Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE SUMMER MINI BIATHLON U15

ARCON

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRANDCLEMENT YVES (MJ)
D.T. Adjoint :
BAVEREL BRICE (MJ)
Dir. Epreuve :
LAURENT SYLVANE (MJ)
Chef Pas de Tir :
JEANMONNOT DIDIER (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Florence BAVEREL
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U15
Style :
L
Type de Tir :
C-D- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 46 1/U15 FFS2660719 2004 LECERF ANAEL SA SC MERIBEL 14:23.5 0-0 14:23.5 00:00.0
2 5 2/U15 FFS2659978 2004 BOTET MARTIN MV LA BRESSAUDE 14:18.8 1-0 14:33.8 00:10.3
3 12 3/U15 FFS2650224 2004 LAUSENAZ ANTHONY MB CHABLAIS NOR 14:01.1 2-3 15:16.1 00:52.6
4 43 4/U15 FFS2676440 2004 DREZET JAUFRET MJ CSR PONTARLI 14:52.3 2-0 15:22.3 00:58.8
5 25 5/U15 FFS2677205 2004 THIERY ARTHUR DA CO 7 LAUX GR 14:28.6 2-2 15:28.6 01:05.1
6 51 6/U15 FFS2665846 2004 SAGE MARTIN DA SN CHARTROUS 14:04.4 4-2 15:34.4 01:10.9
7 17 7/U15 FFS2672901 2004 HEQUET THOMAS MJ OLYMP MT DOR 14:30.2 3-2 15:45.2 01:21.7
8 11 8/U15 FFS2661783 2004 JOUANNAUD LIONEL MB CS CHAMONIX 14:35.8 4-1 15:50.8 01:27.3
9 2 9/U15 FFS2667291 2004 MOALIC ERWAN DA CO 7 LAUX GR 14:36.5 2-3 15:51.5 01:28.0
10 45 10/U15 FFS2686711 2005 BOUTOT VICTOR MV BASS/RUPT SN 15:23.8 2-1 16:08.8 01:45.3
11 44 11/U15 FFS2691876 2004 LUCAS ARTHUR DA CS VILLARD 15:08.9 2-2 16:08.9 01:45.4
12 14 12/U15 FFS2666641 2004 POLLET PIERRE SA SC MENUIRES 14:56.3 3-2 16:11.3 01:47.8
13 23 13/U15 FFS2658355 2004 DOUILLET BAPTISTE DA SN CHARTROUS 14:28.5 5-2 16:13.5 01:50.0
14 18 14/U15 FFS2686070 2004 PEAQUIN NATHANAEL SA CS LA FECLAZ 15:21.8 2-2 16:21.8 01:58.3
15 42 15/U15 FFS2674515 2004 LANNE ANTOINE PE SC AZUN 14:38.1 4-3 16:23.1 01:59.6
16 47 16/U15 FFS2676132 2004 ZANELLATO UGO SA CS LA FECLAZ 14:25.3 4-4 16:25.3 02:01.8
17 28 17/U15 FFS2670262 2004 MICHEL JULIEN MB CS LA CLUSAZ 14:57.0 3-3 16:27.0 02:03.5
18 53 18/U15 FFS2676116 2004 JACQUIER JUDICAEL SA CS LA FECLAZ 15:32.3 3-1 16:32.3 02:08.8
19 55 19/U15 FFS2676133 2004 PLANET MARTIN SA CS LA FECLAZ 15:48.0 1-2 16:33.0 02:09.5
20 48 20/U15 FFS2675697 2004 BROUARD NATHAN MV GERARDMER SN 15:03.9 4-2 16:33.9 02:10.4
21 32 21/U15 FFS2654597 2004 DESCAMPS AUBIN DA SNB CHAMROUS 15:50.6 1-2 16:35.6 02:12.1
22 9 22/U15 FFS2676099 2004 BLANCHET GASPARD SA CS LA FECLAZ 16:26.7 1-0 16:41.7 02:18.2
23 26 23/U15 FFS2686204 2004 PASTEUR PIERRICK MJ SC ABBAYE 16:15.2 1-1 16:45.2 02:21.7
24 41 24/U15 FFS2673533 2004 TUILLIERE ANDEOL AP LES TROLLS 15:55.4 2-2 16:55.4 02:31.9
25 54 25/U15 FFS2678238 2004 FLEURY VICTOR PE SC FTROMEUP2 15:57.1 3-1 16:57.1 02:33.6
26 29 26/U15 FFS2658787 2004 GAULIER AUBIN DA CS VILLARD 15:13.7 3-4 16:58.7 02:35.2
27 21 27/U15 FFS2671671 2005 DUPONT ILANN MJ OLYMP MT DOR 15:45.2 3-2 17:00.2 02:36.7
28 52 28/U15 FFS2682762 2004 CALANDRY RAPHAEL MB DRAGONS ANNY 15:30.3 3-3 17:00.3 02:36.8
29 15 29/U15 FFS2681663 2004 LEVET GASTON MB SCNP ROCHOIS 15:40.6 4-2 17:10.6 02:47.1
30 37 30/U15 FFS2659054 2004 VERKINDT AUGUSTIN DA CO 7 LAUX GR 16:31.3 2-1 17:16.3 02:52.8
31 4 31/U15 FFS2686557 2004 NAPPEY ALEXIS MJ VAL MORTEAU 15:24.5 4-4 17:24.5 03:01.0
32 3 32/U15 FFS2665541 2004 CAPPOEN JULES DA VERCORS SKF 16:11.2 1-4 17:26.2 03:02.7
33 27 33/U15 FFS2686939 2005 GRENARD MAX MB SCNP ROCHOIS 16:06.9 4-2 17:36.9 03:13.4
34 40 34/U15 FFS2692169 2005 CORDIER ROMAIN MJ OYE-PALLET 16:22.0 2-3 17:37.0 03:13.5
35 39 35/U15 FFS2686938 2005 VALLEIX JORIS MB SCNP ROCHOIS 15:39.1 5-3 17:39.1 03:15.6
36 8 36/U15 FFS2670259 2004 BLANCHARD TITOUAN MB CS LA CLUSAZ 15:26.6 4-5 17:41.6 03:18.1
37 10 37/U15 FFS2677009 2004 MOUGIN ANAEL MJ A.S MOUTHE 16:19.3 3-3 17:49.3 03:25.8
38 35 38/U15 FFS2691594 2005 LOMBARD CYRIL MJ SC GRANDVAUX 16:31.0 3-3 18:01.0 03:37.5
39 34 39/U15 FFS2687691 2005 BURRI VICTOR MJ BOIS D'AMONT 16:48.1 3-2 18:03.1 03:39.6
40 36 40/U15 FFS2690981 2004 BERLIOZ ANTHONY SA CS LA FECLAZ 16:11.5 5-3 18:11.5 03:48.0
41 1 41/U15 FFS2676474 2004 CULLELL GAETAN PE SC FTROMEUP2 16:15.1 3-5 18:15.1 03:51.6
42 38 42/U15 FFS2682105 2004 ANGSTHELM ANTOINE MV MOLSHEIM SN 16:17.5 4-4 18:17.5 03:54.0
43 49 43/U15 FFS2676101 2004 CHEVRIER ANTONIN SA CS LA FECLAZ 16:48.9 4-2 18:18.9 03:55.4
44 19 44/U15 FFS2688059 2004 GUYETAND BASTIEN PE MONT ARGELES 16:19.5 4-4 18:19.5 03:56.0
45 24 45/U15 FFS2687034 2005 FIVEL DEMORET HUGO MB SC CONTAMINE 17:09.6 2-3 18:24.6 04:01.1
46 50 46/U15 FFS2685190 2005 GUILLET DORIAN DA VERCORS SKF 17:33.5 2-2 18:33.5 04:10.0
47 33 47/U15 FFS2665901 2004 JACQUET GAEL LY CS VALROMEY 17:31.5 3-3 19:01.5 04:38.0
48 30 48/U15 FFS2676220 2005 POIROT GUILLAUME MV LA BRESSAUDE 16:47.9 5-4 19:02.9 04:39.4
49 16 49/U15 FFS2690287 2005 PIRES NATHAN DA VERCORS SKF 17:37.3 3-3 19:07.3 04:43.8
50 20 50/U15 FFS2687000 2004 MIQUEU LOUIS PE SC AZUN 17:39.5 2-4 19:09.5 04:46.0
51 6 51/U15 FFS2685198 2005 CALIOT RUBEN PE SC FTROMEUP2 17:02.3 4-5 19:17.3 04:53.8
52 56 52/U15 FFS2678240 2005 VEROT AUGUSTE DA BOURG VAL SM 18:09.1 3-2 19:24.1 05:00.6
53 31 53/U15 FFS2687894 2005 NIFENECKER IOURI AP LES TROLLS 18:55.6 5-4 21:10.6 06:47.1
54 22 54/U15 FFS2687893 2005 LESAGE JORIS MJ PREMANON SC 21:12.7 4-4 23:12.7 08:49.2
Disqualifiés
7 FFS2664692 2004 GROS MICHELE MB SC CONTAMINE
Non partants
13 FFS2683024 2005 GRANDJEAN JULES MV GERARDMER SN