Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Biathlon Automne du GUC

GRENOBLE

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SOULIE FRANCOIS (DA)
D.T. Adjoint :
CUIER PHILIPPE (DA)
Dir. Epreuve :
PETERSCHMITT MICHEL (DA)
Chef Pas de Tir :
DUSSERRE THIERRY (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Anneau de vitesse
Distance :
2.350 km
Point Haut :
237 m
Point Bas :
227 m
Montée Tot. :
30 m
Montée Max. :
10 m
Homologation :
non

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U15
Style :
L
Type de Tir :
--c- -c- -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 66 1/U15 FFS2682002 2004 REY MATHIEU DA CS VILLARD 08:40.5 0-0- - - - 08:40.5 00:00.0
2 61 2/U15 FFS2677205 2004 THIERY ARTHUR DA CO 7 LAUX GR 08:57.4 2-1- - - - 08:57.4 00:16.9
3 114 3/U15 FFS2665210 2004 CONSTANTIN REMI DA SN CHARTROUS 08:59.2 0-0- - - - 08:59.2 00:18.7
4 72 4/U15 FFS2675877 2004 RANNO KIERON DA GUC GRENOBLE 09:10.9 0-0- - - - 09:10.9 00:30.4
5 117 5/U15 FFS2658787 2004 GAULIER AUBIN DA CS VILLARD 09:12.8 0-0- - - - 09:12.8 00:32.3
6 80 6/U15 FFS2673263 2005 RAVIER PIERRE LOUIS DA SN CHARTROUS 09:20.4 0-1- - - - 09:20.4 00:39.9
7 69 7/U15 FFS2673793 2005 SAGE FLORIAN DA SN CHARTROUS 09:26.8 1-2- - - - 09:26.8 00:46.3
8 83 8/U15 FFS2678240 2005 VEROT AUGUSTE DA BOURG VAL SM 09:28.9 1-0- - - - 09:28.9 00:48.4
9 121 9/U15 FFS2681597 2004 MARSAL PAUL DA SN CHARTROUS 09:30.8 1-0- - - - 09:30.8 00:50.3
10 64 10/U15 FFS2665253 2004 QUEINNEC YOUENN DA CS VILLARD 09:30.9 0-0- - - - 09:30.9 00:50.4
11 63 11/U15 FFS2665541 2004 CAPPOEN JULES DA VERCORS SKF 09:32.4 2-0- - - - 09:32.4 00:51.9
12 87 12/U15 FFS2675874 2004 GROSSET BOURBANGE ADAM DA GUC GRENOBLE 09:33.8 1-0- - - - 09:33.8 00:53.3
13 76 13/U15 FFS2675530 2005 CHEVALIER LORIS DA SA MEAUDRAIS 09:34.9 1-1- - - - 09:34.9 00:54.4
14 67 14/U15 FFS2690287 2005 PIRES NATHAN DA VERCORS SKF 09:36.0 0-0- - - - 09:36.0 00:55.5
15 68 15/U15 FFS2685190 2005 GUILLET DORIAN DA VERCORS SKF 09:41.1 0-0- - - - 09:41.1 01:00.6
16 70 16/U15 FFS2675750 2004 LAINE MARTIN DA SNB CHAMROUS 09:44.8 1-2- - - - 09:44.8 01:04.3
17 82 17/U15 FFS2675867 2004 LABBE ELIAN DA GUC GRENOBLE 09:54.6 1-0- - - - 09:54.6 01:14.1
18 113 18/U15 FFS2676156 2004 COLLET MARIN DA SA MEAUDRAIS 09:57.0 0-1- - - - 09:57.0 01:16.5
19 79 19/U15 FFS2665219 2004 COSTE NIELS DA US AUTRANNAI 09:58.7 3-1- - - - 09:58.7 01:18.2
20 78 20/U15 FFS2675851 2005 COSME JOACHIM DA GUC GRENOBLE 09:58.8 0-1- - - - 09:58.8 01:18.3
21 104 21/U15 FFS2681529 2004 PELLE TOM DA SA MEAUDRAIS 10:00.7 0-3- - - - 10:00.7 01:20.2
22 125 22/U15 FFS2675775 2004 SPETZ THOMAS DA SNB CHAMROUS 10:03.7 2-2- - - - 10:03.7 01:23.2
23 62 23/U15 FFS2659054 2004 VERKINDT AUGUSTIN DA CO 7 LAUX GR 10:04.3 0-0- - - - 10:04.3 01:23.8
24 108 24/U15 FFS2696283 2005 ANGE ALEXI DA BOURG VAL SM 10:05.8 1-1- - - - 10:05.8 01:25.3
25 65 25/U15 FFS2667291 2004 MOALIC ERWAN DA CO 7 LAUX GR 10:06.2 1-2- - - - 10:06.2 01:25.7
25 118 25/U15 FFS2667870 2005 GHENO PAUL AP SERRE CHEVAL 10:06.2 2-0- - - - 10:06.2 01:25.7
27 74 27/U15 FFS2670587 2005 GIBELLO GREGOIRE DA GUC GRENOBLE 10:08.0 2-0- - - - 10:08.0 01:27.5
28 81 28/U15 FFS2677193 2004 BOEUF MERYL DA SNB CHAMROUS 10:14.1 3-5- - - - 10:14.1 01:33.6
29 103 29/U15 FFS2660254 2005 CROS ANTHONY DA CS VILLARD 10:26.6 1-0- - - - 10:26.6 01:46.1
30 84 30/U15 FFS2666711 2004 DONET GAETAN DA SA MEAUDRAIS 10:28.7 3-3- - - - 10:28.7 01:48.2
31 107 31/U15 FFS2686752 2005 DELOT REMI DA CO 7 LAUX GR 10:32.6 1-0- - - - 10:32.6 01:52.1
32 123 32/U15 FFS2667485 2005 PYOT VICTOR DA SN CHARTROUS 10:36.8 0-3- - - - 10:36.8 01:56.3
33 106 33/U15 FFS2675777 2005 VAUGOYEAU BASILE DA SNB CHAMROUS 10:38.0 2-3- - - - 10:38.0 01:57.5
34 85 34/U15 FFS2686332 2005 PERLI ROBIN DA SNB CHAMROUS 10:44.9 2-1- - - - 10:44.9 02:04.4
35 86 35/U15 FFS2675844 2005 BRIXY MORGAN DA GUC GRENOBLE 10:49.7 2-2- - - - 10:49.7 02:09.2
36 119 36/U15 FFS2687364 2005 LAVIALLE ALEXANDRE DA SN CHARTROUS 11:00.1 3-1- - - - 11:00.1 02:19.6
37 71 37/U15 FFS2666712 2004 LANGLAIS GASPARD DA CS VILLARD 11:06.8 2-2- - - - 11:06.8 02:26.3
38 112 38/U15 FFS2696597 2005 CARSANA MAXIME DA BOURG VAL SM 11:16.1 3-4- - - - 11:16.1 02:35.6
39 77 39/U15 FFS2677811 2005 SCHOTT LILIAN DA CS VILLARD 11:22.0 5-2- - - - 11:22.0 02:41.5
40 101 40/U15 FFS2670539 2005 LAUMONT TYMEO DA SNO 11:28.8 0-1- - - - 11:28.8 02:48.3
41 102 41/U15 FFS2687452 2004 LESTROUBAC JOHANNES DA SM AIGUILLE 11:36.9 3-1- - - - 11:36.9 02:56.4
42 124 42/U15 FFS2670543 2005 REYMOND LARUINAZ ARNAUD DA SNO 11:40.8 3-3- - - - 11:40.8 03:00.3
43 105 43/U15 FFS2661293 2004 SARRET JUSTIN DA SNO 11:42.9 1-3- - - - 11:42.9 03:02.4
44 75 44/U15 FFS2687466 2005 ATHAMNA ICHA DA GUC GRENOBLE 11:46.6 4-2- - - - 11:46.6 03:06.1
45 115 45/U15 FFS2688812 2005 CORNIER MAXENCE DA SN CHARTROUS 12:30.3 1-2- - - - 12:30.3 03:49.8
46 109 46/U15 FFS2667883 2005 ARNAUD MATHIEU AP SERRE CHEVAL 12:30.4 5-2- - - - 12:30.4 03:49.9
47 116 47/U15 FFS2681279 2005 GAUCHER SERRET LOUIS DA SNB CHAMROUS 12:37.5 2-5- - - - 12:37.5 03:57.0
48 122 48/U15 FFS2697249 2005 NIVELET NOAM DA CS VILLARD 15:21.6 3-4- - - - 15:21.6 06:41.1
Non partants
73 FFS2681280 2004 GIORDANENGO LOUIS DA SNB CHAMROUS
110 FFS2687433 2004 BLANDO GASPARD AP SERRE CHEVAL
111 FFS2666041 2004 BORDET TITOUAN AP SERRE CHEVAL
120 FFS2686326 2005 LICATA IAN DA SA MEAUDRAIS