Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE U17

BESSANS

SPR Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HABRAN THIERRY (MV)
D.T. Adjoint :
THIEVENT DAVID (DA)
Dir. Epreuve :
 
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
4,5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
90.0000
Coefficient :
 

Catégorie :
U17
Style :
 
Type de Tir :
[C-D]
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 47 1/U17 FFS2662969 2003 GILBERT JEANSELME LOLA DA CS VILLARD 14:03.6 0-0- - 14:03.6 00:00.0 90.00
2 26 2/U17 FFS2681102 2003 BLANC ANNA MJ SC ABBAYE 14:25.4 1-0- - 14:25.4 00:21.8 110.67
3 62 3/U17 FFS2676115 2003 MAUGAIN FLAVIE MJ ES SAUGETTE 14:45.5 0-1- - 14:45.5 00:41.9 129.73
4 46 4/U17 FFS2670996 2004 MENGIN AMANDINE MV LA BRESSAUDE 14:49.3 0-0- - 14:49.3 00:45.7 133.34
5 29 5/U17 FFS2661766 2004 CHRISTIN SUZETTE DA CO 7 LAUX GR 14:58.0 0-1- - 14:58.0 00:54.4 141.59
6 56 6/U17 FFS2675771 2003 DUPONT CHLOE MB DRAGONS ANNY 14:58.1 0-2- - 14:58.1 00:54.5 141.68
7 27 7/U17 FFS2677970 2004 BONDOUX ANAELLE DA GUC GRENOBLE 14:59.0 2-1- - 14:59.0 00:55.4 142.54
8 33 8/U17 FFS2654373 2003 LAMBERT TALIA SA CS MERIBEL 15:08.3 0-1- - 15:08.3 01:04.7 151.36
9 35 9/U17 FFS2676469 2003 BONY VIOLETTE MB DRAGONS ANNY 15:15.4 1-2- - 15:15.4 01:11.8 158.09
10 7 10/U17 FFS2660923 2003 BESSIERE ELISE DA SNB CHAMROUS 15:23.2 0-3- - 15:23.2 01:19.6 165.49
11 19 11/U17 FFS2680993 2004 PERRILLAT COLLOMB JUSTINE MB SC GD BORNAN 15:33.4 2-1- - 15:33.4 01:29.8 175.16
12 9 12/U17 FFS2676811 2003 BAVEREL LOANE MJ ES SAUGETTE 15:44.5 2-1- - 15:44.5 01:40.9 185.69
13 59 13/U17 FFS2676842 2004 GAGGIO NORA SA CS LA FECLAZ 15:50.6 1-1- - 15:50.6 01:47.0 191.47
14 6 14/U17 FFS2681114 2003 HUYGHE LOU MJ SC ABBAYE 15:51.7 2-2- - 15:51.7 01:48.1 192.51
15 52 15/U17 FFS2675691 2003 LEBAY CAROLINE MB PRAZ LYS-SOM 15:53.2 1-2- - 15:53.2 01:49.6 193.94
16 2 16/U17 FFS2665829 2004 REGNAULT CONSTANCE DA CS VILLARD 15:54.5 0-2- - 15:54.5 01:50.9 195.17
17 39 17/U17 FFS2676456 2004 TISSOT LOUISE MJ CSR PONTARLI 15:55.5 1-0- - 15:55.5 01:51.9 196.12
18 60 18/U17 FFS2655138 2004 LEFEVRE EMMA MB CS LA CLUSAZ 16:02.0 1-2- - 16:02.0 01:58.4 202.28
19 41 19/U17 FFS2670580 2003 BESSON LEONIE SA CS SAISIES 16:02.6 1-1- - 16:02.6 01:59.0 202.85
20 43 20/U17 FFS2681387 2004 BAVEREL JULIE MJ ES SAUGETTE 16:03.3 1-1- - 16:03.3 01:59.7 203.51
21 17 21/U17 FFS2677085 2003 PELLEGRINI LILLY MJ OYE-PALLET 16:04.7 0-2- - 16:04.7 02:01.1 204.84
22 4 22/U17 FFS2670928 2003 SANCHEZ ANNA DA SN CHARTROUS 16:16.5 1-4- - 16:16.5 02:12.9 216.03
23 55 23/U17 FFS2670954 2004 LAROSE MARION DA GUC GRENOBLE 16:37.1 1-2- - 16:37.1 02:33.5 235.57
24 1 24/U17 FFS2683259 2003 ARDIET ELEONORE MJ A.S MOUTHE 16:37.6 0-2- - 16:37.6 02:34.0 236.04
25 61 25/U17 FFS2666103 2003 GERARD GESLIN MAILYS SA SC ARECHES 16:41.1 2-1- - 16:41.1 02:37.5 239.36
26 20 26/U17 FFS2664469 2003 MARCINIAK JULIE MB CS MEGEVE 16:43.4 4-2- - 16:43.4 02:39.8 241.54
27 18 27/U17 FFS2660383 2003 MACHUT PAULINE LY SC LE POIZAT 16:53.5 3-1- - 16:53.5 02:49.9 251.12
28 21 28/U17 FFS2671248 2004 MICHAUD FIDEY LOU MJ CHAUX NEUVE 17:00.9 0-2- - 17:00.9 02:57.3 258.14
29 14 29/U17 FFS2656995 2004 HENAFF CELIA SA SC ARECHES 17:01.0 1-4- - 17:01.0 02:57.4 258.23
30 23 30/U17 FFS2686889 2004 REMONNAY OPHELIE MJ OYE-PALLET 17:06.8 0-1- - 17:06.8 03:03.2 263.73
31 51 31/U17 FFS2681392 2004 LOMBARDOT EGLANTINE MJ ES SAUGETTE 17:08.5 4-3- - 17:08.5 03:04.9 265.34
32 25 32/U17 FFS2693167 2004 GABRIEL MANON MV BASS/RUPT SN 17:11.7 0-1- - 17:11.7 03:08.1 268.38
33 16 33/U17 FFS2670237 2004 JACQUET PAULINE LY US CORMARANC 17:20.9 0-2- - 17:20.9 03:17.3 277.10
34 57 34/U17 FFS2670453 2003 LANCHAIS MANON SA CS LA FECLAZ 17:21.4 0-1- - 17:21.4 03:17.8 277.58
35 5 35/U17 FFS2670449 2003 BROUTIER AMELIE SA BAUGES S.N 17:22.9 4-2- - 17:22.9 03:19.3 279.00
36 40 36/U17 FFS2676106 2004 HERICHER MAYA SA CS LA FECLAZ 17:24.8 1-2- - 17:24.8 03:21.2 280.80
37 22 37/U17 FFS2670317 2003 GRAILLOT BUNING HANNA MV MOLSHEIM SN 17:27.9 0-3- - 17:27.9 03:24.3 283.74
38 44 38/U17 FFS2670608 2003 VALETTE LAURE SA CS LA FECLAZ 17:28.5 3-2- - 17:28.5 03:24.9 284.31
39 12 39/U17 FFS2685262 2004 TUZET MAE SA CS SAISIES 17:38.1 1-3- - 17:38.1 03:34.5 293.41
40 10 40/U17 FFS2683910 2003 COURVOISIER LEA MJ SC MONT NOIR 17:46.8 3-2- - 17:46.8 03:43.2 301.66
41 30 41/U17 FFS2670595 2003 COURTIEU MARGOT SA CS LA FECLAZ 17:47.8 2-2- - 17:47.8 03:44.2 302.61
42 45 42/U17 FFS2662910 2004 LAINE EVA SA SC BOZEL 17:48.7 1-5- - 17:48.7 03:45.1 303.47
43 3 43/U17 FFS2665168 2003 RAOULT ZOE SA SC BOZEL 17:50.1 1-4- - 17:50.1 03:46.5 304.79
43 24 43/U17 FFS2681812 2004 ACHOUI ANAIS MB VILLARD/BOEG 17:50.1 2-2- - 17:50.1 03:46.5 304.79
45 50 45/U17 FFS2659969 2004 BOISSIERE MADISON DA US AUTRANNAI 17:52.3 3-1- - 17:52.3 03:48.7 306.88
46 31 46/U17 FFS2677038 2004 SINOQUET BLANDINE DA VERCORS SKF 17:56.5 0-2- - 17:56.5 03:52.9 310.86
47 63 47/U17 FFS2675743 2004 DE PAOLI FLORE DA SNB CHAMROUS 18:10.8 2-3- - 18:10.8 04:07.2 324.42
48 34 48/U17 FFS2671407 2004 BRUEL EMMA DA CS VILLARD 18:17.8 0-4- - 18:17.8 04:14.2 331.06
49 32 49/U17 FFS2670594 2003 CAVORET LILOU SA CS LA FECLAZ 18:25.6 2-1- - 18:25.6 04:22.0 338.46
50 13 50/U17 FFS2655092 2003 FERRER EVA LUNA MB VILLARD/BOEG 18:32.2 5-0- - 18:32.2 04:28.6 344.72
51 54 51/U17 FFS2665617 2004 GARDONI MAELA LY SC LOMPNES 18:34.9 3-2- - 18:34.9 04:31.3 347.28
52 53 52/U17 FFS2665839 2004 RIFFAUD CAMILLE MB SALLANCHES 18:40.7 2-2- - 18:40.7 04:37.1 352.78
53 42 53/U17 FFS2675745 2004 JEANSON LEA DA SNB CHAMROUS 18:41.6 1-3- - 18:41.6 04:38.0 353.63
54 38 54/U17 FFS2691075 2004 TULIK LELIA MB CS LA CLUSAZ 18:48.1 3-3- - 18:48.1 04:44.5 359.80
55 8 55/U17 FFS2684605 2004 JOURDAIN JEANNE MB CS CHAMONIX 18:49.0 4-2- - 18:49.0 04:45.4 360.65
56 28 56/U17 FFS2681355 2003 BAZARD LEANA DA SN CHARTROUS 18:49.9 1-3- - 18:49.9 04:46.3 361.50
57 58 57/U17 FFS2682431 2004 COURTET MARIE LOUISE MB CS CHAMONIX 18:58.3 1-3- - 18:58.3 04:54.7 369.47
58 15 58/U17 FFS2682602 2003 LEGENDRE TYFAINE MJ A.S MOUTHE 19:31.2 0-4- - 19:31.2 05:27.6 400.67
59 48 59/U17 FFS2681660 2004 BOUSQUET MARIE MB SCNP ROCHOIS 19:45.9 2-2- - 19:45.9 05:42.3 414.61
60 11 60/U17 FFS2650899 2003 LAUNAY TARA SA CS SAISIES 19:51.2 3-3- - 19:51.2 05:47.6 419.63
61 49 61/U17 FFS2675849 2004 COPPEL EMILIE DA GUC GRENOBLE 20:36.6 1-4- - 20:36.6 06:33.0 462.69
62 36 62/U17 FFS2686979 2004 TROSSAT CELIA MJ SC ABBAYE 20:56.2 2-1- - 20:56.2 06:52.6 481.28
Non partants
37 FFS2652961 2003 MILLET SOLENE MJ SMBM/MORBIER