Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m

CORRENCON

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
THIEVENT DAVID ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 
Chef Pas de Tir :
DUSSERRE THIERRY ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CORRENCON
Distance :
2.4 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U13
Style :
L
Type de Tir :
c-c- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 250 1/U13 FFS2686276 2008 DONET ALEXANDRE DA SA MEAUDRAIS 08:39.1 0-2-0-0 09:09.1 00:00.0
2 282 2/U13 FFS2687432 2007 THIERY NOE DA CO 7 LAUX GR 09:21.1 0-0-0-0 09:21.1 00:12.0
3 269 3/U13 FFS2690433 2008 CHARRIER JULES DA US AUTRANNAI 09:08.2 1-0-0-0 09:23.2 00:14.1
4 245 4/U13 FFS2684367 2007 VALLA TOM DA US AUTRANNAI 08:49.6 0-3-0-0 09:34.6 00:25.5
5 259 5/U13 FFS2682003 2007 REY EVAN DA CS VILLARD 09:25.8 0-1-0-0 09:40.8 00:31.7
5 284 5/U13 FFS2691687 2007 TRACLET ESTEBAN DA US AUTRANNAI 09:40.8 0-0-0-0 09:40.8 00:31.7
7 256 7/U13 FFS2682232 2008 DORDOR GASPARD AP SERRE CHEVAL 09:29.8 0-1-0-0 09:44.8 00:35.7
8 291 8/U13 FFS2677548 2007 MADELENAT NANS DA CS VILLARD 09:31.5 0-1-0-0 09:46.5 00:37.4
9 319 9/U13 FFS2686331 2008 PELLEGRIN BAPTISTE DA SNB CHAMROUS 09:47.0 0-0-0-0 09:47.0 00:37.9
10 278 10/U13 FFS2691501 2007 DURAND ARTHUR DA SN CHARTROUS 09:47.3 0-0-0-0 09:47.3 00:38.2
11 287 11/U13 FFS2691811 2007 DEBLAIZE MAHE DA US AUTRANNAI 09:47.8 0-0-0-0 09:47.8 00:38.7
12 303 12/U13 FFS2696458 2007 ROCHEGUDE NOE DA SNO 09:48.3 0-0-0-0 09:48.3 00:39.2
13 244 13/U13 FFS2684257 2007 ANDRILLON GASPARD AP LES TROLLS 09:34.1 0-1-0-0 09:49.1 00:40.0
14 301 14/U13 FFS2686809 2008 GOLERET ROBINSON DA GUC GRENOBLE 09:52.8 0-0-0-0 09:52.8 00:43.7
15 246 15/U13 FFS2685792 2007 GRAIN HILLERET JULES DA US AUTRANNAI 09:50.5 0-1-0-0 10:05.5 00:56.4
16 257 16/U13 FFS2681276 2007 COTTET PIERO DA SNB CHAMROUS 10:05.7 0-0-0-0 10:05.7 00:56.6
17 314 17/U13 FFS2698678 2008 GROSLEZIAT BASILE DA US AUTRANNAI 09:38.5 1-1-0-0 10:08.5 00:59.4
18 280 18/U13 FFS2687472 2007 SOLAN LAZAREFF ADRIEN DA GUC GRENOBLE 09:38.7 1-1-0-0 10:08.7 00:59.6
19 286 19/U13 FFS2691710 2008 PERIGNON JULES AP AS EDELWEISS 09:56.2 0-1-0-0 10:11.2 01:02.1
20 320 20/U13 FFS2700156 2008 ROUX ANTOINE DA VERCORS SKF 10:15.2 0-0-0-0 10:15.2 01:06.1
21 261 21/U13 FFS2681599 2007 SANCHEZ PABLO DA SN CHARTROUS 10:15.3 0-0-0-0 10:15.3 01:06.2
22 253 22/U13 FFS2681283 2007 LAINE VICTOR DA SNB CHAMROUS 09:32.3 1-2-0-0 10:17.3 01:08.2
23 265 23/U13 FFS2681575 2007 PERRIN AUGUSTIN DA CS VILLARD 10:21.5 0-0-0-0 10:21.5 01:12.4
24 277 24/U13 FFS2691480 2008 ABOU LIAM AP AS EDELWEISS 09:55.4 1-1-0-0 10:25.4 01:16.3
25 279 25/U13 FFS2691535 2008 ZANELLA ROMEO DA CS VILLARD 10:26.8 0-0-0-0 10:26.8 01:17.7
26 307 26/U13 FFS2696629 2008 GIRARD SIMON DA SNB CHAMROUS 10:26.9 0-0-0-0 10:26.9 01:17.8
27 290 27/U13 FFS2691689 2007 MICOUD YAEL DA US AUTRANNAI 09:42.8 0-3-0-0 10:27.8 01:18.7
28 266 28/U13 FFS2681526 2007 COLLET ULYSSE DA SA MEAUDRAIS 10:15.1 1-0-0-0 10:30.1 01:21.0
29 310 29/U13 FFS2676258 2007 TEYSSIER LILIAN DA US AUTRANNAI 10:19.2 1-0-0-0 10:34.2 01:25.1
30 243 30/U13 FFS2675199 2007 RICHARD CLEMENT AP AS EDELWEISS 09:34.3 2-2-0-0 10:34.3 01:25.2
31 263 31/U13 FFS2686317 2008 SCHELCHER ERWAN DA SNB CHAMROUS 10:21.4 0-1-0-0 10:36.4 01:27.3
32 252 32/U13 FFS2686315 2008 CATEL GABRIEL DA SNB CHAMROUS 09:52.1 2-1-0-0 10:37.1 01:28.0
33 258 33/U13 FFS2682227 2007 FISCHER VICTOR AP SERRE CHEVAL 10:26.4 0-1-0-0 10:41.4 01:32.3
34 318 34/U13 FFS2697260 2008 CHEVALIER GIANNI DA CS VILLARD 10:42.2 0-0-0-0 10:42.2 01:33.1
35 260 35/U13 FFS2686320 2008 GIACOMAZZI NOE DA SNB CHAMROUS 10:13.9 0-2-0-0 10:43.9 01:34.8
36 300 36/U13 FFS2696612 2008 DUCREUX NALU DA VERCORS SKF 10:50.1 0-0-0-0 10:50.1 01:41.0
37 249 37/U13 FFS2686273 2007 GUERIN MATEO DA SA MEAUDRAIS 10:06.2 1-2-0-0 10:51.2 01:42.1
38 317 38/U13 FFS2686336 2008 RODRIGUEZ CLEMENT DA SNB CHAMROUS 10:22.1 2-0-0-0 10:52.1 01:43.0
39 304 39/U13 FFS2696634 2008 SIEURIN NAEL DA SNB CHAMROUS 10:38.0 0-1-0-0 10:53.0 01:43.9
40 309 40/U13 FFS2676524 2007 BORDET TOM AP SERRE CHEVAL 10:08.2 2-1-0-0 10:53.2 01:44.1
41 316 41/U13 FFS2697557 2007 REY BROCHIER LEO DA CO 7 LAUX GR 10:31.4 1-1-0-0 11:01.4 01:52.3
42 285 42/U13 FFS2696461 2007 GROLLEAU YANIS DA SNO 11:06.0 0-0-0-0 11:06.0 01:56.9
43 296 43/U13 FFS2687046 2008 RIEUSSEC CYRIUS DA SNO 11:07.3 0-0-0-0 11:07.3 01:58.2
44 289 44/U13 FFS2693158 2008 BRUNSVICK LIAM DA CS VILLARD 10:38.2 1-1-0-0 11:08.2 01:59.1
45 292 45/U13 FFS2695649 2007 GALLIN TITOUAN DA SN CHARTROUS 11:17.4 0-0-0-0 11:17.4 02:08.3
46 295 46/U13 FFS2691985 2007 VALLET BELLISSAND REMI DA US AUTRANNAI 10:47.7 0-2-0-0 11:17.7 02:08.6
47 308 47/U13 FFS2686817 2008 LAROSE ANTOINE DA GUC GRENOBLE 10:37.6 1-2-0-0 11:22.6 02:13.5
48 255 48/U13 FFS2686322 2008 CHEVALIER NATHAN DA SA MEAUDRAIS 11:23.8 0-0-0-0 11:23.8 02:14.7
49 302 49/U13 FFS2696631 2008 MARTIN LOUVAT FERDINAND DA SNB CHAMROUS 11:13.1 1-0-0-0 11:28.1 02:19.0
50 315 50/U13 FFS2686323 2008 JACQUIN MURRAY DA SNB CHAMROUS 11:00.6 0-2-0-0 11:30.6 02:21.5
51 293 51/U13 FFS2696267 2007 BORDREUIL ADRIEN DA VERCORS SKF 10:46.6 1-2-0-0 11:31.6 02:22.5
52 264 52/U13 FFS2681578 2007 LECONTE LOUIS DA US AUTRANNAI 11:18.6 1-0-0-0 11:33.6 02:24.5
53 311 53/U13 FFS2686487 2007 THORET CHARLIE DA US AUTRANNAI 11:06.5 2-0-0-0 11:36.5 02:27.4
54 267 54/U13 FFS2691390 2008 GIORDANENGO NAEL DA SNB CHAMROUS 11:07.1 1-1-0-0 11:37.1 02:28.0
55 248 55/U13 FFS2686224 2008 ANDREIS MALO DA SN CHARTROUS 10:52.8 1-2-0-0 11:37.8 02:28.7
56 306 56/U13 FFS2697112 2007 RUIZ DEL VALLE HUGO DA SNO 10:54.9 0-3-0-0 11:39.9 02:30.8
57 298 57/U13 FFS2696495 2008 FAVIER TILL DA SNO 11:41.7 0-0-0-0 11:41.7 02:32.6
58 281 58/U13 FFS2691674 2007 SANDERS PETER DA US AUTRANNAI 10:59.4 3-0-0-0 11:44.4 02:35.3
59 305 59/U13 FFS2686833 2008 PILLET LORIS DA CS VILLARD 11:30.9 1-0-0-0 11:45.9 02:36.8
60 288 60/U13 FFS2692669 2007 JOUANNEAU THELLIER TITOUA AP LES TROLLS 11:34.6 1-0-0-0 11:49.6 02:40.5
61 297 61/U13 FFS2686870 2008 BONZI TEO DA US AUTRANNAI 11:44.1 0-1-0-0 11:59.1 02:50.0
62 272 62/U13 FFS2691103 2008 VANTARD AUGUSTIN MJ SC J.GESSIEN 12:03.4 1-0-0-0 12:18.4 03:09.3
63 283 63/U13 FFS2696486 2008 RIAUTE NOA DA SNO 12:10.2 0-1-0-0 12:25.2 03:16.1
63 294 63/U13 FFS2696457 2007 COTTAZ GASPARD DA SNO 11:40.2 1-2-0-0 12:25.2 03:16.1
65 251 65/U13 FFS2684258 2008 ANDRILLON JOSEPH AP LES TROLLS 11:25.8 2-2-0-0 12:25.8 03:16.7
66 312 66/U13 FFS2686413 2008 DEUFFIC NANS DA US AUTRANNAI 12:19.6 1-0-0-0 12:34.6 03:25.5
67 274 67/U13 FFS2691382 2008 ALVAREZ CHEROUX GAETAN DA SNB CHAMROUS 12:20.4 0-1-0-0 12:35.4 03:26.3
68 271 68/U13 FFS2688846 2008 HABERT NOLAN DA SNO 12:07.0 0-2-0-0 12:37.0 03:27.9
69 268 69/U13 FFS2681281 2007 GUILLERMET GASPARD DA SNB CHAMROUS 12:24.0 0-1-0-0 12:39.0 03:29.9
70 276 70/U13 FFS2687468 2008 BAGNIS THIBAULT DA SA MEAUDRAIS 12:43.2 0-0-0-0 12:43.2 03:34.1
71 313 71/U13 FFS2686340 2008 WALZBERG DENIZ DA SNB CHAMROUS 12:42.0 0-1-0-0 12:57.0 03:47.9
72 254 72/U13 FFS2685937 2007 SINOQUET GAHAN DA VERCORS SKF 12:04.8 1-3-0-0 13:04.8 03:55.7
73 273 73/U13 FFS2687470 2008 COSME GABRIEL DA GUC GRENOBLE 13:13.1 0-1-0-0 13:28.1 04:19.0
74 299 74/U13 FFS2696566 2008 VASSEL MARTIN AP LES TROLLS 12:23.8 3-3-0-0 13:53.8 04:44.7
75 275 75/U13 FFS2691391 2007 MOULIN LENOIR ALEXY DA SNO 13:54.2 0-2-0-0 14:24.2 05:15.1
76 270 76/U13 FFS2681278 2007 DELECOUR CYRIL DA SNB CHAMROUS 14:33.3 0-0-0-0 14:33.3 05:24.2
77 247 77/U13 FFS2685936 2007 SINOQUET SILAS DA VERCORS SKF 14:43.1 0-1-0-0 14:58.1 05:49.0
Abandons
262 FFS2691677 2007 SABON MERTZ ARTHUR DA US AUTRANNAI