Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Biathlon Col d'Ornon - Tir à 10m (C-C)

COL D'ORNON

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SOULIE FRANCOIS (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
LAUMONT CYRIL (DA)
Chef Pas de Tir :
DUSSERRE THIERRY (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COL D'ORNON
Distance :
2.1 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
02/99/147

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U11
Style :
L
Type de Tir :
C-C- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 97 1/U11 FFS2686224 2008 ANDREIS MALO DA SN CHARTROUS 07:17.8 0-0-0-0 07:17.8 00:00.0
2 92 2/U11 FFS2686328 2008 MATHIEU COLIN DA SNB CHAMROUS 07:40.9 0-0-0-0 07:40.9 00:23.1
3 90 3/U11 FFS2686336 2008 RODRIGUEZ CLEMENT DA SNB CHAMROUS 07:41.5 0-0-0-0 07:41.5 00:23.7
4 89 4/U11 FFS2686809 2008 GOLERET ROBINSON DA GUC GRENOBLE 07:49.8 0-0-0-0 07:49.8 00:32.0
5 87 5/U11 FFS2686833 2008 PILLET LORIS DA CS VILLARD 08:01.7 0-0-0-0 08:01.7 00:43.9
6 96 6/U11 FFS2686276 2008 DONET ALEXANDRE DA SA MEAUDRAIS 07:39.6 1-1-0-0 08:09.6 00:51.8
7 65 7/U11 FFS2696495 2008 FAVIER TILL DA SNO 08:09.7 0-0-0-0 08:09.7 00:51.9
8 60 8/U11 FFS2697248 2009 MINAZZI MARTIN DA CS VILLARD 07:55.6 1-0-0-0 08:10.6 00:52.8
9 72 9/U11 FFS2692416 2009 GUILLET EMILIAN DA VERCORS SKF 08:11.6 0-0-0-0 08:11.6 00:53.8
10 75 10/U11 FFS2691509 2008 MANGIN LOUIS DA SN CHARTROUS 08:18.5 0-0-0-0 08:18.5 01:00.7
11 79 11/U11 FFS2690433 2008 CHARRIER JULES DA US AUTRANNAI 08:24.8 0-0-0-0 08:24.8 01:07.0
12 86 12/U11 FFS2686839 2009 SCHOTT CLEMENT DA CS VILLARD 08:25.1 0-0-0-0 08:25.1 01:07.3
13 74 13/U11 FFS2691535 2008 ZANELLA ROMEO DA CS VILLARD 08:25.4 0-0-0-0 08:25.4 01:07.6
14 83 14/U11 FFS2687363 2008 GATIE JOHAN DA SN CHARTROUS 08:35.5 0-0-0-0 08:35.5 01:17.7
15 88 15/U11 FFS2686817 2008 LAROSE ANTOINE DA GUC GRENOBLE 08:24.1 0-1-0-0 08:39.1 01:21.3
16 85 16/U11 FFS2686870 2008 BONZI TEO DA US AUTRANNAI 08:38.8 1-0-0-0 08:53.8 01:36.0
17 71 17/U11 FFS2692611 2009 DEPRE WILLIAM DA GUC GRENOBLE 08:39.5 0-1-0-0 08:54.5 01:36.7
18 69 18/U11 FFS2695852 2009 MALIQUEO REPOUX MAEL DA CS VILLARD 08:41.9 0-1-0-0 08:56.9 01:39.1
19 93 19/U11 FFS2686325 2008 LIATARD LENY DA SNB CHAMROUS 08:50.3 0-1-0-0 09:05.3 01:47.5
20 94 20/U11 FFS2686323 2008 JACQUIN MURRAY DA SNB CHAMROUS 08:27.1 0-3-0-0 09:12.1 01:54.3
21 84 21/U11 FFS2687046 2008 RIEUSSEC CYRIUS DA SNO 09:14.5 0-0-0-0 09:14.5 01:56.7
22 80 22/U11 FFS2689100 2008 CLERC NOE DA US AUTRANNAI 09:16.0 0-0-0-0 09:16.0 01:58.2
23 91 23/U11 FFS2686331 2008 PELLEGRIN BAPTISTE DA SNB CHAMROUS 08:48.4 1-1-0-0 09:18.4 02:00.6
24 66 24/U11 FFS2696494 2009 FAVIER JEAN DA SNO 09:36.1 0-0-0-0 09:36.1 02:18.3
25 95 25/U11 FFS2686320 2008 GIACOMAZZI NOE DA SNB CHAMROUS 09:26.5 0-1-0-0 09:41.5 02:23.7
26 77 26/U11 FFS2691390 2008 GIORDANENGO NAEL DA SNB CHAMROUS 09:13.4 1-1-0-0 09:43.4 02:25.6
27 73 27/U11 FFS2691585 2009 MOSNIER FELIX DA GUC GRENOBLE 09:14.2 1-2-0-0 09:59.2 02:41.4
28 68 28/U11 FFS2696486 2008 RIAUTE NOA DA SNO 09:59.7 0-0-0-0 09:59.7 02:41.9
29 64 29/U11 FFS2696629 2008 GIRARD SIMON DA SNB CHAMROUS 10:02.9 0-0-0-0 10:02.9 02:45.1
30 62 30/U11 FFS2696634 2008 SIEURIN NAEL DA SNB CHAMROUS 09:49.1 1-1-0-0 10:19.1 03:01.3
31 78 31/U11 FFS2691382 2008 ALVAREZ CHEROUX GAETAN DA SNB CHAMROUS 09:46.8 1-2-0-0 10:31.8 03:14.0
32 59 32/U11 FFS2700098 2009 BALLIERE TOBY DA SA MEAUDRAIS 10:11.2 1-1-0-0 10:41.2 03:23.4
33 76 33/U11 FFS2691435 2009 BRUNEL KELIAN DA SNO 10:31.4 1-1-0-0 11:01.4 03:43.6
34 70 34/U11 FFS2694165 2009 GARCIN MAEL DA SNO 11:28.1 0-1-0-0 11:43.1 04:25.3
35 61 35/U11 FFS2696844 2009 BOUFFAUD JOACHIM DA SN CHARTROUS 11:09.1 1-2-0-0 11:54.1 04:36.3
36 67 36/U11 FFS2696493 2009 BERNAJUSANG CHRISTAEL DA SNO 11:04.2 4-0-0-0 12:04.2 04:46.4
37 82 37/U11 FFS2687812 2008 ANDRE ROMEO DA SNO 11:36.5 1-1-0-0 12:06.5 04:48.7
38 63 38/U11 FFS2696631 2008 MARTIN LOUVAT FERDINAND DA SNB CHAMROUS 10:38.8 3-4-0-0 12:23.8 05:06.0
39 81 39/U11 FFS2688846 2008 HABERT NOLAN DA SNO 13:03.9 1-2-0-0 13:48.9 06:31.1