Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m

CORRENCON

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
THIEVENT DAVID ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 
Chef Pas de Tir :
DUSSERRE THIERRY ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CORRENCON
Distance :
1.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U11
Style :
L
Type de Tir :
c-c- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 188 1/U11 FFS2695852 2009 MALIQUEO REPOUX MAEL DA CS VILLARD 06:30.3 0-0-0-0 06:30.3 00:00.0
2 172 2/U11 FFS2686839 2009 SCHOTT CLEMENT DA CS VILLARD 06:37.6 0-0-0-0 06:37.6 00:07.3
3 173 3/U11 FFS2686381 2009 DUTRIEVOZ ZEPHYRIN DA SA MEAUDRAIS 06:39.9 0-0-0-0 06:39.9 00:09.6
4 198 4/U11 FFS2697248 2009 MINAZZI MARTIN DA CS VILLARD 06:44.8 0-0-0-0 06:44.8 00:14.5
5 177 5/U11 FFS2691418 2010 SEGON ANTONIN DA SNB CHAMROUS 06:46.0 1-0-0-0 07:01.0 00:30.7
6 182 6/U11 FFS2692416 2009 GUILLET EMILIAN DA VERCORS SKF 07:10.0 0-0-0-0 07:10.0 00:39.7
7 174 7/U11 FFS2690144 2009 [I]DUMOND ZANELLA KENZO SA CS LA PLAGNE 06:59.7 0-1-0-0 07:14.7 00:44.4
8 185 8/U11 FFS2693623 2009 TAUNIER OSCAR DA CS VILLARD 07:18.8 0-0-0-0 07:18.8 00:48.5
9 197 9/U11 LCN11745337 2010 GUERIN LIAM DA SA MEAUDRAIS 07:19.9 0-0-0-0 07:19.9 00:49.6
10 189 10/U11 FFS2696325 2009 LAROCHE AYMERIC DA GUC GRENOBLE 07:28.0 0-0-0-0 07:28.0 00:57.7
11 187 11/U11 FFS2686364 2009 PASQUALON LUBIN DA SA MEAUDRAIS 06:56.0 1-2-0-0 07:41.0 01:10.7
12 193 12/U11 FFS2696812 2010 SPETZ AURELIEN DA SNB CHAMROUS 07:30.3 0-1-0-0 07:45.3 01:15.0
13 181 13/U11 FFS2691585 2009 MOSNIER FELIX DA GUC GRENOBLE 07:33.6 0-1-0-0 07:48.6 01:18.3
14 190 14/U11 FFS2696493 2009 BERNAJUSANG CHRISTAEL DA SNO 07:50.3 1-0-0-0 08:05.3 01:35.0
15 196 15/U11 FFS2697253 2009 VILLANI ENGUERAND DA CS VILLARD 07:09.3 2-2-0-0 08:09.3 01:39.0
16 171 16/U11 FFS2678418 2009 EYMARD NIYMA AP SC QUEYRAS 08:10.0 0-0-0-0 08:10.0 01:39.7
17 180 17/U11 FFS2691511 2009 LAO REMI DA SC ALPE HUEZ 07:16.1 1-3-0-0 08:16.1 01:45.8
18 178 18/U11 FFS2691435 2009 BRUNEL KELIAN DA SNO 08:18.0 0-0-0-0 08:18.0 01:47.7
19 170 19/U11 EXT935162842 2010 AMAND THEO DA VERCORS SKF 07:48.4 2-0-0-0 08:18.4 01:48.1
19 176 19/U11 EXT935162849 2010 SIBEUD ELIO DA VERCORS SKF 08:18.4 0-0-0-0 08:18.4 01:48.1
21 186 21/U11 FFS2694079 2010 CHARRIER ARTHUR DA US AUTRANNAI 07:51.4 1-1-0-0 08:21.4 01:51.1
22 195 22/U11 LCN11774845 2010 NONGLATON CHARLY DA CS VILLARD 08:07.8 0-1-0-0 08:22.8 01:52.5
23 191 23/U11 LCN11746705 2010 LAMOUR IAN DA CS VILLARD 07:54.2 1-1-0-0 08:24.2 01:53.9
24 184 24/U11 FFS2693616 2009 PAYET DESRUISSEAUX HERY DA CS VILLARD 07:25.2 2-2-0-0 08:25.2 01:54.9
25 183 25/U11 FFS2692611 2009 DEPRE WILLIAM DA GUC GRENOBLE 07:31.0 2-2-0-0 08:31.0 02:00.7
26 192 26/U11 FFS2696494 2009 FAVIER JEAN DA SNO 08:13.3 1-1-0-0 08:43.3 02:13.0
27 194 27/U11 FFS2697436 2009 FRUOCO VALENTIN DA GUC GRENOBLE 08:05.1 2-2-0-0 09:05.1 02:34.8
28 175 28/U11 FFS2691358 2009 MUREAU JANY DA SA MEAUDRAIS 08:02.5 3-3-0-0 09:32.5 03:02.2
Non partants
179 FFS2691494 2009 DAUVE THEOPHILE DA SN CHARTROUS