Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR U19 / U21 / SENIOR

BESSANS

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HABRAN THIERRY (MV)
D.T. Adjoint :
THIEVENT DAVID (DA)
Dir. Epreuve :
 
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
10,0 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
22.3200
Coefficient :
 

Catégorie :
U19->SEN
Style :
 
Type de Tir :
[C-D]
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 71 1/U21 FFS2633363 1999 CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN 27:02.0 0-0- - 27:02.0 00:00.0 22.32
2 92 2/U21 FFS2660696 2000 LOMBARDOT OSCAR MJ ES SAUGETTE 27:21.0 0-1- - 27:21.0 00:19.0 31.69
3 97 3/U21 FFS2659897 1999 MAHON SEBASTIEN MJ ES SAUGETTE 27:35.1 0-3- - 27:35.1 00:33.1 38.65
4 93 1/SEN FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 27:37.9 0-1- - 27:37.9 00:35.9 40.03
5 83 4/U21 FFS2660139 2000 BRIFFAZ THOMAS MB SC GD BORNAN 27:45.7 0-1- - 27:45.7 00:43.7 43.87
6 64 2/SEN FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 27:49.8 0-2- - 27:49.8 00:47.8 45.90
7 99 5/U21 FFS2644972 1999 DESMUS GUILLAUME SA SC ARECHES 28:00.7 2-0- - 28:00.7 00:58.7 51.27
8 73 6/U21 FFS2655630 1999 MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET 28:04.3 0-2- - 28:04.3 01:02.3 53.05
9 84 3/SEN FFS2616473 1994 BEGUE ARISTIDE PE CS FT ROMEU 28:22.0 0-1- - 28:22.0 01:20.0 61.78
10 62 7/U21 FFS2659883 2000 PERRILLAT BOTTONET MATHIE MB CS LA CLUSAZ 28:26.4 1-1- - 28:26.4 01:24.4 63.95
11 86 8/U21 FFS2659925 2000 BROUTIER REMI SA BAUGES S.N 28:28.7 1-2- - 28:28.7 01:26.7 65.08
12 77 4/SEN FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY DA SNB CHAMROUS 28:30.4 0-0- - 28:30.4 01:28.4 65.92
13 63 1/U19 FFS2660469 2001 PERROT ERIC SA SC PEISEY VA 28:39.1 1-1- - 28:39.1 01:37.1 70.21
14 70 2/U19 FFS2672068 2002 GUIRAUD POILLOT THEO MB VILLARD/BOEG 28:41.2 0-1- - 28:41.2 01:39.2 71.25
15 76 3/U19 FFS2666914 2001 LEVET DAMIEN MB SC GD BORNAN 28:48.0 2-2- - 28:48.0 01:46.0 74.60
16 85 4/U19 FFS2651824 2002 CULLET VICTOR SA SC MENUIRES 28:48.5 1-3- - 28:48.5 01:46.5 74.85
17 101 9/U21 FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI 28:50.1 0-1- - 28:50.1 01:48.1 75.64
18 98 10/U21 FFS2660593 2000 FONTAINE PAUL MB SC GD BORNAN 28:54.3 3-1- - 28:54.3 01:52.3 77.71
19 75 5/U19 FFS2671007 2001 FRACHET ADRIEN MJ BOIS D'AMONT 29:00.2 2-0- - 29:00.2 01:58.2 80.62
20 72 6/U19 FFS2660064 2001 BESSIERE THEO DA SNB CHAMROUS 29:05.2 1-2- - 29:05.2 02:03.2 83.08
21 87 11/U21 FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 29:08.1 1-1- - 29:08.1 02:06.1 84.51
22 117 7/U19 FFS2668457 2001 PESSEY JULES MB CS LA CLUSAZ 29:10.9 0-1- - 29:10.9 02:08.9 85.90
23 123 12/U21 FNS12345 1999 DREZET JASON SUI VALLAIS 29:13.6 0-2- - 29:13.6 02:11.6 87.23
24 81 13/U21 FFS2658756 1999 MEUNIER AMBROISE SA CS LA FECLAZ 29:17.5 3-3- - 29:17.5 02:15.5 89.15
25 67 8/U19 FFS2660686 2001 GRUNEWALD TIMOTHEE DA VERCORS SKF 29:24.1 0-3- - 29:24.1 02:22.1 92.41
26 125 14/U21 FFS2639053 1999 GOUY YANN DA US AUTRANNAI 29:27.7 0-1- - 29:27.7 02:25.7 94.18
27 115 9/U19 FFS2661091 2002 LEJEUNE VALENTIN MV BASS/RUPT SN 29:29.1 0-2- - 29:29.1 02:27.1 94.87
28 65 5/SEN FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 29:30.0 0-1- - 29:30.0 02:28.0 95.32
29 74 10/U19 FFS2654665 2002 GARCIA MATHIEU DA CS VILLARD 29:30.3 0-2- - 29:30.3 02:28.3 95.46
30 88 6/SEN FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 29:32.3 2-1- - 29:32.3 02:30.3 96.45
31 89 15/U21 FFS2671084 2000 RICHARD LOIC MB LES GETS S.C 29:32.9 0-2- - 29:32.9 02:30.9 96.75
32 124 11/U19 FFS2655834 2002 GARDONI MATEO LY SC LOMPNES 29:34.5 0-0- - 29:34.5 02:32.5 97.54
33 96 16/U21 FFS2660601 2000 GIROD LOUIS MB VILLARD/BOEG 29:34.7 2-4- - 29:34.7 02:32.7 97.63
34 78 12/U19 FFS2648962 2002 JEFFERIES JACQUES MB LES GETS S.C 29:39.3 1-2- - 29:39.3 02:37.3 99.90
35 61 7/SEN FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 29:47.7 3-2- - 29:47.7 02:45.7 104.05
36 129 8/SEN FFS2649038 1998 BERGER PAUL SA CN REVARD 29:50.0 1-2- - 29:50.0 02:48.0 105.18
37 69 17/U21 FFS2646689 2000 LEVET TOM DA SN CHARTROUS 30:00.0 3-0- - 30:00.0 02:58.0 110.11
38 119 13/U19 FFS2661435 2002 DUC GONINAZ ENZO SA SC ARECHES 30:00.9 1-0- - 30:00.9 02:58.9 110.56
39 112 14/U19 FFS2665603 2002 MASSON EMILE MJ SMBM/MORBIER 30:02.0 0-1- - 30:02.0 03:00.0 111.10
40 126 15/U19 FFS2664873 2001 BUISSON LOAN DA SA MEAUDRAIS 30:09.5 1-1- - 30:09.5 03:07.5 114.80
41 82 16/U19 FFS2653165 2001 CLAUDON LOUIS MV BASS/RUPT SN 30:13.5 1-2- - 30:13.5 03:11.5 116.77
42 120 17/U19 FFS2665911 2002 BELINGOU HUGO PE CS FT ROMEU 30:16.9 1-2- - 30:16.9 03:14.9 118.45
43 128 18/U19 FFS2677667 2001 HENRY THOMAS MB CHABLAIS NOR 30:17.8 2-1- - 30:17.8 03:15.8 118.89
44 121 18/U21 FFS2649626 2000 MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N 30:20.7 2-1- - 30:20.7 03:18.7 120.32
45 68 19/U19 FFS2675599 2001 HUYGHE MATHIS MJ SC ABBAYE 30:27.7 2-1- - 30:27.7 03:25.7 123.77
46 107 19/U21 FFS2644230 2000 MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 30:43.1 0-3- - 30:43.1 03:41.1 131.37
46 110 20/U19 FFS2670651 2002 REMY MATTEO MV LA BRESSAUDE 30:43.1 0-1- - 30:43.1 03:41.1 131.37
48 94 20/U21 FFS2636742 2000 BROISAT LILIAN DA CS VILLARD 30:46.9 0-2- - 30:46.9 03:44.9 133.24
49 111 21/U19 FFS2670661 2002 FRECHARD THIBAUT MV LA BRESSAUDE 30:47.1 1-2- - 30:47.1 03:45.1 133.34
50 116 22/U19 FFS2665298 2002 BROUTIER SIMON SA BAUGES S.N 30:52.8 3-2- - 30:52.8 03:50.8 136.15
51 102 23/U19 EXT479049303 2001 CONNELLY ZACHARY CAN 30:53.1 2-2- - 30:53.1 03:51.1 136.30
52 66 24/U19 FFS2675528 2002 GAUTIER PELISSIER AUBIN DA VERCORS SKF 30:57.9 1-3- - 30:57.9 03:55.9 138.67
53 100 21/U21 FFS2660284 2000 LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ 31:01.2 1-3- - 31:01.2 03:59.2 140.30
54 108 25/U19 FFS2670845 2002 DREZET ANTOINE MJ SC FRASNE DR 31:14.8 0-2- - 31:14.8 04:12.8 147.01
55 79 26/U19 FFS2666313 2001 MOUGIN LOIS MJ A.S MOUTHE 31:16.4 1-1- - 31:16.4 04:14.4 147.79
56 80 22/U21 EXT479049298 1999 ELDEN RYAN CAN 31:21.4 2-3- - 31:21.4 04:19.4 150.26
57 91 23/U21 FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 31:27.8 2-1- - 31:27.8 04:25.8 153.42
58 103 9/SEN EXT479049297 1998 BOCHKAMIKOV SERGEY CAN 31:55.2 2-1- - 31:55.2 04:53.2 166.93
59 105 27/U19 FFS2648735 2002 PELLICIER LOAN SA SC PEISEY VA 32:04.1 0-2- - 32:04.1 05:02.1 171.32
60 104 10/SEN EXT479049301 1997 TWEEDIE ANGUS CAN 32:05.9 1-0- - 32:05.9 05:03.9 172.21
61 127 28/U19 FFS2681318 2002 RAISIN JONATHAN MB DRAGONS ANNY 32:21.1 1-1- - 32:21.1 05:19.1 179.71
62 122 29/U19 FFS2665500 2002 COLOMBAN KEVIN AP AS EDELWEISS 32:23.9 1-1- - 32:23.9 05:21.9 181.09
63 114 30/U19 FFS2645418 2002 MEILLEUR KILIAN SA SC ARECHES 32:31.2 1-1- - 32:31.2 05:29.2 184.69
64 118 24/U21 EXT479049302 2000 DOWN BRETT CAN 32:42.6 0-2- - 32:42.6 05:40.6 190.31
65 113 25/U21 EXT479049299 1999 SECU ANDREI CAN 33:22.7 4-2- - 33:22.7 06:20.7 210.09
66 106 31/U19 FFS2670220 2002 BOSSUT ALEXANDRE MB PRAZ LYS-SOM 33:47.9 3-1- - 33:47.9 06:45.9 222.52
67 109 32/U19 FFS2661089 2002 REMY JULES MV SC XONRUPT 35:03.5 0-3- - 35:03.5 08:01.5 259.80
68 90 33/U19 FFS2663711 2002 BOURGIN MILLET TOM MJ SMBM/MORBIER 35:24.8 0-3- - 35:24.8 08:22.8 270.31
Non partants
95 FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ
130 EXT479049300 2000 SMITH LUCAS CAN