Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe du Dauphine Biathlon été - tir à 10 m

CORRENCON

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUIER PHILIPPE (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
GAULIER SYLVAIN (DA)
Chef Pas de Tir :
DUSSERRE THIERRY (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
2.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U13
Style :
L
Type de Tir :
C-C- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 234 1/U13 FFS2687157 2006 LEURS LILIAN DA CS VILLARD 09:09.5 0-0 09:09.5 00:00.0
2 243 2/U13 FFS2681468 2006 LAROCHE ADRIEN DA GUC GRENOBLE 09:16.3 0-0 09:16.3 00:06.8
3 274 3/U13 FFS2675772 2006 RODRIGUEZ ALEXIS DA SNB CHAMROUS 09:17.8 0-0 09:17.8 00:08.3
4 225 4/U13 FFS2691405 2007 MENNERON LENI DA SNB CHAMROUS 09:19.1 0-0 09:19.1 00:09.6
5 258 5/U13 FFS2671547 2006 DUTRIEVOZ TOINON DA SA MEAUDRAIS 09:20.9 0-0 09:20.9 00:11.4
6 263 6/U13 FFS2677548 2007 MADELENAT NANS DA CS VILLARD 09:23.8 0-0 09:23.8 00:14.3
7 224 7/U13 FFS2687432 2007 THIERY NOE DA CO 7 LAUX GR 09:24.9 0-0 09:24.9 00:15.4
8 250 8/U13 FFS2675199 2007 RICHARD CLEMENT AP AS EDELWEISS 09:15.2 1-0 09:30.2 00:20.7
9 231 9/U13 FFS2682156 2006 BERNARD ALEXIS DA SA MEAUDRAIS 09:35.2 0-0 09:35.2 00:25.7
10 265 10/U13 FFS2678381 2006 AIRIAU GUILHEM DA US AUTRANNAI 09:37.7 0-0 09:37.7 00:28.2
11 240 11/U13 FFS2675785 2006 GHIO FLORIAN DA SNB CHAMROUS 09:40.7 0-0 09:40.7 00:31.2
12 227 12/U13 FFS2681283 2007 LAINE VICTOR DA SNB CHAMROUS 09:29.3 0-1 09:44.3 00:34.8
13 260 13/U13 FFS2676271 2006 GRATALOUP CAMILLE FZ BESSAT S HIV 09:44.6 0-0 09:44.6 00:35.1
14 230 14/U13 FFS2687438 2006 EAUBELLE SCHIARI ANGELO AP AS EDELWEISS 09:50.8 0-0 09:50.8 00:41.3
15 257 15/U13 FFS2684367 2007 VALLA TOM DA US AUTRANNAI 09:36.9 1-0 09:51.9 00:42.4
16 241 16/U13 FFS2681575 2007 PERRIN AUGUSTIN DA CS VILLARD 09:53.9 0-0 09:53.9 00:44.4
17 232 17/U13 FFS2675839 2006 ARGELES CLEMENT DA GUC GRENOBLE 09:58.3 0-0 09:58.3 00:48.8
18 272 18/U13 FFS2691687 2007 TRACLET ESTEBAN DA US AUTRANNAI 09:52.4 1-0 10:07.4 00:57.9
19 275 19/U13 FFS2687472 2007 SOLAN LAZAREFF ADRIEN DA GUC GRENOBLE 09:53.8 0-1 10:08.8 00:59.3
20 255 20/U13 FFS2681599 2007 SANCHEZ PABLO DA SN CHARTROUS 10:09.3 0-0 10:09.3 00:59.8
21 248 21/U13 FFS2679506 2006 BUR TIMEO DA US AUTRANNAI 10:09.9 0-0 10:09.9 01:00.4
22 236 22/U13 FFS2682003 2007 REY EVAN DA CS VILLARD 09:25.8 1-2 10:10.8 01:01.3
23 246 23/U13 FFS2690502 2006 PIRES CLEMENT DA VERCORS SKF 10:11.0 0-0 10:11.0 01:01.5
24 266 24/U13 FFS2666709 2006 RONY THOMAS DA US AUTRANNAI 10:11.5 0-0 10:11.5 01:02.0
25 247 25/U13 FFS2691689 2007 MICOUD YAEL DA US AUTRANNAI 10:11.9 0-0 10:11.9 01:02.4
26 228 26/U13 FFS2681526 2007 COLLET ULYSSE DA SA MEAUDRAIS 10:12.2 0-0 10:12.2 01:02.7
27 245 27/U13 FFS2686776 2006 VINCENT ARTHUR DA US AUTRANNAI 10:27.6 0-0 10:27.6 01:18.1
28 270 28/U13 FFS2687467 2006 SCALIA MALO DA GUC GRENOBLE 10:03.7 1-1 10:33.7 01:24.2
29 229 29/U13 FFS2691981 2006 SIMORRE HUGO DA US AUTRANNAI 10:37.0 0-0 10:37.0 01:27.5
30 249 30/U13 FFS2681578 2007 LECONTE LOUIS DA US AUTRANNAI 10:37.3 0-0 10:37.3 01:27.8
31 222 31/U13 FFS2676258 2007 TEYSSIER LILIAN DA US AUTRANNAI 10:40.3 0-0 10:40.3 01:30.8
32 239 32/U13 FFS2676160 2006 MUREAU ERWAN DA SA MEAUDRAIS 10:30.4 1-0 10:45.4 01:35.9
33 237 33/U13 FFS2681464 2007 FRANCAIS LOUIS DA GUC GRENOBLE 10:37.7 1-0 10:52.7 01:43.2
34 254 34/U13 FFS2684257 2007 ANDRILLON GASPARD AP LES TROLLS 10:27.3 2-0 10:57.3 01:47.8
35 262 35/U13 FFS2686487 2007 THORET CHARLIE DA US AUTRANNAI 10:45.0 0-1 11:00.0 01:50.5
36 256 36/U13 FFS2681998 2006 BUTHION JULES DA CS VILLARD 10:48.7 0-1 11:03.7 01:54.2
37 264 37/U13 FFS2695949 2006 BOST LOUIS DA CS VILLARD 10:35.6 0-2 11:05.6 01:56.1
38 268 38/U13 FFS2691387 2007 GAY THOMAS DA SNB CHAMROUS 10:41.5 0-2 11:11.5 02:02.0
39 269 39/U13 FFS2687712 2006 BERGER LANCELOT DA CO 7 LAUX GR 10:43.1 1-1 11:13.1 02:03.6
40 259 40/U13 FFS2682757 2006 CHORIER ALLAN DA CO 7 LAUX GR 11:14.9 0-0 11:14.9 02:05.4
41 252 41/U13 FFS2691674 2007 SANDERS PETER DA US AUTRANNAI 11:02.4 0-1 11:17.4 02:07.9
42 244 42/U13 FFS2686210 2006 FRANCOIS HUGO DA SN CHARTROUS 11:19.3 0-0 11:19.3 02:09.8
43 267 43/U13 FFS2691811 2007 DEBLAIZE MAHE DA US AUTRANNAI 10:52.1 0-2 11:22.1 02:12.6
44 238 44/U13 FFS2681276 2007 COTTET PIERO DA SNB CHAMROUS 10:25.5 2-2 11:25.5 02:16.0
45 253 45/U13 FFS2675967 2006 BAYON AXEL DA SN CHARTROUS 11:37.4 0-0 11:37.4 02:27.9
46 251 46/U13 FFS2692034 2007 BERTHELIER SAMUEL DA GUC GRENOBLE 10:34.3 3-2 11:49.3 02:39.8
47 235 47/U13 FFS2675854 2006 GUY ANTONIN DA GUC GRENOBLE 10:53.1 1-3 11:53.1 02:43.6
48 273 48/U13 FFS2696267 2007 BORDREUIL ADRIEN 11:42.3 0-1 11:57.3 02:47.8
49 226 49/U13 FFS2686274 2007 LANCELON ENZO DA SA MEAUDRAIS 11:28.8 2-0 11:58.8 02:49.3
50 242 50/U13 FFS2691491 2007 BOUFFAUD MILANN DA SN CHARTROUS 11:55.6 0-2 12:25.6 03:16.1
51 233 51/U13 FFS2685937 2007 SINOQUET GAHAN DA VERCORS SKF 12:01.1 0-3 12:46.1 03:36.6
52 221 52/U13 FFS2685936 2007 SINOQUET SILAS DA VERCORS SKF 13:12.7 0-0 13:12.7 04:03.2
53 223 53/U13 FFS2683654 2007 SARRET VALENTIN DA SNO 12:44.1 2-0 13:14.1 04:04.6
54 261 54/U13 FFS2681278 2007 DELECOUR CYRIL DA SNB CHAMROUS 13:27.7 1-0 13:42.7 04:33.2
55 271 55/U13 FFS2691391 2007 MOULIN LENOIR ALEXY DA SNO 14:15.3 2-0 14:45.3 05:35.8