Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Biathlon Automne du GUC

GRENOBLE

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SOULIE FRANCOIS (DA)
D.T. Adjoint :
CUIER PHILIPPE (DA)
Dir. Epreuve :
PETERSCHMITT MICHEL (DA)
Chef Pas de Tir :
DUSSERRE THIERRY (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Anneau de vitesse
Distance :
2.350 km
Point Haut :
237 m
Point Bas :
227 m
Montée Tot. :
30 m
Montée Max. :
10 m
Homologation :
non

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U13
Style :
L
Type de Tir :
--c- -c- -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 202 1/U13 FFS2687157 2006 LEURS LILIAN DA CS VILLARD 08:36.6 0-1- - - - 08:36.6 00:00.0
2 203 2/U13 FFS2681468 2006 LAROCHE ADRIEN DA GUC GRENOBLE 08:38.2 0-0- - - - 08:38.2 00:01.6
3 221 3/U13 FFS2690502 2006 PIRES CLEMENT DA VERCORS SKF 08:46.1 0-0- - - - 08:46.1 00:09.5
4 205 4/U13 FFS2691405 2007 MENNERON LENI DA SNB CHAMROUS 08:46.2 0-0- - - - 08:46.2 00:09.6
5 212 5/U13 FFS2676058 2007 GALLIN TIMOTE DA SN CHARTROUS 08:48.7 1-0- - - - 08:48.7 00:12.1
6 207 6/U13 FFS2677548 2007 MADELENAT NANS DA CS VILLARD 08:48.8 0-0- - - - 08:48.8 00:12.2
7 209 7/U13 FFS2682156 2006 BERNARD ALEXIS DA SA MEAUDRAIS 09:05.3 0-0- - - - 09:05.3 00:28.7
8 201 8/U13 FFS2675709 2006 VERGNOLLE LORIN DA SN CHARTROUS 09:07.0 0-0- - - - 09:07.0 00:30.4
9 214 9/U13 FFS2681575 2007 PERRIN AUGUSTIN DA CS VILLARD 09:11.3 0-0- - - - 09:11.3 00:34.7
10 204 10/U13 FFS2675772 2006 RODRIGUEZ ALEXIS DA SNB CHAMROUS 09:12.2 0-2- - - - 09:12.2 00:35.6
10 218 10/U13 FFS2681599 2007 SANCHEZ PABLO DA SN CHARTROUS 09:12.2 0-0- - - - 09:12.2 00:35.6
12 239 12/U13 FFS2695949 2006 BOST LOUIS DA CS VILLARD 09:16.8 0-0- - - - 09:16.8 00:40.2
13 279 13/U13 FFS2682003 2007 REY EVAN DA CS VILLARD 09:17.7 2-0- - - - 09:17.7 00:41.1
14 219 14/U13 FFS2679506 2006 BUR TIMEO DA US AUTRANNAI 09:17.8 0-0- - - - 09:17.8 00:41.2
15 208 15/U13 FFS2687432 2007 THIERY NOE DA CO 7 LAUX GR 09:20.9 0-1- - - - 09:20.9 00:44.3
16 226 16/U13 FFS2687467 2006 SCALIA MALO DA GUC GRENOBLE 09:23.1 0-0- - - - 09:23.1 00:46.5
17 217 17/U13 FFS2687472 2007 SOLAN LAZAREFF ADRIEN DA GUC GRENOBLE 09:25.3 0-0- - - - 09:25.3 00:48.7
18 231 18/U13 FFS2696480 2006 CLOT TIMOTE DA SNO 09:28.3 1-1- - - - 09:28.3 00:51.7
19 254 19/U13 FFS2693062 2007 GALLAND COME DA GUC GRENOBLE 09:33.3 0-0- - - - 09:33.3 00:56.7
20 215 20/U13 FFS2675839 2006 ARGELES CLEMENT DA GUC GRENOBLE 09:35.3 0-0- - - - 09:35.3 00:58.7
21 233 21/U13 FFS2696458 2007 ROCHEGUDE NOE DA SNO 09:36.2 0-1- - - - 09:36.2 00:59.6
22 213 22/U13 FFS2684367 2007 VALLA TOM DA US AUTRANNAI 09:37.3 0-0- - - - 09:37.3 01:00.7
23 206 23/U13 FFS2671547 2006 DUTRIEVOZ TOINON DA SA MEAUDRAIS 09:39.6 0-2- - - - 09:39.6 01:03.0
23 210 23/U13 FFS2675785 2006 GHIO FLORIAN DA SNB CHAMROUS 09:39.6 0-3- - - - 09:39.6 01:03.0
25 253 25/U13 FFS2691987 2007 DESLANDES TITOUAN DA GUC GRENOBLE 09:42.6 1-0- - - - 09:42.6 01:06.0
26 236 26/U13 FFS2676160 2006 MUREAU ERWAN DA SA MEAUDRAIS 09:43.5 1-0- - - - 09:43.5 01:06.9
27 232 27/U13 FFS2696457 2007 COTTAZ GASPARD DA SNO 09:51.1 0-1- - - - 09:51.1 01:14.5
28 224 28/U13 FFS2681526 2007 COLLET ULYSSE DA SA MEAUDRAIS 09:53.6 1-0- - - - 09:53.6 01:17.0
29 211 29/U13 FFS2681283 2007 LAINE VICTOR DA SNB CHAMROUS 09:53.7 4-1- - - - 09:53.7 01:17.1
30 244 30/U13 FFS2686210 2006 FRANCOIS HUGO DA SN CHARTROUS 09:54.7 0-0- - - - 09:54.7 01:18.1
31 268 31/U13 FFS2686273 2007 GUERIN MATEO DA SA MEAUDRAIS 09:54.8 1-0- - - - 09:54.8 01:18.2
32 241 32/U13 FFS2687712 2006 BERGER LANCELOT DA CO 7 LAUX GR 09:57.0 0-1- - - - 09:57.0 01:20.4
33 255 33/U13 FFS2684364 2007 ROBACHE THEODORE DA GUC GRENOBLE 09:57.4 1-0- - - - 09:57.4 01:20.8
34 265 34/U13 FFS2691501 2007 DURAND ARTHUR DA SN CHARTROUS 10:02.2 0-0- - - - 10:02.2 01:25.6
35 237 35/U13 FFS2681464 2007 FRANCAIS LOUIS DA GUC GRENOBLE 10:02.5 0-2- - - - 10:02.5 01:25.9
36 234 36/U13 FFS2691981 2006 SIMORRE HUGO DA US AUTRANNAI 10:04.1 0-1- - - - 10:04.1 01:27.5
37 240 37/U13 FFS2691387 2007 GAY THOMAS DA SNB CHAMROUS 10:08.3 3-0- - - - 10:08.3 01:31.7
38 235 38/U13 FFS2681578 2007 LECONTE LOUIS DA US AUTRANNAI 10:09.8 0-0- - - - 10:09.8 01:33.2
39 243 39/U13 FFS2691674 2007 SANDERS PETER DA US AUTRANNAI 10:10.1 1-0- - - - 10:10.1 01:33.5
40 269 40/U13 FFS2688884 2007 GUILLAND MILLE RAFAEL DA US AUTRANNAI 10:13.1 3-0- - - - 10:13.1 01:36.5
41 222 41/U13 FFS2666709 2006 RONY THOMAS DA US AUTRANNAI 10:15.4 2-0- - - - 10:15.4 01:38.8
42 248 42/U13 FFS2692034 2007 BERTHELIER SAMUEL DA GUC GRENOBLE 10:18.3 0-1- - - - 10:18.3 01:41.7
43 278 43/U13 FFS2678956 2006 POMMERAY JULES DA GUC GRENOBLE 10:19.3 0-0- - - - 10:19.3 01:42.7
44 225 44/U13 FFS2686776 2006 VINCENT ARTHUR DA US AUTRANNAI 10:19.5 0-2- - - - 10:19.5 01:42.9
45 270 45/U13 FFS2681281 2007 GUILLERMET GASPARD DA SNB CHAMROUS 10:20.9 0-0- - - - 10:20.9 01:44.3
46 264 46/U13 FFS2697863 2007 DIENOT ELIE DA SM AIGUILLE 10:23.7 0-0- - - - 10:23.7 01:47.1
47 223 47/U13 FFS2691689 2007 MICOUD YAEL DA US AUTRANNAI 10:26.8 2-1- - - - 10:26.8 01:50.2
48 216 48/U13 FFS2691687 2007 TRACLET ESTEBAN DA US AUTRANNAI 10:27.7 1-1- - - - 10:27.7 01:51.1
49 242 49/U13 FFS2682757 2006 CHORIER ALLAN DA CO 7 LAUX GR 10:32.3 2-1- - - - 10:32.3 01:55.7
50 285 50/U13 FFS2696581 2007 VEROT GUILLAUME DA BOURG VAL SM 10:35.7 1-1- - - - 10:35.7 01:59.1
51 277 51/U13 FFS2696376 2007 OLIER NINO DA US AUTRANNAI 10:46.3 0-1- - - - 10:46.3 02:09.7
52 275 52/U13 FFS2697864 2007 MATTRAS ANTOINE DA SM AIGUILLE 10:48.5 1-0- - - - 10:48.5 02:11.9
53 263 53/U13 FFS2696589 2006 BOUCHET ELIOTT DA BOURG VAL SM 10:48.9 2-1- - - - 10:48.9 02:12.3
54 220 54/U13 FFS2697557 2007 REY LEO DA CO 7 LAUX GR 10:49.6 5-1- - - - 10:49.6 02:13.0
54 273 54/U13 FFS2686492 2006 LIAUD JOAN DA SNO 10:49.6 0-0- - - - 10:49.6 02:13.0
56 227 56/U13 FFS2675854 2006 GUY ANTONIN DA GUC GRENOBLE 10:50.0 0-1- - - - 10:50.0 02:13.4
57 238 57/U13 FFS2686487 2007 THORET CHARLIE DA US AUTRANNAI 10:51.9 0-1- - - - 10:51.9 02:15.3
58 246 58/U13 FFS2681276 2007 COTTET PIERO DA SNB CHAMROUS 11:15.6 5-0- - - - 11:15.6 02:39.0
59 283 59/U13 FFS2691419 2007 STANGE SIMON DA SNB CHAMROUS 11:20.5 1-0- - - - 11:20.5 02:43.9
60 245 60/U13 FFS2691811 2007 DEBLAIZE MAHE DA US AUTRANNAI 11:21.3 1-3- - - - 11:21.3 02:44.7
61 272 61/U13 FFS2696462 2007 JACQUEMET VALENTIN DA SNO 11:25.9 1-2- - - - 11:25.9 02:49.3
62 249 62/U13 FFS2696267 2007 BORDREUIL ADRIEN DA VERCORS SKF 11:39.6 0-1- - - - 11:39.6 03:03.0
63 266 63/U13 FFS2682227 2007 FISCHER VICTOR AP SERRE CHEVAL 11:54.1 3-2- - - - 11:54.1 03:17.5
64 280 64/U13 FFS2697112 2007 RUIZ DEL VALLE HUGO DA SNO 12:02.1 0-2- - - - 12:02.1 03:25.5
65 274 65/U13 FFS2691510 2006 MANGIN TIMOTHEE DA SN CHARTROUS 12:12.8 0-1- - - - 12:12.8 03:36.2
66 250 66/U13 FFS2685937 2007 SINOQUET GAHAN DA VERCORS SKF 12:40.5 2-3- - - - 12:40.5 04:03.9
67 252 67/U13 FFS2691391 2007 MOULIN LENOIR ALEXY DA SNO 13:09.1 0-0- - - - 13:09.1 04:32.5
68 282 68/U13 FFS2686337 2007 SPETZ ANTOINE DA SNB CHAMROUS 13:10.3 2-0- - - - 13:10.3 04:33.7
69 281 69/U13 FFS2691677 2007 SABON MERTZ ARTHUR DA US AUTRANNAI 13:20.5 0-0- - - - 13:20.5 04:43.9
70 251 70/U13 FFS2685936 2007 SINOQUET SILAS DA VERCORS SKF 14:04.8 0-1- - - - 14:04.8 05:28.2
71 284 71/U13 FFS2696233 2007 THOUX LAMY SAMI DA GUC GRENOBLE 17:27.1 4-0- - - - 17:27.1 08:50.5
Disqualifiés
276 FFS2696223 2006 NICHIPORUK VALENTIN DA CS VILLARD
Non partants
247 FFS2675967 2006 BAYON AXEL DA SN CHARTROUS
261 FFS2686339 2006 ARGOUD GUITTON MAXENCE DA SA MEAUDRAIS
262 FFS2676524 2007 BORDET TOM AP SERRE CHEVAL
267 FFS2696461 2007 GROLLEAU YANIS DA SNO
271 FFS2691397 2007 HUBERT CHARLIE DA SNB CHAMROUS