Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE1 ROSSIGNOL TOUR

BESSANS

IND Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOGNIER BENOIT (SA)
D.T. Adjoint :
GARNIER SEBASTIEN (SA)
Dir. Epreuve :
GRAVIER SYLVAIN (SA)
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BESSANS
Distance :
2.4 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2012-36-1-FIS

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U13
Style :
C
Type de Tir :
C-C- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 99 1/U13 FFS2681377 2007 MARTINET VALENTIN SA CS LA FECLAZ 08:43.4 08:43.4 00:00.0
2 87 2/U13 FFS2677629 2007 WEISS EMILE SA CS MERIBEL 08:49.9 08:49.9 00:06.5
3 46 3/U13 FFS2687814 2007 CROIZIER ISMAEL SA SC PEISEY VA 09:31.5 09:31.5 00:48.1
3 90 3/U13 FFS2679978 2007 LE MERCIER ZADIG SA CS KARELLIS 09:31.5 09:31.5 00:48.1
5 80 5/U13 FFS2684899 2008 ROUSSET VACHON PAUL SA CN REVARD 09:34.5 09:34.5 00:51.1
6 86 6/U13 FFS2690935 2008 BURLETT THOMAS SA ES BESSANS 09:37.7 09:37.7 00:54.3
7 82 7/U13 FFS2686494 2007 BUCHER MAX SA CN REVARD 09:38.1 09:38.1 00:54.7
8 72 8/U13 FFS2696282 2007 DUC GONINAZ LUCAS SA SC ARECHES 09:40.9 09:40.9 00:57.5
9 101 9/U13 FFS2681365 2007 BLANCHET SAMUEL SA CS LA FECLAZ 09:45.6 09:45.6 01:02.2
10 45 10/U13 FFS2693282 2007 BRIQUET JULIEN SA SC ARECHES 09:47.2 09:47.2 01:03.8
11 93 11/U13 FFS2687185 2008 MATHIEU QUENTIN SA CS LA FECLAZ 09:49.3 09:49.3 01:05.9
12 94 12/U13 FFS2681371 2007 DESSEUX MILO SA CS LA FECLAZ 09:50.7 09:50.7 01:07.3
13 76 13/U13 FFS2672661 2007 FERNANDES BOCHU RONAN SA CS KARELLIS 09:58.0 09:58.0 01:14.6
14 56 14/U13 FFS2691665 2007 PERRIER FRANTZKY SA BAUGES S.N 10:01.9 10:01.9 01:18.5
15 52 15/U13 FFS2687187 2008 MAZZILLI SACHA SA CS LA FECLAZ 10:04.5 10:04.5 01:21.1
16 92 16/U13 FFS2699069 2008 VITRAT HUGO SA BAUGES S.N 10:07.6 10:07.6 01:24.2
17 74 17/U13 FFS2681367 2007 BOYER MAELYAS SA CS LA FECLAZ 10:11.5 10:11.5 01:28.1
18 48 18/U13 FFS2672001 2007 MOLLIEX DONJON FELIX SA SC ARECHES 10:21.4 10:21.4 01:38.0
19 88 19/U13 FFS2687228 2008 HAMMERER TIMEO SA SC PEISEY VA 10:27.0 10:27.0 01:43.6
20 44 20/U13 FFS2687198 2008 VOLLUET AMAURY SA CS LA FECLAZ 10:29.2 10:29.2 01:45.8
21 98 21/U13 FFS2672722 2007 COSME THIMEO SA CS LA FECLAZ 10:30.8 10:30.8 01:47.4
22 73 22/U13 FFS2691882 2008 KEMBELLEC LILIAN SA CS LA FECLAZ 10:32.7 10:32.7 01:49.3
23 84 23/U13 FFS2698049 2008 MONDON THIMOTHEE SA SC BOZEL 10:35.3 10:35.3 01:51.9
24 67 24/U13 FFS2682474 2007 MORRIS ADDIE SA SC PEISEY VA 10:40.8 10:40.8 01:57.4
25 96 25/U13 FFS2692173 2008 CONTAT CLEMENT SA CN REVARD 10:43.9 10:43.9 02:00.5
26 70 26/U13 FFS2683359 2007 SIAU LOUIS SA SC PEISEY VA 10:44.1 10:44.1 02:00.7
27 75 27/U13 FFS2687169 2008 BELKHIR CALISTE ROMAIN SA CS LA FECLAZ 10:46.2 10:46.2 02:02.8
28 71 28/U13 FFS2698050 2008 VIBERT ENZO SA SC BOZEL 10:48.6 10:48.6 02:05.2
29 43 29/U13 FFS2681198 2007 CIUFFINI MAEL SA CS KARELLIS 10:56.0 10:56.0 02:12.6
30 95 30/U13 FFS2681109 2008 LEMENAGER HUGO SA CS MERIBEL 10:58.1 10:58.1 02:14.7
31 64 31/U13 FFS2697356 2008 MAROLT NIELS SA SC BOZEL 11:06.4 11:06.4 02:23.0
32 58 32/U13 FFS2691863 2008 CAVIGLIA QUENTIN SA CS LA FECLAZ 11:10.3 11:10.3 02:26.9
33 41 33/U13 FFS2687385 2008 DROUZY STUCKER CLEMENTIN SA CS LA FECLAZ 11:28.6 11:28.6 02:45.2
34 61 34/U13 FFS2681310 2007 DEVALOIS LILIAN SA CS LA FECLAZ 11:30.3 11:30.3 02:46.9
35 66 35/U13 FFS2696553 2008 CAUSSE ALOIS SA BAUGES S.N 11:31.1 11:31.1 02:47.7
36 49 36/U13 FFS2695447 2008 SOULIE ANTONIN SA SC ARECHES 11:36.6 11:36.6 02:53.2
37 68 37/U13 FFS2690825 2007 SOLLIER AUBIN SA CS MERIBEL 11:43.7 11:43.7 03:00.3
38 85 38/U13 FFS2692905 2008 LESTAGE LOAN SA SC PEISEY VA 11:49.8 11:49.8 03:06.4
39 63 39/U13 FFS2687180 2008 HERBELOT ELIOTT SA CS LA FECLAZ 11:55.7 11:55.7 03:12.3
40 62 40/U13 FFS2696545 2008 FAVRE MARTIN SA CN REVARD 11:56.4 11:56.4 03:13.0
41 102 41/U13 FFS2692922 2008 GUYOMARD SACHA SA CS KARELLIS 11:56.5 11:56.5 03:13.1
42 69 42/U13 FFS2687188 2008 MESLIER ANTOINE SA CS LA FECLAZ 12:00.3 12:00.3 03:16.9
43 78 43/U13 FFS2687191 2008 RENAUD LEON SA CS LA FECLAZ 12:06.5 12:06.5 03:23.1
44 47 44/U13 FFS2701283 2007 VADEZ MARTIN SA BAUGES S.N 12:07.3 12:07.3 03:23.9
45 81 45/U13 FFS2696552 2008 AMIOT PAUL SA BAUGES S.N 12:08.4 12:08.4 03:25.0
46 53 46/U13 FFS2681182 2008 MANDAROUX ANDY SA CS MERIBEL 12:21.6 12:21.6 03:38.2
47 97 47/U13 FFS2687179 2008 GROS MAIKO SA CS LA FECLAZ 12:22.2 12:22.2 03:38.8
48 57 48/U13 FFS2699730 2008 TISSOT GALLIAN ZIAN SA SC PEISEY VA 12:22.8 12:22.8 03:39.4
49 55 49/U13 FFS2701873 2007 GAUTRON VIVIEN SA CS LA FECLAZ 12:39.2 12:39.2 03:55.8
50 79 50/U13 FFS2702363 2008 MARTIN PERESSE LOUIS SA BAUGES S.N 12:40.6 12:40.6 03:57.2
51 42 51/U13 FFS2696556 2008 FORNER PARYS SA BAUGES S.N 12:41.7 12:41.7 03:58.3
52 83 52/U13 FFS2701879 2007 BICHET MATHIS SA CS LA FECLAZ 12:52.5 12:52.5 04:09.1
53 54 53/U13 FFS2691664 2007 TRILLAT GWENAEL SA BAUGES S.N 12:54.8 12:54.8 04:11.4
54 77 54/U13 FFS2688412 2007 PESANDO SVEN SA CS MERIBEL 13:02.5 13:02.5 04:19.1
55 59 55/U13 FFS2696165 2008 MARIN LAMELLET ESTEBAN SA CS MERIBEL 13:07.5 13:07.5 04:24.1
56 65 56/U13 FFS2685130 2008 BLANC MATHIAS SA CS VAL CENIS 13:15.6 13:15.6 04:32.2
57 89 57/U13 FFS2682803 2008 ROSAZ ANTOINE SA CS VAL CENIS 13:43.6 13:43.6 05:00.2
58 50 58/U13 FFS2697355 2008 HILL MAX SA SC BOZEL 16:11.0 16:11.0 07:27.6
59 51 59/U13 FFS2692901 2007 GALINDO REVOL GAETAN SA CN REVARD 16:36.1 16:36.1 07:52.7
60 91 60/U13 FFS2701881 2007 MARTINET ETHAN SA CS LA FECLAZ 22:23.0 22:23.0 13:39.6
Non partants
60 FFS2686498 2007 DERRIER ARMAND SA CN REVARD
100 FFS2696555 2008 DE GABAI ROBIN SA BAUGES S.N