Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Course Régionale Challenge BPAURA -DAUPHINE Biathlon TIR 10M

Stade de biathlon R. POIREE VASSIEUX

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUIER PHILIPPE (DA)
D.T. Adjoint :
MORETTI BASTIEN (DA)
Dir. Epreuve :
PONCON JOHAN (DA)
Chef Pas de Tir :
DUSSERRE THIERRY (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade Raphael POIREE
Distance :
2 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U10
Style :
L
Type de Tir :
C- - - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 41 1/U10 FFS2686224 2008 ANDREIS MALO DA SN CHARTROUS 06:12.9 0- 06:12.9 00:00.0
2 37 2/U10 FFS2686276 2008 DONET ALEXANDRE DA SA MEAUDRAIS 06:19.4 0- 06:19.4 00:06.4
3 58 3/U10 FFS2686328 2008 MATHIEU COLIN DA SNB CHAMROUS 06:56.5 0- 06:56.5 00:43.5
4 48 4/U10 FFS2682232 2008 DORDOR GASPARD AP SERRE CHEVAL 07:05.3 0- 07:05.3 00:52.3
5 29 5/U10 FFS2686809 2008 GOLERET ROBINSON DA GUC GRENOBLE 06:58.8 1- 07:13.8 01:00.8
6 34 6/U10 FFS2686315 2008 CATEL GABRIEL DA SNB CHAMROUS 07:17.7 0- 07:17.7 01:04.7
7 49 7/U10 FFS2686272 2008 DUCLOS BELLE TIMEO DA SA MEAUDRAIS 07:25.3 0- 07:25.3 01:12.3
8 39 8/U10 FFS2686325 2008 LIATARD LENY DA SNB CHAMROUS 07:25.9 0- 07:25.9 01:12.9
9 35 9/U10 FFS2687479 2008 FRANCOIS KOLIA DA US AUTRANNAI 07:30.8 0- 07:30.8 01:17.8
10 47 10/U10 FFS2686870 2008 BONZI TEO DA US AUTRANNAI 07:31.7 0- 07:31.7 01:18.7
11 56 11/U10 FFS2692416 2009 GUILLET EMILIAN DA VERCORS SKF 07:32.3 0- 07:32.3 01:19.3
12 40 12/U10 FFS2691535 2008 ZANELLA ROMEO DA CS VILLARD 07:17.9 1- 07:32.9 01:19.9
13 46 13/U10 FFS2686833 2008 PILLET LORIS DA CS VILLARD 07:18.3 1- 07:33.3 01:20.3
14 42 14/U10 FFS2691509 2008 MANGIN LOUIS DA SN CHARTROUS 07:37.3 0- 07:37.3 01:24.3
15 31 15/U10 FFS2686817 2008 LAROSE ANTOINE DA GUC GRENOBLE 07:27.2 1- 07:42.2 01:29.2
16 26 16/U10 FFS2686839 2009 SCHOTT CLEMENT DA CS VILLARD 07:33.1 1- 07:48.1 01:35.1
17 51 17/U10 FFS2686336 2008 RODRIGUEZ CLEMENT DA SNB CHAMROUS 07:34.1 1- 07:49.1 01:36.1
18 33 18/U10 FFS2686320 2008 GIACOMAZZI NOE DA SNB CHAMROUS 07:46.5 1- 08:01.5 01:48.5
19 50 19/U10 FFS2687363 2008 GATIE JOHAN DA SN CHARTROUS 07:39.8 2- 08:09.8 01:56.8
20 52 20/U10 FFS2693623 2009 TAUNIER OSCAR DA CS VILLARD 08:14.4 0- 08:14.4 02:01.4
21 30 21/U10 FFS2689100 2008 [V]CLERC NOE DA US AUTRANNAI 08:02.9 1- 08:17.9 02:04.9
22 28 22/U10 FFS2692611 2009 DEPRE WILLIAM DA GUC GRENOBLE 08:07.0 2- 08:37.0 02:24.1
23 27 23/U10 FFS2686340 2008 WALZBERG DENIZ DA SNB CHAMROUS 08:41.1 0- 08:41.1 02:28.1
24 36 24/U10 FFS2686317 2008 SCHELCHER ERWAN DA SNB CHAMROUS 08:30.2 1- 08:45.2 02:32.2
25 45 25/U10 FFS2687470 2008 COSME GABRIEL DA GUC GRENOBLE 08:16.1 2- 08:46.1 02:33.1
26 43 26/U10 FFS2695716 2009 PERRIER NINO DA US AUTRANNAI 08:32.5 1- 08:47.5 02:34.5
27 55 27/U10 FFS2691383 2008 FAYOLLE SAMSON DA SNB CHAMROUS 08:03.8 3- 08:48.8 02:35.8
28 38 28/U10 FFS2691585 2009 MOSNIER FELIX DA GUC GRENOBLE 08:40.7 1- 08:55.7 02:42.7
29 57 29/U10 FFS2694795 2008 VILLARD GRECHEZ NOA DA SNB CHAMROUS 08:58.4 0- 08:58.4 02:45.4
30 44 30/U10 FFS2686331 2008 PELLEGRIN BAPTISTE DA SNB CHAMROUS 08:46.1 1- 09:01.1 02:48.2
31 32 31/U10 FFS2691382 2008 ALVAREZ CHEROUX GAETAN DA SNB CHAMROUS 09:07.0 1- 09:22.0 03:09.1
32 53 32/U10 FFS2691390 2008 GIORDANENGO NAEL DA SNB CHAMROUS 09:12.6 3- 09:57.6 03:44.6
33 54 33/U10 FFS2691358 2009 MUREAU JANY DA SA MEAUDRAIS 09:49.9 1- 10:04.9 03:51.9