44.5 0-2-2-0 20:04.5 01:18.6 155.85
13 142 13/U16 FFS2676469 2003 BONY VIOLETTE MB DRAGONS ANNY 18:26.3 1-2-3-0 20:26.3 01:40.4 171.34
14 151 14/U16 FFS2671448 2002 PATUREL DORINE MB SCNP ROCHOIS 18:32.6 3-2-1-0 20:32.6 01:46.7 175.81
15 143 15/U16 FFS2644719 2002 RICHON CAPUCINE SA CS LA FECLAZ 18:35.0 2-1-3-0 20:35.0 01:49.1 177.52
16 107 16/U16 FFS2664314 2002 BARON FIONA MJ VAL MORTEAU 18:55.9 1-1-3-0 20:35.9 01:50.0 178.16
17 169 17/U16 FFS2682651 2002 MORRAL FERANDIS MARIONA PE SC FTROMEUP2 18:37.0 2-2-2-0 20:37.0 01:51.1 178.94
18 159 18/U16 FFS2649489 2002 GAILLARD MARGAUX DA SA MEAUDRAIS 17:58.3 1-4-3-0 20:38.3 01:52.4 179.86
19 102 19/U16 FFS2664568 2002 TRIBOULOT JEANNE MV BASS/RUPT SN 19:19.0 2-1-1-0 20:39.0 01:53.1 180.36
20 114 20/U16 FFS2670903 2002 CROS JEANNE MB SC GD BORNAN 18:19.3 4-1-2-0 20:39.3 01:53.4 180.58
21 156 21/U16 FFS2681102 2003 BLANC ANNA MJ SC ABBAYE 19:28.2 0-1-3-0 20:48.2 02:02.3 186.90
22 126 22/U16 FFS2677081 2002 JEANNIER LEONIE MJ SC VERRIERES 18:10.2 3-2-3-0 20:50.2 02:04.3 188.32
23 128 23/U16 FFS2661232 2002 JEANGEORGES ANAIS MV BASS/RUPT SN 19:51.8 1-1-1-0 20:51.8 02:05.9 189.46
24 112 24/U16 FFS2675691 2003 LEBAY CAROLINE MB PRAZ LYS-SOM 19:32.6 2-2-0-0 20:52.6 02:06.7 190.03
25 173 25/U16 FFS2669529 2002 MOUGIN THEA MJ SC GRANDVAUX 19:12.7 0-3-2-0 20:52.7 02:06.8 190.10
26 168 26/U16 FFS2676811 2003 BAVEREL LOANE MJ ES SAUGETTE 19:32.8 0-1-3-0 20:52.8 02:06.9 190.17
27 164 27/U16 FFS2664469 2003 MARCINIAK JULIE MB CS MEGEVE 19:13.0 0-2-3-0 20:53.0 02:07.1 190.31
28 119 28/U16 FFS2670928 2003 SANCHEZ ANNA DA SN CHARTROUS 18:54.1 1-2-3-0 20:54.1 02:08.2 191.09
29 122 29/U16 FFS2652071 2002 RICHARD JEANNE MB LES GETS S.C 18:39.4 2-3-2-0 20:59.4 02:13.5 194.86
30 174 30/U16 FFS2666812 2002 TAFFIN NINA SA SC PEISEY VA 19:22.2 2-1-2-0 21:02.2 02:16.3 196.85
31 121 31/U16 FFS2657041 2003 JAY CLOE SA SC MENUIRES 19:28.6 3-2-0-0 21:08.6 02:22.7 201.39
31 136 31/U16 FFS2675560 2002 CHOUARD JULIETTE MJ SC GRANDVAUX 18:28.6 2-2-4-0 21:08.6 02:22.7 201.39
33 109 33/U16 FFS2670308 2002 SCHEURER FLORIANE MV MOLSHEIM SN 20:33.0 2-0-0-0 21:13.0 02:27.1 204.52
34 144 34/U16 FFS2660732 2003 COUPAT LIV FZ BESSAT S HIV 18:16.5 2-3-4-0 21:16.5 02:30.6 207.01
35 166 35/U16 FFS2670449 2003 BROUTIER AMELIE SA BAUGES S.N 19:58.2 1-2-1-0 21:18.2 02:32.3 208.22
36 127 36/U16 FFS2665498 2002 ROCHE LUDMILLA AP AS EDELWEISS 18:59.1 0-3-4-0 21:19.1 02:33.2 208.86
37 101 37/U16 FFS2654839 2002 GREAU ALIZEE LY SC BRENOD 18:23.4 2-3-4-0 21:23.4 02:37.5 211.91
38 146 38/U16 FFS2655269 2002 GELDHOF LAURANNE DA SN CHARTROUS 20:03.8 1-0-3-0 21:23.8 02:37.9 212.19
39 135 39/U16 FFS2670556 2002 PENDRY SHAWNA PE SC FTROMEUP2 19:04.3 2-1-4-0 21:24.3 02:38.4 212.55
40 155 40/U16 FFS2659929 2002 CERDAN ANNOUK LY US CORMARANC 19:28.1 3-1-2-0 21:28.1 02:42.2 215.25
41 105 41/U16 FFS2669082 2002 ELOY LILOU SA COURCHEVEL 19:15.3 2-3-2-0 21:35.3 02:49.4 220.37
42 111 42/U16 FFS2661021 2003 GOUY CELIA DA US AUTRANNAI 19:26.3 2-4-1-0 21:46.3 03:00.4 228.18
43 178 43/U16 FFS2654373 2003 LAMBERT TALIA SA SC MERIBEL 19:54.3 1-1-4-0 21:54.3 03:08.4 233.87
44 120 44/U16 FFS2670453 2003 LANCHAIS MANON SA CS LA FECLAZ 20:20.7 3-1-1-0 22:00.7 03:14.8 238.41
45 150 45/U16 FFS2666106 2002 VIGNEAU LUCIE MB CHABLAIS NOR 19:48.2 2-2-3-0 22:08.2 03:22.3 243.74
46 149 46/U16 FFS2660685 2003 CUCCARO ROMANE DA VERCORS SKF 19:41.8 3-3-2-0 22:21.8 03:35.9 253.41
47 180 47/U16 FFS2675771 2003 DUPONT CHLOE MB DRAGONS ANNY 19:29.3 2-4-3-0 22:29.3 03:43.4 258.74
48 130 48/U16 FFS2670559 2002 SAMSON EMMA PE SC FTROMEUP2 19:50.7 2-2-4-0 22:30.7 03:44.8 259.73
49 141 49/U16 FFS2676143 2003 PIGNOT FRANCE MB SC D'AGY 19:11.6 3-3-4-0 22:31.6 03:45.7 260.37
50 108 50/U16 FFS2654667 2002 ANDREANI LUCILE DA CO 7 LAUX GR 20:55.2 0-2-3-0 22:35.2 03:49.3 262.93
51 134 51/U16 FFS2652961 2003 MILLET SOLENE MB CHABLAIS NOR 19:36.3 3-3-3-0 22:36.3 03:50.4 263.71
52 161 52/U16 FFS2644094 2002 FORTINA NOEE MB SC CONTAMINE 20:19.5 3-3-2-0 22:59.5 04:13.6 280.19
53 165 53/U16 FFS2670595 2003 COURTIEU MARGOT SA CS LA FECLAZ 21:45.7 1-2-1-0 23:05.7 04:19.8 284.60
54 160 54/U16 FFS2655708 2002 NIOGRET AGATHE LY CS VALROMEY 20:27.0 2-3-3-0 23:07.0 04:21.1 285.52
55 104 55/U16 FFS2655092 2003 FERRER EVA LUNA MB VILLARD/BOEG 20:08.4 3-2-4-0 23:08.4 04:22.5 286.52
56 163 56/U16 FFS2654674 2003 FILLIARD PEMA DA CO 7 LAUX GR 20:28.8 3-3-2-0 23:08.8 04:22.9 286.80
57 132 57/U16 FFS2660923 2003 BESSIERE ELISE DA SNB CHAMROUS 19:29.5 3-3-5-0 23:09.5 04:23.6 287.30
58 154 58/U16 FFS2682602 2003 LEGENDRE TYFAINE MJ A.S MOUTHE 19:51.0 1-5-4-0 23:11.0 04:25.1 288.36
59 139 59/U16 FFS2665288 2003 CHARVOLIN MARTHE DA SNB CHAMROUS 20:39.1 3-2-3-0 23:19.1 04:33.2 294.12
60 157 60/U16 FFS2670926 2003 GATIE EVA DA SN CHARTROUS 20:09.4 2-4-4-0 23:29.4 04:43.5 301.44
61 115 61/U16 FFS2681114 2003 HUYGHE LOU MJ SC ABBAYE 20:39.7 3-3-3-0 23:39.7 04:53.8 308.76
62 171 62/U16 FFS2680222 2003 POENSIN PAULINE MB CS CHAMONIX 20:39.8 3-4-2-0 23:39.8 04:53.9 308.83
63 116 63/U16 FFS2676087 2003 CHAUSSIN THYLANE MB CS CHAMONIX 21:41.8 2-3-1-0 23:41.8 04:55.9 310.25
64 106 64/U16 FFS2660383 2003 MACHUT PAULINE LY SC LE POIZAT 20:30.3 4-4-2-0 23:50.3 05:04.4 316.29
65 179 65/U16 FFS2677085 2003 PELLEGRINI LILLY MJ OYE-PALLET 19:51.0 4-5-3-0 23:51.0 05:05.1 316.79
66 148 66/U16 FFS2681355 2003 BAZARD LEANA DA SN CHARTROUS 21:21.8 2-3-3-0 24:01.8 05:15.9 324.46
67 137 67/U16 FFS2670317 2003 GRAILLOT BUNING HANNA MV MOLSHEIM SN 21:42.5 2-1-4-0 24:02.5 05:16.6 324.96
68 118 68/U16 FFS2653135 2003 BEAUDOING ZOE DA CS VILLARD 21:05.3 0-5-4-0 24:05.3 05:19.4 326.95
69 153 69/U16 FFS2670608 2003 VALETTE LAURE SA CS LA FECLAZ 21:33.1 2-3-3-0 24:13.1 05:27.2 332.49
70 152 70/U16 FFS2656063 2003 JEFFERIES MOLLY MB LES GETS S.C 20:07.5 3-5-5-0 24:27.5 05:41.6 342.72
71 162 71/U16 FFS2676089 2003 MAURY LISON MB CS CHAMONIX 22:28.7 2-2-2-0 24:28.7 05:42.8 343.57
72 138 72/U16 FFS2675807 2003 ARTAUD JADE PE SC FTROMEUP2 20:48.8 2-4-5-0 24:28.8 05:42.9 343.65
73 133 73/U16 FFS2670594 2003 CAVORET LILOU SA CS LA FECLAZ 22:12.1 3-3-2-0 24:52.1 06:06.2 360.20
74 167 74/U16 FFS2660998 2003 ALLARD ELEONORE MB CS MEGEVE 22:17.1 2-3-3-0 24:57.1 06:11.2 363.75
75 140 75/U16 FFS2653736 2002 DUCOS AGATHE DA CS VILLARD 20:55.0 5-4-4-0 25:15.0 06:29.1 376.47
76 145 76/U16 FFS2660331 2003 GRASSET SIXTINE DA SN CHARTROUS 22:17.7 2-3-4-0 25:17.7 06:31.8 378.39
77 175 77/U16 FFS2661053 2002 VOUILLAMOZ MARIE MB SALLANCHES 21:42.7 2-5-4-0 25:22.7 06:36.8 381.94
78 147 78/U16 FFS2659973 2003 BEGUINOT CAMILLE LY SC LOMPNES 23:23.2 0-4-5-0 26:23.2 07:37.3 424.93
79 172 79/U16 FFS2687189 2003 BONNARDEL LEA DA BOURG VAL SM 22:52.0 4-4-3-0 26:32.0 07:46.1 431.18
Non traités
170 FFS2671033 2002 DUPONT LOUNA DA CS VILLARD
176 FFS2660152 2003 PIHEMA MAIA MB SC CONTAMINE