Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE SUMMER TOUR

ARCON

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROBERT JULIEN (MJ)
D.T. Adjoint :
VASSALLO CHRISTOPHE (MB)
Dir. Epreuve :
 
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
10,0 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
 

Catégorie :
U22+SEN
Style :
 
Type de Tir :
[C-D]
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 17 1/SEN FFS2353159 1991 DESTHIEUX SIMON LY SC LOMPNES 24:55.1 0-0- - 24:55.1 00:00.0 5.00
2 5 2/SEN FFS2619593 1992 FILLON MAILLET QUENTIN MJ SC GRANDVAUX 25:34.6 0-2- - 25:34.6 00:39.5 26.14
3 4 3/SEN FFS2601132 1991 GUIGONNAT ANTONIN MB SC MORZ AVO 25:58.3 1-0- - 25:58.3 01:03.2 38.82
4 12 4/SEN FFS2613979 1995 JACQUELIN EMILIEN DA CS VILLARD 26:10.0 2-1- - 26:10.0 01:14.9 45.08
5 10 1/U22 FFS2660696 2000 LOMBARDOT OSCAR MJ ES SAUGETTE 26:23.9 0-0- - 26:23.9 01:28.8 52.52
6 6 2/U22 FFS2659897 1999 MAHON SEBASTIEN MJ ES SAUGETTE 26:34.1 0-2- - 26:34.1 01:39.0 57.97
7 14 5/SEN FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 26:53.0 0-0- - 26:53.0 01:57.9 68.09
8 23 3/U22 FFS2633363 1999 CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN 26:58.1 2-0- - 26:58.1 02:03.0 70.81
9 22 4/U22 FFS2660555 1999 BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE 27:11.0 2-1- - 27:11.0 02:15.9 77.72
10 3 6/SEN FFS2600780 1994 CLAUDE FABIEN MV BASS/RUPT SN 27:19.0 2-3- - 27:19.0 02:23.9 82.00
11 11 7/SEN FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 27:22.4 2-1- - 27:22.4 02:27.3 83.82
12 15 5/U22 FFS2655630 1999 MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET 27:40.2 2-0- - 27:40.2 02:45.1 93.34
13 24 6/U22 FFS2658756 1999 MEUNIER AMBROISE SA CS LA FECLAZ 28:06.0 0-4- - 28:06.0 03:10.9 107.15
14 16 7/U22 FFS2644972 1999 DESMUS GUILLAUME SA SC ARECHES 28:08.7 2-1- - 28:08.7 03:13.6 108.59
15 8 8/SEN FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 28:11.7 1-1- - 28:11.7 03:16.6 110.20
16 28 8/U22 FFS2636742 2000 BROISAT LILIAN DA CS VILLARD 28:11.8 2-0- - 28:11.8 03:16.7 110.25
17 21 9/U22 FFS2659925 2000 BROUTIER REMI SA BAUGES S.N 28:27.5 2-2- - 28:27.5 03:32.4 118.65
18 31 10/U22 FFS2671007 2001 FRACHET ADRIEN MJ BOIS D'AMONT 28:32.9 2-1- - 28:32.9 03:37.8 121.54
19 26 9/SEN FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY DA SNB CHAMROUS 28:33.7 0-2- - 28:33.7 03:38.6 121.97
20 19 10/SEN FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 28:48.4 1-1- - 28:48.4 03:53.3 129.83
21 9 11/U22 FFS2660469 2001 PERROT ERIC SA SC PEISEY VA 29:10.8 2-2- - 29:10.8 04:15.7 141.82
22 35 12/U22 FFS2660686 2001 GRUNEWALD TIMOTHEE DA VERCORS SKF 29:12.6 1-1- - 29:12.6 04:17.5 142.78
23 25 13/U22 FFS2649626 2000 MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N 29:14.7 1-2- - 29:14.7 04:19.6 143.91
24 13 14/U22 FFS2660139 2000 BRIFFAZ THOMAS MB SC GD BORNAN 29:24.0 3-1- - 29:24.0 04:28.9 148.88
25 1 15/U22 FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI 29:48.6 2-1- - 29:48.6 04:53.5 162.05
26 32 16/U22 FFS2677667 2001 HENRY THOMAS MB CHABLAIS NOR 29:49.0 3-1- - 29:49.0 04:53.9 162.26
27 7 17/U22 FFS2660593 2000 FONTAINE PAUL MB SC GD BORNAN 29:53.6 3-3- - 29:53.6 04:58.5 164.72
28 20 18/U22 FFS2659883 2000 PERRILLAT BOTTONET MATHIE MB CS LA CLUSAZ 29:54.2 1-2- - 29:54.2 04:59.1 165.04
29 18 19/U22 FFS2660601 2000 GIROD LOUIS MB VILLARD/BOEG 29:56.0 2-4- - 29:56.0 05:00.9 166.01
30 2 11/SEN FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 30:02.6 1-0- - 30:02.6 05:07.5 169.54
31 27 20/U22 FFS2675599 2001 HUYGHE MATHIS MJ SC ABBAYE 30:09.9 3-2- - 30:09.9 05:14.8 173.44
32 30 21/U22 FFS2646689 2000 LEVET TOM DA SN CHARTROUS 30:30.0 2-3- - 30:30.0 05:34.9 184.20
33 29 22/U22 FFS2668457 2001 PESSEY JULES MB CS LA CLUSAZ 30:35.4 1-3- - 30:35.4 05:40.3 187.09
34 34 23/U22 FFS2660284 2000 LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ 31:07.7 4-3- - 31:07.7 06:12.6 204.37
35 33 24/U22 FFS2664873 2001 BUISSON LOAN DA SA MEAUDRAIS 31:49.4 3-2- - 31:49.4 06:54.3 226.68