Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m

CORRENCON

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
THIEVENT DAVID (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
GAULIER SYLVAIN (DA)
Chef Pas de Tir :
DUSSERRE THIERRY (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CORRRENCON
Distance :
3.1 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U13
Style :
L
Type de Tir :
c-c- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 169 1/U13 FFS2695852 2009 MALIQUEO REPOUX MAEL DA CS VILLARD 10:35.7 0-1 10:55.7 00:00.0
2 171 2/U13 FFS2697248 2009 MINAZZI MARTIN MB DRAGONS ANNY 11:00.9 0-0 11:00.9 00:05.2
3 165 3/U13 FFS2690433 2008 CHARRIER JULES DA US AUTRANNAI 10:28.4 2-0 11:08.4 00:12.7
4 224 4/U13 FFS2699069 2008 VITRAT HUGO SA BAUGES S.N 11:09.2 0-0 11:09.2 00:13.5
5 168 5/U13 FFS2686839 2009 SCHOTT CLEMENT DA CS VILLARD 11:29.1 1-0 11:49.1 00:53.4
6 206 6/U13 FFS2702559 2009 GERBER TITOUAN DA SN CHARTROUS 11:50.8 0-0 11:50.8 00:55.1
7 227 7/U13 FFS2702218 2009 FINE ALEXIS AP SERRE CHEVAL 11:58.0 0-0 11:58.0 01:02.3
8 199 8/U13 FFS2686328 2008 MATHIEU COLIN DA SNB CHAMROUS 11:40.0 0-1 12:00.0 01:04.3
9 158 9/U13 FFS2686809 2008 GOLERET ROBINSON DA GUC GRENOBLE 11:27.9 1-1 12:07.9 01:12.2
10 190 10/U13 FFS2691487 2009 BERCHE THOMAS DA SN CHARTROUS 12:14.0 0-0 12:14.0 01:18.3
11 166 11/U13 FFS2686325 2008 LIATARD LENY DA SNB CHAMROUS 11:59.5 1-0 12:19.5 01:23.8
12 163 12/U13 FFS2686323 2008 JACQUIN MURRAY DA SNB CHAMROUS 12:00.4 0-1 12:20.4 01:24.7
13 203 13/U13 FFS2686315 2008 CATEL GABRIEL DA SNB CHAMROUS 12:20.6 0-0 12:20.6 01:24.9
14 184 14/U13 FFS2686317 2008 SCHELCHER ERWAN DA SNB CHAMROUS 12:05.0 1-0 12:25.0 01:29.3
15 211 15/U13 FFS2696555 2008 DE GABAI ROBIN SA BAUGES S.N 11:54.0 0-2 12:34.0 01:38.3
16 198 16/U13 FFS2686771 2008 DELOT BAPTISTE DA CO 7 LAUX GR 12:14.1 0-1 12:34.1 01:38.4
17 160 17/U13 FFS2686336 2008 RODRIGUEZ CLEMENT DA SNB CHAMROUS 11:18.6 2-2 12:38.6 01:42.9
18 178 18/U13 FFS2700156 2008 ROUX ANTOINE DA VERCORS SKF 11:46.3 2-1 12:46.3 01:50.6
19 159 19/U13 FFS2686276 2008 DONET ALEXANDRE DA SA MEAUDRAIS 10:49.5 2-4 12:49.5 01:53.8
20 209 20/U13 FFS2702580 2009 SMITH LOUIS DA SNO 11:51.2 1-2 12:51.2 01:55.5
21 201 21/U13 FFS2696612 2008 DUCREUX NALU DA VERCORS SKF 13:06.8 0-0 13:06.8 02:11.1
22 162 22/U13 FFS2686331 2008 PELLEGRIN BAPTISTE DA SNB CHAMROUS 12:28.3 0-2 13:08.3 02:12.6
23 219 23/U13 FFS2701829 2008 COMBET ETIENNE DA SNB CHAMROUS 12:49.7 0-1 13:09.7 02:14.0
24 205 24/U13 FFS2697404 2009 JOUFFREY ALEXIS DA CS VILLARD 13:10.1 0-0 13:10.1 02:14.4
25 200 25/U13 FFS2696848 2008 FOURNIER COME DA SN CHARTROUS 12:50.3 0-1 13:10.3 02:14.6
26 194 26/U13 FFS2693616 2009 PAYET DESRUISSEAUX HERY DA CS VILLARD 12:53.6 1-0 13:13.6 02:17.9
27 193 27/U13 FFS2696844 2009 BOUFFAUD JOACHIM DA SN CHARTROUS 12:56.1 1-0 13:16.1 02:20.4
28 230 28/U13 FFS2685881 2009 CANTON EWENN SA CS SAISIES 12:59.2 1-0 13:19.2 02:23.5
29 172 29/U13 FFS2692416 2009 GUILLET EMILIAN DA VERCORS SKF 12:59.5 0-1 13:19.5 02:23.8
30 214 30/U13 FFS2691103 2008 VANTARD AUGUSTIN DA SA MEAUDRAIS 13:19.8 0-0 13:19.8 02:24.1
31 223 31/U13 FFS2702363 2008 MARTIN PERESSE LOUIS SA BAUGES S.N 12:41.0 2-0 13:21.0 02:25.3
32 173 32/U13 FFS2691494 2009 DAUVE THEOPHILE DA SN CHARTROUS 12:41.5 2-0 13:21.5 02:25.8
33 174 33/U13 FFS2691435 2009 BRUNEL KELIAN DA SNO 13:24.4 0-0 13:24.4 02:28.7
34 179 34/U13 FFS2696634 2008 SIEURIN NAEL DA SNB CHAMROUS 12:46.6 0-2 13:26.6 02:30.9
35 226 35/U13 FFS2706191 2009 DIDELLE ARSENE DA SA MEAUDRAIS 12:33.2 0-3 13:33.2 02:37.5
36 182 36/U13 FFS2686817 2008 LAROSE ANTOINE DA GUC GRENOBLE 13:13.4 1-0 13:33.4 02:37.7
37 164 37/U13 FFS2686833 2008 PILLET LORIS DA CS VILLARD 13:13.5 1-0 13:33.5 02:37.8
38 167 38/U13 FFS2693112 2009 JAUDOUIN NIELS DA CS VILLARD 12:34.1 2-1 13:34.1 02:38.4
39 181 39/U13 FFS2686224 2008 ANDREIS MALO DA SN CHARTROUS 12:54.2 2-0 13:34.2 02:38.5
40 183 40/U13 FFS2691509 2008 MANGIN LOUIS DA SN CHARTROUS 12:24.5 3-1 13:44.5 02:48.8
41 170 41/U13 FFS2692611 2009 DEPRE WILLIAM DA GUC GRENOBLE 12:27.6 0-4 13:47.6 02:51.9
42 195 42/U13 FFS2696676 2008 VIENNE ADAM DA GUC GRENOBLE 13:47.7 0-0 13:47.7 02:52.0
43 161 43/U13 FFS2691535 2008 ZANELLA ROMEO DA CS VILLARD 13:53.7 0-0 13:53.7 02:58.0
44 189 44/U13 FFS2691585 2009 MOSNIER FELIX DA GUC GRENOBLE 12:57.6 1-2 13:57.6 03:01.9
45 229 45/U13 FFS2691715 2008 VINAY GASPARD SA CS SAISIES 11:40.2 4-3 14:00.2 03:04.5
46 215 46/U13 FFS2701842 2008 TERRIER VALENTIN DA SNB CHAMROUS 13:22.5 1-1 14:02.5 03:06.8
47 208 47/U13 FFS2700098 2009 BALLIERE TOBY DA SNO 14:04.6 0-0 14:04.6 03:08.9
48 192 48/U13 FFS2696493 2009 BERNAJUSANG CHRISTAEL DA SNO 13:06.2 1-2 14:06.2 03:10.5
49 204 49/U13 FFS2703120 2009 BOURDOT VICTOR DA SN CHARTROUS 12:43.5 2-3 14:23.5 03:27.8
50 217 50/U13 FFS2687468 2008 BAGNIS THIBAULT DA SA MEAUDRAIS 12:26.3 1-5 14:26.3 03:30.6
51 188 51/U13 FFS2696325 2009 LAROCHE AYMERIC DA GUC GRENOBLE 12:55.4 2-3 14:35.4 03:39.7
52 180 52/U13 FFS2691390 2008 GIORDANENGO NAEL DA SNB CHAMROUS 14:21.2 1-0 14:41.2 03:45.5
53 185 53/U13 FFS2696495 2008 FAVIER TILL DA SNO 13:34.8 3-1 14:54.8 03:59.1
54 196 54/U13 FFS2696486 2008 RIAUTE NOA DA SNO 14:22.0 1-1 15:02.0 04:06.3
55 210 55/U13 FFS2696553 2008 CAUSSE ALOIS SA BAUGES S.N 14:45.5 1-0 15:05.5 04:09.8
56 212 56/U13 FFS2688846 2008 HABERT NOLAN DA SNO 14:27.5 1-1 15:07.5 04:11.8
57 207 57/U13 FFS2701502 2009 DESFONDS THILBAULT DA CS VILLARD 14:48.6 1-0 15:08.6 04:12.9
58 202 58/U13 FFS2687363 2008 GATIE JOHAN DA SN CHARTROUS 14:15.7 2-1 15:15.7 04:20.0
59 187 59/U13 FFS2696629 2008 GIRARD SIMON DA SNB CHAMROUS 13:37.2 2-3 15:17.2 04:21.5
60 186 60/U13 FFS2691382 2008 ALVAREZ CHEROUX GAETAN DA SNB CHAMROUS 14:33.9 1-2 15:33.9 04:38.2
61 222 61/U13 FFS2696556 2008 FORNER PARYS SA BAUGES S.N 14:15.4 3-1 15:35.4 04:39.7
62 221 62/U13 FFS2705416 2008 ALIROL GABIN DA VERCORS SKF 14:21.7 3-1 15:41.7 04:46.0
63 175 63/U13 FFS2706198 2009 POULAIN LOUIS DA CS VILLARD 12:25.3 5-5 15:45.3 04:49.6
64 225 64/U13 FFS2703387 2009 CHORIER ZACHARY DA CO 7 LAUX GR 14:47.9 2-1 15:47.9 04:52.2
65 176 65/U13 FFS2696494 2009 FAVIER JEAN DA SNO 14:48.7 0-3 15:48.7 04:53.0
66 216 66/U13 FFS2697260 2008 CHEVALIER GIANNI DA CS VILLARD 15:10.9 1-1 15:50.9 04:55.2
67 177 67/U13 FFS2687470 2008 COSME GABRIEL DA GUC GRENOBLE 15:16.0 0-2 15:56.0 05:00.3
68 191 68/U13 FFS2697436 2009 FRUOCO VALENTIN DA GUC GRENOBLE 14:23.4 3-2 16:03.4 05:07.7
69 213 69/U13 FFS2696631 2008 MARTIN LOUVAT FERDINAND DA SNB CHAMROUS 13:45.2 4-4 16:25.2 05:29.5
70 218 70/U13 FFS2687812 2008 ANDRE ROMEO DA SNO 15:31.1 1-2 16:31.1 05:35.4
71 220 71/U13 FFS2698755 2008 SERWE DAVID DA GUC GRENOBLE 15:21.7 2-3 17:01.7 06:06.0
Non partants
197 FFS2703161 2008 LEGRAND MARIAN DA SN CHARTROUS
228 FFS2702964 2009 GALLY NOA DA VERCORS SKF