Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Biathlon Régional du Dauphiné

COL DE PORTE

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MORETTI BASTIEN (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
1,8 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
0.0000
Coefficient :
 

Catégorie :
U11
Style :
 
Type de Tir :
C-D
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 182 1/U11 FFS2686276 2008 DONET ALEXANDRE DA SA MEAUDRAIS 11:18.8 1-0- - 11:33.8 00:00.0 0.00
2 161 2/U11 FFS2686809 2008 GOLERET ROBINSON DA GUC GRENOBLE 11:47.1 0-0- - 11:47.1 00:13.3 15.34
3 172 3/U11 LCN11753998 2008 AMIOTTE TIMEO MJ VAL MORTEAU 11:02.1 1-3- - 12:02.1 00:28.3 32.63
4 194 4/U11 FFS2686336 2008 RODRIGUEZ CLEMENT DA SNB CHAMROUS 11:47.2 1-0- - 12:02.2 00:28.4 32.75
5 158 5/U11 FFS2690433 2008 CHARRIER JULES DA US AUTRANNAI 12:06.1 0-0- - 12:06.1 00:32.3 37.24
6 162 6/U11 LCN11758206 2008 REMONNAY AUGUSTIN MJ VAL MORTEAU 11:21.6 1-2- - 12:06.6 00:32.8 37.82
7 168 7/U11 FFS2686817 2008 LAROSE ANTOINE DA GUC GRENOBLE 12:16.6 0-0- - 12:16.6 00:42.8 49.35
8 160 8/U11 FFS2686224 2008 ANDREIS MALO DA SN CHARTROUS 11:48.2 0-2- - 12:18.2 00:44.4 51.20
9 193 9/U11 FFS2686272 2008 DUCLOS BELLE TIMEO DA SA MEAUDRAIS 12:24.9 0-0- - 12:24.9 00:51.1 58.92
10 204 10/U11 FFS2682232 2008 DORDOR GASPARD AP SERRE CHEVAL 12:36.1 0-0- - 12:36.1 01:02.3 71.84
11 188 11/U11 FFS2686328 2008 MATHIEU COLIN DA SNB CHAMROUS 12:41.1 0-0- - 12:41.1 01:07.3 77.60
12 178 12/U11 FFS2686315 2008 CATEL GABRIEL DA SNB CHAMROUS 12:38.8 0-1- - 12:53.8 01:20.0 92.25
13 167 13/U11 FFS2697248 2009 MINAZZI MARTIN DA CS VILLARD 12:40.9 2-0- - 13:10.9 01:37.1 111.96
14 164 14/U11 FFS2686320 2008 GIACOMAZZI NOE DA SNB CHAMROUS 13:12.0 0-0- - 13:12.0 01:38.2 113.23
15 174 15/U11 FFS2686771 2008 DELOT BAPTISTE DA CO 7 LAUX GR 13:15.9 0-0- - 13:15.9 01:42.1 117.73
16 173 16/U11 FFS2686839 2009 SCHOTT CLEMENT DA CS VILLARD 13:23.9 0-0- - 13:23.9 01:50.1 126.95
17 176 17/U11 FFS2686323 2008 JACQUIN MURRAY DA SNB CHAMROUS 13:43.9 0-0- - 13:43.9 02:10.1 150.01
18 165 18/U11 FFS2686870 2008 BONZI TEO DA US AUTRANNAI 13:47.4 0-0- - 13:47.4 02:13.6 154.05
19 175 19/U11 FFS2687470 2008 COSME GABRIEL DA GUC GRENOBLE 13:52.0 0-0- - 13:52.0 02:18.2 159.35
20 149 20/U11 FFS2691509 2008 MANGIN LOUIS DA SN CHARTROUS 13:38.1 0-1- - 13:53.1 02:19.3 160.62
21 181 21/U11 FFS2696495 2008 FAVIER TILL DA SNO 13:36.2 0-2- - 14:06.2 02:32.4 175.73
22 148 22/U11 FFS2686833 2008 PILLET LORIS DA CS VILLARD 13:55.4 1-0- - 14:10.4 02:36.6 180.57
23 203 23/U11 FFS2692416 2009 GUILLET EMILIAN DA VERCORS SKF 14:15.1 0-0- - 14:15.1 02:41.3 185.99
24 206 24/U11 FFS2686313 2008 BEGUINOT GUILLAUME LY SC LOMPNES 13:30.2 2-1- - 14:15.2 02:41.4 186.11
25 198 25/U11 FFS2691676 2009 GRITTI RAPHAEL LY US CORMARANC 13:33.8 0-3- - 14:18.8 02:45.0 190.26
26 156 26/U11 FFS2686331 2008 PELLEGRIN BAPTISTE DA SNB CHAMROUS 14:20.1 0-0- - 14:20.1 02:46.3 191.76
27 157 27/U11 FFS2691535 2008 ZANELLA ROMEO DA CS VILLARD 14:20.6 0-0- - 14:20.6 02:46.8 192.33
28 199 28/U11 FFS2698678 2008 GROSLEZIAT BASILE DA US AUTRANNAI 14:14.5 1-0- - 14:29.5 02:55.7 202.59
29 179 29/U11 FFS2687363 2008 GATIE JOHAN DA SN CHARTROUS 14:16.3 1-0- - 14:31.3 02:57.5 204.67
30 170 30/U11 FFS2692611 2009 DEPRE WILLIAM DA GUC GRENOBLE 14:02.1 1-1- - 14:32.1 02:58.3 205.59
31 150 31/U11 FFS2686322 2008 CHEVALIER NATHAN DA SA MEAUDRAIS 14:17.4 1-0- - 14:32.4 02:58.6 205.94
32 197 32/U11 FFS2696553 2008 CAUSSE ALOIS SA BAUGES S.N 14:39.9 0-0- - 14:39.9 03:06.1 214.59
33 184 33/U11 FFS2695852 2009 MALIQUEO REPOUX MAEL DA CS VILLARD 14:43.6 0-1- - 14:58.6 03:24.8 236.15
34 169 34/U11 FFS2691383 2008 FAYOLLE SAMSON DA SNB CHAMROUS 14:21.5 1-2- - 15:06.5 03:32.7 245.26
35 192 35/U11 FFS2691390 2008 GIORDANENGO NAEL DA SNB CHAMROUS 14:14.2 2-2- - 15:14.2 03:40.4 254.14
36 186 36/U11 FFS2686317 2008 SCHELCHER ERWAN DA SNB CHAMROUS 15:00.4 0-1- - 15:15.4 03:41.6 255.52
37 202 37/U11 FFS2691494 2009 DAUVE THEOPHILE DA SN CHARTROUS 15:06.4 1-1- - 15:36.4 04:02.6 279.73
38 151 38/U11 FFS2691382 2008 ALVAREZ CHEROUX GAETAN DA SNB CHAMROUS 15:28.5 1-0- - 15:43.5 04:09.7 287.92
39 163 39/U11 FFS2696634 2008 SIEURIN NAEL DA SNB CHAMROUS 15:37.4 1-0- - 15:52.4 04:18.6 298.18
40 185 40/U11 FFS2700098 2009 BALLIERE TOBY DA SA MEAUDRAIS 15:28.5 1-1- - 15:58.5 04:24.7 305.22
41 180 41/U11 FFS2696486 2008 RIAUTE NOA DA SNO 15:34.7 0-2- - 16:04.7 04:30.9 312.37
42 171 42/U11 FFS2687046 2008 RIEUSSEC CYRIUS DA SNO 16:02.0 1-0- - 16:17.0 04:43.2 326.55
43 152 43/U11 FFS2691358 2009 MUREAU JANY DA SA MEAUDRAIS 16:18.5 0-0- - 16:18.5 04:44.7 328.28
44 153 44/U11 LCN11744804 2009 TUTTINO SAMUEL SA BAUGES S.N 16:21.4 0-0- - 16:21.4 04:47.6 331.62
45 155 45/U11 FFS2700156 2008 ROUX ANTOINE DA VERCORS SKF 14:58.1 2-4- - 16:28.1 04:54.3 339.35
46 205 46/U11 FFS2697260 2008 CHEVALIER GIANNI DA CS VILLARD 16:24.8 0-1- - 16:39.8 05:06.0 352.84
47 208 47/U11 FFS2696629 2008 GIRARD SIMON DA SNB CHAMROUS 16:40.0 0-0- - 16:40.0 05:06.2 353.07
48 154 48/U11 FFS2696494 2009 FAVIER JEAN DA SNO 16:25.2 1-0- - 16:40.2 05:06.4 353.30
49 166 49/U11 FFS2696848 2008 FOURNIER COME DA SN CHARTROUS 16:15.2 0-3- - 17:00.2 05:26.4 376.36
50 209 50/U11 FFS2696844 2009 BOUFFAUD JOACHIM DA SN CHARTROUS 17:03.8 0-0- - 17:03.8 05:30.0 380.51
51 196 51/U11 FFS2696845 2009 BOURASSA OLIVER DA SN CHARTROUS 16:48.8 1-1- - 17:18.8 05:45.0 397.81
52 200 52/U11 FFS2695716 2009 PERRIER NINO DA US AUTRANNAI 17:29.7 0-0- - 17:29.7 05:55.9 410.38
53 183 53/U11 FFS2696325 2009 LAROCHE AYMERIC DA GUC GRENOBLE 16:45.5 3-0- - 17:30.5 05:56.7 411.30
54 189 54/U11 FFS2688846 2008 HABERT NOLAN DA SNO 16:39.0 1-3- - 17:39.0 06:05.2 421.10
55 177 55/U11 FFS2696974 2009 BAUERLE MAXIMILIAN DA GUC GRENOBLE 17:10.1 1-1- - 17:40.1 06:06.3 422.37
56 191 56/U11 FFS2696631 2008 MARTIN LOUVAT FERDINAND DA SNB CHAMROUS 16:48.3 2-3- - 18:03.3 06:29.5 449.12
57 159 57/U11 FFS2691435 2009 BRUNEL KELIAN DA SNO 17:42.5 0-3- - 18:27.5 06:53.7 477.03
58 195 58/U11 FFS2696850 2008 STENARD SACHA DA SN CHARTROUS 17:32.5 3-1- - 18:32.5 06:58.7 482.79
59 190 59/U11 FFS2696493 2009 BERNAJUSANG CHRISTAEL DA SNO 17:40.4 2-3- - 18:55.4 07:21.6 509.20
60 187 60/U11 FFS2697436 2009 FRUOCO VALENTIN DA GUC GRENOBLE 19:04.6 2-1- - 19:49.6 08:15.8 571.69
61 207 61/U11 FFS2697389 2008 VIBERT SIOLKOWSKI MARYAN DA CS VILLARD 20:42.6 2-2- - 21:42.6 10:08.8 701.99
62 201 62/U11 FFS2687812 2008 ANDRE ROMEO DA SNO 21:17.3 3-3- - 22:47.3 11:13.5 776.59