Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Summer biathlon interrégional Ligue Ski AURA U15

LES PLANS D'HOTONNES

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
WOIRET PATRICK (LY)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
LETONDEUR FABIEN (LY)
Chef Pas de Tir :
JACQUET LIONEL (LY)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES PLANS D'HOTONNES
Distance :
4.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
240.0000
Coefficient :
1200

Catégorie :
U15
Style :
L
Type de Tir :
d-c-c- - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 43 1/U15 FFS2675854 2006 GUY ANTONIN DA GUC GRENOBLE 15:35.3 3-3-1 17:20.3 00:00.0 240.00
2 42 2/U15 FFS2676271 2006 GRATALOUP MANISSOLLE CAMI DA CS VILLARD 15:55.6 3-1-2 17:25.6 00:05.3 246.11
3 51 3/U15 FFS2690502 2006 PIRES CLEMENT DA VERCORS SKF 16:16.6 2-2-1 17:31.6 00:11.3 253.03
4 32 4/U15 FFS2682156 2006 BERNARD ALEXIS DA SA MEAUDRAIS 16:16.3 2-2-2 17:46.3 00:26.0 269.99
5 37 5/U15 FFS2691996 2006 CALANDRY JOHAN MB DRAGONS ANNY 16:40.6 1-2-3 18:10.6 00:50.3 298.02
6 48 6/U15 FFS2677548 2007 MADELENAT NANS DA CS VILLARD 16:31.3 3-1-3 18:16.3 00:56.0 304.60
7 103 7/U15 FFS2696223 2006 NICHIPORUK VALENTIN DA CS VILLARD 16:52.0 1-2-3 18:22.0 01:01.7 311.17
8 38 8/U15 FFS2696480 2006 CLOT TIMOTE DA SNO 16:56.1 2-3-2 18:41.1 01:20.8 333.20
9 106 9/U15 FFS2670538 2006 SEIGNEUR NOE MB VILLARD/BOEG 15:56.6 3-5-3 18:41.6 01:21.3 333.78
10 94 10/U15 FFS2669077 2006 BOUCHEX BELLOMIE JEREMIE MB CS MEGEVE 17:59.3 2-0-2 18:59.3 01:39.0 354.20
11 101 11/U15 FFS2692252 2006 MENCIER ARTHUR MB SCNP ROCHOIS 16:35.1 4-2-4 19:05.1 01:44.8 360.89
12 47 12/U15 FFS2687157 2006 LEURS LILIAN DA CS VILLARD 17:38.2 4-1-1 19:08.2 01:47.9 364.46
13 35 13/U15 FFS2696947 2006 BOUCHEX BELLOMIE KLEO MB CS MEGEVE 17:23.7 3-2-3 19:23.7 02:03.4 382.34
14 52 14/U15 FFS2675891 2006 ROUX MATHIS MB CS MEGEVE 18:24.0 2-1-1 19:24.0 02:03.7 382.69
15 100 15/U15 FFS2701348 2006 HAJJAR ELIOT DA GUC GRENOBLE 17:55.9 3-1-2 19:25.9 02:05.6 384.88
16 46 16/U15 FFS2681283 2007 LAINE VICTOR DA SNB CHAMROUS 16:36.8 5-3-4 19:36.8 02:16.5 397.45
17 108 17/U15 FFS2701700 2006 SMITH TOM DA SNO 17:10.8 5-2-3 19:40.8 02:20.5 402.07
18 41 18/U15 FFS2679388 2006 GILARDONI LOUISON MB CS MEGEVE 17:29.2 4-3-3 19:59.2 02:38.9 423.29
19 104 19/U15 FFS2687428 2006 PAVIET SALOMON ROMAIN SA SC ARECHES 17:44.3 2-3-4 19:59.3 02:39.0 423.41
20 105 20/U15 FFS2691665 2007 PERRIER FRANTZKY SA BAUGES S.N 17:43.4 3-4-3 20:13.4 02:53.1 439.67
21 45 21/U15 FFS2696619 2007 HOFFMANN YANIS MB DRAGONS ANNY 17:58.9 5-2-2 20:13.9 02:53.6 440.25
22 50 22/U15 FFS2687425 2006 PACALET CHARLES SA SC ARECHES 18:29.7 3-3-1 20:14.7 02:54.4 441.17
23 95 23/U15 FFS2687430 2006 CHAUVEL NOLANE SA SC ARECHES 18:07.3 3-3-3 20:22.3 03:02.0 449.94
24 33 24/U15 FFS2672036 2006 BIZZOCCHI ENNIO MB SC D'AGY 18:01.9 2-5-4 20:46.9 03:26.6 478.32
25 91 25/U15 FFS2690601 2007 CHABOUD THEO LY US CORMARANC 18:47.9 2-2-4 20:47.9 03:27.6 479.47
26 44 26/U15 FFS2696536 2007 HANOT ADEIS LY SC LOMPNES 18:10.9 3-5-3 20:55.9 03:35.6 488.70
27 96 27/U15 FFS2697139 2006 CHENE ZIAN SA CS LA FECLAZ 18:03.8 4-5-3 21:03.8 03:43.5 497.81
28 39 28/U15 FFS2696282 2007 DUC GONINAZ LUCAS SA SC ARECHES 18:09.0 4-3-5 21:09.0 03:48.7 503.81
29 110 29/U15 FFS2697008 2007 VALLEIX ROBIN MB SCNP ROCHOIS 19:24.4 3-1-3 21:09.4 03:49.1 504.27
30 53 30/U15 FFS2702646 2006 VALLES PIERRE CE SCM LOZERE 18:44.6 5-2-3 21:14.6 03:54.3 510.27
31 109 31/U15 FFS2687432 2007 THIERY NOE DA CO 7 LAUX GR 18:29.0 5-4-3 21:29.0 04:08.7 526.88
32 54 32/U15 FFS2683517 2007 DEBLOEM LOUIS LY SC LOMPNES 19:03.5 4-4-2 21:33.5 04:13.2 532.07
33 102 33/U15 FFS2681967 2007 MORAND NUMA MB CS MEGEVE 19:21.4 4-2-3 21:36.4 04:16.1 535.41
34 107 34/U15 FFS2697572 2007 SIMEON BASTIEN MB SC D'AGY 19:36.9 3-1-4 21:36.9 04:16.6 535.99
35 97 35/U15 FFS2681276 2007 COTTET PIERO DA SNB CHAMROUS 18:29.9 5-4-4 21:44.9 04:24.6 545.22
36 36 36/U15 FFS2696780 2007 BOUVARD JOAN MB SC CONTAMINE 19:48.4 5-2-2 22:03.4 04:43.1 566.56
37 34 37/U15 FFS2681365 2007 BLANCHET SAMUEL SA CS LA FECLAZ 20:17.4 5-2-4 23:02.4 05:42.1 634.62
38 49 38/U15 FFS2672001 2007 MOLLIEX DONJON FELIX SA SC ARECHES 20:55.4 3-4-2 23:10.4 05:50.1 643.85
39 40 39/U15 FFS2685793 2007 FRATUCELLO GAIDDON JORDAN MB CS MEGEVE 21:04.6 4-1-5 23:34.6 06:14.3 671.76
40 93 40/U15 FFS2696539 2007 BILLON MARTIN LY SC LOMPNES 19:57.9 5-5-5 23:42.9 06:22.6 681.33
Disqualifiés
98 FFS2675587 2007 DAMOIZET COURTINE MAXIME MB SC CONTAMINE
Non partants
31 FFS2692110 2006 BERGOMI FABIO MB CS CHAMONIX
92 FFS2692545 2006 BIANCOLLI LUIGI MB CNG
99 FFS2686210 2006 FRANCOIS HUGO DA SN CHARTROUS