Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR U16 // CHAMPIONNATS DE FRANCE U16

LES TUFFES

POURS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
WOIRET PATRICK (LY)
Dir. Epreuve :
FILLON MAILLET LAURENT (MJ)
Chef Pas de Tir :
GRANDCLEMENT YVES (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade Jason Lamy Chappuis
Distance :
6 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
100.0000
Coefficient :
1400

Catégorie :
U16
Style :
L
Type de Tir :
C-D-D- - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 1 1/U16 FFS2660755 2002 CLOETENS MAYA DA GUC GRENOBLE 21:42.0 1-2 21:04.9 0-1-2 42:46.9 100.00
2 3 2/U16 FFS2677081 2002 JEANNIER LEONIE MJ SC VERRIERES 21:59.0 2-1 21:23.5 1-1-3 43:22.5 119.42
3 4 3/U16 FFS2670359 2002 BENED CHLOE MB CHABLAIS NOR 22:02.0 3-2 21:20.6 3-2-1 43:22.6 119.47
4 2 4/U16 FFS2665303 2002 MICHELON OCEANE SA BAUGES S.N 21:51.0 0-4 21:33.2 1-2-3 43:24.2 120.34
5 5 5/U16 FFS2676225 2002 GIRAUD CLARA MJ PREMANON SC 22:12.0 3-1 21:35.4 2-2-1 43:47.4 133.00
6 13 6/U16 FFS2652071 2002 RICHARD JEANNE MB LES GETS S.C 23:16.0 2-5 20:57.3 0-2-2 44:13.3 147.12
7 10 7/U16 FFS2654873 2002 GROSSET BOURBANGE LINA MB CS MEGEVE 23:12.0 2-2 21:43.6 1-0-2 44:55.6 170.19
8 11 8/U16 FFS2657180 2002 SIBERCHICOT LISA MJ PREMANON SC 23:13.0 1-3 21:52.7 0-4-0 45:05.7 175.70
9 6 9/U16 FFS2664314 2002 BARON FIONA MJ VAL MORTEAU 22:26.0 1-0 22:58.7 0-3-2 45:24.7 186.06
10 7 10/U16 FFS2676609 2002 CAT LENA MJ SC MONT NOIR 22:48.0 2-0 22:37.4 0-3-2 45:25.4 186.45
11 9 11/U16 FFS2661517 2002 LAUTH EVA DA VERCORS SKF 23:12.0 1-4 22:25.4 1-4-1 45:37.4 192.99
12 12 12/U16 FFS2664568 2002 TRIBOULOT JEANNE MV BASS/RUPT SN 23:13.0 2-1 22:53.2 1-2-1 46:06.2 208.70
13 16 13/U16 FFS2669529 2002 MOUGIN THEA MJ SC GRANDVAUX 23:23.0 4-2 22:49.8 3-2-2 46:12.8 212.30
14 38 14/U16 FFS2670903 2002 CROS JEANNE MB SC GD BORNAN 24:40.0 3-3 21:48.5 2-0-0 46:28.5 220.86
15 18 15/U16 FFS2659929 2002 CERDAN ANNOUK LY US CORMARANC 23:29.0 1-3 23:00.2 1-2-2 46:29.2 221.24
16 17 16/U16 FFS2676469 2003 BONY VIOLETTE MB DRAGONS ANNY 23:27.0 4-2 23:05.4 1-3-3 46:32.4 222.99
17 22 17/U16 FFS2654839 2002 GREAU ALIZEE LY SC BRENOD 23:40.0 3-3 22:58.2 3-2-2 46:38.2 226.15
18 29 18/U16 FFS2661232 2002 JEANGEORGES ANAIS MV BASS/RUPT SN 24:26.0 1-2 22:18.7 1-0-0 46:44.7 229.70
19 8 19/U16 FFS2660732 2003 COUPAT LIV FZ BESSAT S HIV 22:58.0 3-3 23:49.4 4-3-5 46:47.4 231.17
20 14 20/U16 FFS2660687 2002 GRUNEWALD ELEONORE DA VERCORS SKF 23:18.0 2-3 23:34.2 3-2-4 46:52.2 233.79
21 49 21/U16 FFS2662969 2003 GILBERT JEANSELME LOLA DA CS VILLARD 24:59.0 4-3 21:54.5 1-2-1 46:53.5 234.50
22 20 22/U16 FFS2669082 2002 ELOY LILOU SA COURCHEVEL 23:40.0 0-2 23:27.1 1-1-3 47:07.1 241.91
23 30 23/U16 FFS2680651 2002 SERRETTE LISA MJ PREMANON SC 24:28.0 2-3 22:46.8 1-2-2 47:14.8 246.11
24 15 24/U16 FFS2664469 2003 MARCINIAK JULIE MB CS MEGEVE 23:22.0 1-1 23:54.6 3-3-1 47:16.6 247.10
24 25 24/U16 FFS2660685 2003 CUCCARO ROMANE DA VERCORS SKF 24:02.0 3-2 23:14.6 2-2-2 47:16.6 247.10
26 48 26/U16 FFS2666812 2002 TAFFIN NINA SA SC PEISEY VA 24:58.0 3-3 22:25.4 1-0-1 47:23.4 250.80
27 27 27/U16 FFS2649489 2002 GAILLARD MARGAUX DA SA MEAUDRAIS 24:22.0 4-2 23:03.7 0-4-3 47:25.7 252.06
28 34 28/U16 FFS2677085 2003 PELLEGRINI LILLY MJ OYE-PALLET 24:35.0 1-3 22:59.1 2-1-2 47:34.1 256.64
29 23 29/U16 FFS2660923 2003 BESSIERE ELISE DA SNB CHAMROUS 23:46.0 1-2 23:56.6 0-2-3 47:42.6 261.28
30 39 30/U16 FFS2681102 2003 BLANC ANNA MJ SC ABBAYE 24:43.0 2-2 23:09.4 2-1-1 47:52.4 266.62
31 19 31/U16 FFS2676811 2003 BAVEREL LOANE MJ ES SAUGETTE 23:34.0 2-2 24:23.0 3-2-4 47:57.0 269.13
32 35 32/U16 FFS2670453 2003 LANCHAIS MANON SA CS LA FECLAZ 24:35.0 1-2 23:25.6 0-0-1 48:00.6 271.09
33 21 33/U16 FFS2671188 2002 PELLEGRINI AUGUSTINE MJ OYE-PALLET 23:40.0 1-2 24:37.0 3-2-2 48:17.0 280.04
34 43 34/U16 FFS2666106 2002 VIGNEAU LUCIE MB CHABLAIS NOR 24:49.0 1-3 23:37.2 1-3-0 48:26.2 285.06
35 44 35/U16 FFS2670556 2002 PENDRY SHAWNA PE SC FTROMEUP2 24:50.0 3-3 23:49.0 2-3-2 48:39.0 292.04
36 24 36/U16 FFS2670928 2003 SANCHEZ ANNA DA SN CHARTROUS 23:56.0 2-5 24:44.1 4-3-3 48:40.1 292.64
37 31 37/U16 FFS2655708 2002 NIOGRET AGATHE LY CS VALROMEY 24:31.0 1-4 24:11.7 2-3-2 48:42.7 294.06
38 41 38/U16 FFS2675805 2002 BESANCON ALICE MJ OLYMP MT DOR 24:46.0 3-3 24:06.8 2-1-3 48:52.8 299.56
39 26 39/U16 FFS2682651 2002 MORRAL FERANDIS MARIONA PE SC FTROMEUP2 24:04.0 4-2 24:54.7 3-5-3 48:58.7 302.78
40 33 40/U16 FFS2676115 2003 MAUGAIN FLAVIE MJ ES SAUGETTE 24:34.0 2-2 24:25.0 2-4-2 48:59.0 302.95
41 52 41/U16 FFS2665498 2002 ROCHE LUDMILLA AP AS EDELWEISS 25:03.0 3-3 24:03.5 1-1-3 49:06.5 307.04
42 46 42/U16 FFS2654373 2003 LAMBERT TALIA SA SC MERIBEL 24:54.0 3-3 24:20.9 0-2-5 49:14.9 311.62
43 47 43/U16 FFS2675560 2002 CHOUARD JULIETTE MJ SC GRANDVAUX 24:57.0 4-3 24:18.4 3-3-1 49:15.4 311.89
44 42 44/U16 FFS2675807 2003 ARTAUD JADE PE SC FTROMEUP2 24:46.0 2-3 24:36.3 0-3-3 49:22.3 315.65
45 56 45/U16 FFS2671450 2002 SYLVESTRE BARON CLAIRE MB SCNP ROCHOIS 25:21.0 4-5 24:08.7 1-4-2 49:29.7 319.69
46 60 46/U16 FFS2675691 2003 LEBAY CAROLINE MB PRAZ LYS-SOM 26:03.0 4-4 23:29.3 1-1-2 49:32.3 321.11
47 57 47/U16 FFS2671448 2002 PATUREL DORINE MB SCNP ROCHOIS 25:27.0 3-4 24:05.8 1-3-3 49:32.8 321.38
48 53 48/U16 FFS2670308 2002 SCHEURER FLORIANE MV MOLSHEIM SN 25:05.0 1-3 24:28.1 2-1-1 49:33.1 321.54
49 58 49/U16 FFS2661021 2003 GOUY CELIA DA US AUTRANNAI 25:35.0 3-4 24:17.9 2-1-1 49:52.9 332.34
50 51 50/U16 FFS2670559 2002 SAMSON EMMA PE SC FTROMEUP2 25:02.0 4-4 24:58.2 0-1-4 50:00.2 336.32
51 28 51/U16 FFS2654674 2003 FILLIARD PEMA DA CO 7 LAUX GR 24:23.0 1-3 25:38.3 4-3-3 50:01.3 336.92
52 54 52/U16 FFS2682602 2003 LEGENDRE TYFAINE MJ A.S MOUTHE 25:09.0 2-2 25:11.3 1-2-3 50:20.3 347.29
53 40 53/U16 FFS2665288 2003 CHARVOLIN MARTHE DA SNB CHAMROUS 24:45.0 2-3 25:36.8 3-3-2 50:21.8 348.10
54 50 54/U16 FFS2656063 2003 JEFFERIES MOLLY MB LES GETS S.C 25:01.0 2-4 25:31.5 1-4-4 50:32.5 353.94
55 37 55/U16 FFS2681114 2003 HUYGHE LOU MJ SC ABBAYE 24:38.0 1-3 25:58.3 3-3-4 50:36.3 356.01
56 45 56/U16 FFS2655269 2002 GELDHOF LAURANNE DA SN CHARTROUS 24:51.0 4-0 25:52.1 4-2-2 50:43.1 359.72
57 36 57/U16 FFS2670926 2003 GATIE EVA DA SN CHARTROUS 24:37.0 2-3 26:09.4 4-5-3 50:46.4 361.52
58 32 58/U16 FFS2675771 2003 DUPONT CHLOE MB DRAGONS ANNY 24:31.0 3-3 26:25.5 4-3-3 50:56.5 367.03
59 55 59/U16 FFS2660998 2003 ALLARD ELEONORE MB CS MEGEVE 25:10.0 1-4 25:47.3 2-2-1 50:57.3 367.47
60 61 60/U16 FFS2676143 2003 PIGNOT FRANCE MB SC D'AGY 26:06.0 5-4 24:51.4 1-4-1 50:57.4 367.52
61 67 61/U16 FFS2652961 2003 MILLET SOLENE MB CHABLAIS NOR 26:22.0 2-5 25:06.8 1-3-2 51:28.8 384.65
62 59 62/U16 FFS2670449 2003 BROUTIER AMELIE SA BAUGES S.N 25:50.0 2-4 26:01.8 3-2-2 51:51.8 397.19
63 62 63/U16 FFS2657041 2003 JAY CLOE SA SC MENUIRES 26:08.0 4-4 26:20.6 2-2-3 52:28.6 417.26
64 69 64/U16 FFS2660383 2003 MACHUT PAULINE LY SC LE POIZAT 26:46.0 4-5 25:53.7 2-4-3 52:39.7 423.32
65 66 65/U16 FFS2655092 2003 FERRER EVA LUNA MB VILLARD/BOEG 26:21.0 2-4 26:23.0 0-2-3 52:44.0 425.66
66 70 66/U16 FFS2670595 2003 COURTIEU MARGOT SA CS LA FECLAZ 26:47.0 3-4 26:15.3 0-3-0 53:02.3 435.64
67 72 67/U16 FFS2683259 2003 ARDIET ELEONORE MJ A.S MOUTHE 27:21.0 5-4 26:14.5 1-3-3 53:35.5 453.75
68 71 68/U16 FFS2670608 2003 VALETTE LAURE SA CS LA FECLAZ 26:54.0 3-4 26:48.0 3-4-2 53:42.0 457.29
69 65 69/U16 FFS2670317 2003 GRAILLOT BUNING HANNA MV MOLSHEIM SN 26:20.0 3-3 27:28.3 2-4-4 53:48.3 460.73
70 80 70/U16 FFS2654667 2002 ANDREANI LUCILE DA CO 7 LAUX GR 27:57.0 2-4 25:55.1 1-3-3 53:52.1 462.80
71 63 71/U16 FFS2661053 2002 VOUILLAMOZ MARIE MB SALLANCHES 26:09.0 0-2 28:26.7 1-2-4 54:35.7 486.58
72 64 72/U16 FFS2680222 2003 POENSIN PAULINE MB CS CHAMONIX 26:15.0 4-3 28:24.4 1-5-4 54:39.4 488.60
73 77 73/U16 FFS2683910 2003 COURVOISIER LEA MJ SC MONT NOIR 27:53.0 4-4 26:54.8 3-3-2 54:47.8 493.18
74 75 74/U16 FFS2676087 2003 CHAUSSIN THYLANE MB CS CHAMONIX 27:42.0 5-4 27:16.0 3-3-3 54:58.0 498.75
75 68 75/U16 FFS2670594 2003 CAVORET LILOU SA CS LA FECLAZ 26:27.0 2-2 28:55.6 3-3-4 55:22.6 512.16
76 74 76/U16 FFS2653736 2002 DUCOS AGATHE DA CS VILLARD 27:24.0 5-3 28:19.9 2-3-4 55:43.9 523.78
77 73 77/U16 FFS2671033 2002 DUPONT LOUNA DA CS VILLARD 27:24.0 3-4 28:35.4 2-3-4 55:59.4 532.23
78 76 78/U16 FFS2666103 2003 GERARD GESLIN MAILIS SA SC ARECHES 27:48.0 4-3 28:31.8 0-4-4 56:19.8 543.36
79 81 79/U16 FFS2653135 2003 BEAUDOING ZOE DA CS VILLARD 28:25.0 2-5 28:20.7 2-5-3 56:45.7 557.49
80 79 80/U16 FFS2676089 2003 MAURY LISON MB CS CHAMONIX 27:54.0 3-3 29:28.0 1-3-4 57:22.0 577.28
81 78 81/U16 FFS2681981 2003 SPINDLER CLARA MV MOLSHEIM SN 27:54.0 4-3 31:02.5 3-3-5 58:56.5 628.82
82 82 82/U16 FFS2659973 2003 BEGUINOT CAMILLE LY SC LOMPNES 30:11.0 5-5 28:55.2 3-3-2 59:06.2 634.12
83 83 83/U16 FFS2687189 2003 BONNARDEL LEA DA BOURG VAL SM 30:26.0 2-5 30:04.7 2-3-3 1h00:30.7 680.20
Non partants
84 FFS2682542 2003 LECOULTRE LARA MJ OLYMP MT DOR