Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Course Régionale Challenge BPAURA -DAUPHINE Biathlon TIR 10M

Stade de biathlon R. POIREE VASSIEUX

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUIER PHILIPPE (DA)
D.T. Adjoint :
MORETTI BASTIEN (DA)
Dir. Epreuve :
PONCON JOHAN (DA)
Chef Pas de Tir :
DUSSERRE THIERRY (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade Raphael POIREE
Distance :
3.3 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U12
Style :
L
Type de Tir :
C-C- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 135 1/U12 FFS2675854 2006 GUY ANTONIN DA GUC GRENOBLE 10:12.2 0-0 10:12.2 00:00.0
2 139 2/U12 FFS2675839 2006 ARGELES CLEMENT DA GUC GRENOBLE 10:26.2 0-0 10:26.2 00:13.9
3 138 3/U12 FFS2675709 2006 VERGNOLLE LORIN DA SN CHARTROUS 10:27.3 0-0 10:27.3 00:15.1
4 146 4/U12 FFS2676271 2006 GRATALOUP CAMILLE FZ BESSAT S HIV 10:45.7 0-0 10:45.7 00:33.4
5 130 5/U12 FFS2682156 2006 BERNARD ALEXIS DA SA MEAUDRAIS 10:51.3 0-0 10:51.3 00:39.0
6 140 6/U12 FFS2687157 2006 LEURS LILIAN DA CS VILLARD 11:03.5 0-0 11:03.5 00:51.2
7 165 7/U12 FFS2687472 2007 SOLAN LAZAREFF ADRIEN DA GUC GRENOBLE 11:06.8 0-0 11:06.8 00:54.6
8 143 8/U12 FFS2690502 2006 PIRES CLEMENT DA VERCORS SKF 11:11.5 0-0 11:11.5 00:59.2
9 114 9/U12 FFS2677548 2007 MADELENAT NANS DA CS VILLARD 10:59.2 1-0 11:14.2 01:01.9
10 168 10/U12 FFS2679978 2007 LE MERCIER ZADIG DA SN CHARTROUS 11:18.9 0-0 11:18.9 01:06.7
11 167 11/U12 FFS2681283 2007 LAINE VICTOR DA SNB CHAMROUS 11:19.0 0-1 11:34.0 01:21.7
12 117 12/U12 FFS2681578 2007 LECONTE LOUIS DA US AUTRANNAI 11:40.9 0-0 11:40.9 01:28.6
13 134 13/U12 FFS2686776 2006 VINCENT ARTHUR DA US AUTRANNAI 11:44.6 0-0 11:44.6 01:32.4
14 161 14/U12 FFS2678381 2006 AIRIAU GUILHEM DA US AUTRANNAI 11:33.1 0-1 11:48.1 01:35.8
15 144 15/U12 FFS2686337 2007 SPETZ ANTOINE DA SNB CHAMROUS 11:52.7 0-0 11:52.7 01:40.4
16 119 16/U12 FFS2684367 2007 VALLA TOM DA US AUTRANNAI 11:50.6 1-0 12:05.6 01:53.3
17 127 17/U12 FFS2691674 2007 SANDERS PETER DA US AUTRANNAI 11:51.7 1-0 12:06.7 01:54.4
18 151 18/U12 FFS2691405 2007 MENNERON LENI DA SNB CHAMROUS 12:09.8 0-0 12:09.8 01:57.5
19 121 19/U12 FFS2691687 2007 TRACLET ESTEBAN DA US AUTRANNAI 12:09.8 0-0 12:09.8 01:57.5
20 142 20/U12 FFS2675772 2006 RODRIGUEZ ALEXIS DA SNB CHAMROUS 11:40.3 0-2 12:10.3 01:58.1
21 141 21/U12 FFS2681526 2007 COLLET ULYSSE DA SA MEAUDRAIS 11:56.0 1-0 12:11.0 01:58.7
22 126 22/U12 FFS2676160 2006 MUREAU ERWAN DA SA MEAUDRAIS 12:12.3 0-0 12:12.3 02:00.0
23 137 23/U12 FFS2681468 2006 LAROCHE ADRIEN DA GUC GRENOBLE 12:15.0 0-0 12:15.0 02:02.7
24 118 24/U12 FFS2675785 2006 GHIO FLORIAN DA SNB CHAMROUS 12:21.0 0-0 12:21.0 02:08.8
25 132 25/U12 FFS2682003 2007 REY EVAN DA CS VILLARD 12:09.7 0-1 12:24.7 02:12.4
26 154 26/U12 FFS2691387 2007 GAY THOMAS DA SNB CHAMROUS 11:54.7 0-2 12:24.7 02:12.5
27 152 27/U12 FFS2691689 2007 MICOUD YAEL DA US AUTRANNAI 12:26.7 0-0 12:26.7 02:14.5
28 111 28/U12 FFS2666709 2006 RONY THOMAS DA US AUTRANNAI 12:03.0 2-0 12:33.0 02:20.7
29 123 29/U12 FFS2685937 2007 SINOQUET GAHAN DA VERCORS SKF 12:24.1 0-1 12:39.1 02:26.9
30 120 30/U12 FFS2681599 2007 SANCHEZ PABLO DA SN CHARTROUS 11:09.8 5-1 12:39.8 02:27.5
31 150 31/U12 FFS2676524 2007 BORDET TOM AP SERRE CHEVAL 12:39.8 0-0 12:39.8 02:27.5
32 149 32/U12 FFS2695949 2006 BOST LOUIS DA CS VILLARD 12:25.9 1-0 12:40.9 02:28.6
33 115 33/U12 FFS2686273 2007 GUERIN MATEO DA SA MEAUDRAIS 12:27.0 1-0 12:42.0 02:29.8
34 160 34/U12 FFS2681464 2007 FRANCAIS LOUIS DA GUC GRENOBLE 12:27.7 1-0 12:42.7 02:30.4
35 163 35/U12 FFS2691501 2007 DURAND ARTHUR DA SN CHARTROUS 12:43.8 0-0 12:43.8 02:31.5
36 170 36/U12 FFS2687467 2006 SCALIA MALO DA GUC GRENOBLE 12:29.5 0-1 12:44.5 02:32.3
37 156 37/U12 FFS2675967 2006 BAYON AXEL DA SN CHARTROUS 12:16.3 2-0 12:46.3 02:34.0
38 133 38/U12 FFS2682227 2007 FISCHER VICTOR AP SERRE CHEVAL 12:51.3 0-0 12:51.3 02:39.0
39 147 39/U12 FFS2681519 2007 BERNARD FLORIAN DA SA MEAUDRAIS 12:08.0 1-2 12:53.0 02:40.8
40 158 40/U12 FFS2686210 2006 FRANCOIS HUGO DA SN CHARTROUS 12:44.5 1-0 12:59.5 02:47.2
41 164 41/U12 FFS2686487 2007 THORET CHARLIE DA US AUTRANNAI 13:09.0 0-0 13:09.0 02:56.8
42 153 42/U12 FFS2691985 2007 VALLET BELLISSAND REMI DA US AUTRANNAI 13:29.8 0-0 13:29.8 03:17.5
43 124 43/U12 FFS2686492 2006 LIAUD JOAN DA SNO 13:33.5 0-0 13:33.5 03:21.2
44 112 44/U12 FFS2687712 2006 BERGER LANCELOT DA CO 7 LAUX GR 13:34.9 0-0 13:34.9 03:22.6
45 155 45/U12 FFS2691421 2007 TAVAN EVAN DA SNB CHAMROUS 13:20.6 1-0 13:35.6 03:23.3
46 116 46/U12 FFS2688884 2007 GUILLAND MILLE RAFAEL DA US AUTRANNAI 13:27.5 0-2 13:57.5 03:45.2
47 129 47/U12 FFS2676258 2007 TEYSSIER LILIAN DA US AUTRANNAI 13:03.0 0-4 14:03.0 03:50.7
48 166 48/U12 FFS2693062 2007 GALLAND COME DA GUC GRENOBLE 13:31.7 1-2 14:16.7 04:04.4
49 122 49/U12 FFS2691987 2007 DESLANDES TITOUAN DA GUC GRENOBLE 13:02.3 2-3 14:17.3 04:05.0
50 157 50/U12 FFS2694625 2006 ROTH TILMANN DA GUC GRENOBLE 13:48.9 0-2 14:18.9 04:06.6
51 145 51/U12 FFS2687432 2007 THIERY NOE DA CO 7 LAUX GR 13:53.7 1-1 14:23.7 04:11.4
52 171 52/U12 FFS2685936 2007 SINOQUET SILAS DA VERCORS SKF 14:24.4 2-1 15:09.4 04:57.1
53 125 53/U12 FFS2691391 2007 MOULIN LENOIR ALEXY DA SNO 15:11.2 0-0 15:11.2 04:58.9
54 162 54/U12 FFS2692034 2007 BERTHELIER SAMUEL DA GUC GRENOBLE 15:12.6 0-2 15:42.6 05:30.3
55 159 55/U12 FFS2683654 2007 SARRET VALENTIN DA SNO 14:41.5 2-3 15:56.5 05:44.2
56 169 56/U12 FFS2691397 2007 HUBERT CHARLIE DA SNB CHAMROUS 15:29.5 1-3 16:29.5 06:17.2
57 148 57/U12 FFS2691822 2006 PELLAT FINET REMY DA US AUTRANNAI 15:31.7 3-1 16:31.7 06:19.4
58 131 58/U12 FFS2681520 2007 REY GIRAUD MATHIS DA SA MEAUDRAIS 14:43.8 3-5 16:43.8 06:31.5
Abandons
113 FFS2681998 2006 BUTHION JULES DA CS VILLARD
Non partants
128 FFS2684695 2006 FINAT SIMON AP SERRE CHEVAL
136 FFS2681276 2007 COTTET PIERO DA SNB CHAMROUS