Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Biathlon Régional classique10m

COL DE PORTE

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUIER PHILIPPE (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
ANDREANI DAMIEN (DA)
Chef Pas de Tir :
GASQUET JEAN JACQUES (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
replis
Distance :
6 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U15
Style :
C
Type de Tir :
C-D- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 146 1/U15 FFS2664151 2004 CAILLOT FELIX DA SA MEAUDRAIS 22:58.0 1-0 23:13.0 00:00.0
2 158 2/U15 FFS2675750 2004 LAINE MARTIN DA SNB CHAMROUS 23:35.7 0-0 23:35.7 00:22.7
3 153 3/U15 FFS2659939 2004 PORRET EMIL DA US AUTRANNAI 23:22.2 1-0 23:37.2 00:24.2
4 160 4/U15 FFS2675530 2005 CHEVALIER LORIS DA SA MEAUDRAIS 23:23.9 0-1 23:38.9 00:25.9
5 148 5/U15 FFS2675775 2004 SPETZ THOMAS DA SNB CHAMROUS 24:38.3 1-0 24:53.3 01:40.3
6 172 6/U15 FFS2677193 2004 BOEUF MERYL DA SNB CHAMROUS 24:36.7 2-0 25:06.7 01:53.7
7 166 7/U15 FFS2675877 2004 RANNO KIERON DA GUC GRENOBLE 25:15.1 0-0 25:15.1 02:02.1
8 144 8/U15 FFS2665219 2004 COSTE NIELS DA US AUTRANNAI 24:23.9 1-3 25:23.9 02:10.9
9 140 9/U15 FFS2666711 2004 DONET GAETAN DA SA MEAUDRAIS 23:48.4 4-3 25:33.4 02:20.4
10 159 10/U15 FFS2670788 2004 BOUCAUD RAPHAEL DA US AUTRANNAI 25:27.4 0-1 25:42.4 02:29.4
11 155 11/U15 FFS2675867 2004 LABBE ELIAN DA GUC GRENOBLE 25:10.1 4-0 26:10.1 02:57.1
12 145 12/U15 FFS2687364 2005 LAVIALLE ALEXANDRE DA SN CHARTROUS 26:48.2 2-0 27:18.2 04:05.2
13 150 13/U15 FFS2681537 2005 FLAUTAT CORENTIN SA BAUGES S.N 27:11.2 1-0 27:26.2 04:13.2
14 170 14/U15 FFS2681557 2005 FUSELIER NOE SA BAUGES S.N 27:41.1 0-0 27:41.1 04:28.1
15 173 15/U15 FFS2670587 2005 GIBELLO GREGOIRE DA GUC GRENOBLE 27:31.2 1-0 27:46.2 04:33.2
16 167 16/U15 FFS2676156 2004 COLLET MARIN DA SA MEAUDRAIS 27:25.8 1-1 27:55.8 04:42.8
17 141 17/U15 FFS2686752 2005 DELOT REMI DA CO 7 LAUX GR 28:04.7 0-0 28:04.7 04:51.7
18 154 18/U15 FFS2686332 2005 PERLI ROBIN DA SNB CHAMROUS 27:15.9 3-1 28:15.9 05:02.9
19 142 19/U15 FFS2667728 2005 LEDUC THEO SA COURCHEVEL 28:18.8 0-0 28:18.8 05:05.8
20 165 20/U15 FFS2680010 2005 FOURNIER LEO DA SNB CHAMROUS 27:12.3 2-3 28:27.3 05:14.3
21 157 21/U15 FFS2674593 2005 POIRRIER LEONARD SA COURCHEVEL 28:19.7 1-2 29:04.7 05:51.7
22 143 22/U15 FFS2667485 2005 PYOT VICTOR DA SN CHARTROUS 28:54.4 0-1 29:09.4 05:56.4
23 147 23/U15 FFS2681597 2004 MARSAL PAUL DA SN CHARTROUS 28:55.4 0-2 29:25.4 06:12.4
24 149 24/U15 FFS2683413 2005 PIRAT MATHIAS AP LES TROLLS 29:38.8 1-0 29:53.8 06:40.8
25 156 25/U15 FFS2686217 2004 BRON AURELIEN DA SN CHARTROUS 29:42.6 1-0 29:57.6 06:44.6
26 163 26/U15 FFS2687452 2004 LESTROUBAC JOHANNES DA SM AIGUILLE 28:49.8 3-2 30:04.8 06:51.8
27 164 27/U15 FFS2660254 2005 CROS ANTHONY DA CS VILLARD 30:10.8 1-0 30:25.8 07:12.8
28 151 28/U15 FFS2680688 2005 LAZZARONI BEN SA COURCHEVEL 30:54.3 0-1 31:09.3 07:56.3
29 169 29/U15 FFS2696355 2004 GALLIER ERWAN DA US AUTRANNAI 33:43.0 2-2 34:43.0 11:30.0
Non partants
152 FFS2665222 2004 DEUFFIC CHARLY DA US AUTRANNAI
161 FFS2687359 2005 BISSONET ROMAIN DA SN CHARTROUS
162 FFS2675851 2005 COSME JOACHIM DA GUC GRENOBLE
168 FFS2675777 2005 VAUGOYEAU BASILE DA SNB CHAMROUS
171 FFS2687466 2005 ATHAMNA ICHA DA GUC GRENOBLE