Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m

CORRENCON

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
THIEVENT DAVID (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
GAULIER SYLVAIN (DA)
Chef Pas de Tir :
DUSSERRE THIERRY (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CORRRENCON
Distance :
6.3 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U17
Style :
L
Type de Tir :
c-c- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 10 1/U17 FFS2658787 2004 [G]GAULIER AUBIN DA CS VILLARD 23:56.9 2-1 24:56.9 00:00.0
2 12 2/U17 FFS2691876 2004 [G]LUCAS ARTHUR DA CS VILLARD 24:29.2 0-2 25:09.2 00:12.3
3 15 3/U17 FFS2681280 2004 [G]GIORDANENGO LOUIS DA SNB CHAMROUS 25:18.7 0-2 25:58.7 01:01.8
4 14 4/U17 FFS2677193 2004 [G]BOEUF MERYL DA SNB CHAMROUS 25:49.4 0-2 26:29.4 01:32.5
5 13 5/U17 FFS2675750 2004 [G]LAINE MARTIN DA SNB CHAMROUS 26:08.4 1-3 27:28.4 02:31.5
6 20 6/U17 FFS2687364 2005 [G]LAVIALLE ALEXANDRE DA SN CHARTROUS 27:34.1 0-0 27:34.1 02:37.2
7 11 7/U17 FFS2666711 2004 [G]DONET GAETAN DA SA MEAUDRAIS 25:04.3 4-4 27:44.3 02:47.4
8 23 8/U17 FFS2677811 2005 [G]SCHOTT LILIAN DA CS VILLARD 26:50.8 1-2 27:50.8 02:53.9
9 24 9/U17 FFS2675844 2005 [G]BRIXY MORGAN DA GUC GRENOBLE 27:13.2 1-3 28:33.2 03:36.3
10 17 10/U17 FFS2666712 2004 [G]LANGLAIS GASPARD DA CS VILLARD 28:29.2 1-1 29:09.2 04:12.3
11 22 11/U17 FFS2687361 2005 [G]CARTON NATHAN DA SN CHARTROUS 29:30.1 0-0 29:30.1 04:33.2
12 21 12/U17 FFS2686752 2005 [G]DELOT REMI DA CO 7 LAUX GR 29:33.8 0-0 29:33.8 04:36.9
13 25 13/U17 FFS2670543 2005 [G]REYMOND LARUINAZ ARNAUD DA SNO 27:34.4 3-3 29:34.4 04:37.5
14 19 14/U17 FFS2686332 2005 [G]PERLI ROBIN DA SNB CHAMROUS 28:34.9 2-2 29:54.9 04:58.0
15 16 15/U17 FFS2675775 2004 [G]SPETZ THOMAS DA SNB CHAMROUS 27:39.1 3-4 29:59.1 05:02.2
16 27 16/U17 FFS2670587 2005 [G]GIBELLO GREGOIRE DA GUC GRENOBLE 29:12.5 0-3 30:12.5 05:15.6
17 28 17/U17 FFS2681529 2004 [G]PELLE TOM DA SA MEAUDRAIS 29:58.2 1-2 30:58.2 06:01.3
18 18 18/U17 FFS2675867 2004 [G]LABBE ELIAN DA GUC GRENOBLE 30:50.9 1-3 32:10.9 07:14.0
Non partants
26 FFS2687359 2005 [G]BISSONET ROMAIN DA SN CHARTROUS