Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U14

LA SEIGNE

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JACQUEMIN VERGUET FLORENT ()
D.T. Adjoint :
BAVEREL BRICE (MJ)
Dir. Epreuve :
MONNEY JEAN MARC (MJ)
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
La Seigne
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U14
Style :
L
Type de Tir :
C-C- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 350 1/U14 FFS2660046 2004 ROY LUCAS SA CS LA FECLAZ 13:55.3 0-2 14:19.3 00:00.0
2 398 2/U14 FFS2658355 2004 DOUILLET BAPTISTE DA SN CHARTROUS 13:58.1 0-2 14:22.1 00:02.8
3 273 3/U14 FFS2681664 2004 PERROUD DORIAN MB SCNP ROCHOIS 14:15.7 0-1 14:27.7 00:08.4
4 365 4/U14 FFS2654597 2004 DESCAMPS AUBIN DA SNB CHAMROUS 14:04.4 1-1 14:28.4 00:09.1
5 332 5/U14 FFS2665846 2004 SAGE MARTIN DA SN CHARTROUS 13:52.5 4-0 14:40.5 00:21.2
6 257 6/U14 FFS2691876 2004 LUCAS ARTHUR DA CS VILLARD 14:08.3 3-0 14:44.3 00:25.0
7 309 7/U14 FFS2664168 2004 VINCENT LENNIE MJ SKI ROUSSES 13:56.9 2-2 14:44.9 00:25.6
8 189 8/U14 FFS2654598 2004 DESCAMPS JAN DA SNB CHAMROUS 14:17.1 2-1 14:53.1 00:33.8
9 279 9/U14 FFS2659978 2004 BOTET MARTIN MV LA BRESSAUDE 14:20.9 3-0 14:56.9 00:37.6
10 317 10/U14 FFS2650224 2004 LAUSENAZ ANTHONY MB CHABLAIS NOR 13:39.8 3-4 15:03.8 00:44.5
11 224 11/U14 FFS2661951 2004 SEROT HUGO SA SC BOZEL 13:39.9 2-5 15:03.9 00:44.6
12 339 12/U14 FFS2676099 2004 BLANCHET GASPARD SA CS LA FECLAZ 15:07.8 0-0 15:07.8 00:48.5
13 305 13/U14 FFS2675697 2004 BROUARD NATHAN MV GERARDMER SN 14:56.5 0-1 15:08.5 00:49.2
14 369 14/U14 FFS2686557 2004 NAPPEY ALEXIS MJ VAL MORTEAU 14:21.9 1-3 15:09.9 00:50.6
15 389 15/U14 FFS2665905 2004 MAGINI ELOHANN LY CS VALROMEY 14:11.2 2-3 15:11.2 00:51.9
16 404 16/U14 FFS2667744 2005 BIZZOCCHI ESTEBAN MB SC D'AGY 14:00.5 3-3 15:12.5 00:53.2
17 318 17/U14 FFS2676133 2004 PLANET MARTIN SA CS LA FECLAZ 14:48.6 2-0 15:12.6 00:53.3
18 292 18/U14 FFS2692169 2005 CORDIER ROMAIN MJ OYE-PALLET 14:50.4 1-1 15:14.4 00:55.1
19 294 19/U14 FFS2670262 2004 MICHEL JULIEN MB CS LA CLUSAZ 14:28.3 3-1 15:16.3 00:57.0
20 185 20/U14 FFS2686938 2005 VALLEIX JORIS MB SCNP ROCHOIS 14:41.5 2-1 15:17.5 00:58.2
21 385 21/U14 FFS2686923 2004 JACQHES ALBAN MJ OYE-PALLET 14:44.7 3-0 15:20.7 01:01.4
22 275 22/U14 FFS2681096 2005 LOEWERT JULES SA CS LA FECLAZ 14:33.6 2-2 15:21.6 01:02.3
22 371 22/U14 FFS2682515 2004 TOURNIER GABIN MJ ES SAUGETTE 13:57.6 3-4 15:21.6 01:02.3
24 204 24/U14 FFS2691994 2004 BELLE CLOT SAMUEL MB SCNP ROCHOIS 14:45.8 1-2 15:21.8 01:02.5
25 263 25/U14 FFS2664692 2004 GROS MICHELE MB SC CONTAMINE 14:36.1 2-2 15:24.1 01:04.8
26 363 26/U14 FFS2682010 2004 BONAVENT THOMAS MB SC D'AGY 14:24.7 3-2 15:24.7 01:05.4
27 329 27/U14 FFS2686888 2004 PELLEGRINI NINO MJ OYE-PALLET 14:25.6 1-4 15:25.6 01:06.3
28 299 28/U14 FFS2658787 2004 GAULIER AUBIN DA CS VILLARD 14:51.6 0-3 15:27.6 01:08.3
29 286 29/U14 FFS2660349 2004 DELOCHE TRISTAN MB SC GD BORNAN 15:04.2 0-2 15:28.2 01:08.9
30 316 30/U14 FFS2660719 2004 LECERF ANAEL SA SC MERIBEL 14:30.7 3-2 15:30.7 01:11.4
31 269 31/U14 FFS2672901 2004 HEQUET THOMAS MJ OLYMP MT DOR 13:56.1 4-4 15:32.1 01:12.8
32 326 32/U14 FFS2691481 2005 TAXIL ISAIE MJ DAMPRICHARD 15:08.8 0-2 15:32.8 01:13.5
33 243 33/U14 FFS2677205 2004 THIERY ARTHUR DA CO 7 LAUX GR 14:59.3 1-2 15:35.3 01:16.0
34 337 34/U14 FFS2661783 2004 JOUANNAUD LIONEL MB CS CHAMONIX 14:38.4 4-1 15:38.4 01:19.1
35 342 35/U14 FFS2686204 2004 PASTEUR PIERRICK MJ SC ABBAYE 14:51.4 2-2 15:39.4 01:20.1
36 238 36/U14 FFS2659054 2004 VERKINDT AUGUSTIN DA CO 7 LAUX GR 15:27.6 0-1 15:39.6 01:20.3
36 409 36/U14 FFS2665541 2004 CAPPOEN JULES DA VERCORS SKF 15:03.6 2-1 15:39.6 01:20.3
38 307 38/U14 FFS2686663 2005 PERRILLAT BOITEUX ANTHONY MB SC GD BORNAN 14:54.8 2-2 15:42.8 01:23.5
39 209 39/U14 FFS2681535 2005 RAMAZ EDOUARD SA BAUGES S.N 15:20.7 0-2 15:44.7 01:25.4
40 327 40/U14 FFS2682008 2004 PRIVE CONSTANT MB SC D'AGY 15:22.1 1-1 15:46.1 01:26.8
41 397 41/U14 FFS2691482 2005 NICOD LOIS MJ DAMPRICHARD 15:22.6 2-0 15:46.6 01:27.3
42 237 42/U14 FFS2674515 2004 LANNE ANTOINE PE SC AZUN 15:10.7 3-0 15:46.7 01:27.4
43 260 43/U14 FFS2692880 2005 AMIOTTE LUBIN MJ VAL MORTEAU 14:35.6 2-4 15:47.6 01:28.3
44 205 44/U14 FFS2662962 2004 PANISSET SIMON MB SC GD BORNAN 15:12.0 2-1 15:48.0 01:28.7
45 402 45/U14 FFS2687433 2004 BLANDO GASPARD AP SERRE CHEVAL 15:01.2 2-2 15:49.2 01:29.9
46 323 46/U14 FFS2671231 2005 DELSOL ANTONIN SA CS LA FECLAZ 14:13.5 3-5 15:49.5 01:30.2
47 310 47/U14 FFS2675874 2004 GROSSET BOURBANGE ADAM DA GUC GRENOBLE 15:02.5 2-2 15:50.5 01:31.2
48 266 48/U14 FFS2666782 2004 BOYER EMILIEN SA ES BESSANS 15:16.6 2-1 15:52.6 01:33.3
49 301 49/U14 FFS2681277 2004 PETILLEON TAO MB PRAZ LYS-SOM 15:05.1 2-2 15:53.1 01:33.8
50 336 50/U14 FFS2680962 2004 PERRILLAT COLLOMB MATHEO MB SC GD BORNAN 15:29.6 0-2 15:53.6 01:34.3
51 283 51/U14 FFS2665222 2004 DEUFFIC CHARLY DA US AUTRANNAI 14:42.7 4-2 15:54.7 01:35.4
52 221 52/U14 FFS2667291 2004 MOALIC ERWAN DA CO 7 LAUX GR 14:42.9 2-4 15:54.9 01:35.6
53 261 53/U14 FFS2664151 2004 CAILLOT FELIX DA SA MEAUDRAIS 14:19.7 5-3 15:55.7 01:36.4
54 296 54/U14 FFS2677009 2004 MOUGIN ANAEL MJ A.S MOUTHE 15:08.7 2-2 15:56.7 01:37.4
55 211 55/U14 FFS2687340 2005 MAUGAIN TIMOTHE MJ ES SAUGETTE 15:23.5 2-1 15:59.5 01:40.2
56 364 56/U14 FFS2681629 2005 TURENNE MATTEO AP ORRES EMBRUN 15:24.0 2-1 16:00.0 01:40.7
56 406 56/U14 FFS2673533 2004 TUILLIERE ANDEOL AP LES TROLLS 15:24.0 1-2 16:00.0 01:40.7
58 333 58/U14 FFS2670788 2004 BOUCAUD RAPHAEL DA US AUTRANNAI 15:24.4 3-0 16:00.4 01:41.1
59 372 59/U14 FFS2681002 2004 GONIN LEANDRE MB SC GD BORNAN 15:25.0 0-3 16:01.0 01:41.7
60 246 60/U14 FFS2681280 2004 GIORDANENGO LOUIS DA SNB CHAMROUS 15:13.8 1-3 16:01.8 01:42.5
61 358 61/U14 FFS2676101 2004 CHEVRIER ANTONIN SA CS LA FECLAZ 15:26.0 2-1 16:02.0 01:42.7
62 373 62/U14 FFS2681663 2004 LEVET GASTON MB SCNP ROCHOIS 15:26.1 3-0 16:02.1 01:42.8
63 359 63/U14 FFS2682762 2004 CALANDRY RAPHAEL MB DRAGONS ANNY 15:02.5 3-2 16:02.5 01:43.2
64 210 64/U14 FFS2671671 2005 DUPONT ILANN MJ OLYMP MT DOR 15:14.8 1-3 16:02.8 01:43.5
65 391 65/U14 FFS2686744 2004 VUEZ FELIX MJ OLYMP MT DOR 15:15.7 3-1 16:03.7 01:44.4
66 315 66/U14 FFS2676116 2004 JACQUIER JUDICAEL SA CS LA FECLAZ 14:29.9 4-4 16:05.9 01:46.6
67 322 67/U14 FFS2648791 2004 FORTINA ADAM MB SC CONTAMINE 15:31.7 3-0 16:07.7 01:48.4
68 367 68/U14 FFS2676220 2005 POIROT GUILLAUME MV LA BRESSAUDE 15:32.3 2-1 16:08.3 01:49.0
69 230 69/U14 FFS2681486 2005 FRIONNET MATHIEU AP GAP-BAYARD 15:21.9 2-2 16:09.9 01:50.6
70 390 70/U14 FFS2687894 2005 NIFENECKER IOURI AP LES TROLLS 16:10.4 0-0 16:10.4 01:51.1
71 361 71/U14 FFS2686532 2004 BERGER HUGO MB DRAGONS ANNY 15:11.2 2-3 16:11.2 01:51.9
72 313 72/U14 FFS2666711 2004 DONET GAETAN DA SA MEAUDRAIS 14:23.5 4-5 16:11.5 01:52.2
73 184 73/U14 FFS2681694 2004 REBOULLET TOM MJ HT JURA SKI 15:35.9 2-1 16:11.9 01:52.6
74 220 74/U14 FFS2687128 2004 BEUGIN ELIOTT MJ SKI ROUSSES 15:48.2 0-2 16:12.2 01:52.9
75 360 75/U14 FFS2665901 2004 JACQUET GAEL LY CS VALROMEY 15:36.6 1-2 16:12.6 01:53.3
76 231 76/U14 FFS2659939 2004 PORRET EMIL DA US AUTRANNAI 14:36.9 5-3 16:12.9 01:53.6
77 212 77/U14 FFS2677193 2004 BOEUF MERYL DA SNB CHAMROUS 15:01.2 3-3 16:13.2 01:53.9
78 256 78/U14 FFS2676110 2004 HOUOT YANN SA CS LA FECLAZ 15:26.3 1-3 16:14.3 01:55.0
79 270 79/U14 FFS2688566 2005 GROS VINCENT MJ HT JURA SKI 15:39.3 0-3 16:15.3 01:56.0
80 297 80/U14 FFS2671565 2005 COLOMBAN ALEXIS MB SCNP ROCHOIS 15:27.6 3-1 16:15.6 01:56.3
81 415 81/U14 FFS2664963 2004 BOURDE MARTIN AU EM LA TOUR 15:04.1 3-3 16:16.1 01:56.8
82 280 82/U14 FFS2686939 2005 GRENARD MAX MB SCNP ROCHOIS 15:17.0 3-2 16:17.0 01:57.7
82 314 82/U14 FFS2666641 2004 POLLET PIERRE SA SC MENUIRES 15:29.0 2-2 16:17.0 01:57.7
84 219 84/U14 FFS2676910 2005 CLAVEL SIMON MB CS LA CLUSAZ 15:31.1 2-2 16:19.1 01:59.8
85 202 85/U14 FFS2682002 2004 REY MATHIEU DA CS VILLARD 15:19.2 3-2 16:19.2 01:59.9
86 400 86/U14 FFS2681413 2004 GAGELIN BAPTISTE MJ ES SAUGETTE 15:20.8 1-4 16:20.8 02:01.5
87 289 87/U14 FFS2686944 2004 WATTEBLED NINO MJ A.S MOUTHE 15:33.1 2-2 16:21.1 02:01.8
88 417 88/U14 FFS2686207 2004 CHOLVY ARTHUR AU CN ST JULIEN 14:45.5 5-3 16:21.5 02:02.2
89 194 89/U14 FFS2681546 2005 SEYVET THOMAS SA BAUGES S.N 14:58.0 3-4 16:22.0 02:02.7
90 251 90/U14 FFS2681555 2005 REGNIER VINCENT SA CS LA FECLAZ 15:46.7 2-1 16:22.7 02:03.4
91 240 91/U14 FFS2682024 2004 MILLAN SYLVAIN MB VILLARD/BOEG 14:59.8 4-3 16:23.8 02:04.5
92 328 92/U14 FFS2676127 2004 JARRIAND ELIO SA CS LA FECLAZ 16:02.6 0-2 16:26.6 02:07.3
93 377 93/U14 FFS2686793 2005 MARIE ADELIN MB SC D'AGY 15:39.6 3-1 16:27.6 02:08.3
94 378 94/U14 FFS2681798 2004 SAVOIE GASTON MJ HT JURA SKI 15:39.8 2-2 16:27.8 02:08.5
95 366 95/U14 FFS2691594 2005 LOMBARD CYRIL MJ SC GRANDVAUX 15:52.2 2-1 16:28.2 02:08.9
96 182 96/U14 FFS2686681 2005 DELOCHE LINO MB SC GD BORNAN 15:40.9 2-2 16:28.9 02:09.6
97 217 97/U14 FFS2682105 2004 ANGSTHELM ANTOINE MV MOLSHEIM SN 16:05.2 1-1 16:29.2 02:09.9
98 236 98/U14 FFS2681735 2005 VARIN RYAN SA SC PEISEY VA 15:31.4 3-2 16:31.4 02:12.1
99 414 99/U14 FFS2687019 2004 LECOCQ CLEMENT AU CNAP 14:55.6 3-5 16:31.6 02:12.3
100 320 100/U14 FFS2686260 2005 BOSSUT AUGUSTIN MB PRAZ LYS-SOM 15:45.8 2-2 16:33.8 02:14.5
101 241 101/U14 FFS2665253 2004 QUEINNEC YOUENN DA CS VILLARD 15:23.0 3-3 16:35.0 02:15.7
102 268 102/U14 FFS2687691 2005 BURRI VICTOR MJ BOIS D'AMONT 15:48.0 0-4 16:36.0 02:16.7
102 388 102/U14 FFS2683413 2005 PIRAT MATHIAS AP LES TROLLS 15:36.0 2-3 16:36.0 02:16.7
104 376 104/U14 FFS2670502 2005 NAUCHE SAMUEL SA CS LA FECLAZ 15:48.2 2-2 16:36.2 02:16.9
105 198 105/U14 FFS2682178 2004 BIOLLAZ THOMAS MB PRAZ LYS-SOM 16:12.7 1-1 16:36.7 02:17.4
106 357 106/U14 FFS2675851 2005 COSME JOACHIM DA GUC GRENOBLE 15:37.3 1-4 16:37.3 02:18.0
107 334 107/U14 FFS2691342 2004 JEAN ALEXIS CLEMENT MJ CSR PONTARLI 15:38.1 1-4 16:38.1 02:18.8
108 312 108/U14 FFS2677376 2004 SAINTOT MATHEO MJ SC MONT NOIR 14:50.2 5-4 16:38.2 02:18.9
108 416 108/U14 FFS2686778 2004 ROMIEU ETIENNE AU SC MEZENC 14:38.2 5-5 16:38.2 02:18.9
110 239 110/U14 FFS2686711 2005 BOUTOT VICTOR MV BASS/RUPT SN 15:52.6 3-1 16:40.6 02:21.3
111 311 111/U14 FFS2678952 2004 FAVRE BONVIN TITOUAN MB SC GD BORNAN 15:41.1 2-3 16:41.1 02:21.8
111 325 111/U14 FFS2686795 2005 DELERCE THIBAULT MB SC D'AGY 16:29.1 1-0 16:41.1 02:21.8
113 394 113/U14 FFS2690287 2005 PIRES NATHAN DA VERCORS SKF 15:55.6 1-3 16:43.6 02:24.3
114 284 114/U14 FFS2686695 2005 PERRILLAT B JUDICAEL MB SC GD BORNAN 16:19.8 1-1 16:43.8 02:24.5
115 413 115/U14 FFS2670858 2004 SICRE PAULIN AU EM LA TOUR 14:56.7 5-4 16:44.7 02:25.4
116 227 116/U14 FFS2683024 2005 GRANDJEAN JULES MV GERARDMER SN 16:21.0 2-0 16:45.0 02:25.7
117 349 117/U14 FFS2675687 2004 JULIEN JACQUEMET LOUIS DA SNO 16:12.7 1-2 16:48.7 02:29.4
118 304 118/U14 FFS2677531 2004 RAULIN TIMOTHE AP ES VALLOUISE 15:01.3 5-4 16:49.3 02:30.0
119 262 119/U14 FFS2675867 2004 LABBE ELIAN DA GUC GRENOBLE 16:02.8 3-1 16:50.8 02:31.5
120 392 120/U14 FFS2666041 2004 BORDET TITOUAN AP SERRE CHEVAL 15:27.6 4-3 16:51.6 02:32.3
121 356 121/U14 FFS2666712 2004 LANGLAIS GASPARD DA CS VILLARD 15:40.1 3-3 16:52.1 02:32.8
122 232 122/U14 FFS2675844 2005 BRIXY MORGAN DA GUC GRENOBLE 15:53.4 3-2 16:53.4 02:34.1
123 233 123/U14 FFS2686242 2005 VIGUIER QUENTIN MB CS LA CLUSAZ 16:07.8 1-3 16:55.8 02:36.5
124 293 124/U14 FFS2676474 2004 CULLELL GAETAN PE SC FTROMEUP2 15:32.5 3-4 16:56.5 02:37.2
125 331 125/U14 FFS2681084 2005 DARMIGNY SACHA SA CS LA FECLAZ 16:11.1 1-3 16:59.1 02:39.8
126 362 126/U14 FFS2681190 2004 SCHMITT MILO MJ HT JURA SKI 15:47.5 2-4 16:59.5 02:40.2
127 345 127/U14 FFS2675648 2004 DIDIERLAURENT PIERRE MV VAGNEY ROCHE 15:24.1 4-4 17:00.1 02:40.8
128 245 128/U14 FFS2670261 2004 FAVRE REGUILLON MATHELYO MB CS LA CLUSAZ 15:00.6 5-5 17:00.6 02:41.3
129 343 129/U14 FFS2692874 2005 REMONNAY JUSTIN MJ VAL MORTEAU 16:02.7 2-3 17:02.7 02:43.4
130 396 130/U14 FFS2675597 2004 MARTIN CAVA LUCAS PE SC FTROMEUP2 15:40.9 4-3 17:04.9 02:45.6
131 193 131/U14 FFS2677441 2004 BUET PIERRE LOIC MJ SMBM/MORBIER 15:41.5 4-3 17:05.5 02:46.2
132 244 132/U14 FFS2670587 2005 GIBELLO GREGOIRE DA GUC GRENOBLE 16:31.0 3-0 17:07.0 02:47.7
133 344 133/U14 FFS2690844 2005 HAEBERLI ARTHUR MB CS LA CLUSAZ 15:47.9 5-2 17:11.9 02:52.6
134 401 134/U14 FFS2678238 2004 FLEURY VICTOR PE SC FTROMEUP2 15:52.9 3-4 17:16.9 02:57.6
135 214 135/U14 FFS2681106 2005 RICHON MICKAEL SA CS LA FECLAZ 16:18.4 2-3 17:18.4 02:59.1
135 399 135/U14 FFS2693036 2005 BERTIN GUYON CHARLES MJ A.S MOUTHE 16:06.4 3-3 17:18.4 02:59.1
137 285 137/U14 FFS2681320 2004 LEBARD JAN MB DRAGONS ANNY 16:32.1 1-3 17:20.1 03:00.8
138 276 138/U14 FFS2686672 2005 BROCHANT LUCAS MB SC GD BORNAN 15:56.4 5-2 17:20.4 03:01.1
139 348 139/U14 FFS2681537 2005 FLAUTAT CORENTIN SA BAUGES S.N 16:32.6 3-1 17:20.6 03:01.3
139 370 139/U14 FFS2675877 2004 RANNO KIERON DA GUC GRENOBLE 15:56.6 4-3 17:20.6 03:01.3
141 295 141/U14 FFS2686542 2005 PEYRET TILIEN MB DRAGONS ANNY 16:21.0 3-2 17:21.0 03:01.7
142 287 142/U14 FFS2677012 2004 BATLOGG THEOTIME MJ CSR PONTARLI 16:11.5 2-4 17:23.5 03:04.2
143 411 143/U14 FFS2692182 2005 FRAISSE PIERRE AU CN ST JULIEN 15:35.7 5-4 17:23.7 03:04.4
144 197 144/U14 FFS2675530 2005 CHEVALIER LORIS DA SA MEAUDRAIS 16:12.9 2-4 17:24.9 03:05.6
145 248 145/U14 FFS2676460 2004 VERDIER ENZO MJ CSR PONTARLI 16:02.1 4-3 17:26.1 03:06.8
146 341 146/U14 FFS2687341 2005 GUINCHARD MILANE MJ ES SAUGETTE 16:26.2 2-3 17:26.2 03:06.9
147 253 147/U14 FFS2692384 2004 BARBANCE MARCEAU CE SCM LOZERE 16:03.0 4-3 17:27.0 03:07.7
148 298 148/U14 FFS2682819 2005 GIRAUD BRICE AP ES VALLOUISE 15:51.4 3-5 17:27.4 03:08.1
149 300 149/U14 FFS2660254 2005 CROS ANTHONY DA CS VILLARD 16:39.5 2-2 17:27.5 03:08.2
149 346 149/U14 FFS2687595 2005 DORNIER MORGAN MJ SC LESFOURGS 16:03.5 3-4 17:27.5 03:08.2
151 186 151/U14 FFS2681169 2004 JOSSERAND ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 16:16.5 3-3 17:28.5 03:09.2
152 265 152/U14 FFS2673793 2005 SAGE FLORIAN DA SN CHARTROUS 16:28.8 3-2 17:28.8 03:09.5
153 234 153/U14 FFS2682480 2005 CADI GAUTIER SA CS LA FECLAZ 15:42.2 4-5 17:30.2 03:10.9
154 395 154/U14 FFS2678518 2005 LEMEILLE BARNABE AP LES TROLLS 16:43.2 3-1 17:31.2 03:11.9
155 368 155/U14 FFS2676209 2005 VAXELAIRE ROMAIN MV LA BRESSAUDE 15:31.3 5-5 17:31.3 03:12.0
155 403 155/U14 FFS2685190 2005 GUILLET DORIAN DA VERCORS SKF 17:07.3 0-2 17:31.3 03:12.0
157 412 157/U14 FFS2691613 2005 MICHEL ROBIN AU CN ST JULIEN 16:55.6 0-3 17:31.6 03:12.3
158 288 158/U14 FFS2687034 2005 FIVEL DEMORET HUGO MB SC CONTAMINE 16:19.8 4-2 17:31.8 03:12.5
159 192 159/U14 FFS2673756 2005 PEYRON ARTHUR MB CS CHAMONIX 16:45.2 3-1 17:33.2 03:13.9
160 335 160/U14 FFS2663262 2004 LANVERS MATTEO MB VILLARD/BOEG 16:24.1 2-4 17:36.1 03:16.8
161 252 161/U14 FFS2667485 2005 PYOT VICTOR DA SN CHARTROUS 16:50.9 3-1 17:38.9 03:19.6
162 216 162/U14 FFS2687035 2005 CORNU MATHIEU MB CS CHAMONIX 16:52.0 1-3 17:40.0 03:20.7
163 250 163/U14 FFS2680563 2004 BALANGER PIERRE MV BASS/RUPT SN 17:04.9 1-2 17:40.9 03:21.6
164 308 164/U14 FFS2682355 2004 ROUSSELET ROMAIN MJ SC FRASNE DR 16:54.7 2-2 17:42.7 03:23.4
165 190 165/U14 FFS2673715 2004 RAVEL NATHAN FZ BESSAT S HIV 16:06.8 5-3 17:42.8 03:23.5
166 225 166/U14 FFS2684607 2004 ADAM NINO MB CS CHAMONIX 16:07.5 3-5 17:43.5 03:24.2
167 207 167/U14 FFS2681557 2005 FUSELIER NOE SA BAUGES S.N 16:55.6 3-1 17:43.6 03:24.3
168 199 168/U14 FFS2681321 2004 BETRIX ALEXIS MB CHABLAIS NOR 16:44.9 3-2 17:44.9 03:25.6
169 274 169/U14 FFS2669366 2004 ROBERT ELOUAN MB SALLANCHES 17:00.5 3-1 17:48.5 03:29.2
170 407 170/U14 FFS2691733 2005 PANSERI JUSTIN MJ SC VERRIERES 16:49.7 3-2 17:49.7 03:30.4
171 247 171/U14 FFS2667605 2005 DUSAUSSOY NANOUK MJ VAL MORTEAU 16:14.5 3-5 17:50.5 03:31.2
172 223 172/U14 FFS2688059 2004 GUYETAND BASTIEN PE MONT ARGELES 16:27.3 2-5 17:51.3 03:32.0
173 410 173/U14 FFS2687338 2004 RENAUD ALIX MJ DAMPRICHARD 16:16.5 5-3 17:52.5 03:33.2
174 258 174/U14 FFS2690981 2004 BERLIOZ ANTHONY SA CS LA FECLAZ 16:30.2 4-3 17:54.2 03:34.9
174 272 174/U14 FFS2677811 2005 SCHOTT LILIAN DA CS VILLARD 16:30.2 5-2 17:54.2 03:34.9
176 393 176/U14 FFS2692167 2005 BELOT ELIE MJ OYE-PALLET 17:06.3 1-3 17:54.3 03:35.0
177 319 177/U14 FFS2670250 2004 BAILLEUX LOUIS LY US CORMARANC 16:30.6 4-3 17:54.6 03:35.3
178 278 178/U14 FFS2676777 2004 FRIBOURG QUENTIN AP SAUZE BARCEL 15:59.7 5-5 17:59.7 03:40.4
179 380 179/U14 FFS2682301 2005 BORNE GABRIEL FZ BESSAT S HIV 17:00.4 3-2 18:00.4 03:41.1
180 206 180/U14 FFS2693386 2005 COURVOISIER NOE MJ SC MONT NOIR 17:01.2 3-2 18:01.2 03:41.9
181 259 181/U14 FFS2681588 2004 GENTET RONAN MB CS ARGENTIER 16:37.9 2-5 18:01.9 03:42.6
182 324 182/U14 FFS2660944 2005 ANDREANI ALBIN DA CO 7 LAUX GR 16:51.4 3-3 18:03.4 03:44.1
183 188 183/U14 FFS2670658 2005 POIROT BAPTISTE MV LA BRESSAUDE 16:39.8 3-4 18:03.8 03:44.5
184 387 184/U14 FFS2682472 2004 PELLICIER NORRIS SA SC PEISEY VA 16:53.3 3-3 18:05.3 03:46.0
185 203 185/U14 FFS2692583 2005 LANNE ADRIEN PE SC AZUN 17:05.7 1-4 18:05.7 03:46.4
185 302 185/U14 FFS2675633 2004 GUERARD YVES MV VAGNEY ROCHE 16:41.7 5-2 18:05.7 03:46.4
187 229 187/U14 FFS2688678 2005 REPELLIN CHARLES MB VILLARD/BOEG 17:18.5 2-2 18:06.5 03:47.2
188 218 188/U14 FFS2666324 2005 FAVRE FELIX KILLIAN MB SC GD BORNAN 16:20.4 5-4 18:08.4 03:49.1
189 235 189/U14 FFS2683408 2005 BERTHIER ROMAIN AP LES TROLLS 17:35.5 2-1 18:11.5 03:52.2
190 242 190/U14 FFS2687265 2004 POCHARD ALEX KENZO MJ CSR PONTARLI 16:48.4 4-3 18:12.4 03:53.1
191 354 191/U14 FFS2686535 2005 FAILLENET JORIS MB DRAGONS ANNY 17:02.0 1-5 18:14.0 03:54.7
192 215 192/U14 FFS2681304 2005 PERSONNAZ LOAN MB DRAGONS ANNY 17:41.6 1-2 18:17.6 03:58.3
193 405 193/U14 FFS2673263 2005 RAVIER PIERRE LOUIS DA SN CHARTROUS 16:54.7 3-4 18:18.7 03:59.4
194 351 194/U14 FFS2671667 2005 BLAISON EDOUARD MV VAGNEY ROCHE 16:32.7 5-4 18:20.7 04:01.4
195 291 195/U14 FFS2680999 2004 GRAND JULIEN MJ SC GRANDVAUX 17:21.4 3-2 18:21.4 04:02.1
196 355 196/U14 FFS2681632 2005 CHAPUIS MILO AP ORRES EMBRUN 16:49.1 5-3 18:25.1 04:05.8
197 228 197/U14 FFS2687259 2005 DREZET VICTOR MJ SC FRASNE DR 16:49.7 4-4 18:25.7 04:06.4
198 191 198/U14 FFS2687164 2005 ROBIN CLEMENT LY US CORMARANC 17:54.4 2-1 18:30.4 04:11.1
199 281 199/U14 FFS2688419 2004 FIGUIER ANTOINE AP ES VALLOUISE 17:08.4 4-3 18:32.4 04:13.1
200 271 200/U14 FFS2687000 2004 MIQUEU LOUIS PE SC AZUN 17:08.6 2-5 18:32.6 04:13.3
201 408 201/U14 FFS2681453 2004 VILAR QUENTIN DA GUC GRENOBLE 17:57.9 0-3 18:33.9 04:14.6
202 321 202/U14 FFS2688043 2005 MAGNIEZ OSCAR MB DRAGONS ANNY 16:46.3 4-5 18:34.3 04:15.0
203 222 203/U14 FFS2667870 2005 GHENO PAUL AP SERRE CHEVAL 17:10.7 3-4 18:34.7 04:15.4
204 353 204/U14 FFS2687246 2005 PANSARD SIMON MJ HT JURA SKI 17:01.5 5-3 18:37.5 04:18.2
205 347 205/U14 FFS2691326 2005 VAUDELEAU NAYEL MJ CSR PONTARLI 17:26.8 4-2 18:38.8 04:19.5
206 255 206/U14 FFS2687063 2004 MARCHAND MORGAN PE SC AZUN 17:28.0 2-4 18:40.0 04:20.7
207 249 207/U14 FFS2694872 2005 BENOIT THIBAUT MJ OYE-PALLET 17:29.5 3-3 18:41.5 04:22.2
208 352 208/U14 FFS2681171 2005 LUZET HUGO MB CS LA CLUSAZ 18:18.6 2-0 18:42.6 04:23.3
209 187 209/U14 FFS2676156 2004 COLLET MARIN DA SA MEAUDRAIS 17:31.5 2-4 18:43.5 04:24.2
210 267 210/U14 FFS2686538 2005 JOMIER LOIS MB DRAGONS ANNY 17:20.0 4-3 18:44.0 04:24.7
211 213 211/U14 FFS2686543 2005 ROMERI NATHAN MB DRAGONS ANNY 16:57.2 4-5 18:45.2 04:25.9
212 195 212/U14 FFS2672830 2005 COSTE THIBAUT MJ SC MONT NOIR 17:34.8 5-1 18:46.8 04:27.5
213 330 213/U14 FFS2683536 2004 JACQUEMARD SWAN MB CS ARGENTIER 16:48.4 5-5 18:48.4 04:29.1
214 208 214/U14 FFS2687466 2005 ATHAMNA ICHA DA GUC GRENOBLE 17:25.0 4-3 18:49.0 04:29.7
215 374 215/U14 FFS2670543 2005 REYMOND LARUINAZ ARNAUD DA SNO 17:17.4 4-4 18:53.4 04:34.1
216 381 216/U14 FFS2694354 2005 LEBAS DE LACOURT ELIOT PE SC BEILLE 18:07.8 3-1 18:55.8 04:36.5
217 384 217/U14 FFS2675750 2004 LAINE MARTIN DA SNB CHAMROUS 17:47.1 3-4 19:11.1 04:51.8
218 200 218/U14 FFS2692164 2005 VERDENET FELIX MJ OYE-PALLET 17:15.0 5-5 19:15.0 04:55.7
219 306 219/U14 FFS2675724 2005 LOCATELLI MATHEO LY SC BRENOD 18:07.2 3-3 19:19.2 04:59.9
220 290 220/U14 FFS2684439 2005 AZABANT REMY AP ORRES EMBRUN 18:07.9 4-2 19:19.9 05:00.6
221 340 221/U14 FFS2678240 2005 VEROT AUGUSTE DA BOURG VAL SM 18:05.9 4-3 19:29.9 05:10.6
222 379 222/U14 FFS2682354 2004 MERCIER MAXIME MJ OLYMP MT DOR 19:00.8 2-1 19:36.8 05:17.5
223 303 223/U14 FFS2670259 2004 BLANCHARD TITOUAN MB CS LA CLUSAZ 18:40.6 2-3 19:40.6 05:21.3
224 254 224/U14 FFS2681610 2005 VAXELAIRE EWAN MV LA BRESSAUDE 17:54.4 4-5 19:42.4 05:23.1
225 382 225/U14 FFS2670681 2005 BEGUINOT MARC LY SC LOMPNES 19:53.5 0-1 20:05.5 05:46.2
226 183 226/U14 FFS2681597 2004 MARSAL PAUL DA SN CHARTROUS 18:16.0 5-5 20:16.0 05:56.7
226 375 226/U14 FFS2688769 2004 PACCHINI MATTEO AP LES TROLLS 18:28.0 4-5 20:16.0 05:56.7
228 338 228/U14 FFS2691328 2005 VUITTENEZ GABIN MJ CSR PONTARLI 18:40.8 5-3 20:16.8 05:57.5
229 201 229/U14 FFS2682279 2005 BERNARD REMI LY CS VALROMEY 19:04.9 3-5 20:40.9 06:21.6
230 196 230/U14 FFS2672492 2005 AUGER CLEMENT LY SC BRENOD 19:55.8 2-2 20:43.8 06:24.5
231 277 231/U14 FFS2688173 2005 FENESTRE PAUL MV LA BRESSAUDE 21:04.8 3-3 22:16.8 07:57.5
Abandons
282 FFS2685198 2005 CALIOT RUBEN PE SC FTROMEUP2
Disqualifiés
181 FFS2676132 2004 ZANELLATO UGO SA CS LA FECLAZ
386 FFS2694356 2005 LOPEZ FABIEN PE SC BEILLE
Non partants
226 FFS2681611 2005 MERAND THIBAULT AP ORRES EMBRUN
264 FFS2691340 2005 BAVEREL MATHIS MJ CSR PONTARLI
383 FFS2691731 2005 MONNIER CLEMENT MJ SC VERRIERES