Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

BIATHLON REGIONAL U14 ESSS MONTBENOIT

ARCON / STADE FLORENCE BAVEREL

IND Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PAGE LOIC (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
POURCHET JOEL (MJ)
Chef Pas de Tir :
BAVEREL BRICE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
La seigne / Les Hopitaux Vieux
Distance :
1.200 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U14
Style :
L
Type de Tir :
C-D- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 119 1/U14 FFS2664168 2004 VINCENT LENNIE MJ SKI ROUSSES 12:09.8 1-3 12:57.8 00:00.0
2 105 2/U14 FFS2692880 2005 AMIOTTE LUBIN MJ VAL MORTEAU 12:48.5 0-1 13:00.5 00:02.7
3 147 3/U14 FFS2686203 2004 MIGNOT BAPTISTE MJ SMBM/MORBIER 12:37.3 3-1 13:25.3 00:27.5
4 107 4/U14 FFS2672901 2004 HEQUET THOMAS MJ OLYMP MT DOR 12:30.0 3-2 13:30.0 00:32.2
5 146 5/U14 FFS2665260 2004 TAGLIONE ENZO MJ SMBM/MORBIER 12:46.6 3-2 13:46.6 00:48.8
6 108 6/U14 FFS2687340 2005 MAUGAIN TIMOTHE MJ ES SAUGETTE 12:59.0 1-3 13:47.0 00:49.2
7 102 7/U14 FFS2677009 2004 MOUGIN ANAEL MJ A.S MOUTHE 13:31.9 3-0 14:07.9 01:10.1
8 144 8/U14 FFS2686557 2004 NAPPEY ALEXIS MJ VAL MORTEAU 12:37.0 4-4 14:13.0 01:15.2
9 109 9/U14 FFS2686888 2004 PELLEGRINI NINO MJ OYE-PALLET 13:17.5 2-3 14:17.5 01:19.7
9 139 9/U14 FFS2686204 2004 PASTEUR PIERRICK MJ SC ABBAYE 13:05.5 4-2 14:17.5 01:19.7
11 110 11/U14 FFS2691481 2005 TAXIL ISAIE MJ DAMPRICHARD 13:43.5 2-1 14:19.5 01:21.7
12 145 12/U14 FFS2692874 2005 REMONNAY JUSTIN MJ VAL MORTEAU 13:44.1 2-1 14:20.1 01:22.3
13 128 13/U14 FFS2681413 2004 GAGELIN BAPTISTE MJ ES SAUGETTE 13:35.8 1-3 14:23.8 01:26.0
14 134 14/U14 FFS2686744 2004 VUEZ FELIX MJ OLYMP MT DOR 13:25.3 3-2 14:25.3 01:27.5
15 142 15/U14 FFS2687691 2005 BURRI VICTOR MJ BOIS D'AMONT 13:53.2 1-2 14:29.2 01:31.4
16 111 16/U14 FFS2671671 2005 DUPONT ILANN MJ OLYMP MT DOR 13:45.2 3-1 14:33.2 01:35.4
17 135 17/U14 FFS2691482 2005 NICOD LOIS MJ DAMPRICHARD 13:50.8 1-3 14:38.8 01:41.0
18 133 18/U14 FFS2682515 2004 TOURNIER GABIN MJ ES SAUGETTE 12:52.8 4-5 14:40.8 01:43.0
19 136 19/U14 FFS2688655 2004 MOUCHET ZIAN MJ OYE-PALLET 13:50.5 3-2 14:50.5 01:52.7
20 123 20/U14 FFS2692169 2005 CORDIER ROMAIN MJ OYE-PALLET 13:51.6 3-2 14:51.6 01:53.8
21 137 21/U14 FFS2686944 2004 WATTEBLED NINO MJ A.S MOUTHE 14:06.6 3-1 14:54.6 01:56.8
22 130 22/U14 FFS2686923 2004 JACQHES ALBAN MJ OYE-PALLET 13:59.6 2-4 15:11.6 02:13.8
23 131 23/U14 FFS2687128 2004 BEUGIN ELIOTT MJ SKI ROUSSES 14:36.8 0-3 15:12.8 02:15.0
24 116 24/U14 FFS2687341 2005 GUINCHARD MILANE MJ ES SAUGETTE 14:34.8 2-2 15:22.8 02:25.0
25 115 25/U14 FFS2686747 2004 GAUDET CELIAN MJ OLYMP MT DOR 14:17.1 3-3 15:29.1 02:31.3
26 117 26/U14 FFS2676460 2004 VERDIER ENZO MJ CSR PONTARLI 14:23.8 2-4 15:35.8 02:38.0
27 140 27/U14 FFS2688566 2005 GROS VINCENT MJ HT JURA SKI 14:36.3 1-4 15:36.3 02:38.5
28 122 28/U14 FFS2687265 2004 POCHARD ALEX KENZO MJ CSR PONTARLI 14:15.6 3-4 15:39.6 02:41.8
29 125 29/U14 FFS2693036 2005 BERTIN GUYON CHARLES MJ A.S MOUTHE 14:14.0 4-4 15:50.0 02:52.2
30 124 30/U14 FFS2691594 2005 LOMBARD CYRIL MJ SC GRANDVAUX 14:52.6 0-5 15:52.6 02:54.8
31 143 31/U14 FFS2667605 2005 DUSAUSSOY NANOUK MJ VAL MORTEAU 14:42.8 3-3 15:54.8 02:57.0
32 112 32/U14 FFS2691326 2005 VAUDELEAU NAYEL MJ CSR PONTARLI 14:54.6 1-5 16:06.6 03:08.8
33 113 33/U14 FFS2681798 2004 SAVOIE GASTON MJ HT JURA SKI 15:10.3 2-3 16:10.3 03:12.5
34 118 34/U14 FFS2687259 2005 DREZET VICTOR MJ SC FRASNE DR 14:23.8 4-5 16:11.8 03:14.0
35 148 35/U14 FFS2677438 2004 GLAVIEUX GUSTAVE MJ SMBM/MORBIER 14:18.7 5-5 16:18.7 03:20.9
36 127 36/U14 FFS2680999 2004 GRAND JULIEN MJ SC GRANDVAUX 15:25.7 2-3 16:25.7 03:27.9
37 138 37/U14 FFS2687595 2005 DORNIER MORGAN MJ SC LESFOURGS 14:57.8 3-5 16:33.8 03:36.0
38 141 38/U14 FFS2691733 2005 PANSERI JUSTIN MJ SC VERRIERES 15:22.2 2-4 16:34.2 03:36.4
39 129 39/U14 FFS2692167 2005 BELOT ELIE MJ OYE-PALLET 15:46.5 2-2 16:34.5 03:36.7
40 121 40/U14 FFS2687246 2005 PANSARD SIMON MJ HT JURA SKI 14:59.6 4-4 16:35.6 03:37.8
41 104 41/U14 FFS2694872 2005 BENOIT THIBAUT MJ OYE-PALLET 15:02.1 3-5 16:38.1 03:40.3
42 132 42/U14 FFS2681694 2004 REBOULLET TOM MJ HT JURA SKI 15:12.8 3-5 16:48.8 03:51.0
43 126 43/U14 FFS2691731 2005 MONNIER CLEMENT MJ SC VERRIERES 16:28.2 1-5 17:40.2 04:42.4
44 103 44/U14 FFS2672830 2005 COSTE THIBAUT MJ SC MONT NOIR 15:58.9 5-4 17:46.9 04:49.1
45 101 45/U14 FFS2692164 2005 VERDENET FELIX MJ OYE-PALLET 16:22.6 4-5 18:10.6 05:12.8
46 114 46/U14 FFS2682355 2004 ROUSSELET ROMAIN MJ SC FRASNE DR 16:31.5 5-5 18:31.5 05:33.7
47 120 47/U14 FFS2687893 2005 LESAGE JORIS MJ PREMANON SC 17:13.9 3-4 18:37.9 05:40.1
Non partants
106 FFS2692814 2005 ARDIET LOIS MJ A.S MOUTHE