Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

BAG Biathlon Automne GUC resultats finales

GRENOBLE

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SOULIE FRANCOIS ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
2350 km
Point Haut :
223 m
Point Bas :
230 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U13
Style :
L
Type de Tir :
c-c- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 319 1/U13 FFS2691405 2007 MENNERON LENI DA SNB CHAMROUS 08:49.0 1-0-0-0 08:49.0 00:00.0
2 248 2/U13 FFS2677548 2007 MADELENAT NANS DA CS VILLARD 08:59.1 0-1-0-0 08:59.1 00:10.1
3 252 3/U13 FFS2686809 2008 GOLERET ROBINSON DA GUC GRENOBLE 09:02.5 0-0-0-0 09:02.5 00:13.5
4 243 4/U13 FFS2690433 2008 CHARRIER JULES DA US AUTRANNAI 09:02.6 1-0-0-0 09:02.6 00:13.6
5 244 5/U13 FFS2684367 2007 VALLA TOM DA US AUTRANNAI 09:16.8 1-0-0-0 09:16.8 00:27.8
6 241 6/U13 FFS2686276 2008 DONET ALEXANDRE DA SA MEAUDRAIS 09:21.2 0-2-0-0 09:21.2 00:32.2
7 306 7/U13 FFS2702652 2007 CHIFFLET ALBIN DA ADDSN ARDECH 09:34.1 0-1-0-0 09:34.1 00:45.1
8 256 8/U13 FFS2681599 2007 SANCHEZ PABLO DA SN CHARTROUS 09:38.9 0-0-0-0 09:38.9 00:49.9
9 263 9/U13 FFS2686315 2008 CATEL GABRIEL DA SNB CHAMROUS 09:42.7 0-0-0-0 09:42.7 00:53.7
10 251 10/U13 FFS2696458 2007 ROCHEGUDE NOE DA SNO 09:44.1 0-2-0-0 09:44.1 00:55.1
11 246 11/U13 FFS2691687 2007 TRACLET ESTEBAN DA US AUTRANNAI 09:45.3 0-1-0-0 09:45.3 00:56.3
12 257 12/U13 FFS2681575 2007 PERRIN AUGUSTIN DA CS VILLARD 09:45.4 1-0-0-0 09:45.4 00:56.4
13 245 13/U13 FFS2682003 2007 REY EVAN DA CS VILLARD 09:56.0 1-0-0-0 09:56.0 01:07.0
14 275 14/U13 FFS2676058 2007 GALLIN TIMOTE DA SN CHARTROUS 09:58.6 2-1-0-0 09:58.6 01:09.6
15 287 15/U13 FFS2696457 2007 COTTAZ GASPARD DA SNO 10:00.6 0-0-0-0 10:00.6 01:11.6
16 242 16/U13 FFS2687432 2007 THIERY NOE DA CO 7 LAUX GR 10:03.4 2-2-0-0 10:03.4 01:14.4
17 266 17/U13 FFS2696612 2008 DUCREUX NALU DA VERCORS SKF 10:06.8 0-0-0-0 10:06.8 01:17.8
18 301 18/U13 FFS2701514 2008 ALBISSER ESTEBAN DA SN CHARTROUS 10:07.4 0-0-0-0 10:07.4 01:18.4
19 285 19/U13 FFS2686833 2008 PILLET LORIS DA CS VILLARD 10:11.5 0-0-0-0 10:11.5 01:22.5
20 247 20/U13 FFS2682232 2008 DORDOR GASPARD AP SERRE CHEVAL 10:14.3 0-1-0-0 10:14.3 01:25.3
21 309 21/U13 FFS2702560 2007 DEVILLE THIBAUT DA SN CHARTROUS 10:14.6 0-0-0-0 10:14.6 01:25.6
22 317 22/U13 FFS2691509 2008 MANGIN LOUIS DA SN CHARTROUS 10:16.2 0-1-0-0 10:16.2 01:27.2
23 262 23/U13 FFS2686317 2008 SCHELCHER ERWAN DA SNB CHAMROUS 10:22.0 0-2-0-0 10:22.0 01:33.0
24 261 24/U13 FFS2681526 2007 COLLET ULYSSE DA SA MEAUDRAIS 10:25.6 1-0-0-0 10:25.6 01:36.6
25 322 25/U13 FFS2701696 2007 ROCHEGUDE LOIC DA SNO 10:25.9 0-0-0-0 10:25.9 01:36.9
26 255 26/U13 FFS2700156 2008 ROUX ANTOINE DA VERCORS SKF 10:29.2 3-0-0-0 10:29.2 01:40.2
27 315 27/U13 FFS2703161 2008 LEGRAND MARIAN DA SN CHARTROUS 10:30.9 0-0-0-0 10:30.9 01:41.9
28 268 28/U13 FFS2686336 2008 RODRIGUEZ CLEMENT DA SNB CHAMROUS 10:31.2 2-1-0-0 10:31.2 01:42.2
29 280 29/U13 FFS2686487 2007 THORET CHARLIE DA US AUTRANNAI 10:33.8 0-0-0-0 10:33.8 01:44.8
30 267 30/U13 FFS2686273 2007 GUERIN MATEO DA SA MEAUDRAIS 10:35.2 2-1-0-0 10:35.2 01:46.2
31 321 31/U13 FFS2684364 2007 ROBACHE THEODORE DA GUC GRENOBLE 10:35.7 0-1-0-0 10:35.7 01:46.7
32 310 32/U13 FFS2700531 2007 FOULON CAMILLE DA SN CHARTROUS 10:35.8 0-1-0-0 10:35.8 01:46.8
33 250 33/U13 FFS2691811 2007 DEBLAIZE MAHE DA US AUTRANNAI 10:37.4 2-1-0-0 10:37.4 01:48.4
34 254 34/U13 FFS2698678 2008 GROSLEZIAT BASILE DA US AUTRANNAI 10:37.5 1-2-0-0 10:37.5 01:48.5
35 258 35/U13 FFS2691535 2008 ZANELLA ROMEO DA CS VILLARD 10:38.5 1-1-0-0 10:38.5 01:49.5
36 281 36/U13 FFS2686224 2008 ANDREIS MALO DA SN CHARTROUS 10:58.7 0-0-0-0 10:58.7 02:09.7
37 253 37/U13 FFS2681276 2007 COTTET PIERO DA SNB CHAMROUS 10:59.6 2-1-0-0 10:59.6 02:10.6
38 273 38/U13 FFS2687046 2008 RIEUSSEC CYRIUS DA SNO 11:06.5 2-1-0-0 11:06.5 02:17.5
39 284 39/U13 FFS2691674 2007 SANDERS PETER DA US AUTRANNAI 11:09.2 1-0-0-0 11:09.2 02:20.2
40 318 40/U13 FFS2697864 2007 MATTRAS ANTOINE DA SM AIGUILLE 11:09.8 2-0-0-0 11:09.8 02:20.8
41 323 41/U13 FFS2691677 2007 SABON MERTZ ARTHUR DA US AUTRANNAI 11:09.9 1-2-0-0 11:09.9 02:20.9
42 279 42/U13 FFS2686323 2008 JACQUIN MURRAY DA SNB CHAMROUS 11:11.1 2-1-0-0 11:11.1 02:22.1
43 277 43/U13 FFS2686817 2008 LAROSE ANTOINE DA GUC GRENOBLE 11:13.1 1-3-0-0 11:13.1 02:24.1
44 265 44/U13 FFS2686320 2008 GIACOMAZZI NOE DA SNB CHAMROUS 11:13.6 3-1-0-0 11:13.6 02:24.6
45 307 45/U13 FFS2701829 2008 COMBET ETIENNE DA SNB CHAMROUS 11:15.7 1-2-0-0 11:15.7 02:26.7
46 283 46/U13 FFS2696495 2008 FAVIER TILL DA SNO 11:18.3 1-2-0-0 11:18.3 02:29.3
47 298 47/U13 FFS2696581 2007 VEROT GUILLAUME DA NRV 11:19.6 1-1-0-0 11:19.6 02:30.6
48 316 48/U13 FFS2686325 2008 LIATARD LENY DA SNB CHAMROUS 11:21.6 0-2-0-0 11:21.6 02:32.6
49 288 49/U13 FFS2686413 2008 DEUFFIC NANS DA US AUTRANNAI 11:23.0 0-0-0-0 11:23.0 02:34.0
50 249 50/U13 FFS2686331 2008 PELLEGRIN BAPTISTE DA SNB CHAMROUS 11:23.5 1-3-0-0 11:23.5 02:34.5
51 271 51/U13 FFS2697557 2007 REY LEO DA CO 7 LAUX GR 11:25.4 3-2-0-0 11:25.4 02:36.4
52 308 52/U13 FFS2686771 2008 DELOT BAPTISTE DA CO 7 LAUX GR 11:31.7 0-1-0-0 11:31.7 02:42.7
53 294 53/U13 FFS2687470 2008 COSME GABRIEL DA GUC GRENOBLE 11:33.8 0-0-0-0 11:33.8 02:44.8
54 314 54/U13 FFS2696462 2007 JACQUEMET VALENTIN DA SNO 11:35.1 2-0-0-0 11:35.1 02:46.1
55 291 55/U13 FFS2681281 2007 GUILLERMET GASPARD DA SNB CHAMROUS 11:35.5 1-0-0-0 11:35.5 02:46.5
56 311 56/U13 FFS2687363 2008 GATIE JOHAN DA SN CHARTROUS 11:36.8 2-0-0-0 11:36.8 02:47.8
57 260 57/U13 FFS2691689 2007 MICOUD YAEL DA US AUTRANNAI 11:37.2 3-2-0-0 11:37.2 02:48.2
58 259 58/U13 FFS2696629 2008 GIRARD SIMON DA SNB CHAMROUS 11:37.3 3-1-0-0 11:37.3 02:48.3
59 276 59/U13 FFS2691985 2007 VALLET BELLISSAND REMI DA CS VILLARD 11:55.9 3-1-0-0 11:55.9 03:06.9
60 264 60/U13 FFS2686322 2008 CHEVALIER NATHAN DA SA MEAUDRAIS 11:56.2 1-0-0-0 11:56.2 03:07.2
61 328 61/U13 FFS2696676 2008 VIENNE ADAM DA GUC GRENOBLE 11:58.8 2-0-0-0 11:58.8 03:09.8
62 282 62/U13 FFS2697112 2007 RUIZ DEL VALLE HUGO DA SNO 12:01.8 2-1-0-0 12:01.8 03:12.8
63 312 63/U13 FFS2691390 2008 GIORDANENGO NAEL DA SNB CHAMROUS 12:03.9 1-2-0-0 12:03.9 03:14.9
64 304 64/U13 FFS2691491 2007 BOUFFAUD MILANN DA SN CHARTROUS 12:11.4 2-1-0-0 12:11.4 03:22.4
65 325 65/U13 FFS2696850 2008 STENARD SACHA DA SN CHARTROUS 12:15.8 0-0-0-0 12:15.8 03:26.8
66 327 66/U13 FFS2701842 2008 TERRIER VALENTIN DA SNB CHAMROUS 12:15.9 3-0-0-0 12:15.9 03:26.9
67 320 67/U13 FFS2681520 2007 REY GIRAUD MATHIS DA SA MEAUDRAIS 12:23.7 1-3-0-0 12:23.7 03:34.7
68 296 68/U13 FFS2685937 2007 SINOQUET GAHAN DA VERCORS SKF 12:35.5 0-1-0-0 12:35.5 03:46.5
69 292 69/U13 FFS2686340 2008 WALZBERG DENIZ DA SNB CHAMROUS 12:39.9 1-1-0-0 12:39.9 03:50.9
70 303 70/U13 FFS2685735 2007 ANGLADE MAHE DA SNB CHAMROUS 12:40.7 1-3-0-0 12:40.7 03:51.7
71 278 71/U13 FFS2696631 2008 MARTIN LOUVAT FERDINAND DA SNB CHAMROUS 12:47.2 2-3-0-0 12:47.2 03:58.2
72 286 72/U13 FFS2696486 2008 RIAUTE NOA DA SNO 12:47.3 1-1-0-0 12:47.3 03:58.3
73 289 73/U13 FFS2691382 2008 ALVAREZ CHEROUX GAETAN DA SNB CHAMROUS 13:09.8 5-2-0-0 13:09.8 04:20.8
74 295 74/U13 FFS2681278 2007 DELECOUR CYRIL DA SNB CHAMROUS 13:16.6 1-0-0-0 13:16.6 04:27.6
75 290 75/U13 FFS2688846 2008 HABERT NOLAN DA SNO 13:16.7 4-2-0-0 13:16.7 04:27.7
76 293 76/U13 FFS2685936 2007 SINOQUET SILAS DA VERCORS SKF 13:22.5 1-2-0-0 13:22.5 04:33.5
77 302 77/U13 FFS2687812 2008 ANDRE ROMEO DA SNO 13:59.0 1-1-0-0 13:59.0 05:10.0
78 324 78/U13 FFS2698755 2008 SERWE DAVID DA GUC GRENOBLE 14:00.8 3-2-0-0 14:00.8 05:11.8
79 305 79/U13 FFS2687471 2007 BOURDELY FLACHAT BAPTISTE DA ADDSN ARDECH 14:48.4 3-2-0-0 14:48.4 05:59.4
Abandons
326 FFS2682394 2008 TALBOT ACHILLE DA GUC GRENOBLE
Non partants
272 FFS2696461 2007 GROLLEAU YANIS DA SNO
274 FFS2693158 2008 BRUNSVICK LIAM DA CS VILLARD
313 FFS2688884 2007 GUILLAND MILLE RAFAEL DA US AUTRANNAI