Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE NATIONAL NORDIQUE U15

COL DE PORTE

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUIER PHILIPPE (DA)
D.T. Adjoint :
MAYORAL AUDREY (PE)
Dir. Epreuve :
 
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
5,0 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
0.0000
Coefficient :
 

Catégorie :
U15
Style :
 
Type de Tir :
[C-D]
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 33 1/U15 FFS2667291 2004 MOALIC ERWAN DA CO 7 LAUX GR 15:16.6 0-2- - 15:56.6 00:00.0 0.00
2 74 2/U15 FFS2659978 2004 BOTET MARTIN MV LA BRESSAUDE 15:17.8 2-1- - 16:17.8 00:21.2 17.73
3 29 3/U15 FFS2665846 2004 SAGE MARTIN DA SN CHARTROUS 15:19.2 1-2- - 16:19.2 00:22.6 18.90
4 11 4/U15 FFS2691994 2004 BELLE CLOT SAMUEL MB SCNP ROCHOIS 15:21.5 1-2- - 16:21.5 00:24.9 20.82
5 81 5/U15 FFS2686557 2004 NAPPEY ALEXIS MJ VAL MORTEAU 15:34.0 2-1- - 16:34.0 00:37.4 31.28
6 86 6/U15 FFS2650224 2004 LAUSENAZ ANTHONY MB CHABLAIS NOR 14:54.4 2-3- - 16:34.4 00:37.8 31.61
7 63 7/U15 FFS2661783 2004 JOUANNAUD LIONEL MB CS CHAMONIX 15:19.6 3-1- - 16:39.6 00:43.0 35.96
8 80 8/U15 FFS2691876 2004 LUCAS ARTHUR DA CS VILLARD 15:20.1 1-3- - 16:40.1 00:43.5 36.38
9 90 9/U15 FFS2682002 2004 REY MATHIEU DA CS VILLARD 15:25.0 3-1- - 16:45.0 00:48.4 40.48
10 54 10/U15 FFS2686711 2005 BOUTOT VICTOR MV BASS/RUPT SN 15:57.6 3-0- - 16:57.6 01:01.0 51.01
11 22 11/U15 FFS2677009 2004 MOUGIN ANAEL MJ A.S MOUTHE 16:01.7 1-2- - 17:01.7 01:05.1 54.44
12 67 12/U15 FFS2676440 2004 DREZET JAUFRET MJ CSR PONTARLI 16:08.2 0-3- - 17:08.2 01:11.6 59.88
13 84 13/U15 FFS2675697 2004 BROUARD NATHAN MV GERARDMER SN 15:52.9 3-1- - 17:12.9 01:16.3 63.81
14 87 14/U15 FFS2666641 2004 POLLET PIERRE SA SC MENUIRES 16:14.6 1-2- - 17:14.6 01:18.0 65.23
15 88 15/U15 FFS2670262 2004 MICHEL JULIEN MB CS LA CLUSAZ 15:35.4 2-3- - 17:15.4 01:18.8 65.90
16 65 16/U15 FFS2672901 2004 HEQUET THOMAS MJ OLYMP MT DOR 15:02.9 3-4- - 17:22.9 01:26.3 72.17
17 31 17/U15 FFS2676127 2004 JARRIAND ELIO SA CS LA FECLAZ 15:25.8 1-5- - 17:25.8 01:29.2 74.60
18 6 18/U15 FFS2675874 2004 GROSSET BOURBANGE ADAM DA GUC GRENOBLE 15:08.8 2-5- - 17:28.8 01:32.2 77.11
19 61 19/U15 FFS2660719 2004 LECERF ANAEL SA CS MERIBEL 16:09.4 2-2- - 17:29.4 01:32.8 77.61
20 70 20/U15 FFS2664692 2004 GROS MICHELE MB SC CONTAMINE 15:34.0 2-4- - 17:34.0 01:37.4 81.46
21 39 21/U15 FFS2661951 2004 SEROT HUGO SA SC BOZEL 15:15.6 2-5- - 17:35.6 01:39.0 82.79
22 47 22/U15 FFS2670259 2004 BLANCHARD TITOUAN MB CS LA CLUSAZ 14:56.2 3-5- - 17:36.2 01:39.6 83.30
23 45 23/U15 FFS2677205 2004 THIERY ARTHUR DA CO 7 LAUX GR 15:38.7 2-4- - 17:38.7 01:42.1 85.39
24 52 24/U15 FFS2681664 2004 PERROUD DORIAN MB SCNP ROCHOIS 15:20.1 3-4- - 17:40.1 01:43.5 86.56
25 57 25/U15 FFS2676132 2004 ZANELLATO UGO SA CS LA FECLAZ 15:03.7 5-3- - 17:43.7 01:47.1 89.57
26 10 26/U15 FFS2674515 2004 LANNE ANTOINE PE SC AZUN 15:25.1 3-4- - 17:45.1 01:48.5 90.74
27 41 27/U15 FFS2686923 2004 JACQHES ALBAN MJ OYE-PALLET 16:09.4 3-2- - 17:49.4 01:52.8 94.33
28 16 28/U15 FFS2682762 2004 CALANDRY RAPHAEL MB DRAGONS ANNY 15:57.4 1-5- - 17:57.4 02:00.8 101.02
29 79 29/U15 FFS2692880 2005 AMIOTTE LUBIN MJ VAL MORTEAU 15:59.8 2-4- - 17:59.8 02:03.2 103.03
30 49 30/U15 FFS2666640 2004 LAISSUS MILHAN SA SC MENUIRES 15:25.1 5-3- - 18:05.1 02:08.5 107.46
31 44 31/U15 FFS2658787 2004 GAULIER AUBIN DA CS VILLARD 16:05.2 2-4- - 18:05.2 02:08.6 107.55
32 5 32/U15 FFS2654597 2004 DESCAMPS AUBIN DA SNB CHAMROUS 15:10.7 4-5- - 18:10.7 02:14.1 112.15
33 59 33/U15 FFS2692169 2005 CORDIER ROMAIN MJ OYE-PALLET 17:11.8 1-2- - 18:11.8 02:15.2 113.07
34 24 34/U15 FFS2666782 2004 BOYER EMILIEN SA ES BESSANS 16:34.9 2-3- - 18:14.9 02:18.3 115.66
35 23 35/U15 FFS2665541 2004 CAPPOEN JULES DA VERCORS SKF 16:59.7 2-2- - 18:19.7 02:23.1 119.67
36 66 36/U15 FFS2687691 2005 BURRI VICTOR MJ BOIS D'AMONT 17:21.8 2-1- - 18:21.8 02:25.2 121.43
37 30 37/U15 FFS2676133 2004 PLANET MARTIN SA CS LA FECLAZ 16:23.0 2-4- - 18:23.0 02:26.4 122.43
38 4 38/U15 FFS2676116 2004 JACQUIER JUDICAEL SA CS LA FECLAZ 16:24.2 1-5- - 18:24.2 02:27.6 123.44
39 1 39/U15 FFS2686939 2005 GRENARD MAX MB SCNP ROCHOIS 16:46.2 2-3- - 18:26.2 02:29.6 125.11
40 53 40/U15 FFS2678238 2004 FLEURY VICTOR PE SC FTROMEUP2 16:46.5 2-3- - 18:26.5 02:29.9 125.36
41 14 41/U15 FFS2692384 2004 BARBANCE MARCEAU CE SCM LOZERE 17:26.7 1-2- - 18:26.7 02:30.1 125.53
42 18 42/U15 FFS2691594 2005 LOMBARD CYRIL MJ SC GRANDVAUX 16:28.0 2-4- - 18:28.0 02:31.4 126.62
43 58 43/U15 FFS2658355 2004 DOUILLET BAPTISTE DA SN CHARTROUS 15:49.2 4-4- - 18:29.2 02:32.6 127.62
44 68 44/U15 FFS2700833 2004 FRADETTE THEO DA CS VILLARD 16:13.8 3-4- - 18:33.8 02:37.2 131.47
45 2 45/U15 FFS2676099 2004 BLANCHET GASPARD SA CS LA FECLAZ 16:54.3 2-3- - 18:34.3 02:37.7 131.88
45 62 45/U15 FFS2666712 2004 LANGLAIS GASPARD DA CS VILLARD 16:14.3 4-3- - 18:34.3 02:37.7 131.88
47 50 47/U15 FFS2681557 2005 FUSELIER NOE SA BAUGES S.N 17:54.5 2-0- - 18:34.5 02:37.9 132.05
48 19 48/U15 FFS2665253 2004 QUEINNEC YOUENN DA CS VILLARD 16:56.9 1-4- - 18:36.9 02:40.3 134.06
49 78 49/U15 FFS2686938 2005 VALLEIX JORIS MB SCNP ROCHOIS 15:58.3 3-5- - 18:38.3 02:41.7 135.23
50 34 50/U15 FFS2676220 2005 POIROT GUILLAUME MV LA BRESSAUDE 17:20.1 1-3- - 18:40.1 02:43.5 136.73
51 56 51/U15 FFS2673533 2004 TUILLIERE ANDEOL AP LES TROLLS 16:20.6 3-4- - 18:40.6 02:44.0 137.15
52 13 52/U15 FFS2681735 2005 VARIN RYAN SA SC PEISEY VA 16:41.7 3-3- - 18:41.7 02:45.1 138.07
53 71 53/U15 FFS2682026 2004 FOURREAUX EVANN MB VILLARD/BOEG 18:22.5 0-1- - 18:42.5 02:45.9 138.74
54 89 54/U15 FFS2681663 2004 LEVET GASTON MB SCNP ROCHOIS 16:47.8 2-4- - 18:47.8 02:51.2 143.17
55 20 55/U15 FFS2677472 2005 PIRON LUC SA CS SAISIES 18:08.9 1-1- - 18:48.9 02:52.3 144.09
56 85 56/U15 FFS2676101 2004 CHEVRIER ANTONIN SA CS LA FECLAZ 17:12.3 1-4- - 18:52.3 02:55.7 146.94
57 77 57/U15 FFS2692874 2005 REMONNAY JUSTIN MJ VAL MORTEAU 16:53.0 2-4- - 18:53.0 02:56.4 147.52
58 9 58/U15 FFS2682472 2004 PELLICIER NORRIS SA SC PEISEY VA 16:53.3 3-3- - 18:53.3 02:56.7 147.77
59 21 59/U15 FFS2681537 2005 FLAUTAT CORENTIN SA BAUGES S.N 17:57.3 0-3- - 18:57.3 03:00.7 151.12
60 60 60/U15 FFS2648791 2004 FORTINA ADAM MB SC CONTAMINE 16:18.4 3-5- - 18:58.4 03:01.8 152.04
61 28 61/U15 FFS2659054 2004 VERKINDT AUGUSTIN DA CO 7 LAUX GR 16:40.6 3-4- - 19:00.6 03:04.0 153.88
62 17 62/U15 FFS2671671 2005 DUPONT ILANN MJ OLYMP MT DOR 17:05.0 2-4- - 19:05.0 03:08.4 157.56
63 75 63/U15 FFS2665901 2004 JACQUET GAEL LY CS VALROMEY 17:05.4 2-4- - 19:05.4 03:08.8 157.89
64 48 64/U15 FFS2685190 2005 GUILLET DORIAN DA VERCORS SKF 17:26.1 1-4- - 19:06.1 03:09.5 158.48
65 8 65/U15 FFS2670700 2005 SUCHET DYLAN SA SC MENUIRES 17:11.2 4-2- - 19:11.2 03:14.6 162.74
66 27 66/U15 FFS2671565 2005 COLOMBAN ALEXIS MB SCNP ROCHOIS 16:13.8 4-5- - 19:13.8 03:17.2 164.92
67 35 67/U15 FFS2690287 2005 PIRES NATHAN DA VERCORS SKF 17:16.4 2-4- - 19:16.4 03:19.8 167.09
68 51 68/U15 FFS2682008 2004 PRIVE CONSTANT MB SC D'AGY 16:56.8 4-3- - 19:16.8 03:20.2 167.43
69 37 69/U15 FFS2681304 2005 PERSONNAZ LOAN MB DRAGONS ANNY 17:50.3 2-3- - 19:30.3 03:33.7 178.72
70 69 70/U15 FFS2682105 2004 ANGSTHELM ANTOINE MV MOLSHEIM SN 17:52.0 2-3- - 19:32.0 03:35.4 180.14
71 3 71/U15 FFS2690981 2004 BERLIOZ ANTHONY SA CS LA FECLAZ 17:43.2 4-2- - 19:43.2 03:46.6 189.50
72 32 72/U15 FFS2688059 2004 GUYETAND BASTIEN PE MONT ARGELES 17:34.3 3-4- - 19:54.3 03:57.7 198.79
73 40 73/U15 FFS2676474 2004 CULLELL GAETAN PE SC FTROMEUP2 17:16.0 4-4- - 19:56.0 03:59.4 200.21
74 83 74/U15 FFS2678240 2005 VEROT AUGUSTE DA BOURG VAL SM 18:15.2 3-3- - 20:15.2 04:18.6 216.27
75 76 75/U15 FFS2677811 2005 SCHOTT LILIAN DA CS VILLARD 17:56.9 2-5- - 20:16.9 04:20.3 217.69
76 38 76/U15 FFS2696283 2005 ANGE ALEXIS DA BOURG VAL SM 18:02.7 5-2- - 20:22.7 04:26.1 222.54
77 15 77/U15 FFS2691698 2004 GEORGES THIBAULT MB SALLANCHES 18:06.7 2-5- - 20:26.7 04:30.1 225.88
78 43 78/U15 FFS2685198 2005 CALIOT RUBEN PE SC FTROMEUP2 17:51.2 4-4- - 20:31.2 04:34.6 229.65
79 26 79/U15 FFS2677073 2004 COSTE ANTOINE SA SC ARECHES 17:41.2 5-4- - 20:41.2 04:44.6 238.01
80 73 80/U15 FFS2687894 2005 NIFENECKER IOURI AP LES TROLLS 18:22.8 2-5- - 20:42.8 04:46.2 239.35
81 46 81/U15 FFS2687341 2005 GUINCHARD MILANE MJ ES SAUGETTE 18:09.1 3-5- - 20:49.1 04:52.5 244.62
82 7 82/U15 FFS2697429 2005 FENUS VOGEL GABIN MV MOLSHEIM SN 18:44.7 2-5- - 21:04.7 05:08.1 257.66
83 64 83/U15 FFS2662115 2004 THOIRAIN ENZO SA CS SAISIES 18:26.1 4-4- - 21:06.1 05:09.5 258.83
84 25 84/U15 FFS2687259 2005 DREZET VICTOR MJ SC FRASNE DR 17:49.2 5-5- - 21:09.2 05:12.6 261.43
85 82 85/U15 FFS2683024 2005 GRANDJEAN JULES MV GERARDMER SN 18:31.4 3-5- - 21:11.4 05:14.8 263.27
86 72 86/U15 FFS2687893 2005 LESAGE JORIS MJ PREMANON SC 19:32.6 2-3- - 21:12.6 05:16.0 264.27
87 12 87/U15 FFS2669366 2004 ROBERT ELOUAN MB SALLANCHES 18:13.5 4-5- - 21:13.5 05:16.9 265.02
88 42 88/U15 FFS2687034 2005 FIVEL DEMORET HUGO MB SC CONTAMINE 17:55.7 5-5- - 21:15.7 05:19.1 266.86
89 55 89/U15 FFS2687000 2004 MIQUEU LOUIS PE SC AZUN 19:32.8 3-5- - 22:12.8 06:16.2 314.61
Non partants
36 FFS2696288 2004 DELANNOY AURELIEN LY ASUL SPORTS