Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Course Régionale Challenge BPAURA -DAUPHINE Biathlon TIR 10M

Stade de biathlon R. POIREE VASSIEUX

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUIER PHILIPPE (DA)
D.T. Adjoint :
MORETTI BASTIEN (DA)
Dir. Epreuve :
PONCON JOHAN (DA)
Chef Pas de Tir :
DUSSERRE THIERRY (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade Raphael POIREE
Distance :
6 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U14
Style :
L
Type de Tir :
C-C- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 238 1/U14 FFS2654597 2004 DESCAMPS AUBIN DA SNB CHAMROUS 16:23.4 2-0 16:53.4 00:00.0
2 263 2/U14 FFS2654598 2004 DESCAMPS JAN DA SNB CHAMROUS 16:57.2 0-0 16:57.2 00:03.7
3 250 3/U14 FFS2665846 2004 SAGE MARTIN DA SN CHARTROUS 16:58.7 1-0 17:13.7 00:20.3
4 260 4/U14 FFS2682002 2004 REY MATHIEU DA CS VILLARD 17:47.2 0-1 18:02.2 01:08.8
5 226 5/U14 FFS2667291 2004 MOALIC ERWAN DA CO 7 LAUX GR 17:14.0 3-1 18:14.0 01:20.6
6 224 6/U14 FFS2677193 2004 BOEUF MERYL DA SNB CHAMROUS 17:52.5 1-1 18:22.5 01:29.1
7 262 7/U14 FFS2666712 2004 LANGLAIS GASPARD DA CS VILLARD 18:31.1 0-0 18:31.1 01:37.6
8 236 8/U14 FFS2658355 2004 DOUILLET BAPTISTE DA SN CHARTROUS 17:52.5 1-2 18:37.5 01:44.0
9 227 9/U14 FFS2681280 2004 GIORDANENGO LOUIS DA SNB CHAMROUS 18:37.5 0-1 18:52.5 01:59.0
10 270 10/U14 FFS2665253 2004 QUEINNEC YOUENN DA CS VILLARD 18:26.1 0-2 18:56.1 02:02.6
11 248 11/U14 FFS2687433 2004 BLANDO GASPARD AP SERRE CHEVAL 18:23.1 2-1 19:08.1 02:14.6
12 258 12/U14 FFS2677205 2004 THIERY ARTHUR DA CO 7 LAUX GR 18:16.5 3-1 19:16.5 02:23.1
13 256 13/U14 FFS2665541 2004 CAPPOEN JULES DA VERCORS SKF 18:38.8 1-2 19:23.8 02:30.3
14 232 14/U14 FFS2675874 2004 GROSSET BOURBANGE ADAM DA GUC GRENOBLE 17:30.6 3-5 19:30.6 02:37.1
15 221 15/U14 FFS2675775 2004 SPETZ THOMAS DA SNB CHAMROUS 18:36.6 1-3 19:36.6 02:43.1
16 223 16/U14 FFS2670788 2004 BOUCAUD RAPHAEL DA US AUTRANNAI 18:38.1 3-1 19:38.1 02:44.6
17 229 17/U14 FFS2675867 2004 LABBE ELIAN DA GUC GRENOBLE 18:00.1 4-3 19:45.1 02:51.7
18 233 18/U14 FFS2677811 2005 SCHOTT LILIAN DA CS VILLARD 19:31.3 1-0 19:46.3 02:52.9
19 242 19/U14 FFS2675750 2004 LAINE MARTIN DA SNB CHAMROUS 19:05.9 1-2 19:50.9 02:57.4
20 265 20/U14 FFS2680010 2005 FOURNIER LEO DA SNB CHAMROUS 19:23.2 0-2 19:53.2 02:59.7
21 259 21/U14 FFS2667870 2005 GHENO PAUL AP SERRE CHEVAL 19:47.7 0-1 20:02.7 03:09.3
22 239 22/U14 FFS2675992 2004 ZELSMANN BENOIT DA SNB CHAMROUS 18:54.4 3-2 20:09.4 03:15.9
23 251 23/U14 FFS2670587 2005 GIBELLO GREGOIRE DA GUC GRENOBLE 19:41.8 2-0 20:11.8 03:18.4
24 257 24/U14 FFS2675530 2005 CHEVALIER LORIS DA SA MEAUDRAIS 18:26.8 4-3 20:11.8 03:18.4
25 255 25/U14 FFS2675877 2004 RANNO KIERON DA GUC GRENOBLE 19:04.1 1-4 20:19.1 03:25.6
26 249 26/U14 FFS2659054 2004 VERKINDT AUGUSTIN DA CO 7 LAUX GR 19:28.2 2-2 20:28.2 03:34.8
27 267 27/U14 FFS2675851 2005 COSME JOACHIM DA GUC GRENOBLE 19:14.7 4-2 20:44.7 03:51.3
28 268 28/U14 FFS2685731 2005 BEHRA MAX DA SN CHARTROUS 20:35.9 0-1 20:50.9 03:57.4
29 252 29/U14 FFS2681529 2004 PELLE TOM DA SA MEAUDRAIS 19:57.0 2-2 20:57.0 04:03.5
30 269 30/U14 FFS2660944 2005 ANDREANI ALBIN DA CO 7 LAUX GR 20:04.5 2-2 21:04.5 04:11.0
31 253 31/U14 FFS2690287 2005 PIRES NATHAN DA VERCORS SKF 19:45.6 2-4 21:15.6 04:22.1
32 231 32/U14 FFS2675844 2005 BRIXY MORGAN DA GUC GRENOBLE 19:50.4 4-3 21:35.4 04:41.9
33 230 33/U14 FFS2670539 2005 LAUMONT TYMEO DA SNO 20:23.5 2-3 21:38.5 04:45.0
34 264 34/U14 FFS2678240 2005 VEROT AUGUSTE DA BOURG VAL SM 20:59.7 2-2 21:59.7 05:06.2
35 247 35/U14 FFS2673793 2005 SAGE FLORIAN DA SN CHARTROUS 20:42.7 4-2 22:12.7 05:19.2
36 243 36/U14 FFS2685190 2005 GUILLET DORIAN DA VERCORS SKF 21:05.5 1-4 22:20.5 05:27.0
37 225 37/U14 FFS2667485 2005 PYOT VICTOR DA SN CHARTROUS 20:51.7 2-4 22:21.7 05:28.3
38 266 38/U14 FFS2686217 2004 BRON AURELIEN DA SN CHARTROUS 20:54.0 3-3 22:24.0 05:30.6
39 234 39/U14 FFS2681453 2004 VILAR QUENTIN DA GUC GRENOBLE 22:13.9 1-0 22:28.9 05:35.4
40 254 40/U14 FFS2687466 2005 ATHAMNA ICHA DA GUC GRENOBLE 21:01.0 4-2 22:31.0 05:37.5
41 261 41/U14 FFS2660254 2005 CROS ANTHONY DA CS VILLARD 21:18.3 1-4 22:33.3 05:39.8
42 235 42/U14 FFS2675777 2005 VAUGOYEAU BASILE DA SNB CHAMROUS 21:07.9 3-3 22:37.9 05:44.5
43 246 43/U14 FFS2687364 2005 LAVIALLE ALEXANDRE DA SN CHARTROUS 21:40.6 2-2 22:40.6 05:47.2
44 228 44/U14 FFS2681597 2004 MARSAL PAUL DA SN CHARTROUS 20:51.1 4-4 22:51.1 05:57.7
45 241 45/U14 FFS2686332 2005 PERLI ROBIN DA SNB CHAMROUS 20:56.5 4-4 22:56.5 06:03.1
46 245 46/U14 FFS2680072 2005 RAT MATHIS DA CS VILLARD 21:16.7 2-5 23:01.7 06:08.2
47 237 47/U14 FFS2691937 2005 GASC ALEXIS DA CS VILLARD 23:57.0 3-2 25:12.0 08:18.5
48 244 48/U14 FFS2666041 2004 BORDET TITOUAN AP SERRE CHEVAL 26:19.6 5-5 28:49.6 11:56.2
Non partants
222 FFS2658787 2004 GAULIER AUBIN DA CS VILLARD
240 FFS2665222 2004 DEUFFIC CHARLY DA US AUTRANNAI